Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Запретная тема

зя или низя

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
294 ответов в этой теме

#241 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 20:21

не хотела продолжать эту тему,но все же напишу...

странно,что ты вдруг поддерживаешь и подписываешься под этим постом(даже и не предполагаю почему),но много лет до этого поста,ты твердила мне прямо противоположное)))

Юль,что предполагать то?Просто я согласна с тем,что написал Гриша,тем более в контексте темы.

Что я говорила много лет назад не могу сказать.Только помню,что говорила тебе об "эксплуатации статуса мужней жены",как говорит Гриша.Только говорила другими словами.А еще предлагала изменить отношение к мужу,и ты в какой то период,даже в большой степени достигла успехов в этом.Но потом почему то это схлопнулось.

Я ощущаю,что ты совсем иначе (через какую то болезненную призму)воспринимаешь всю полемику на эту "твою" тему.И во всем этом разговоре чувствуется,что ты продолжаешь сражаться.К сожалению получается,что мы говорим на разных языках,или вещаем на разных волнах.

У меня нет цели тебя задеть или уязвить,но я ощущаю,что ты уязвляешься...и не только мной.И это почему последнее время мы с тобой никак не находим общего языка и даже общего пространства.Мне бы очень хотелось,что бы ты услышала,сказанное здесь по твоей теме,так,как будто это не тебе говорят,а как взгляд со стороны,не через призму своего видения.Попробуй,Юль.


  • 0

#242 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 08:19

...много лет назад ...

...этого слова нет в моем тексте)
 
на разной волне,Оль,на разной ...
 
иногда и даже чаще всего,все гораздо проще...как говорит Гриша "иногда банан - просто банан"
и вовсе я не думаю,что ты меня хочешь уязвить,ты просто делаешь все,чтобы не уязвили тебя...ты делаешь все ту же самую ошибку
мне бы тоже очень хотелось,чтобы ты услышала....хотя уже не так ОЧЕНЬ ,как раньше,потому как это твоя жизнь,как моя -моя и т.д. и каждый решает сам,что ему услышать,а что игнорировать в угоду своей программы и еще чего-нибудь))) 
JGD!
  • 0

#243 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 12:42

Эту тему продолжать больше не буду.Не потому,что обиделась или не вижу смысла.Если действительно будет потребность,то я открыта к общению.

А потому,что Запретная тема начнет засоряться.

 

А по факту темы могу сказать,что запрет на уязвимость в течении времени плавно перетекает в открытость к уязвимости и даже,как это не звучит странно,в потребность быть уязвленной,на осознанное вылавливание моментов уязвления.Должна сказать,что при таком раскладе уязвленность стала терять свой накал,как чувство,а все больше воспринимается,как ощущение в теле.А вскрыть этот запрет мне удается благодаря приятию,тому,что я соглашаюсь быть в этом.Будь то унижение,уязвление,как это ощущалось раньше.Сейчас,когда пишу эти слова "унижение","уязвление",то кажутся они мне какими то искусственными и не существующими,придуманными.Отследила,что непонятным мне образом,когда я соглашаюсь быть в этих ощущениях,то вдруг во мне проявляется  женственность,текучесть.Оказалось,что унижение и тому подобное очень вкусные,и боль вкусная.А самым вкусным стало,когда начинаю делать,то,что непривычно,когда ситуация начинает разворачиваться не туда,непредсказуемо,и особенно,когда внутри себя могу делать то,что нехарактерно,открываться тому,для чего двери всегда закрывались на замок.


  • 2

#244 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 13:18

Я считаю что мы в программах всегда.
Они дают нам ощущения оценки, реагирование, возможности играть.
НО мы выбираем игру или свою, или программ.
Или нас ведут, или мы ведем.

 

Последнее время все больше задумываюсь над темой Предназначения, Судьбы, Интуитивного ощущения того куда нужно идти

Так что наверно не всегда так плохо когда тебя ВЕДУТ, а если начинаем делать как думает голова - вот и получаем отход от Целостности


  • 0

#245 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 12:35

Вспомнила историю, рассказанную Ксюшей Собчак на Серебрянном дожде пару лет назад. Про богатых русских, ездивших чистить свой организм в дорогую швейцарскую клинику. Так вот, только наши пациенты, в тайне от врачей, пили коньяк с сырокопченой колбасой, шифруясь как дети в пионерском лагере. Врачи, конечно, это дело застукали, но никак не могли понять, зачем платить огромные бабки за чистку организма и тут же загрязнять его, нарушая предписания. То есть люди, видимо, за запретами поехали, устали от вседозволенности. Нужен человеку запрет для динамики, ох нужен. 

Меня вот тоже подмывает что-нибудь натворить, запретное, штоб дух захватило от "вдруг поймают".


  • 0

#246 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 12:57

Вспомнила историю, рассказанную Ксюшей Собчак... 

  

 

...ох, уж эта загадочная русская душа... загадит, что угодно... :P 

 

а вы, разлюбезные - зачем каждый месяц переводите за вебинары деньги? чтобы потом втихаря по "ночам" жить по-прежнему?..

 

...переводите вы свои деньги, ох! - переводите...   :rolleyes:


  • 1

#247 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 13:39

 

...ох, уж эта загадочная русская душа... загадит, что угодно... :P 

 

Точно )) немцы бы, наверное, себе такого не позволили, работали бы до последней копейки. Помню историю подруги, они с мамой в Сингапуре поели на 500 долларов (ошиблись просто, думали цена за кг омаров, а там граммы были) и больше всего она запомнила помимо цифры в счете, глаза немцев за соседним столиком. 

 

Может, Гриш, экспериментальный немецкий курс набрать?


  • 0

#248 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 23:47

Давно пытаюсь до  этой веточки добрался (запрет на свободное время?), и вот добрался... Она разрослась, теперь буду пытаться ее прочитать...

Больше месяца назад был в командировке в не очень безопасной стране. Перед этим проходил инструктаж-трениг, всякие полезные рекомендации как не оказаться в заложниках, случайно не оказаться в зоне теракта, через какие соседние страны выбираться, если вдруг оказаться без документов и тд. Очень интересный инструктаж, вел седой дядька, который провел полжизни, обеспечивая  безопасность французских граждан в разных странах.

Заключительная его фраза была: "То что я вам рассказал, это рекомендации. Но я бы хотел, чтобы вы восприняли это как запреты. Я вам запрещать не могу, а вы себе - да. Это запреты, которые могут вам сохранить жизнь".

Получается запреты не всегда есть плохо. Они ограничивают мою свободу, чтобы сохранить жизнь. Они обозначают границы моего безопасного существования. Но беда в том, что эти границы жесткие. Воздвинутые раз, они уже не сдвинутся. А нам надо расти. Иначе так и проведем переростками всю жизнь в этой клетке. Значит эту клетку надо постоянно расширять. За счет тех же самих запретов. Запреты просто так к нам не прилипают. Нам запрещали много чего, а "усыновили" мы только некоторую часть. Нваерное у нас помимо внутреннего статиста есть еще и "внутренний Плюшкин", который старательно тащит понравившиеся запреты, надеясь что когда-нибудь они нам понадобятся, своего рода топливо для движения.

 

 


  • 2

#249 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 15:20

Запреты,  это границы, установленные тобой(энергией), в пределах которых она может иметь самоощущение и развивать его.(энергия отражается от этих границ, умножаясь в тебе)

когда становится тесно в пределах этого освоенного пространства, ты выходишь за пределы зоны комфорта...и устанавливаешь новые границы.

и так далее...

здесь имеет место соотношение: количество накопленной энергии прямо пропорционально объему личного пространства.


  • 0

#250 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 13:48

Запреты нужно просто разрешить... :rolleyes:


  • 1

#251 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 13:58

Запреты нужно просто разрешить... :rolleyes:

Нагло


  • 1

#252 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 14:07

Запреты нужно просто разрешить... :rolleyes:

а может быть, пусть сами раз-решаются...? :huh:


  • -1

#253 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Май 2014 - 12:17

Запрет проявлять себя так, как я могу и умею проявлять.

А я буду!tease.giftease.giftease.gif
  • 0

#254 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 12:49

...ох, уж эта загадочная русская душа... загадит, что угодно... 

...и, загадила... слово не воробей...

 

у меня за этот ма-аленький фрагментик, весь аккаунт на Ютубе удалили, а нем нем фиг знает сколько роликов, выложенных на форуме

 

поэтому, как встретите, который не открывается, сразу вспоминайте про "загадит" - и не способствуйте!..

 

а поскольку, терпеть вредно - и не потребляйте!.. что скормить пытаются

 

чем гадить потом


  • 0

#255 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 12:49

Запреты нужно просто разрешить... 

 а чем запрет отличается от разрешения?  :rolleyes:


  • 0

#256 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:10

чем запрет отличается от разрешения?  :rolleyes:

 

Не кем?  :rolleyes:


  • 0

#257 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:21

Не кем? 

...чем, чем - не облегчайте себе жизнь

 

...а то, снова о политике заговорим...  :rolleyes:


  • 0

#258 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:39

...а то, снова о политике заговорим...  :rolleyes:

)))) Выборы?

 

Во всяком случае, когда я стою долго в звезде я сначала делаю выбор опустить руки и только потом их опускаю. Между этим моим запретом и разрешением стоит мой выбор.


  • 0

#259 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:53

А выбирать не выбирая?


  • 0

#260 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:17

...когда я стою долго в звезде я сначала делаю выбор опустить руки и только потом их опускаю. Между этим моим запретом и разрешением стоит мой выбор.

между этим запретом и разрешением - вся наша жизнь...

 

вопрос в одном - кто выбор делает?

 

и чью жизнь - этим выбором, мы выбираем себе жить?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей