Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса, общие темы и - Шаг первый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
472 ответов в этой теме

#41 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 16:24

Слушаю вас про танец Дурака,завидно ,чесное слово!Так хочу освоить эту процедуру :P
  • 0

#42 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 23:07

Не могу не поделиться! О случайных неслучайностях:) На прошлом вебинаре откопалась проблема для предложенного танца дурака. Протанцевала. Вроде. По поводу чувства стыда, в общем-то. И кааак нахлынули неожиданно ситуации, задевающие то самое, вроде протанцованное. Как в осином гнезде поковырялась) Мое стыдно стало еще стыднее. Пришлось дорабатывать. Только уже не танцем, а техниками поглубжее))
  • 0

#43 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 06:02

так ждали это занятие :wub: -и небыло интернета :( -прожили и это...в смысле-было раздражение в виде кома в груди-и я без техник-просто посмотрела на него и "дала свободу"-оно пробежало по телу-и-растворилось само-а сегодня утром-вот он-интернет!А еще на работе совсем небыло возможности танцевать танец дурака-хорошо,кто то поделился,что в туалете можно :D -во вторник голова болела жутко-всеми техниками я ее принимала-доинтегрировалось только во сне-и это тоже здорово,а вот в среду-ощущения были полегче (ситуачия на работе)и вот тут то я натанцевалась в туалете-так приятно наблюдать процесс... жду записи занятия :rolleyes: Наталья.
  • 0

#44 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 06:46

На фоне постоянного Танца Дурака. Тельце по утрам просыпается всё более и более разбитым. И если первые два дня, когда танцевал в постели, всё в теле вибрировало и струилось с огромной скоростью, доставляя удовольствие. То теперь, день ото дня, ощущения становятся всё более вязкими и липкими. Ощущения движения и перекатывания «энергии» внутри приходят не сразу и не так ярко. (при чём я ТД делал постоянно и до этого. Может и не так часто как сейчас.) Это было про утро. Вообще про Танец в физическом теле. Долгое время я не мог его прочувствовать вообще. Потом в какой-то момент врубился, стал получать кайф, появилась движуха внутри. А на фоне Гиперкурса достиг такого момента, что после некоторого времени делания приятные ощущения сменяются ломотой и болью в груди. Ну а Танец в тонком теле. Получается легко и не принуждённо. И доставляет больше радости, чем Танец в физическом теле.
  • 0

#45 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 07:17

Вообще про Танец в физическом теле. Долгое время я не мог его прочувствовать вообще. Потом в какой-то момент врубился, стал получать кайф, появилась движуха внутри. А на фоне Гиперкурса достиг такого момента, что после некоторого времени делания приятные ощущения сменяются ломотой и болью в груди.

В какой-то момент появляются боль ломота и Жжение в груди, и толи внизу поясницы толи в кобчике. И всё это отдаётся в плечах. Да ощущается всё это как начало просыпания и движения запертой энергии, но, насколько это БОЛЮЧЕ.
  • 0

#46 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 07:17

Слушаю вас про танец Дурака,завидно ,чесное слово!Так хочу освоить эту процедуру :P

а что мешает? :blink:
  • 0

#47 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 08:54

После занятия ощущал покалавание во всем теле,словно прокатал себя игольчатым валиком... :rolleyes:
  • 0

#48 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:10

Некторые пишут говорят то что пошел спад по поводу огромного энтузиазма и вдохновления. Но ведь это обычная двуальность ОЧАРОВАНИЕ -РАЗОЧАРОВАНИЕ и чем больше человек очаруется чем то кем то, то тем сильней разочеруется и наоборот, качели такие, только периуд может быть разный от нескольких секунд до нескольких жизней с начало один полюс проживаешь затем другой пока не соединишь в себе противоположности не увидешь в себе как это работает ))) Так что просто наблюдаем живем и не привязываемся к очарованию-разочарованию, материальному -духовному, здоровье -болезнь, осуждение -вина и т.д. !!! А если есть у кого желание))) то конечно можно кататься на этих качелях )))) или словами школы ОГОНЬ ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ. Пока небыло вебинаров в перерыве стал активизироватся ментал увлекаясь разными идеями, анализом. Но с началом ГиперКурса стало опять происходить погружение в ощущения. Тоесть большую часть дня прислушиваешься к ощущениям наблюдаешь за ними и ментал уже так не достает сбавил обороты. Хотел как то написать на форуме сообщение подержать разговор но не стал а просто наблюдал за этим состоянием и оно растаело и не охота стало писать..... Как то находил у писателей уже давно статью или книгу под названием "КАК БРОСИТЬ ПИСАТЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ" меня название впечатлило.... Танец дурака получается делать, он мне напоминает и йогу и чуть больше тесенгрите а вернее наверное то что лежит в их основе. В тонком теле тоже затруднений не вызывает при выполнение происходят внутряние напряжение микро подергивания покалывания. Перед сном занимаюсь в тонком теле тренируюсь, танцую, асаны, тесенгрите))) да и просто по квартире походить или где нибудь наблюдая как работают мышцы какие где ощущения возникают, мне это всё интересно )))) ВСТАЛ НА ПУТЬ, ИДУ............................................................))))))))
  • 0

#49 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 10:49

В процессе вебинара проделал технику "Танец Дурака лицом". После окончания, захожу на кухню, жена удивленно смотрит на меня и спрашивает:"Что у тебя с лицом?". Я в ответ:"А что, в нем не так?". А она говорит:"Не знаю, но оно другое стало. Страшное какое-то" ;)
  • 0

#50 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:27

Всем привет! B)
Наблюдал интересный эффект от практики. На одном из форумов в ответ на мой пост на меня грубо наехал один человек. Мне было неприятно. И это чувство я протанцовывал. Первый раз после практики ощущение ушло, но потом вернулось со временем. Второй раз проработал и о чудо! Тот, человек, что грубо со мной обошелся, извинился на форуме! Проблема растаяла.

Недавно приснился осознанный сон(давно их не было) там я, когда летел вниз, не сдерживался и орал от восторга)

После практики танца дурака, почувствовал мощный кайф(ощущения и вправду напоминают оргазм) пришло понимание, почему наши домашние животные(кошки) мурлыкают и получают удовольствия, просто от того, что потянулись и лежат, ощущают кайф и живут ощущениями.

В один момент находясь среди множества людей на работе у себя, вошел в ощущения и ощутил поток чего то проходящий сквозь меня или как будто я движусь с огромной скоростью.

Наконец понял, как работать с остановкой внутреннего диалога. Оказывается надо не просто усилием воли отключить думалку, а просто сместить внимание на ощущениях (этого я раньше не делал) Эффект хороший мне нравится.

Возникли некоторые вопросы. Я практически знаю, ответ но немного не уверен в правильности выводов. Так вот насчет танца дурака. В начале я, когда делал его, я потягивался, потягивался, но когда все уже потянулось вроде становится нечего делать. Теперь понял, что это не только потягивание, но и танец, значит любые движения производимые телом без участия ментала.(надеюсь я не ошибся)

Да еще заметил после потягиваний, танца у меня испарина появляется специфическая(насколько я знаю это признак движения энергии) И это здорово)

Насчет обнимашек, хочу сказать что это просто супер!
Я ознакомился с этой практикой и так понравилось, чувствуешь как от человека в области груди происходит обмен энергией, это очень приятно.(особенно если симпатизируешь человеку)

Насчет тенсегрити) Теперь в этой практике я ощущаю кайф от движений, так же как будто я в танце дурака потягиваюсь.

Когда мы делали танец дурака лицом я понял, что мне не хватало! Мое лицо до этого, очень долго было неживым, теперь я получаю большой кайф от использования мимики на все 100 проц)

Настроение мое в течении дня стало веселым, появился смех. Все это очень меня радует.

Да еще вопрос по прошлому вебинару.
Гриша ты сказал, что когда у нас появляется эмоция ее надо проявить немедленно.
Это несколько отличается от моих наблюдений.
Поясняю- Например на меня кричит человек. У меня возникает эмоция раздражения. Я тут же начинаю кричать в ответ. Так вот по моим наблюдениям даже осознавая, что это в панарошку, а крича по правде, потом ощущаю неприятные ощущения в теле.
Поясни плиз подробнее этот момент.
  • 0

#51 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:00

Сегодня после домашнего ТД обнаружил приток сил (что бы такое сделать - чего-то хочу, не знаю кого?). Захотелось пробежаться, благо стадион рядом. Пробежал вокруг стадиона два круга, чувствую - всё, больше не могу. Тут внутри кто-то говорит,- "давай на третий, танцем дурака". Я пошел на третий круг, не так быстро как первые два, что-то среднее между движением пьяного, желающего успеть до закрытия магазина и "... брось, командир, не дотащешь.." Получил наслаждение от игры, дыхание восстановилось, а когда попадал в лужи - это был восторг!
  • 0

#52 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:12

Что касается Танца Дурака, есть некоторые наблюдения: 1) Мне почему-то совершенно не хочется к нему приступать. Какие-то "я" внутри меня как будто говорят: "Давай потом"; :rolleyes: 2) Я не могу локализовать ни одну проблему в конкретном месте: однозначно неприятные ощущения в области сердца и печени и средней части спины. 3) Гриша как-то говорил, что стоит попытаться делать Танец до 10-ти минут. А для меня приятными являются первые два-три потягивания. Потом кайф проходит :blink: Возможными причинами вижу две - постоянные недосыпания и депрессия. Пока так.
  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:32

Для меня занятия Гиперкурса - это настоящий праздник, чудесный, приносящий радость и возбуждение, почти как Новый год! Два раза в неделю предвкушение праздника и встреча с ним - это такой подарок! И важный шаг к тому, чтобы всю свою жизнь превратить в праздник!
  • 0

#54 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:37

Я тоже хочу поделиться. :) Предыдущий вебинар был для меня очень значимым. Я смогла услышать то, чего раньше не слышала (хотя и слушала много раз). Я услышала гришины слова о внимании в отношении болезненных ощущений, о частоте проработке болезненных ощущений (раньше возникал вопрос о том, как часто прорабатывать ту или иную проблему). После вебинара мое раскачивавшееся состояние качнулось и я заболела. Наверное, это был первый раз в жизни, когда я осознанно шла боли навстречу, даже не желая ее как-то притупить. Когда удавался удобный случай, еще и подчеркивала эту боль. Ну, и протанцовывала, конечно же. Вот так и болела несколько дней, делая шаг навстречу всоей болезни. После вчерашего вебинара пошла танцевать. Танец растянулся на 10-15 минут. Ощущения были совершенно невероятными, я полностью отдалась этому танцу. Меня тянуло во все стороны во всех позах, даже в тех, которые я принимала последний раз , наверное, лет 20 назад :) В конце танца тело совсем растворилось, складывалось ощущение того, что из рук, ног, головы исходят бесконечные потоки энергии (почему-то пришла в голову аналогия с бесконечной Звездой). Утром встала с ощущением необыкновенно потока энергии :)
  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:02

Друзья, такой вопрос, больше, может технического характера, но относящийся, именно к структуре проведения вебинара.

Последняя встреча прошла в видеорежиме. Хорошо это или нет, решать вам, пока кстати, об этом никто не написал ни слова. А надо бы, причем по одной причине – общий объем файла записи оказался больно велик. В несжатом виде – это больше гигабайта, в заархивированном (в том, что выложен на обменник) – все равно больше 600 мегабайт. В общем, объем, как у среднего фильма.

Конечно, это много. Но, с другой стороны, учитывая, что это формат именно видеорежима – даже очень скромно. Но это, понятное дело, уже кому как.
Поэтому, вопрос ко всем – есть ли смысл проводить и дальнейшие встречи в таком формате? Или ограничимся все же аудио и картинками?

Ваше мнение. Ориентируемся на него.


  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:12

Этот раздел, прежде всего, для взаимодействия между вами. Это главное. Поэтому, чаще реагируйте друг на друга. Больше адресного общения.
И не стесняйтесь чаще использовать вот этот смайлик Размещенное изображение
Не для того чтобы обидеть, а просто подразнить, слегка умерить ментальный пыл и, одновременно, раззадорить :P

На все вопросы ко мне отвечу обязательно, включусь в процесс общения уже сегодня, вот только с некоторыми делами разберусь.


  • 0

#57 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:31

ИМХО видео надо подключать только в случае необходимости (когда действительно надо именно руками или выражением лица что-то показать. Качество передачи видео на платформе пока не очень ( а может это ещё с каналами связи как- то связано) Видео с танго "Роксен" шло дёргано, с большими задержками (звук нормально). Твоё изображение тоже шло несинхронно с голосом.
  • 0

#58 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:41

По практике. Вчера до вебинара был на тренировке. Во время разминки (стандартной - скручивания, сгибания разгибания и т.д.) решил попробовать выполнять практически те же движения но в стиле "потягивания" (проблемных ощущений не искал и в них соответственно не встраивался) Вместо обычных ритмичных и резких движений разминался медленно и с вниманием к ощущениям в организме. Несколько необычно. Практически сразу врубилось ЗЕВАНИЕ :lol: Но поскольку в спортзал какие только чудики не ходят, этого можно было не скрывать :lol: :lol: В итоге времени на разминку ушло вдвое больше. Особых различий после этого в процессе тренировки не заметил. По вчерашнему вебинару еще. При выполнении танца в тонком теле как выполнять сжатие до объёма и формы проблемного ощущения? Может я прослушал?
  • 0

#59 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 15:14

Что касается Танца Дурака, есть некоторые наблюдения:
1) Мне почему-то совершенно не хочется к нему приступать. Какие-то "я" внутри меня как будто говорят: "Давай потом"; :rolleyes:

Привет Игорь :)

когда сталкиваюсь с подобным "давай потом", а бывает это давольно часто - надо признатся пока почти каждый раз когда вспоминаешь про технологии Дурака :rolleyes: , я задаю себе вопрос "кто в доме хозяиин?" ;) :D
  • 0

#60 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 15:24

Насчет видео показа Гриши :D Я как это увидел сразу вспомнилось, гдето в 90 был музобуз с Демидовым, так там то чь в точь картинка шла и совершенно слова и видео не соответствовали. Одеть на Гришу черные очки и будит копия того музобоза. Так что смотря на это я посмеивался иногда. С аудео песенкой у меня было еще хуже, на изображение я не смотрел, оно было ужасным а звук прерывался и только немного удавалось въехать в песенку Еще уровень звука Гриши был выше участников и приходилось то добавлять звук то убавлять Вот такая критика)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей