Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

#261 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 704 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано Сегодня, 06:23

Миша, если так подсел на технику выписывания, то, может, попробуй не мысли, а ощущения выписывать?

А ментал выключить "страшно" - так в такой стране живешь, поэтому, наверное... :rolleyes:

И правда, интересная мысль.  Я попробую, но вот в чем дело.  Переливая в слова надо ТАК включать ментал, что, боюсь, от ощущения останется тот самый слепок, фотография, мертвая и двумерная.  Но - попробую, будет интересно - доложу.

А как ты себе представляешь страну  в которой я живу?  Я не совсем тебя тут понимаю.

• 0

#262 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 221 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано Сегодня, 07:27

А как ты себе представляешь страну  в которой я живу?  Я не совсем тебя тут понимаю.

Миша живет в очень  прекрасной стране , а все остальные страны ей завидуют .   Миша  находится в напряжении , потому что надо постоянно оценивать ситуацию и принимать мгновенно правильное решение, чтоб заработать денег , чтоб при этом  не сожрали , не за судили . Войти в ощущения , то есть выключить ментал - это опасно . Решения кто будет генерировать ? Кто будет в это время за него думать ? Никто . 

• 0

#263 Оksaна

Оksaна

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано Сегодня, 09:27

Вчера нарабатывала Технологию долгое время, но на часы не смотрела, как-то не сочеталось это с желанием идти в сторону комфорта). Искала нужный ритм, сбивалась, при общении вообще все забывала. По-особому теперь воспринимаю слово "естественность" - ментал все время тянет контроль на себя, от чего дыхание становится искусственным, резким и т. д.
Пробовала дышать, удерживая внимание на болевом участке, дефицитное дыхание хорошо "поднимает" ощущения, но внутренний смех сильнее их "размывает". Может, это пока от ненаработанности техники. Сама техника мне нравится, действительно этот "недодых" вызывает ощущение центрирования.
Дефицитное дыхание сочетала с внутренним смехом, Хаотический и физическим танцами.
Вечером навалилось ужасно плохое настроение, было интересно искать в нем комфорт разными техниками.
Наверное, я что-то пропустила, хоть и переслушивала последние Вебинары. Если во время этих Технологий приходит фаза ответственности, то есть хочется что-то сделать, это правильно или здесь мы этого не делаем?
  • 0

#264 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 575 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 11:02

За эти дни смеха с дефицитом дыхания наблюдаются разные смены состояний,от повышенной возбудимости,жажды деятельности,эйфории,до раздражительности, недовольства,хмурости.За один час может быть много всего,от и до.Тело хочет физических движений, поэтому танцую классический Танец Дурака с теми ощущениями, которые актуальны на данный момент времени.Удивило проявленное недовольство собой.Хочется перемен, что-то изменить.Физически энергия в теле бьёт ручьём,а кажется,что я её транжирю на пустое,от этого недовольство.Продолжаю.
  • 0

#265 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано Сегодня, 14:39

Несмотря на то, что выдох у меня длиннее вдоха сам по себе, именно Дефицитное дыхание дается не так просто. До легкости пока далеко, слетаю и возвращаю себя постоянно. Нравится один момент, ДД обнажает ощущения и вместе с тем дает возможность находится в них безоценочно, убирает страдательность. И ещё, здесь мне сложно посредничать менталом, между собой и техникой. Нет ожиданий, оценок, получается или нет, и недовольства собой, так привычного последнее время.
Режим комфортного задыхания (не знаю, как по другому сказать))) нащупывается спустя минут пять, не сразу.
  • 0

#266 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано Сегодня, 15:12

Немного исповеди)

Работу я делаю,не скажу,что вкладываюсь на 100 % технологично,но вкладываюсь,если учесть,что моя практика состоит не только из технологий школы,но и йоги и некоего тандема йоги и школы.

Но вот писать,увы,почти не пишу,хотя отклики вызывают и посты,и есть много,чего написать из своей работы.

Поэтому для себя решила,не зависимо ни от чего,просто,если появится какой отклик,буду сразу писать.А потому мои выныривания на форуме могут выглядеть весьма непоследовательно,не абессудьте)

Вот тут пару дней целая дискуссия была и с Юлечкой и Оксаной,и хотелось внести свои 5 копеек,как говорит Люда Капелька,но так и не нашлось времени из-за плотности графика и приоритетности на внутреннюю работу,посколько требовалось изнутря)А после уже как то поезд ушел и не актуально возвращаться.

Так что буду как получается)

...Все это начинается с болей в ступнях . С болями работаю , но там такой объем запертого  , что мне кажется никогда не смогу исчерпать полностью и проработать . Работаю с этими болями не первый год .

Дим,как тебе этот обзац?Ничего не дисонирует?

Не смогла пройти мимо,видимо созвучно с моим недавним опытом работы,который несколько начал меняться,когда я себя поймала на том же и осознала,что за этой работой незримо,прозрачно стоит стремление избавится.И не только это...А еще более тонкие,а на самом деле толстые нотки.И стала как то менять отношение к работе с этими ощущениями.

• 0

#267 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано Сегодня, 15:26

И еще,хочу сказать об некоей нелогичности как бы.

Стала замечать,что работ смехо-плачем,или внутренним,даже в небольшом формате,несколько мин,меняют вибрационные настройки настолько существенно,что просто продолжая наблюдать круги,которые расходятся от этих действ,меняется состояние,настроение,восприятие и опыт взаимодействия с собой и окружением.

• 0

#268 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 252 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано Сегодня, 15:40

...Если во время этих Технологий приходит фаза ответственности, то есть хочется что-то сделать, это правильно или здесь мы этого не делаем?

Оксана, насколько я понимаю, фаза ответственности - это не просто фаза после выполнения технологии. Это то, к чему необходимо стремиться всегда, 24 часа в сутки, независимо от того, делаю я технологию или занимаюсь чем-то другим.

• 1

#269 Оksaна

Оksaна

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано Сегодня, 15:55

Миша, если так подсел на технику выписывания, то, может, попробуй не мысли, а ощущения выписывать?

Давно вынашиваю идею живописать озщущения. Дневник ощущений выраженных цветом. Для этого надо свою веточку создать, а я все не решусь. 

Оксана, насколько я понимаю, фаза ответственности - это не просто фаза после выполнения технологии. Это то, к чему необходимо стремиться всегда, 24 часа в сутки, независимо от того, делаю я технологию или занимаюсь чем-то другим.

Чего я действительно боюсь -  это перенапречься в стремлениях, то есть принимать ментальные позывы за ощущательные (тонкая грань все-таки) и от этого утомиться и махнуть на все рукой. Поэтому и ставлю во главу угла движение в сторону комфорта.  

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Оksaна