Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15. Апаригриха границ, часть 4 - "Пульсирующий Капитошка"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 958 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:31

...Но я же писала о своем страхе, что если убрать эго, то что же от меня останется. Не представляю себя без эго, вот и держусь за него....

А зачем себя представлять без чего-то? Нам же в Школе предлагается не отказываться ни от чего, а вместе со всем своим хозяйством (наше эго, наши субличности, детки и т. п.) тянуться к Богу, к странному. 

• 1
Размещенное изображение

#42 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:59

А зачем себя представлять без чего-то? Нам же в Школе предлагается не отказываться ни от чего, а вместе со всем своим хозяйством (наше эго, наши субличности, детки и т. п.) тянуться к Богу, к странному. 

А ведь да. Это я опять перемешала все понятия.

Спасибо, Ален!

• 0

Ирина      

#43 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 693 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 14:09

А ведь да. Это я опять перемешала все понятия.

Ира, нафига тебе все эти понятия? Зачем перекладывать понятия с места на место? Что это даст?
Бойся уже, в конце-то концов, по-настоящему, изо всех сил. Бойся так, что бы страх тебя испугался. И будет тебе счастье.

• 1
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#44 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 14:15

Блин, никак не испугаюсь по-настоящему :wacko:

Зато, когда вихрь закручивается, боюсь: мало ли физическое тело не выдержит.... ;)  

• 0

Ирина      

#45 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 693 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 15:04

Блин, никак не испугаюсь по-настоящему :wacko:

Ну, а чего тут сложного? :D

Spoiler

• 1

#46 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 15:39

Вот не знаю почему, но одновременный вдох через верхнего и нижнего капитошку, а после и одновременный выдох дается значительно легче. Во всяком случае дышать мне удается дольше, и автоматом ощущается пульсация.

Но, по прежнему не "вижу" разности между потоками. Предполагаю они должны быть. И, как следствие, вихря в центре тоже. 

• 0

#47 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:00

Когда делаю полный вариант технологии отлично проветривает мозги
Пока не получается уследить за тем чтобы поток пришедший сверху уходил вниз и наоборот, то есть, приходят либо 2 одинаковых, либо приходят влажный-тяжелый-земной и сухой-невесомый-космический, а на выходе однородные...
То же и с вибрациями Капитошек
Итого:
Приходят потоки с вибрациями снизу и сверху+вдох вибрационный телом при дефиците, а выходят тоже два вибрирующих потока с вибрационным выдохом, а на то какой поток куда отправился внимания не хватает
Походу собранности тотальной нет... И пульсирующий цветок мне еще многовато до 21 дня
  • 0
Антошка-Капитошка ^_^

#48 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:31

..., приходят либо 2 одинаковых, либо приходят влажный-тяжелый-земной и сухой-невесомый-космический, а на выходе однородные...

...Походу собранности тотальной нет... 

:blink:

• 0

#49 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:36

Продолжаю нарабатывать технологию. Сначала казалось, что только сейчас как в первый раз, а все-таки, хоть и сейчас могу жаловаться и на то и на это, но чувствуется, что были раньше наработки, только внимания меньше уделяла.

Сейчас мне необходимо отрабатывать как отдельные части, так и навершие, когда движение потоков одновременное. Это вообще фантастика. Еще мне трудно пока удержаться на той вершине, когда все начинает работать, как будто включается весь оркестр. Но есть отдельные включения. 

Еще в этот раз так здорово, что Гриша так подробно остановился на всех Трех капитошках, прямо как будто наконец-то назвал все вещи своими именами, что Целостность, она целостность и есть, без купюр. Очень по взрослому (имхо). Хотя об этом с самого первого веба было все обозначено. 

• 3

#50 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 17:21

Потоки ощущаются не очень, но очень хорошо ощущается момент концентрации энергии в середине груди. Периодически происходит задыхание. Да... "включить весь оркестр" это фантастика.

Но я в конец запуталась. На вебинаре Гриша говорил, что в результате всего этого действа включается Анахата. При всем моем неоднозначном делании техники Анахата у меня активизируется, вихрь вращается. Но к этому ли стремимся? Или нужно ощущить именно Пульсирующее пространство в тонком теле на уровне сердца? Вихрь и пульсирующее пространство (Капитошка) это же не одно и то же?

• 0

Ирина      

#51 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 17:57

Вихрь и пульсирующее пространство (Капитошка) это же не одно и то же?

Можно называть Вихрем,можно Капитошкой)

• 0
...

#52 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:08

Или нужно ощущить именно Пульсирующее пространство в тонком теле на уровне сердца? 

Работаем с ощущениями,проявленными в физическом теле.Пульсирующее пространство - на уровне центра между грудьми.

• 0
...

#53 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:15

Как-будто бы понятно) хотя...
  • 0

Ирина      

#54 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:59

Пробую выполнять технологию отдельно от пульсирующего цветка, короткими подходами. Удивляет яркость ощущения потоков и навязчивая внутренняя улыбка. Одновременное удержание внимания на трёх капитошках и сопровождение за свои пределы двух потоков вызывает трудность. Приходиться отстраняться, смотреть на себя со стороны. Как бы создаю возможность ещё одного измерения, или просто большего масштаба. Никакого разделения потоков не делаю, просто один снизу, другой сверху, не думаю о их взаимопроникновении. Сложно выдерживать ритм дыхания из за дефицитности, хочется просто хватнуть воздух. Впрочем это посильное контролировать. После пары циклов становиться жарко. Мне очень нравиться взгляд со стороны, эта особая настройка.
  • 0

#55 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 19:22

Стационарно делаю продленный вариант вдохов-выдохов, в динамичных условиях укорачиваю дыхание, чтобы приблизить к естественному ритму. Ощущается, что вибрациями нижнего потока вливается сила.  

Изменилась походка: сегодня шла по улице и казалось, что не иду, а меня сила несет, и ноги такие легкие)

• 1

#56 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 21:13

Интегрального капитошку пока не трогаю. Верхнетошка, нижнетошка, вот срединный тошка стал ощущаться горячим...

• 2
Людмила

#57 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 02:27

такое ощущение, что будто все наработки съехали с настройки...

даже верхний Капитошка еле подает признаки присутствия...

занимаюсь реанимацией...

• 0
Ганна

#58 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 693 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 08:33

А, блин...

Когда начинаю делать Пульсирующего Капитошку, меня очень быстро вштыривает в вихрь. И мне сразу всё становится пофиг... пофиг дыхание... пофиг задыхание... пофиг все эти булочки... мне не до них.
А когда возвращаюсь в "нормальное" состояние, снова появляется желание - я добьюсь, я достану эти дурацкие булочки.

• 0

#59 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 08:57

А, блин...

Когда начинаю делать Пульсирующего Капитошку, меня очень быстро вштыривает в вихрь. И мне сразу всё становится пофиг... пофиг дыхание... пофиг задыхание... пофиг все эти булочки... мне не до них.
А когда возвращаюсь в "нормальное" состояние, снова появляется желание - я добьюсь, я достану эти дурацкие булочки.

Вот. Невзирая на то, что мне кажется, что я делаю все как-то не так, бывает, что тоже быстро "вштыривает в вихрь", и сразу возникают трудности с продолжением делания техники. Потом думаю: "Так ведь мы, собственно, к этому и стремимся" (к воссозданию устойчивого вихря). И возникает еще мысль: "Ну раз и так вштыривает, может, и не париться насчет техники"....

Я во всем неправа? :ph34r:   У меня в этом месте непонятки :wub:

• 0

Ирина      

#60 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 072 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 09:24

Вот. Невзирая на то, что мне кажется, что я делаю все как-то не так, бывает, что тоже быстро "вштыривает в вихрь", и сразу возникают трудности с продолжением делания техники. Потом думаю: "Так ведь мы, собственно, к этому и стремимся" (к воссозданию устойчивого вихря). И возникает еще мысль: "Ну раз и так вштыривает, может, и не париться насчет техники"....

Я во всем неправа? :ph34r:   У меня в этом месте непонятки :wub:

так поддерживай вихрь и наслаждайся  :wub:

• 0
Света

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей