Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
717 ответов в этой теме

#201 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 01:21

Самое трудное -объяснить собаке,что она стала "неудобным звеном"   :mellow:  :(

Вот только сейчас пришла мысль, что собака это второй "агнец на заклание" в моем доме... второй, но приносить в жертву при первой необходимости - первый :mellow:

Неудобным он не станет, потому что уже писал...


  • 0

#202 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 01:40

Вот только сейчас пришла мысль

     Откуда  :P  :D ?


  • 0

#203 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 20:49

Мощный вебинар про силу духа... Высоковибрационный... не помню чтоб я хоть на одном вебинаре столько раз засыпал... 

 

К перепрослушиванию!


  • 0

#204 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 02:40

Вот думаю... Чего у меня в феврале всегда какая-то задница происходит, причем каждый год... То просто двойки, то аппендицит, то с ногой в гипсе, то полнейшая жесть по учебе, и вообще самый большой спад почти всего за год... И тут я случайно натыкаюсь на украинский календарик... Лютый месяц... И не поспоришь, лютый и есть...

Дотягивание до невыполнимой цели в учёбе вынуждает преодолевать золотые дюймы, абзаци, параграфы и учебники...
А ещё непонятно как в моей реальности пошли подвижки... Мои активничали до часу ночи и не заметили, и даже что-то кто-то апариграшил, и был это не я.

Кстати, оказывается мне стипендию выплатили, правда в моей ситуации как-то вообще не ожидал, а с другой... Понравилось попавшееся на днях выражение, что богатым нужно быть хотя бы для того, чтобы раскрыть свой потенциал, ибо человеку который (в потенциале) способен извлекать наипрекраснейшую музыку нужны деньги чтобы купить инструмент и чтобы походить на уроки в музыкальную школу, и тому подобное... Такая необходимая вещь для потенциала появилась, и как-то пришли к ней и средства...
  • 1

#205 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 14:55

 И тут я случайно натыкаюсь на украинский календарик... Лютый месяц... И не поспоришь, лютый и есть...
 

 

Знаю одну девушку,рождённую в такой лютый месяц,ещё и в пятницу 13-го,ещё и в високосный год  :wacko: Спрашиваю "И как тебе?" Говорит "Очень хорошо". Так что и так бывает)


  • 1

#206 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 17:36

На днях посоветовали книгу, типично достигаторскую... Называется она что-то типо "Правило 10Х" (то есть в 10 раз больше).

Основные идеи:

- почти всегда поставленные цели занижены ибо люди выросшие в ограничениях обычно очень "заблуждаются в мере своих невозможностей" к тому же низкие цели недостаточно мотивируют - следовательно цели нужно ставить в 10 раз больше;

- также калькулятор нам в голову очень странный встроен, ибо очень сильно недооценивает количество необходимых денег, энергии, времени, в общем ресурсов... по этому нужно рассчитывать на то, чтобы приложить это всё в десятикратном объёме(кстати даже для недесятикратных целей);

Также есть много идей которые мне приходятся очень по душе:

Одержимость (в хорошем смысле) - дар, а не болезнь;

Посредственность - залог неудачи;

Нет недостатка успеха (читай "изобилия");

Страх - прекрасный показатель(того что предпринимаемые действия не предпринимались ранее, потому могут привести к новым результатам);

Критика - критерий успеха;

Действовать масштабно (это тот уровень действий на котором неизбежно возникают новые проблемы, что собственно и делает монаду целостной)

Удовлетворить клиента - не правильная цель. Правильная - увеличить количество клиентов (там объясняется, что само собой разумеется продукт должен быть качественным, но в нынешнем, переполненном информацией мире, насколько бы не был качественным товар или услуга... если о ней никто не знает (а тем более тот кому она нужна) то толку от этого 0...)

 Ну и ещё много чего, что может пригодиться на пути изобилия...


  • 1

#207 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 17:56

То что выше названная книга достаточно общая и универсальная проверил на своем опыте когда пытался снимать ролики:

времени всегда нужно гораздо больше чем задумал, потому что камеру нужно настроить, нормально поставить... потом оказывается руки по локоть за кадром, а проделанное было на грани возможностей, и тебе приходится "тянуться" дабы повторить ещё раз, то что даже раз еле удалось... Уже на последнем видео дошло, что нужно разминаться и тянуться, потому что снимать всё таки нужно элементы, а не задний фон...

А монтаж - это ж вообще.... рассчитываешь за пол часа справиться, в итоге 6 часов нарезаешь, а потом понимаешь, что 90% попыток на видео не нужно в принципе...

Но это на заднем плане...

А в это время экзамены выходят на финишную прямую... и выходят пока более-менее...


  • 1

#208 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 18:28

 

 Ну и ещё много чего, что может пригодиться на пути изобилия...

"– Ты никогда не получишь снаружи больше, чем имеешь внутри! – смеется Дурак."  :) 


  • 0

#209 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 21:05

"– Ты никогда не получишь снаружи больше, чем имеешь внутри! – смеется Дурак."  :) 

Естественно, просто образование образовало нас не совсем по изначально заложенному образу, по этому чуть-чуть вспомнить (получив подсказку хотябы через ментал), а дальше ясно что из себя вынимаем изобилие...


  • 0

#210 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 21:09

Заразил ты меня, Антон,  идеей почитать эту книгу . Так  как чтение книг пользы не приносит - занимаюсь бесполезным делом ...


  • 0

#211 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 00:43

Скорее частный случай применения дотягивания: грудным отделом в сторону, потом пятками к рукам... подбородком к полу, лбом к голени, пяткой к стене...


  • 8

#212 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 19:51

вкратце...

Появилось ощущение, что инерции, которая продолжала катить шар юношеских достижений, просто не достаточно чтобы сдвинуть с места валун взрослой жизни...
Требуется приложение новых посильных сверхусилий.

 

Попробовал составить список своих привычек... получилась картина удручающая... "хороший человек, с плохими привычками". Даже если и нет выхода из зоны комфорта, ощущается прямо вязкость движений которые идут в разрез с устоявшимися программами...

 

Если бы кто-то сказал мне пару дней назад в каких условиях я получу травму кисти я бы мягко говоря скептически отреагировал... но вот так совпало... раскачиваясь в висе, под действием собственного веса, но под определенным углом, рука вспотевшая заскользила, приложил максимальное усилие в кисти чтоб не соскользнуть окончательно. Не соскользнул, но  явно почувствовал как кисть выходит из сустава... Почерк чуть корявее, полторашку в одной руке пока не могу удержать...
 

Последний экзамен перенесли аж на 26ое... доподготовкой занимаюсь...


  • 0

#213 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 20:16

Прочитал на днях "Культ" Константина Образцова...

Очень хорошая иллюстрация, того что может случиться если менталу подарить джинна...
Цель достигнута, хотелка сбылась, но даже те кто загадывал не очень то и рады остались... они вроде как и рады, но их человеческая/духовная составляющая изрядно коробится...

Через противоположность к тому (или сквозь) что происходило (как бы перед глазами) пытаешься вытянуться вектором дальше...

 

Не помню чтоб хоть один фильм ужасов я досмотрел до середины, потому книга немного сильное впечатление произвела...


  • 0

#214 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 16:36

 Не соскользнул, но  явно почувствовал как кисть выходит из сустава... 

 Приведу немного текста из одной книги :" Отношение к миру отражает индивидуальную способность каждого человека понять жизнь. Понимает тот, кто понимает себя. К сожалению, человек видит лишь других. Видеть других куда легче, чем глядеть на себя.  Редко кто костерит себя на словах, гораздо чаще брань адресуется другим. И никто не задумывается о том, что в данный момент ругает себя за свою несостоятельность и портит себе лимфу. Некоторые бранят себя в мыслях, нежели в словах. Неудовлетворенное самобичевание быстрее всего находит мишень и начинает свою разрушительную работу. Результатом является несчастный случай по собственной либо чужой вине. Тяжесть болезни ещё больше подрывает самооценку.

Если человек недоволен собой,то и другие им недовольны. Веру в себя не возродят ни убеждения, ни похвалы, ни порицания. Иными словами, силой веру в себя не возродить. Это должно быть внутренней потребностью."

Надеюсь, что более понятно теперь отчего произошел несчастный случай. Хотела раньше ещё об этом написать в Татьянину веточку, но не рискнула.

А вообще верить  в написанное в книгах это уже личное дело каждого человека.


  • 1

#215 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 23:14

вкратце...


Требуется приложение новых посильных сверхусилий.

 

обалдеть...  (от созвучия)

ровно сегодня утром просыпаюсь и констатирую факт с датчиков всего своего тела: без сверхусилий - мне совершенно прекрасный загнивающий конец . Вспомнилась юность, молодость с учебой по расписанию и  малышкой-дочкой, если бы тогда я не делала ежеминутных сверхусилий, я бы сейчас была во много другом месте. Просто вспоминаю свои утра и вечера и то самое состояние "ну, блин, ну не могу", а потом дочкино "угу" - и подскочила и никакого "немогу" не осталось)))

 

сейчас я в другом расписании живу, комфортном в смысле полного спокойствия графика и требований, всё отчетливей ощущаю необходимость самой себе дарить регулярные сверхусилия. Иначе..... 


  • 2

#216 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 10:23

Олька, не могу не дополнить))) Самым сложным (для некоторых людей (и мне кажется, что мы с тобой, ну я так точно :) принадлежим к их числу)) оказывается не путать сверхусилие с напряжением(((
  • 3

#217 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 01:37

Это просто не реально, что вытворяет мир, чтобы выиграть ещё день на подготовку к последнему экзамену... Из-за "метео тревоги" (точно не знаю как по нашему будет) всю учебную деятельность завтра в Риме приостановили...


  • 0

#218 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 11:15

Антон, ты так сильно хотел ещё один день на подготовку, что устроил погодную аномалию?


  • 0

#219 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 15:15

Антон, ты так сильно хотел ещё один день на подготовку, что устроил погодную аномалию?

Чуть больше, чем ещё день на подготовку, хотел бы я иметь ментал(мозги) в правильном месте в начале семестра, и аномалий не потребовалось бы... но вот как-то так... хорошо хоть снег убирать не надо, сам растает...
А с другой стороны, как бы они оказались, там где оказались, не сделай я того, что сделал...


  • 0

#220 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Март 2018 - 02:48

За что? Почему? и Зачем?

отвечает Александр Друзь :) Джон Элдридж в книге "Необузданное сердце"

Целая глава... но на целый ряд "зачемов" отвечает... думаю, что не только моих

 

Spoiler

  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей