Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2800 ответов в этой теме

#2201 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 958 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 13 Январь 2018 - 22:59

Хорошо, перефразирую. Школа открывает меня миру. И страха уже нет.

Наташа, я думаю, что Школа нас учит со страхами взаимодействовать. То есть, важно, что мы со своим страхом делаем, когда он возникает. Страхи есть у всех, исчезнет один страх, возникнет другой. Если я проработала какой-то страх, открылась ему, - и страх исчез, превратился в поток энергии, то это не значит, что больше страхов у меня не будет. Возникнут новые задачи в жизни, придут новые вызовы, - и появятся новые страхи. Но если у меня уже есть навык открываться своим страхам и проживать, то я буду видеть в них друзей и взаимодействовать с ними, а не находиться под их властью.

• 1
Размещенное изображение

#2202 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 13 Январь 2018 - 23:07

Встретили Старый Новый год. За отсутствием снега сделали снежную Бабу из пакетов и скомканных газет. Нарисовали лицо, одели шапку с косичками, написали на ней " С Новым годом, люди" усадили на скамейку под подъездом, положили несколько конфет.  :rolleyes:

• 4
Людмила

#2203 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 14 Январь 2018 - 11:38

Меня достала моя гордыня трагической пафосности этого бытия. Поэтому смех третьего уровня не получается, кастрированный он. 

Вот эта самооценка, если посмотреть, отрицание своего дара глубоко чувствовать, заплакать, что ласточки не прилетели. Кастрированный смех может быть как раз от излишнего напряжения, сопротивления тому, что дано уловить, почувствовать. В направлении Приятия и предлагается работать.

В нынешние дни тонкая чувствительность не востребована. Сейчас в моде, пропагандируется и насаждается здоровый цинизм. И что характерно и сколько раз уже замечено на практике, чуть коснись нежного незащищенного брюшка такого здорового циника. И куда все девается. Буквально вопли и стоны возмущения и несогласия. А уже поздняк метаться. Уже все свершилось. И результаты есть, повальная депрессия, тонны антидепрессантов ну и т.д. и т.п. Но маска, маска благополучия, попробуй сними. Низзя. Улыбаемся и машем.

Да, конечно, Людочка, С Новым старым годом! И снега, снега у нас много, только снеговиков не видать, морозы опять сильные. Ребятишки дома сидят.

• 1

#2204 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 321 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Январь 2018 - 11:49

снега, снега у нас много, только снеговиков не видать, морозы опять сильные. Ребятишки дома сидят.

Люда, ну это вряд ли связано, в детстве помню что морозы это повод не ходить в школу, а не на горку, просто снеговики в мороз не лепятся, снег не той кондиции :)р
  • 0
Олег skype: oleg_pop71

#2205 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 14 Январь 2018 - 12:01

Люда, ну это вряд ли связано, в детстве помню что морозы это повод не ходить в школу, а не на горку, просто снеговики в мороз не лепятся, снег не той кондиции :)р

Ну да, согласна, сейчас снег сыпучий, под коркой наста из-за недавней оттепели.

• 0

#2206 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 693 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 14 Январь 2018 - 15:03

о том, что представ пред ясные очи Олега Шидара )) в нужный момент и в надлежащем месте, в ответ на его вопрос - с чем пришел и что сделал?..

По мотивам прошлого вебинара хочется ещё добавить от себя.

Очень надеюсь, что когда предстану в нужный момент и в нужное время пред престолом Всевышнего, никаких вопросов я не услышу. Если в тот момент будут ко мне какие-то вопросы, значит, я прожила эту жизнь напрасно и никуда я не тянулась. Во время объятий уже не нужны никакие вопросы и никакие ответы.

• 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#2207 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 793 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:54

Как-то Юля-Маруся сказала: хочется хотеть странного. Это наверное самое близкое определение на сейчас. А тут как раз странноведение.
  • 0

#2208 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 072 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:51

Как-то Юля-Маруся сказала: хочется хотеть странного. Это наверное самое близкое определение на сейчас. А тут как раз странноведение.

А тут как раз странноведение.

а тут пока странновведение

• 0
Света

#2209 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 793 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:09

а тут пока странновведение

Да, Света, спасибо) телефон все-таки исправил слово по своему усмотрению
  • 0

#2210 Natellla

Natellla

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Из:
    Харькова

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:28

Наташа, я думаю, что Школа нас учит со страхами взаимодействовать. То есть, важно, что мы со своим страхом делаем, когда он возникает. Страхи есть у всех, исчезнет один страх, возникнет другой. Если я проработала какой-то страх, открылась ему, - и страх исчез, превратился в поток энергии, то это не значит, что больше страхов у меня не будет. Возникнут новые задачи в жизни, придут новые вызовы, - и появятся новые страхи. Но если у меня уже есть навык открываться своим страхам и проживать, то я буду видеть в них друзей и взаимодействовать с ними, а не находиться под их властью.

Согласна, Аленушка  , спасибо. Когда страх есть, его нужно прорабатывать. Но когда я , например открываюсь на человека, я уже не боюсь того, что он меня обманет, оскорбит и т.д. Просто мысли такой не возникает.

• 1

#2211 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 958 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 15 Январь 2018 - 09:31

По поводу вопросов, звучавших на вебинаре. Задумалась, зачем же я пришла в Школу. Раньше я это не могла сформулировать, единственное, что могла сказать: это была потребность, внутренняя уверенность, что Школа мне необходима. Записалась на первый Гиперкурс, потому что не могла не записаться. Словно мною двигал какой-то внутренний "голод", а Школа и Гриша питали меня. 

Сейчас вижу, что у меня, конечно, были желания и надежды, связанные со Школой. Хотела счастья и решения проблем, которые меня замучили. Но это были, всё же, вторичные причины. А первичным был именно "голод" и желание его утолить. Даже не могу точно сказать, какого рода этот "голод". Хотя, сейчас подумала, возможно, это была жажда себя настоящей, подлинной. Ведь до этого я много лет жила, путаясь в своих масках и придуманных ролях, погребенная под слоем иллюзий и разочарований.

Что же я нашла в Школе? Нахожу и продолжаю находить себя, свои потерянные частички, и с каждой такой обретенной частичкой меня становится больше. И мне от этого всего... даже не знаю, как сказать. Просто хорошо. Да. Это такая внутренняя уверенность, что искать, находить и принимать свои потерянные части хорошо. Это ощущение наполненности, когда я в этом процессе. И конца края этому поиску нет.

И ещё. Я чувствую, что здесь, в Школе Дурака, я на своём месте.

• 0
Размещенное изображение

#2212 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 15 Январь 2018 - 17:20

В эти дни вопросы звучавшие на вебинаре, звучат во мне постоянно, я уже много вариантов ответов нашла на него, вот один из них:

Когда пришла в школу, услышала в ней и в голосе Гриши что то родное и глубоко соответствующее мне, словно зов...

Школу я вбирала в себя, закрывая внутреннюю пустоту, которая болела как одиночество..

Долго, очень долго..

Сейчас заглядывая в себя вдруг осознала, что в моменты якобы одиночества, я могу использовать эту же пустоту, но совсем наоборот, для того, что бы выносить из себя наружу, то что могу творить, придумывать, играть, создавать, и наслаждаться тем что получается, если делаешь это честно, это необыкновенные штуки и удовольствие от них необыкновенное..

В такие моменты направление переключаю с потребления на творчество.

• 0

#2213 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 15 Январь 2018 - 21:27

вот, фиг знает о чем вы здесь пишете

в очередной раз приводя меня в отчаяние

это я по поводу вопросов заданных на последнем вебинаре

Аааааа, вон оно что, а я было подумала... ^_^

Школа мне затем, чтобы дотянуться дотягиваться до Него Олега :rolleyes:  Чтобы оформить в вектор к Странному непонятный и мучительный внутренний голод.

• 4

О себе, если что...

#2214 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 014 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 16 Январь 2018 - 02:42

Оглядываясь назад, я знаю, что мне нравится жить. Причем это происходит не в воспоминаниях, а в соприкосновении с настоящим - например, я вижу юную девушку - любуюсь ею и в ощущениях возвращаюсь в себя юную и так хорошо от этого становится и упоительно. Как же здорово быть юной и предощущать, что вся жизнь впереди и столько всего может с тобой случиться, конечно же любовь, конечно же страдания. И еще при этом становится видно и от этого смешно, как много надуманных проблем мешали насладиться своей юностью, красотой, энергией молодого тела.

И мне нравится мое сейчасное - жить его, трудно больно страдательно, а порой и глубоко, нежно, счастливо.

• 2
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#2215 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 16 Январь 2018 - 04:29

Наслаждаюсь аудиоверсией Кодекса Дурака! Получилось волшебно! Сразу прослушать невозможно. Какой-то пункт цепляет и не отпускает целый день, как решение коана получается.

• 0

#2216 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 17 Январь 2018 - 16:55

Гриша, спасибо за крайний вебинар. Все в точку. И мысли по поводу " Чё надо то?" и тычки мордой в то, мимо чего прёшься не задерживаять...

Взглянула на технологию по другому. Смутило одно - ...так магия же. А у нас вроде магия не в приоре... не?.. или можно? 

Уж как то заманчиво... "и хочется и колется"

..."Я узнал позор

Я узнал обман...

Но зато я знал 

И любовь...."

почему то вспомнилось и напелось

• 0

#2217 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 264 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2018 - 17:22

Взглянула на технологию по другому. Смутило одно - ...так магия же. А у нас вроде магия не в приоре... не?.. или можно? 

Уж как то заманчиво...

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:

:blink:  :blink:  :blink:

:blink:  :blink:

a8.gif

• 0

#2218 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 17 Январь 2018 - 17:59

ну понятно...

Сообщение изменено: Люда kapelka, 17 Январь 2018 - 18:01.
поправила цитирование

• 0

#2219 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:00

Ух ты! Интрига. Срочно переслушать веб. Однозначно.

• 0

#2220 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 17 Январь 2018 - 20:16

Сегодня с  утра переслушивал крайний вебинар . Но , где там магия , я не нашел .  Дотягивание , работа сознания , внимания - длинный и развернутый разговор . Очень мотивирующий вебинар делать технологии , да что там технологии, мотивация  жить и жить живым.  

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей