Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15. Апаригриха границ, часть 4 - "Пульсирующий Капитошка"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#21 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 116 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 17:05

Ну так об этом постоянно говорится, что любые техники Школы поднимают на поверхность весь подавленный материал.
Зачем так разносить свою психику? Не легче ли начать работать с тем, что поднялось?

Поднимается в разы больше, чем я способна принять...
  • 0

#22 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 18:54

А тебе не предлагается тупо принимать. А предлагается прорабатывать технологиями. При помощи технологий можно проинтегрироваться с чем угодно и всё принимается в разы больше и быстрее.
Ты случайно не путаешь терпение с приятием?

• 0

#23 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 116 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:18

Я явно что-то путаю((
  • 0

#24 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:33

Я явно что-то путаю((

Ничего страшного. Мы все что-то путаем.
Главное продолжай. И не иди у своих страхов на поводу. Иди им навстречу.

• 0

#25 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 354 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:36

А тебе не предлагается тупо принимать. А предлагается прорабатывать технологиями. При помощи технологий можно проинтегрироваться с чем угодно и всё принимается в разы больше и быстрее.
Ты случайно не путаешь терпение с приятием?

Хм, в состоянии разноса теряется осознанность, а делать техники только потому что надо делать техники бесполезно. 

Может нет смысла сбегать из этого состояния?

• 0

#26 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:50

Может нет смысла сбегать из этого состояния?

Просто находиться в состоянии мало что даёт.
Простое нахождение в боли очень быстро переходит в состояние, когда тупо терпишь эту боль и интеграции с болью не происходит.

• 0

#27 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 354 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:54

Просто находиться в состоянии мало что даёт.
Находиться в боли, очень быстро переходит в состояние, когда тупо терпишь эту боль и интеграции с болью не происходит.

Да, это так. Но иногда технология на начальных этапах скорее снимает напряжение, чем помогает интегрироваться.И тогда стоит какое то время побыть в состоянии дискомфорта, чтоб вобще понять "а где жмет?", куда расширяться. В смысле, когда речь идет об эмоциональных состояниях, о которых писала Ирина. 

• 1

#28 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 20:09

. В смысле, когда речь идет об эмоциональных состояниях, о которых писала Ирина. 

Любые состояния - эмоциональные. Прыщ, соскочивший на заднице, и тот вызывает эмоции. Если прыщ не вызывает никаких эмоций, он просто напросто не замечается.
А если у Иры нет времени поработать со своими состояниями, то извините...
На то, чтобы впасть в панику хватает времени, а на то, чтобы с этим поработать, нет? Дальше нет тогда смысла об этом вообще что-то говорить.

• 1

#29 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 20:21

Но иногда технология на начальных этапах скорее снимает напряжение, чем помогает интегрироваться

А вот на эту тему, по-моему, вообще беспокоиться не стоит. Непрожитый материал очень скоро снова даст о себе знать. Не волнуйтесь, никуда он от вас не денется.

• 1

#30 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:24

Ира, знаешь, мне кажется, это иллюзия, что есть что-то такое, чего мы не можем принять. Мы не можем принять, если не хотим. Ну, или не делаем ничего для приятия, а просто терпим, ждём, что само пройдет, и привычно страдаем. 

• 2

#31 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:29

Топчу дорожки...

• 0

#32 Маргарита

Маргарита

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 210 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:34

только сегодня удалось переслушать вебинар, а переслушать очень надо было, т к оказалось, что я ничего не поняла, когда слушала в первый раз.

после дыхания разнонаправленными вихрями, отчетливее ощущается живость клеток, они как будто все вибрируют (ну, ладно, не все, я не могу еще прямо таки все тело вниманием охватывать, но на большая часть). 

Ощущение улыбки уже само по себе начло жить внутри, забавно, я ее туда не зову, сама пришла)) интересно, что кажется, что улыбаешься как мартовский кот, но если взглянуть в зеркало в этом состоянии, то едва заметная улыбка на лице.

• 0

#33 Маргарита

Маргарита

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 210 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:34

есть вопрос про то когда дышим разносторонними вихрями, то вдох и выдох иницируется как бы из центра (оттуда вихри расходятся и сходятся)? или я все напутала?  :blink:

• 0

#34 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 146 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 01:52

Пульсирую Капитошками стационарно и сегодня попробовала в движении. При выполнении ощущаю сильный разогрев в нижней части тела - ноги - таз, поясница.

Тянусь дальше.

• 0

#35 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 03:58

есть вопрос про то когда дышим разносторонними вихрями, то вдох и выдох иницируется как бы из центра (оттуда вихри расходятся и сходятся)? или я все напутала? :blink:

У меня вдох начинается , когда космическая энергия входит через капитошку в грудь. То есть в центре груди вдох заканчивается, там же начинается выдох. Следующий вдох уже идёт снизу, и так же заканчивается в груди.
Точнее, вдох все время в груди, просто часть внимания уходит на капитошку, на ощущение вдыхаемых энергий. Если получается раздвоить внимание, то центр груди можно ощущать постоянно.
  • 1

#36 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 116 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:12

Ира, знаешь, мне кажется, это иллюзия, что есть что-то такое, чего мы не можем принять. Мы не можем принять, если не хотим. Ну, или не делаем ничего для приятия, а просто терпим, ждём, что само пройдет, и привычно страдаем. 

Ален, я и не спорю.Я сама себя торможу. Зачем?

Вот вчера на фоне обостренного состояния (когда и так цепляет все, даже на первый взгляд фигня) было опять же сильно задето мое эго. Я начала привычно реагировать.... Обиду в звезде растягивала, а она меня все накрывала и накрывала. Понимала, что страдает мое эго. Но я же писала о своем страхе, что если убрать эго, то что же от меня останется. Не представляю себя без эго, вот и держусь за него. Вот сейчас написала это и поняла, что с этим страхом и надо работать, а я все с обидой, неприятием.....

В то же время, хотела сказать, что ощущаю, что если раньше я периодически чувствовала себя энергетически истощенной (всегда считала, что у меня нехватка энергии ...от природы B) ), то сейчас, после всяких ситуаций и "понижений вибраций", недосыпов и т.д., даже когда в первый момент мне привычно кажется "ой, нет сил", заглядываю в свой "внутренний резервуар" и вижу, что силы есть, энергия есть. Все-таки, невзирая на все, самоощущение, самовосприятие несколько изменилось....

• 0

#37 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:34

... Но я же писала о своем страхе, что если убрать эго, то что же от меня останется....

Да. Видимо ты не зря боишься.
Видимо действительно останется пустое место, если убрать твоё эго.

Но свято место пусто не бывает. Если святое место пусто, эго тут как тут. Чего зря месту пустовать.

• 1

#38 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:09

Эго у нас есть, тело у нас, как бы, есть, еще что-то у нас есть... И всё это, как лебедь, рак и щука, тянет в разные стороны  :unsure: . Наверное, это потому, что мы у них есть...

• 0

#39 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:16

И всё это, как лебедь, рак и щука, тянет в разные стороны  :unsure: .

ага-ага...

Однады лебедь раком щупал....   :P  :D

• 0

#40 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 965 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:22

Растворяются напряжения  вызванные страхами . Как раз через делание предложенной совмещенной  технологии ,   дыхание с потоками и вихрями . Быстро происходит осознание , какие  страхи надуманы и где ложь . Как будто ремонтирую себя и убираю лишние закидоны . Правда , когда смотрю на происходящее вокруг , бывает становится стыдно , от того что это проявлено или  оно проявлено мной и   для меня . Например , когда болеет родственник или у него еще какие-то не горазды , хрен с  ним , когда все происходит  со мной , а вот когда это у него - это жопа ...  Если короче - я причина . Тварец итить -колотить ... Потом начинаешь копаться в себе , на предмет того , что и какое подавленное ощущение привело к такой деформации  . Границы растворяются ... 

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей