Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что дальше? …Смыкая пространство емкостью в год …


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 16:40

Ну, вот, друзья, близится к завершению наша авантюра. Год, словно приснославный змей-Уроборос, норовит ухватить себя за хвост чтобы свершилось таинство. ...Рождения нового, трансмутации старого, выхода сознания на новый круг эволюции. Ибо спираль – непрерывная и неизбежная – истинное имя ее. Один виток сменяет другой, не успевает одна скарабея пожрать самое себя, как тут же, в неизбывном алкании самопознания, распахивает пасть новая…

Вот об этой – новой, следующей – наш разговор. Что дальше? После того, как?... Уже через месяц, пусть с небольшим, с пимпочкой -- расстаемся? Или вместе, дальше, как и прежде, рука об руку? ...Или распахиваем настежь – двери, форточку, все прочие возможные щели и отверстия, дабы обновить ставшее привычным пространство, чтобы впустить в него новое, свежее, пусть еще совсем мало дурацкое – и отважно обновиться этим?

Гиперкурс доказал свое право на существование, уже сейчас можно говорить об этом смело. Насколько и в какой степени – об этом еще думать, спорить и анализировать. Главное – он не только поимел место и дерзость быть, но и сумел решить при этом многие из поставленных задач.

Ур-ра-а-а!.. -- ему и всем вам за это!.. (в этом месте – бурные и продолжительные, местами переходящие в овацию и скандирование – «Дурак!.. Дурак!..» и «Сам такой!..»).

Но, осень как-то незаметно сменила лето, а ее уже готовится потеснить зима, со странно многообещающей отметиной -- «2012» --как раз посередине своей пронзительной снежности… И надо что-то делать дальше. Как-то жить. А главное, с кем-то.

А их еще много – славных полудурков и прочих к ним клонящихся– толпящихся под дверью, скребущихся в окна и нетерпеливо вопрошающих – «…а мы-то, как? …а нам когда?» …и – «…кончайте вы уже свои игры, чтобы начались наши…»

…Или немного? Их? Все же?.. Немного настолько, что и не стоит о них беспокоиться и ими париться?

Именно это хотелось бы выяснить. С этим надо бы разобраться. Для того тема и создана – КЛИКНУТЬ ГОЛОСОМ МОЛОДЕЦКИМ, СВИСНУТЬ ПОСВИСТОМ БОГАТЫРСКИМ!.. – и прислушаться чутко – никто в белых халатах за нами не едет?
...И оглядеться зорко – кто на посвист наш дурацкий помимо них откликнулся? Есть такие, вообще? И сколько их? Присмотреться пристально – сварится ли каша с ними? Прыгнется ли в котел, тот самый, кипятком обновляющий?


Полагаю, для начала, для слова вступительного, хватит. Разговор с этого уже можно начинать. Так что, давайте – ваши мнения... предложения… возражения и несогласия – всё сюда.

А с десяток-другой отзывов услышим, там и голосование устроим – на предмет выяснения-выявления в наших рядах, а главное – за их пределами – страждущих и жаждущих Дурака, продолжения Гиперкурса, хоть в каком виде, ждущих.

Даешь молодую кровь!.. Пусть обменталенную и социумом травленную, но до жизни еще жадную, мечтами и надеждами все же полную!..

…Э-эй!.. молодая кровь!.. как ты на это?..


  • 0

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:17

Мой компутер разваливается,молю его еще один месяц не сгореть.Или память добавлять или покупать современные мозги! Молодая кровь мне всегда нравилась,только ее и ищу.Легализация братства вампиров? :wub: Графы и графини и молододая кровь!Что то в этом есть.Как и в том что появилась жажда,а вместе с ней интерес к выбранному пути.Появился некий синтез между тем к чему меня всегда тянуло , в чем я считаю себя неудачником и огонек соблазна ,что еще не все так поздно и жизнь только начинается,только жизнь другая.Чтобы свиснуть нужно зубы вылечить,чем собственно сейчас конкретно и занимаюсь.Ильей муромцем можеть и не стану но шалавьем разбойником попробывать можно! :P
  • 0

#3 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:19

Продолжаем.
  • 0

#4 vcherny36

vcherny36

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Argentina
Регистрация:
06.09.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:28

Привет! На первый гиперкурс не решился. Был очень-очень занят. Собой, любимым, чем же еще! Если будет еще один - уже решился, поучаствую. Виктор. P.S. Вы бы там ваши засекреченные темы гиперфорума да и рассекретили!
  • 0

#5 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:30

Гриша, необыкновенный наш учитель, вихрь твоих объятий вместил нас всех, существующих вне обычных рамок времени и пространства, за что тебе огромная благодарность! Путь - вперед и вместе. Шагать с теми, кто не может иначе, быть частью друг друга. Продолжение Гиперкурса для меня истинно необходимо, возможно, в несколько иной форме. Зависит от каждого из нас :)
  • 0

#6 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:33

P.S. Вы бы там ваши засекреченные темы гиперфорума да и рассекретили!

:P :P :P Любопытно?
  • 0

#7 vcherny36

vcherny36

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Argentina
Регистрация:
06.09.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 18:51

:P :P :P Любопытно?

Еще как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 19:11

Я!!! Я - молодая кровь! Впервые в жизни хочу остаться на второй год! :D Ну хоть на полгодика, хоть на пару-тройку месяцев, на недельку... Я совсем ещё полудурочка потомучто... И экстерном Гиперкурс нифига не проходиться, и аттестацию на Дурака я на сегодня вряд ли прохожу... Ну, если только теоретическую часть... И вообще... СВОЙ первый вебинар я слушала 14 июля... так что, Гриша, до замыкания Года до полноценного Цикла, нам с тобой быть вместе ещё как минимум 9 месяцев - как раз успеет что-то новое родиться :P [вот чего-чего, а наглости у меня точно больше стало :lol: ]
  • 0

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 19:29

Я хочу продолжения Гиперкурса. Для меня он никогда не закончится. Я так его и вижу - без конца. Ведь он уже сплелся с моей жизнью в единый процесс. :rolleyes: А все участники стали родными и близкими. А если учесть, что у меня нет близких родственников, то получается, что гиперкурсятники и есть мои родственники. :P
  • 0

#10 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 19:37

А можно параллельно два потока вести. Возможно? "Новенькие-свеженькие" в свои игры играют, а "старенькие"-в свои, периодически перемежаясь на общей площадке. У новеньких по нашим тропкам бытрее наработки могут случиться. А там, глядишь, и сольемся...
  • 0

#11 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 19:49

"Новенькие-свеженькие" в свои игры играют, а "старенькие"-в свои,


По моему необязательно. Всё может быть в одном потоке. Есть куда идти в глубину. 
  • 0

#12 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 19:54

У меня ответ однозначный- продолжать! В каком виде это будет-роли не играет. Самое главное не останавливаться, а вперед и вперед все вместе помогая друг другу, кто чем может!!!
  • 0

#13 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 20:25

А может пора дитятю от сиськи отнять?
  • 0

#14 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 20:34

Продолжать - однозначно "Да", в каком виде?... Вопрос требующий дурацкого и неординарного подхода, для ответа. Дальше написала длинный пост и , ещё не закончив, поняла, что лучше бы Ты эту ветку открыл в "закрытой" теме, там в своём кругу и просторней было бы, а так думается решение в какой форме продолжать придёт само, после очного вебинара. На память приходит картинка - огромный вихрь, а в нём много много маленьких... и они уже есть. Мы ж в ответе...
  • 0

#15 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:05

Гриша, а ты-то сам что думаешь? Есть ещё чему научить тех, кто этот год закончит? Есть силы и желание новых птенцов на крыло ставить? Я, признаюсь, непотребство одно творю слегка с вебинарами. Я их скачиваю и потом прослушиваю на ускоренном воспроизведении, чтобы два часа с небольшим ровно в полтора уложить. Ну вот так я устроен, даже аудиокниги слушать могу только на неродных языках, слишком мозги быстрые, пустоты в информационном потоке не терпят, начинают чем-то своим её заполнять. А ты, сам знаешь, при этом ещё и нетороплив речами, да и мыслию по древу любишь растечься. Так вот что я заметил: те вебинары, что ты в феврале-марте давал, нормально идут с 140% скоростью. Те, что в апреле-мае — 150%. А те, что сейчас — иногда и на 160% можно поставить. Медленнее ты говорить стал, усталость какая-то за голосом сквозит. И с надеждой так в эфир: вопросы есть? А нет ни у кого вопросов. Что там у тебя происходит, Гриша? Помочь можно ли, и как?
  • 0

#16 Anna

Anna

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
01.07.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:21

Однозначно быть всем вместе и в дальнейшем продвижении по жизни. И молодую кровь принимать, праздно интересующиеся всё равно сами "отвалятся" а кто оочень хочет -принять. Я ведь тоже только 3 месяца на гиперкурсе, а кажется, что уже даавно и с роднилась уже в вихре со всеми и теперь это уже образ жизни, а не просто технологии :P Петя, это не к сиське мы привыкли, а вместе в одном пространстве быть и этим уже быть незримой мощной силой, вихрем и этим количество красоты в мире увеличивается Гриша спасибо тебе за курс и за его продолжение и вам всем дорогие гиперкурсятники за возможность быть нам вместе и вместе прожить это , такое интригующее время - 2012 год Вот как то так, не совсем складно, но от всего сердца
  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:29

...что лучше бы Ты эту ветку открыл в "закрытой" теме, там в своём кругу ... просторней было бы...

Похоже, вы слегка закушались, дорогие мои соутробники. Не кажется? Эта тема, вообще, касается вас только отчасти. Ваше время подходит к концу… Отведенная ему дистанция почти пройдена… Полученные шансы использованы… Уступите же, наконец, место молодой поросли! …

Любимые мои росточки… столь славно пытающиеся пробиться сквозь асфальт, усевшись на чьи-то молодые плечи! :P :P :P

Свежая кровь, зеленая новь – ей и определять суть продолжения, или даже сам его факт. Все, что вы можете – это так, на хвост упасть… Возлюбленные мои старички-притворщики.

…А кто не притворщик? Ну, не притворщик и все тут – уже, почти, по глубинному намерению или не до конца реализованному контексту? Их-то я зачем обижаю? За что?

А они-то как раз не обидятся. Они все поймут и не станут тянуть одеяло на себя, а скромно пристроятся, как бы "сбоку", хоть на самом деле – в авангарде, на самом острие атаки – и незаметно за собой поведут. Тех, кто в первый раз, кто еще робко, но все более настойчиво.

Предлагаю вам – бывалым и тертым – не просто соглашаться здесь, для этого чуть позже появится голосование – а вносить конструктив, предлагать и сомневаться.

Посмотреть мы все будем потом, когда подтянутся – когда вы их подтянете! -- основные жаждущие силы будущих Дураков. А вливаться лично вам в их нестойные ряды или нет, дело второе. Свой шанс вы уже получили и что вы с ним будете делать дальше, дело исключительно ваше.

Пока так.

  • 0

#18 Chelovechek

Chelovechek

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Казань
Регистрация:
14.07.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:30

Быть, Гриша, продолжению.
  • 0

#19 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:44

Всем привет! Только сейчас удалось послушать вчерашнюю встречу.Я сейчас в Екатернбурге и комп никак не хотел подключаться к сети. Сегодня мне удалось с ним договориться. Постораюсь внятно изложить свое мнение. По тем или иным причинам мне удалось внять только малой толике того,чем так щедро с нами делится Гриша. Год с Гиперкурсом, очень насыщен. Хоть и раньше не жаловалась,на отсутствие событий и переживаний. я только только подошла к тому,чтобы совмещать так сказать,теорию с практикой,т.е. в" и "с" жизнью.Вовремя вспомнить,что я могу "по другому",не реагировать,а откликаться. Да,это мои скорости (не быстрые). Посему,проростать мне в этом ,и проростать. И конечно, ВМЕСТЕ с вами. У меня много настоящих друзей,но вы стали моей семьей. Многово ещё не "догоняю", и поэтому я бы тоже пошла ещё раз в "первый класс". Повторение- мать учения. Вспомнить-раскопать,все о чем наша школа,и вжиться в это всеми потрохами. О конспектах вебинаров: я когда-то,начала делать "вырезки" техник из вебинаров,и хотела предложить это для школьного пользования. Постеснялась. (Ив озвучила по другому в круге гадостей это мое качество). :blink: Но об этом может в другом месте надо излагать? Может действительно по горячим следам,совместную книженьку? Вообщем ,я за любой кипешь в контексте школы,даже за сыроедение :lol:
  • 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:47

...вот что я заметил: вебинары, что ты в феврале-марте давал, нормально идут с 140% скоростью. Те, что в апреле-мае — 150%. А те, что сейчас — иногда и на 160% можно поставить...

Медленнее ты говорить стал, усталость ... сквозит. И с надеждой так в эфир: вопросы есть? А нет ни у кого вопросов.

Что там у тебя происходит, Гриша? Помочь можно ли, и как?

...Тронул ты меня, Сережа... До глубины фибров просто. ...А попробуй скорость до 200% поднять, есть надежда, что следущим твоим шагом будет уже оказание гуманитарной помощи мне. А я что, я и не откажусь... Для компенсации морального ущерба от дефицита ваших вопросов.

...Словом, ты настоящий друг... не то, что некоторые... (смайлика со слезой в наличии нет, поэтому, просто представь его здесь)

Гриша, а ты-то сам что думаешь? Есть ещё чему научить тех, кто этот год закончит? Есть силы...?

Где ж мне вас научить-то? Чему? Нового мне не выдумать ( :rolleyes: ), старого в вас не вставить, а из неозвученного и озвучивать ничего не буду, как-то неловко вклиниваться в ваше слаженное общение на вебинаре. Так что, шансов немного. У меня.

...Зато у вас валом. Если вдруг откроете, что ВСЕ ЭТО вам и впрямь нужно.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей