Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 22 - Письмо к себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#41 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 23 Январь 2018 - 18:40

Здравствуй Наташа. Тебя ждет интересный и непростой год. Будет  освобождение от привычного убежища, называемого работой и возможность пробовать себя в разном. Смело ныряй в неизвестное – там будет интересно. Ты уже много знаешь и умеешь, главное вспоминай об этом и не засыпай.

 Будешь углублять техники. Почти все они развернутся новыми незнакомыми сторонами. Главное постарайся больше им доверять.  Сил ощутимо прибавится, жизнь станет намного объемнее . Будут моменты , когда уже окажешься сама себе режиссером.

Не бойся, не бойся и не бойся.  Делай крупные шаги  и потом развлекайся ,глядя как здорово все закрутилось. По мере того, как будешь раскрываться на мир, появятся новые люди и возможности на удивление тебе подходящие.

В конце года ждет тебя тайфун. Будет страшно, неуютно, но  в драйве. Постарайся паниковать дозировано – не погружайся с головой. Тянись, тянись сквозь кромешный туман. Техники – очень в помощь .

Потом рутина. Самое время для неделания , а потом пойдет и творчество.

Принимай себя вот этой – бестолковой, недальновидной, трусливой, нерешительной, неразвитой.

Осторожно с внешними точками опоры. Они почему-то будут расти как грибы. Ты себя знаешь- так и норовишь опереться, а то и сманипулировать. И честность, честность, честность. Тянись к ней сквозь свою трусость.

А когда все отстоится, появится ощущение, что все было правильно и - пошли дальше.


  • 5

#42 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 23 Январь 2018 - 23:23

Привет, Маргарита! Пишу тебе из твоего будущего. У тебя будет интересный во многих отношениях год, насыщенный.

Что тебе пожелать... даже расплывается какой-то четкий совет ли, подсказка ли... 

Оглядываясь на тебя в феврале 2017 хочется пожелать - верь в себя и внимательнее слушай к чему тебя тянет.

Не затягивай с колебаниями и идти в Школу. Совет - послушай Ларису, она тебе расскажет про невероятно интересное пространство)) Помню тебя с кучей сомнений под завязочку, но все же ступила в это пространство, ощущая какую-то странную знакомость, что-то вроде де жа вю. 

 

Доверяй своим ощущениям, иди сквозь них. Не зацикливайся на анализе и рефлексии.

Не осуждай. Ни других, ни себя. 

Ощущай что внутри сейчас, а сейчас? Видь это, становись этим, иди через это. Тянись дальше, не останавливайся. 

Смотри на все с оптимизмом. Оптимизм классная шутка. Не опускай руки. А когда казалось бы вера исчезла, ощути что там внутри и тянись, тянись, тяниииись через это. Куда? Да не знаю куда, куда тянется. Там глядишь и горизонт наметится... 

 

Сними внутреннюю корону. И тогда ты сможешь увидеть как много пробелов и возможностей есть, которых не видела, как много шансов есть, мир покажется дружественнее. Увидишь, что даже у "новичков" можно многому научиться (я про танцы говорю, но на самом деле, наверное, про любую сферу можно так сказать). 

Радость внутри тебя, страдание тоже внутри тебя. Увидь это. И увидь как изнутри что-то происходит вовне. Да, знаю, сто раз об этом читала. Но в этот раз попробуй внимательнее просмотреть взаимосвязь, возможно, медленнее, но по-настоящему осознай, во всяком случае постарайся, не поленись.

Давай себе отдых, если просится, не доводи себя. Будь внимательнее к себе.

Будь еще честнее, ты можешь. Особенно с собой. 

Видишь в другом что-то, что тебя трогает, не влипай во внешнее обсуждение, анализ, порицание, восхваление. Смотри на то, что на фоне этого внутри у тебя происходит. Только это имеет значение. Бери и делай с этим что-то или просто наблюдай. Давай этому быть, но смотри вовнутрь. 

 

В каждом человеке есть сильные стороны, и даже минусы на первый взгляд, могут быть сильными сторонами. Интегрируйся с тем, что вызывает внутри бурю. Так ты можешь стать больше и цельнее, а также сохранить отношения с другим человеком, или даже перевести их на новый уровень. 

В тебе есть все, что ты видишь вокруг. Поразмышляй об этом. Осознай это. 

Ты там, где твое внимание. Знакомая фраза, но увидь, пожалуйста, насколько она правдива. Следи как часто ты бываешь в себе. 

Верь в себя, ты все можешь (вот этот совет не простой, особенно, когда не понимаешь кто ты, я и сейчас не могу сказать, что следую ему на сто процентов, но чую, это важно. Пусть будет как вектор)


  • 2

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Январь 2018 - 05:21

Да ещё понимаю что, что-то важное надо мне сказать, что-то неуловимое, слушай себя тянись к ощущениям, не пытайся магией от них избавиться, тянись к ним, как бы странным это не казалось, ведь дискомфортно, а избавиться хоп и все в «порядке», но я остался прежний, а если тянешься в это странное состояние, то чуть чуть и другой, а это интереснее, кайфовее что ли, сложно подобрать слово, но оно есть.


  • 5

#44 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Январь 2018 - 15:33

Да, друзья. вот по прочтении постов возникли вопросы к вам сегодняшним:

почему в обращении к себе "зеленому" , решившемуся открыть новую веху в своей  жизни-вы начинаете с запугивания их? (некоторые)

------"--------"--------------"--------------------"-------------------"--  с жалоб, как вам было трудно? (некоторые)

----------------"---------------"--------------------------"--------------- с рекомендаций с первых строк? (некоторые)

----------------------"--------------------------"--------------"---------- с описания, что случилось с вами? (некоторые)

 А почему бы не поддержать себя такого юного, трепетно ожидающего чуда, в его начинании?  Потом можно и посоветовать что-то..... хорошее

Неужели Вам самим СЕБЯ такого начинающего нечем поддержать? Хотя бы может вспомните поддержку родных, когда Вы шли в первый класс (если не помните себе, каким Вы были год назад). Грустно, чест слово грустно...

Я, конечно, некоторые посты лайкала  --  некоторые за смелость в первых рядях отправивших,  некоторые вообще за смелость написания поста  или по другим причинам, понятным только мне.

ну вот такое мое мнение о выполнении задания, полученного от Гриши, хотя по- прежнему  кворума нет.

Послушаем, что скажет завтра Гриша, почему-то я без оптимизма смотрю на вечерний вебинар. 

Да, тянуться.... тянуться....   тянуться....


  • 0

#45 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Январь 2018 - 15:59

Привет, Оля

впереди у тебя непростой год, и всё потому, что ты так и не желаешь согласиться с тем, что есть

ты весь год прождешь чего то снаружи, будешь засыпать всё крепче, и будить тебя будут всё активнее. А будить будут. И это хорошо.

как то, вопреки своей упертости в твоей оценке себя и отношению к себе, тебе, тем не менее удастся дожить до этого самого момента)))

вырастишь свою внутреннюю ленность, оправдывая это очень искусно и с особым градусом несчастности. Здорово заплутаешь, почти сложишь лапки. Но каждый раз что то на самом краю тебя будет вспоминать живость

будешь много ныть, врать, требовать и изводить себя. Пройдешь мимо много чего живого, ведомая старыми привычками и верой в будущее, а не собой.

 

будет много прозрений и ясных пониманий, и ты вырастишь зазор между этими множащимися головными пониманиями и отсутствием (невзращиванием) ощущения их внутри себя

 

"всё совсем небезнадежно у тебя с собой"  - это позволишь себе подарить за несколько дней до написания этого письма. И то самое: "много много мимо и мимо, но всё ближе и ближе" - это станет девизом предстоящего тебе года.

 

Что ж, так - так так. Это не хорошо и не плохо. Это ровно то, что ты позволишь себе.

У меня нет претензий к тебе, смотря на то, что теперь я уже знаю, на выбранную тобою дорожку на твой грядущий год. 


  • 5

#46 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Январь 2018 - 16:15

Да, друзья. вот по прочтении постов возникли вопросы к вам сегодняшним:

почему в обращении к себе "зеленому" , решившемуся открыть новую веху в своей  жизни-вы начинаете с запугивания их? (некоторые)

------"--------"--------------"--------------------"-------------------"--  с жалоб, как вам было трудно? (некоторые)

----------------"---------------"--------------------------"--------------- с рекомендаций с первых строк? (некоторые)

----------------------"--------------------------"--------------"---------- с описания, что случилось с вами? (некоторые) А почему бы не поддержать себя такого юного, трепетно ожидающего чуда, в его начинании?  Потом можно и посоветовать что-то..... хорошее

...

 

Думаю, потому что это такой способ ощутить разницу между собой тогда и сейчас.  Способ у каждого свой.  

 

Мне же бросилось в глаза, что у большенства в прошедшем году были катаклизмы (клизмы Ката?, не сюда...).  То ли и правда, то ли залипаем на всем плохом, а все хорошее - сквозь пальцы.  Теперь жалею, что не пишу такое письмо каждый год, сейчас было бы интересно все положить рядом и сравнить.  Боюсь, что они все были бы похожи по тональности. 

 

То же интересное упражнение: что бы я 45 летний написал себе 40 летнему?  (Жуть зеленая, там был развод!)  

40 летний - 30 летнему?  и тд.


  • 4

#47 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Январь 2018 - 16:44

 

Оля, вот вкладываю в письмо несколько фотографий, посмотри, какою ты вполне можешь побыть в этот год: 

 

 

 

9db02075e460.jpg a4da8f995193.jpg  253a271467c1.jpg  7cb73e58664e.jpg

 

d11f97abd565.jpg  8ec61f4719f4.jpg  25a553e2c36c.jpg   c60a301d9852.jpg

4a110ea5d4a4.jpg  ecfc318d3e9b.jpg   2b48c379c4fc.jpg

 

0b62a5bb2b55.jpg  613a4f39493e.jpg  ea857856bac8.jpg  fed24ee1c25d.jpg

 

a70f2b666169.jpg  95d2521ebb8f.jpg  1858f1675ca1.jpg  fed6499dd1a1.jpg  925d36b8ea10.jpg  f310f080a00f.jpg cce316bed94e.jpg  9d416765b2b4.jpg  b8dd947cc27d.jpg 69df89c24e06.jpg

 

c638a6a822d2.jpg  8dde58e9b0cb.jpg  1b98b468715a.jpg  757c4a4040c6.jpg

 

 

06dc847f5fed.jpg  11c4048b59b7.jpg  1aea4fbd94d9.jpg


  • 15

#48 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Январь 2018 - 16:52

 

Да, тянуться.... тянуться....   тянуться....

я лайкнула все посты, в каждом каждый прикоснулся к себе, 

 

как смог, настолько, насколько позволил. Это работа. И это хорошо, что это случилось

 

а про то, что тянуться, тянуться и тянуться - это да


  • 5

#49 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:08

возникли вопросы к вам сегодняшним:

почему в обращении к себе вы начинаете с рекомендаций с первых строк? 

 

 

потому, что официальные расшаркивания, приличные поглаживания, похлопывания, подмигивание и прочие знаки внимания, которые прилично оказывать незнакомым людям, чтобы показать свое расположение, среди своих себя уже излишни, идет живой диалог, все живое и неочевидное. Дальше я бы еще продолжила, но вот четко сформулировала как раз Лариса из Питера.

 

Она сейчас в Башкирии, загружена, похоже и днем и ночью и все очень динамично, как я поняла в своем совершенно волшебном местечке "кулуары". Часть разговора, касающуюся письма к себе она разрешила выложить. Делаю.

"Как только совет созревает, тут же надо писать новый, т.к. изменения происходят одномоментно".

 

Тут, конечно, стоило бы сделать паузу, ощутить, насладиться.

Так чта.... нет у меня сожалений, уныния, печали. Каждый отразил себя. 

 

Да, сегодня вдогонку еще один совет себе созрел. Максимально честно и непрерывно отвечать за свой базар. Было бы волшебно, чтобы изменения одномоментно произошли, но гложут меня сомнения. Несомненный положительный момент - вектор намерения проложен. 

Полностью поддерживаю про "тянуться, тянуться и тянуться".


  • 2

#50 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:30

Да, друзья. вот по прочтении постов возникли вопросы к вам сегодняшним:

На мой взгляд совет всем сразу поступить одинаково, не дает возможности всем быть разными. Да и откуда столько знаний - как правильно.
Столько живых ответов. До сих пор проживаю эту веточку, некоторые письма по строчке. Цепляет и тащит много собственных переживаний. Много сказано, так как я не сформулировала, но это со мной и было, про меня. Мне гораздо важнее вот такие ответы, чем дружеские похлопывания по плечику. Спасибо за них.
  • 5

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:55

 

Послушаем, что скажет завтра Гриша, почему-то я без оптимизма смотрю на вечерний вебинар. 

 

      Как можно смотреть на завтрашний вебинар?  :blink:  :)


  • 1

#52 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Январь 2018 - 18:44

Хочу поблагодарить всех, кто написал письма. Всколыхнулось во мне много, пока читала. Письма живые. Ценно прикоснуться к живому в себе, в другом.


  • 1

#53 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Январь 2018 - 20:16

Я написал , думая  , что понимаю  о том,  что пишу . Ан нет . Вскрыл другое . Именно с интонацией искать другое . Советы себе  ...Они хорошие ...  В волейбол играли ? За спиной тренер . Кричит - играй так , играй туда . А ты играешь как можешь в тех условиях, куда мяч летит  . Так же с советами себе из прошлого года .  Ну как ты сыграешь иначе ? Можно , но как ? Доходит потом , когда уже все  не важно .  


  • 2

#54 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 24 Январь 2018 - 20:24

 

 

 

Это что,оценка того естесственноого(у каждого своего) того,что вырвалось изнутри само? Или нужно по форме писать ?

 

Это  что,оценка того,что естесственно вырвалось в виде письма или надо было по форме,как положено ,по аллгоритму и по соотнесению к тому,что как говоришь ты,скажет Гриша? Где же тут естесственность?


Сообщение изменено: Люда kapelka, 25 Январь 2018 - 04:35.
поправила цитирование, соединила варианты ответов

  • 0

#55 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 24 Январь 2018 - 22:42

  Привет, Олег! Ты идёшь на очередной Гиперкурс. Что ты ждёшь от этого курса? О чём мечтаешь? Что хочешь изменить? Уйти от одиночества? Найти общение близких по духу людей? Найти понимание? Найти сочувствие? Уйти от пустоты жизни? Изменить себя так, чтобы стать хоть немного счастливее?

 Ты безработный. Ты ищешь работу, но не пытаешься изменить профессию. Тебе страшно менять профессию, да и лень чему-то учиться новому всерьёз. А ведь это показатель того, что на самом деле ты ничего не хочешь менять в своей жизни.

  Ты найдёшь работу по своей специальности инженера, в хорошей крепкой фирме, с неплохой по меркам Тольятти зарплатой. Но тебе придётся заставлять себя туда ходить каждый день, и чтобы сломить своё сопротивление ты потратишь большие усилия. Ты будешь болеть от этого. Ведь ты хотел свободы, работать на себя и своих клиентов, работать, когда хочется, работать в удовольствие, чтобы душа радовалась, чтоб чувствовался поток жизни! Но ты опять в офисе, работа от звонка до звонка, куча программ, бардак, работа на кого-то, ежедневная несправедливость! Что ты сделаешь с этим? Что ты узнаешь о себе? Ты почувствуешь себя рабом, что это рабство тебя устраивает и тебе ничего не хочется менять в своей жизни по-настоящему.

  А потом заболеют твои родители. Сразу оба. Ты включишь спасателя и кинешься их спасать! Сыновий долг заставит тебя мобилизовать все свои силы и организаторские способности. Что ты будешь делать? Вместо того, чтобы принимать страх и отчаяние, связанные с их болезнями, ты бросишься их спасать, включая сопротивление. Ты станешь отцом двух детей, мальчика и девочки. Только вместо тог, чтобы расти и расцветать, как все дети, они будут угасать и разваливаться. Их нытьё, маразм, болезни, горы таблеток обнажат твой панический страх перед старостью, старческими болезнями, угасанием и одиночеством. Что ты сделаешь? Примешь свой страх и одиночество, или будешь сопротивляться им? Ты будешь сопротивляться и упустишь шанс на изменение.

  Своими болезнями твои мать и отец накрепко привяжут тебя к себе и сделают тебя своим рабом, отберут у тебя твою жизнь, оставят только свою. Они отберут у тебя твою свободу. Что ты будешь делать? Будешь ли ты принимать жизненные необходимости как шанс научиться принимать то, что нельзя изменить, или сопротивляться своему рабству? Ты будешь сопротивляться.

  Летом этого года ты включишь сопротивление Школе Дурака. Практики Школы усиливают болезненные ощущения, которые и без того зашкаливают. Это станет невыносимо! Ты прекратишь делать практики и погрузишься в самосозерцание, наблюдение своих болезненных ощущений, присутствовать в них. Это позволит тебе уменьшить сопротивление, успокоиться и набраться сил. Это окажется важным опытом! В дальнейшем ты будешь часто его применять.

  За этот год ты ничего не сможешь изменить в себе, но сопротивляясь, ничего и невозможно изменить. Ты на своей шкуре ощутишь, что сопротивление усиливает ощущение, делает его всеобъемлющим, из которого невозможно вырваться. За то, связанные с сопротивлением эмоции доставляют удовольствие, позволяют ощутить себя живым! Возможно, это одна из причин нежелания меняться. Но удовольствие хочется получать от ощущения радости, а не от злобы и картин мести, которые ты рисуешь в своём воображении.

  Ты увидишь, что одиночество является доминирующим ощущением твоей жизни. Ты увидишь, как сопротивление одиночеству заставляло тебя в прошлом совершать разрушительные поступки по отношению к себе и твоим близким. Ты ощутишь, как одиночество предоставляет тебе высокую степень свободы. Ни на кого не нужно тратить своё время и силы. Ты ощутишь, как страшно остаться одному в старости, когда ты будешь никому не нужен, и никто к тебе не подойдёт. Ты ощутишь, как страшно заболеть и остаться беспомощным, когда у тебя никого нет. Это позволят тебе сделать твои престарелые больные родители.

Ты решишь, что приняв своё одиночество ты сможешь решить свои ключевые проблемы. Для этого и надо учиться в Школе, делать практики! Вот тогда-то всё и случиться! После того, как ты изменишься! Поэтому ты откладываешь изменения в себе на потом. На потом, когда всё случиться! А он не случиться! Потому, что ты откладываешь.

  В этом году ты позволишь себе быть иногда естественным, не исполнительным, не выполнять обещания, не пытаться быть хорошим. Чувство вины, с помощью которого тобой управляли родители и окружающие люди, сильно поутихнет. С тем чувством вины, которое у тебя было год назад, ты бы просто не выжил в этом году. Желание быть спасателем для своих родителей тоже сильно поутихнет. Ты позволишь им жить своей жизнью.

  Вот с гордыней своей ты ничего сделать не сможешь за этот год. И как результат, ощущение не справедливости по отношению к тебе, и ощущение не справедливости самой жизни, по-прежнему будет одним из самых сильных твоих ощущений.


  • 12

#56 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Январь 2018 - 01:28

Привет, Наташка!

В 2017 году все будет не так, как ты думала, мечтала, чувствовала,надеялась, будет по-разному, но точно не скучно. Ты наконец сделаешь шаги в свои страхи, многие люди будут поддерживать и помогать, что-то ты сможешь принять. Развеются многие иллюзии , рухнут надежды. Ты начнешь разрешать себе , делай это чаще.  Просто делай и иди по той дороге, что выбрала. Пиши, так ты будешь лучше  осознавать себя.


  • 2

#57 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Январь 2018 - 04:38

Спасибо Лилии! Написала  так, как почувствовала, как человек к Пространству неравнодушный, открытый. Это самое ценное. Варианты возможны и все течет, меняется, как и у всех, надеюсь.


  • 1

#58 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 25 Январь 2018 - 11:02

Я вот только потом, когда задала вопросы Вам, разглядела всё это и в себе. Теперь бы начала пост по-другому.

А с  другой стороны, если бы не написала вопросы, то и не увидела бы для себя в них рациональное зерно.

Так что,извиняйте, что всё через Вас родимых случается, так устроено, так и Гриша говорит.

А письмо к себе, оно писалось из Души,  потом уже появились мысли и дополнения, но не стала ничего исправлять. Оправдание? наверно.

И вот  исходя из всего совет тебе, Лилия, Напиши для себя, ощути, что откликнулось в тебе и продолжай тянуться. Не спи  с этим.

Благодарю тебя, Людмила, что увидела то, что я хотела донести.

У каждого свой путь, й одних прямой, у других галсами, у третьих тернист и ещё много разных путей есть. Хотела продолжить, но...

дальше советы, только для себя.


  • 4

#59 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 12:12

Привет! Пишу тебе, из начала 2018-го.

Хочу обратить твое внимание на честолюбие, возможно ты сейчас не очень понимаешь значение этого слова, но вот если кто-то другой должен что-то сделать, а ты вызываешься чтобы показать насколько ты хороший... хотел бы тебя разубедить. Так ты вполне можешь навредить себе и другим, но лично я это понял на ошибках - в них тоже были плюсы...

О травмах можешь сильно не беспокоиться, они будут только тогда, когда нужны...

Также ты узнаешь что такое лицемерие... своё, родное...

Поймешь, что ты не то чтобы "добрый с кулаками", но что ты разный... Так как своё движение не останавливаю, то даже не знаю насколько на самом деле разнее... отлично от представлений, и своих, и чужих...

Правда у каждого своя, не насилуй мозги другим людям, у них "своё видение", излишней настойчивостью ты их правду не пробьешь, а настроение и отношения можешь подпортить... 

В этом году ты начнешь ощущать как твое состояние формирует окружающую реальность, хоть тебе поначалу долго очень будет казаться, что всё наоборот... Количество случаев тебе подскажет...

Для тебя станет сюрпризом, где-то в месяце мае что Школа Дурака - жива!

Со временем ты поймешь, что Школа не против достижений, но против остановки на достигнутом...

Я благодарен тебе за все проделанные ошибки, они направляют... За успехи тоже, ведь они показали то, что уже освоено...


  • 5

#60 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Январь 2018 - 14:10

Здравствуй – считай это слово прямой инструкцией, тебе пригодится.

Оглядываясь на путь, пройденный за этот год, могу сказать, что, по-моему, мы с тобой вообще не в ту сторону идем. Летящей походкой, с улыбкой, с технологиями, но, блин, не туда. То ли в точке бифуркации свернули не туда, то ли это какой-то замысловатый галс. А с другой стороны, откуда мне знать, как выглядит это «туда»?  Вряд ли мы с тобой прямо сейчас разберемся, подождем письма от меня из будущего, может оттуда виднее.  А пока дебри все дебрее (не путать с добрее), глушь все глуше, и тишь все тише. Еще куда-то делся привычный зазывный маячок, за которым мы обычно вприпрыжку скакали, и стало совсем непонятно, куда идти. В любом случае, оставаться тут нельзя, идти надо, так что Алга!*

 

*

— Как по-казахски будет 'Вперед'?

— Алга!

— А 'Назад'?

— У казахов нет слова 'Назад'. Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!!!
 


  • 13




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей