Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2201 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 20:54

Попробую описать свои состояния за последнее время . Я надеялась, что находясь в Школе не один год, мне удалось прожить качественно свою гордыню, Но неожиданно для меня меня пробило высказывание, что в Школе больных уже не должно быть.И вот эта фраза надолго меня отправила в ступор.Я продолжала делать техники и в то же время принять себя неудачницей у меня не получалось. Я отошла от социума, закрылась в своей скорлупе И все разбиралась с собой и со своими болями. А они продолжали активно будоражить. Но выходить из своего условного комфорта. я не решалась.и как я могу проявить себя в пространстве. где у всех  получается, я не могла.Вот смогу наполниться собой, смогу прожить и принять себя- такую неудачницу,тогда можно и проявляться.Просидев так длительное время, я поняла, что мне не выбраться из этого  тупика.самой..надо что-то делать. Тогда я организовала себе поездку в реабилитационный центр по позвоночнику. Здесь я встряхнулась, начала появляться жизненность, я даже смогла помогать тем, кому сложнее. Я вновь почувствовала свою нужность.После центра у меня прорезались силы продолжать что-то делать из техник. Хотя внутренний смех и випассану я не пропускала. Начала с прогулки силы, ну никак у меня не получалось укрепляться пальцами ног за землю.Мне пришлось освоить все упражнения по стопе по Фельдекрайсу. Сразу походка изменилась. А укрепив мышцы спины и звезда стала другой.Но ведь сколько раз об этом говорилось в Школе, почему только сейчас это осознала, просто удивительно. Простите. что пишу так подробно о своих исканиях.Боли мои все так же при мне,но важность свою они уменьшили.Да. они есть .но наряду с ними мне стало интереснее заниматься собой, И окружение как -то срезонировало.Наладились отношения с родственниками. Я даже взялась оформлять сама визу на поездку к дочери.Очень долго у меня ничего не получалось. правила в посольстве меняются постоянно.,пока не включила неделание.И удалось самой добраться до визового центра и сдать документы.Еще хотела отметить . что этот проект помог мне в самом важном для меня.он помог мне перестать ощущать себя жертвой.Когда рушатся все иллюзии ожидания помощи извне. вот только тогда я смогла осознать, что без моего делания. ничего у меня не получится. И почему-то от этого осознания я внутри ощущаю себя более устойчивой и более свободной.


  • 9

#2202 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Май 2018 - 21:05

Я продолжала делать техники и в то же время принять себя неудачницей у меня не получалось. 

...главная ошибка

 

впрочем, одна из

 

мы не ставим задачей - принять ярлык, то бишь - оценку по поводу себя

 

я, например - урод!.. ))

 

зачем программировать себя?

 

но при этом  - нос у меня длинный и кривой, а под носом зеленая капля

 

и это совсем другое дело! - это уже не оценка, а факт жизни

 

собственно, это же касается много другого, что вы отказываетесь слышать в Школе впрямую

 

вместо этого выбирая путь окольный и небыстрый

 

что, в общем-то, тоже неплохо

 

...но при одном условии - если успеете  :rolleyes: 


  • 8

#2203 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Май 2018 - 23:51

...но при одном условии - если успеете  :rolleyes: 

 Почему так всё сложно  :huh:


  • 0

#2204 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Май 2018 - 00:38

 Почему так всё сложно  :huh:

где, как - что здесь сложного?

 

жить в соответствии с собой, без оценок и чувства вины - это, что ли, сложно?

 

...да, сложно - после того, что мы с собой сделали и делать продолжаем

 

а что, скажите, сложного - в не делать, что делали всегда?

 

не уродовать себя привычкой жить, чутко слушать и с уважением относиться к услышанному?

 

путь Христа - это не путь умножения...

 

просто напомню - это путь вычитания

 

бессмысленно разбухать тому, кто носит в себе вселенную - услышать ее, увидеть, расчистив от грязи окошко, коснуться...

 

это сложно?

 

поверьте, не более, чем покрыть слоем ментального дерьмеца, скрывая и низводя божественное в себе - до привычно-убогого уровня


  • 9

#2205 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Май 2018 - 02:15

Иногда не специально, я задумываюсь над тем, а каким должен быть человек, чтобы писать такие посты, я имею ввиду Гришу, что у него там внутри происходит, как он видит жизнь? Я хоть немножко пытаюсь посмотреть глазами Гриши. Что-то такое проскакивает, что вносит сомнение в мою жизнь

а что, скажите, сложного - в не делать, что делали всегда?

Мы как-то говорили о том, что человек зная, что его конкретные действия убивают, всё равно продолжает их делать, типа жизнь отдам ради "родины" И это сложно не делать. А почему? Наверное потому, что всё, что у этого человека есть, это его ментал с его точками опоры. Ну там ещё контекст, про который была болезненная тема примерно год назад, которую я уже так хорошо забыл, а контекст, это ещё глубже, чем ментал, насколько я помню


  • 0

#2206 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 07:14

 
В результате спал очень мало но утром был бодр (что редкость) и день отработал и отездил как обычно.
 .

Прочитал пост Миши (Мишка ничего личного) зацепила эта фраза, ну она у него часто встречается как результат, собрался писать свой и понял что у я то же имею свою «стандартную фразу»: «в голодном состоянии» и т.д. Вот что то в этом цепляет, то ли вот в таких сквозных выражениях мой контекст, то ли ещё что?

Вот как то сытое и голодное состояние плохо осоциируються с едой, голод это стремление к сытости и наполненности, а вот еда приводит к набитости что ли.

Внутренний Смех делаю вечером перед сном и утром когда просыпаюсь ( обычно за час до будильника), очень странные ощущения бывают в теле.
  • 1

#2207 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 07:19

 что вносит сомнение в мою жизнь

 

зашла на Форум чтобы про сомнения написать, а Андрей уже опередил.

Прямо крик души. Сомневайтесь, ребята-сокурсятники! Вот прямо сомневайтесь во всем - своей правоте, своей правильности. своем понимании Школы и слов Гриши! Вот прямо встать в угол и подумать, не охламон ли я, ну, или не охламонка ли, но тоже я.

 

А чего собственно я раскричалась. А это оно, общение в кулуарах. Нету Гриши, есть собеседник- сокурсятник и мое слово против его (ее). Ну и работай себе дальше на здоровье. Еще есть практика, как критерий истины. Так практики как раз валом. Тогда результаты. Вот здесь неоднозначно. 

 

Взбесило буквально (агааааааа, вот оно, мое, родное) подвижничество, геройство, спасать, собой жертвовать, причинить пользу. И помереть, пусть запомнят меня героем, потом поймут, кого потеряли, когда умру(((. Утрирую. Но вот это. Да, я такой (такая). И все. Стена. Бесполезно дальше трепыхаться. Отойдите, я ползу на кладбище! "Соблюдая", выполняя все технологии, хотя, Гриша, он тоже вот говорил, а мне повредило. Ну ладно, чего там. Просто я такая. Ну и все там будем, разве нет?!

А чтобы написать на Форуме, что делаешь и что при этом получаешь, усомнившись в Грише, в его словах, может, оговорился (самый тяжелый случай), а вдруг неправильно поняла, не так услышала,  вылезть, рассказать, написать, взять за грудки - я делаю часами, а у меня это! Что не так? Где эти крики и вопли? Или ладно, без крайностей, деловые отчеты о том, что делаешь, что получается, как понимается, как ощущается, опять же, сомнения, возражения, ну и т.д. вполне можно и спокойно обговорить, но обналичить, не держать в загашнике, пока оно внутри не рванет страшным диагнозом(((.

Нееееееееет! Мы, тихие герои с фигой в кармане так и помрем, во всем правые.

 

Я, конечно, прошу прощения, но вот решила не сдерживать порыва. А уж мне то работать и работать. Благодарность моему собеседнику за возможность еще раз себя увидеть.


  • 3

#2208 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 07:52

Люда строгано, вроде пишешь псе «правильно», а вот как тотслишком Правильно, даже твое «несдерживание» правильное :(. Поэтому то же не сдержался и антилайкнул.
  • 0

#2209 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 08:16

Люда строгано, вроде пишешь псе «правильно», а вот как тотслишком Правильно, даже твое «несдерживание» правильное :(. Поэтому то же не сдержался и антилайкнул.

Да это сколько угодно, Олег, не поняла слово "строгано", может, там сокральное что-то, что позволило тебе антилайкнуть. Вот и ты туда же, поборник неправильности. А ты бы поговорил с человеком, в глаза бы заглянул, выслушал бы его правильность а потом бы уже антилайкал. А так, фигня вопрос, в кнопочку ткнуть, привычно вздрогнув на привычный стимул. 


  • 0

#2210 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 08:23

Строгано так строгано Люда, и не поборник я чего то, хотя в контекст в мой в этом мой есть. А диалог, не знаю, как то с тобой не получаеться, почему?
  • 1

#2211 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 08:38

Ну, это я тебя бы спросила, почему у тебя диалог со мной не получается. Вспоминая личную встречу- только приятие, никакого дискомфорта, сопротивления, напряжения не почувствовала. Очень душевно посидели. Может, поговорить? 

 

Тут такое дело, то, что с размаху цепляет, так это в проработку бы сразу. Наверняка твои личные проекции (имхо), дать себе труд сонастроиться, попробовать понять, чего она там опять свои правильности глаголет, чего ее там так раззадорило, может, личные какие негоразды, посмотреть, понюхать, послушать, где собаки порылись. Может, диалог бы и построился. Не?


  • 1

#2212 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Май 2018 - 11:11

Мне  сам обнаруженный факт такого устройства дел был интересен, за желанием сладкого, оказывается, прятались такие залежи напряженностей, обалдеть, а я, отдаваясь сладкому наплыву, не добираюсь до истинных позывов, хорошо, что это обнаружено теперь.

 

 

 Иван Васильевич говаривал: "меня терзают смутные сомнения".

 

Так вот, меня тоже терзают смутные сомнения, что обнаруженный факт работает широко и основательно во всех сферах моего существования. Возможно, что почти каждое моё "хочу", отгораживает меня от истинных позывов, что этими "хочу" и их немедленным исполнением, я не пропускаю себя к залежам напряжений, и получив "удовольствие" от исполнения своих вожделенных желаньиц, я чувствую себя очень скоро как бы обманутой, и, поэтому, именно существую, а не живу, ведь до живого то я так и не достаю, ведясь на привычное получение привычного удовольствия, не сподвигнув себя заглянуть глубже, "за" или "под".


  • 4

#2213 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 11:56

у себя дома на тобой вымытое плюйся, желательно, чтобы при муже :D


  • 0

#2214 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:56

...Вот прямо руки чешутся наохламонить тем, кто слишком правильный - плюнуть туда, где слишком чисто... 
 

А почему плеваться хочется именно в другого, а не в себя? Или для тебя есть разница между тобой и другим человеком? В себе ты "правильности" не видишь, а в других видишь?


  • 0

#2215 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Май 2018 - 15:01

Так вот, меня тоже терзают смутные сомнения, что обнаруженный факт работает широко и основательно во всех сферах моего существования. Возможно, что почти каждое моё "хочу", отгораживает меня от истинных позывов...".

Почему, ну вот почему, отментальные желания и удовольствия по-прежнему рулят? Отчего "как-бы" по-прежнему сильней?!

Это ваш сенсорный комфорт дело, конечно, хорошее, но вкусняшка с кофейком или книжец хороший как-то родней((((

 

П.С. Это был риторический крик души.

 

П.П.С. А почему, собственно, я их разделила? Хммм...


  • 3

#2216 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 15:09

Ну, это я тебя бы спросила, почему у тебя диалог со мной не получается. Вспоминая личную встречу- только приятие, никакого дискомфорта, сопротивления, напряжения не почувствовала. Очень душевно посидели. Может, поговорить? 
 


Люда абсолютно противоположные были ощущения, еслибы не Люда Львица с ее блинами ещё раньше бы смылся, какое общение? «Ты как делаешь техники, а почему так, какой результат?» и все вопросы, вопросы, сухо, как под запись, как на приеме у врача, и ничегошеньки личного. Ну это о том.
  • 0

#2217 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Май 2018 - 15:44

Люда строгано, вроде пишешь псе «правильно», а вот как тотслишком...

. Вот прямо руки чешутся ... - плюнуть...

у себя дома на тобой вымытое плюйся, желательно, чтобы при муже :D

...еслибы не Люда Львица с ее блинами ... какое общение?

охереть просто

 

не извиняюсь

 

и это уровень общения людей, которые в проекте больше года?

 

много же вам Школа дала


  • 2

#2218 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 15:51

Строгано так строгано Люда, и не поборник я чего то, хотя в контекст в мой в этом мой есть. А диалог, не знаю, как то с тобой не получаеться, почему?

У меня тоже диалог с тобой, Олег, вряд ли бы получился. Просто потому что я половину из того, что ты пишешь, элементарно не понимаю. Я всё надеялась-надеялась, что ты начнешь ошибки в своих постах исправлять. Но, видимо, напрасно.


  • 0

#2219 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 19:37

Таня, если тебе плевать на то, что говорит Гриша, то что ты здесь делаешь? Ты здесь для того, чтобы гадить? Тогда предлагаю тебе по-доброму покинуть форум.


  • 0

#2220 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Май 2018 - 19:45

Прошу прощения что спровоцировал это моими ответом на пост Люды Капельки

Раньше как и Люда писал посты «вы где...», но вот сейчас просто попытался объяснить, что народ просто призывом не сподвигнешь, нужно вызвать людей на диалог, ну не такой как получилось, но обсуждение, и даже спор, без перехода на личности и оскорблений, понимая что Люда поймет. Но вот получился переход на личности и оскорбления.
Поэтому ещё раз прошу прощения у Форумчан, Люды и Гриши за то что получилось
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей