Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Обо всем на Альтеркурсе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
881 ответов в этой теме

#861 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 17:59

Просыпание всегда малоприятно,просыпайся.Одна ты уснешь снова.Всех ломает.
  • 0

#862 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 18:51

...не хочу, чтобы меня пинали...
Я понимаю, что сейчас мне Гриша опять укажет на дверь, но я честно озвучила то, что чувствую и готова уйти.

Жень, мне кажется, что ты не готова уйти... к себе.
В твоих словах звучит раздражение, обида... (по крайней мере я так услышала).
Успокойся пожалуйста, расслабься и посмотри на все это под другим углом...
Пойми, что никто не может тебя пинать или выгонять... поскольку это всегда только твое решение.
Попробуй еще раз спокойно, без эмоций все обдумать и взвесить... буду очень рада, если ты передумаешь
  • 0

#863 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 05:44

Женни, не спеши. Мы все как бы ушли, ты обогнала всех лишь на полшага. И всем придется возвращаться, желательно к себе. Вместе это сделать легче. Не уходи, а? Ну кто еще выразит мои мысли на форуме лучше чем ты? :rolleyes:
  • 0

#864 Света

Света

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Из:
    Калужская обл. г. Таруса
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 09:41

Женя, очень надеюсь что это передышка, а не уход. Не уходи пожалуйста
  • 0

#865 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 07:39

Женни. Я так с тобой и не поговорила, хотя тянуло постучаться к тебе. Счастья тебе. Вот сегодня разговарили с Надей и тоже такое, что не хочет искусственно притягивать негатив и проживать его. Но раз прёт - пришло время. За занавесочками из кружев с рюшечками уже не может прятаться голая правда, а она и вонючая и благоухающая одновременно. Благоухающая уже была, а теперь другая. Человечество столько стояло спиной и жопой к этой другой. Вот и вопрос денежный, но ведь если ты честно работаешь в Школе Дурака, то меняется. Ну, а если нет себя спроси в первую очередь, всё ли делал, как предлагалось. И ещё, чем дальше, тем меньше остаётся возможности притворяться здесь в нашем пространстве. Вот видео с девочкой в Китае о том же. Допритворялись и отморозились. Вспомню о девочке - всё кричит. Вспомню о Грише - всё кричит. г7ннннннннннннннрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррнннЭто кот прошёл дочерин. Гостюет у меня. У него всё сразу - лижет нежно, но не расслабляйся, тут же поцарапает или укусит. Вчера губу мне расцарапал. Обнимаю.
  • 0

#866 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 02:29

Ребята, спасибо за время, проведенное с вами! Гриша, огромное спасибо тебе за все, что я смогла принять от тебя, это дорогого стоит! Всем желаю всего самого хорошего в жизни! Я ухожу. :wub:

Как-то ушла непонятно как...
  • 0

#867 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:20

Возможно, что-то поменялось во мне после темы смерти. Как жить хочется. Решил так же жить и в социуме. Сегодня пошёл учиться на курсы логистики. 5 недель. Давно хотел логистику освоить. А главное самому хочется как-то развиться, выучить что-то новое. Пойти нормально работать. И техники хочется делать на фоне этого ещё больше. Ну, или просто делать :) Кстати, кто может подскажет, чем лучше воспользоваться для восприятия информации? При чём именно восприятие, а не просто запоминание. Пока приходят на ум, дефицитное дыхание вместе со смехом, для более чистого ума, и быть более осознанным. Випассана для продолжительной концентрации. Кстати, сегодня заметил, что когда скрещиваешь руки, то почему-то более внимательнее слушаешь. Хотя за этим ещё понаблюдаю.
  • 0

#868 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 15:51

Актуальность этой веточки, с окончанием АК, уже, вероятно, падает. Но мне нравится писать именно сюда... Типа дневник. Прошлая неделя дала встряску, было очень больно. Не потому что мне кто-то что-то сделал, а потому что очень не хотелось засыпать. Вспоминала все болезненное, что было у меня в жизни, принимала. Это похоже, как будто я опускаю громоздкие, тяжелые щиты, которые почему-то надо было держать. Теперь знаю, что боль причинить могу только я сама себе, простить себя - тоже. Боюсь соскальзывать в отупение и душевную пустоту, но потому и пишу, что наблюдаю как это происходит. Бывают моменты, когда во время движения (даже называть это как-то, даже ТД, например, не хочется. просто - движение) распахиваюсь и открываюсь Богу, но знаю что там - тоже я, но от этого не тоскливо, а радостно. Бывают же моменты такие как сейчас - как будто нет ни чувств, ни ощущений, вот их я и боюсь. Пока набирала этот текст пришло в голову, что в эти моменты надо продолжать вслушиваться (пришло как готовый, правильный, очевидный ответ, наверное не раз уже читала и слышала)... У меня появилась какая-то непривычная для меня ласковость к людям, какое-то умиление и улыбка... Нету привычной агрессии на шумного соседа или того, кого считала враждебным. Причем как-то само собой нету, а не потому что я решила не злится. Не хочется. Всё то не важно. Хочу перемен. Даже в моменты острой душевной боли знала, что так лучше, чем когда "всё, как обычно, хорошо". Не хочу как раньше.
  • 0

#869 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 16:46

Олежка, не хочу пинаться, не хочу, чтобы меня пинали, даже с самыми благими намерениями(((. Есть только момент здесь и сейчас, а остальное - это иллюзии. И я не хочу в этот момент находиться под прессингом и чувствовать себя виноватой. Хочу наслаждаться жизнью вот прямо сейчас, а не в чьей-то иллюзии где-то там далеко под страхом какого-то катаклизма. Вот такая я эгоистка... :P И у меня получается быть счастливой, пока еще не постоянно, но все больше и больше...
Я понимаю, что сейчас мне Гриша опять укажет на дверь, но я честно озвучила то, что чувствую и готова уйти.

Женя есть момент, сдесь и сейчас, есть ты в этом моменте.
НО ты уверена что это ты, ты уверена что живешь, ты уверена что это не очередная подмена ментала.
В жизнь можно после школы только выпорхнуть, обретя крылья, у тебя же я вижу бегство, осталось только хлопнуть дверью.
Жень не ходи на поводке, не живи куклой, загляни, загляни в себя честно, поспрашивай и сделай то чего не сделать не можешь.
И семь футов тебе под килем....Удачи, обним.
  • 0

#870 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 18:40

Ребята, спасибо за время, проведенное с вами! Гриша, огромное спасибо тебе за все, что я смогла принять от тебя, это дорогого стоит! Всем желаю всего самого хорошего в жизни! Я ухожу. :wub:


Если бы было куда уходить... От себя не уйти...
  • 0

#871 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 19:21

Иногда удается не забывать про техники, вот сегодня, например: два часа дефицитного дыхания и два часа смеха. Еще лепка, звезда, канал смеха.

Иногда удается не забывать про состояния: расширяться до каждого отслеженного в себе ощущения.

Иногда удается и про техники не забывать, и про ощущения, и это кайф!

Все чаще удается увидеть себя в программе, то есть осознать, что я в программе. Но не всегда получается что-то с этим сделать сразу, далеко не всегда, особенно если это базовая моя программа. То есть часто наблюдатель жив, но бездействует в программе. Есть какая-то невнятная сладость в том, чтобы быть в программе.

Вчера было интересно: ездила к маме, она вернулась с отдыха, то есть пару недель не общались плотно. И вот, она говорит раздражающие меня вещи, обычное дело). А я отлавливаю в теле сопротивление - и растягиваю по всей себе. Мама опять говорит - я опять растягиваю. И вот хорошо так пообщались! В норме после второго, примерно, маминого "манка", я должна была бы вскочить, психануть, наорать и убежать. Ну, или стерпеть и смолчать. А вот надо же, оказывается, можно иначе)).

Чаще стала соглашаться послушать другого человека. Ну, хотя бы послушать, в смысле попытаться услышать. Это постепенно становится несколько интереснее, чем мое железобетонное мнение по тому же поводу.

Вот как-то так на сегодня.
  • 0

#872 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 12:28

У меня вчера не было возможности говорить, но хочу это написать.

Хочу написать про группу, о которой было упомянуто, ибо Миша совершенно неверно передал её суть. Вернее даже так получилось - он рассказывал о своей мечте, а почему то это прозвучало как рассказ о группе.

Группа не задумывалась, как «решатель проблем». У меня, например, да и не только у меня , нет потребности, чтоб кто то решал мои проблемы и не представляю как это могло бы быть.

Потребность была такая - объединение людей, кому оно окажется созвучно, близко и резонансно, с целью создания общего намерения, общего вектора этого самого движения к себе, найти формы через интеграцию школы в жизнь, поддерживающие вот такую функцию.

Отличие от всего форума – больше возможности для создания более проводящего, более плотного и сонастроенного пространства. Если бы удалось создать такую движуху против энтропии. Движуха притягивает людей присоединиться к тому ритму что там есть, настроиться на него.

Возможный негатив вижу в дифференциации и турбулентности, но это всё же диалектическая противоположность интеграции, а не «вообще плохо».

Что там она куда то не туда задвинется, это вряд ли, так как деятельность её может быть достаточно прозрачной.

А то что Миша говорил о master mind group - это его мечта и просто частный вопрос по отношению к группе. Я с этим методом не знакома и не хочу заранее говорить, что он никому не будет интересен и никак не впишется в контекст. Потому что игрушки могут быть любые, если они вписываются. И не идиоты же мы.

Мы закрыли этот вопрос, но у меня осталось такое мнение.
  • 0

#873 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 15:24

Потребность была такая - объединение людей, кому оно окажется созвучно, близко и резонансно, с целью создания общего намерения, общего вектора этого самого движения к себе, найти формы через интеграцию школы в жизнь, поддерживающие вот такую функцию.

Отличие от всего форума – больше возможности для создания более проводящего, более плотного и сонастроенного пространства. Если бы удалось создать такую движуху против энтропии. Движуха притягивает людей присоединиться к тому ритму что там есть, настроиться на него.

Возможный негатив вижу в дифференциации и турбулентности, но это всё же диалектическая противоположность интеграции, а не «вообще плохо».

Что там она куда то не туда задвинется, это вряд ли, так как деятельность её может быть достаточно прозрачной.

Потому что игрушки могут быть любые, если они вписываются. И не идиоты же мы.

Мы закрыли этот вопрос, но у меня осталось такое мнение.

Похоже на зону.... Смирно, на право, шагом марш, марш
  • 0

#874 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 18:00

Олег, интересно, какое место вызывает у тебя такие ассоциации? "объединение людей, кому оно окажется созвучно, близко и резонансно, с целью создания общего намерения, общего вектора этого самого движения" Это зона? Для меня это описание команды
  • 0

#875 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 18:23

Это зона? Для меня это описание команды

Алла ты такая умная..... я прям прям в восторге, у меня прям комплексы полезли по такому поводу.... :huh: :lol:
  • 0

#876 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 16:37

А у меня вот - во мне как-то неожиданно прорезался инопланетянин. Хожу и смотрю на все широко открытыми глазами, и все, мимо чего раньше неслась на реактивной скорости, страшно интересно и зовет рассмотреть себя во всех подробностях. Когда все играли в этого самого подселенца, у меня не пошлО. А сейчас вдруг проявилось само собой. Дерево у дома, мимо которого проходила миллион раз и не видела, тень от Останкинской башни, которая отразилась на проплывавшем облаке, дома, птицы,и лица людей. Особенно лица - оказывается, такие разные, такие особенные. Спасибо ангелам в лице двух гаишников, которые лишили меня возможности ездить на ближайшие месяцы. Благодаря им хожу пешком и открываю мир заново. :rolleyes:
  • 0

#877 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 17:25

Спасибо ангелам в лице двух гаишников, которые лишили меня возможности ездить
на ближайшие месяцы. Благодаря им хожу пешком и открываю мир заново. :rolleyes:

Вот у меня тоже на днях машина в помешательство повергла....
Встретила я значит подругу на улице, чего то заболтались, решили в кафешку сходить...
Ну у нее машина, мы на ней и прокатились, после кофешки думаю ну вот теперь пойду по улице воздухом по наслаждаюсь, листву по скверику покидаю, пошаркаю ногами, а тут......машина...вот я так и сказала....ОПЯТЬ машина......уф...
Она меня конечно же подвезла, ну и ладно думаю, на завтра другой день))))
  • 0

#878 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 17:39

Привет всем! Вот хочу сделать признание:) Я вот оказывается рада,что Альтеркурс закончился.Не то что бы рада окончанию курса,а просто оущаю,что испытываю какую то булькающую как ключ радость. Пронаблюдала и поняла,что все те же надо,должен и правильно таки прокрались в мое тщательно охраняемое пространство.Чем конечно ограничила себя и лишила внутренней свободы.Ну конечно же я сама воспользовалась ими на волне неосознанности,отсутствие коих сразу же почувствовала после окончания курса.И этого было достаточно,чтобы пребывать в радости и довольстве. И вот ведь,что удивительно как незаметно произошла эта подмена.Хотя вру замечала.Замечала,что уже месяца 1.5 не бегу на вебинар как раньше,не прослушаю повторно осознанно,вылавливая каждое слово.Замечала,но не стала заглядывать глубже в себя.А заглянула только сейчас. Так,оказалось.что Альтеркурс оказал мне еще одну услугу даже после своего завершения.
  • 0

#879 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 19:41

И еще хочу сказать ,что мне очень повезло,что на моем пути встретился Гриша,и что попала в пространство школы,форума,Альтеркурса.Это большая удача:)И я благодарна себе,что оказалась здесь со всеми вами.Это не высокопарные слова. Сейчас все больше осознаю ценность этого пространства,общения,ценность присутствия каждого в нем.Возможно я недостаточно активна на форуме,мало пишу и не могу прочесть все посты,и кого то оставляю без внимания.Но ощущаю всех вас,и это помогает мне узнать себя в вас и вас в себе,увидеть с иной стороны и вскрыть иллюзии,которые взращивала,прикрывая неблаговидные,уродливые места.Очень часто мне трудно писать,потому что не могу вложить в слова.Иногда,не захожу в инет,пресыщенная общением и динамикой в жизни. .................................................................. Рада быть с вами друзья :)
  • 0

#880 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 07:20

Вчера пошла по воду на реку. Питьевая вода закончилась, я одна, а чайку попить хочется. Уже обратно шла с водой по знакомой тропинке и попала в Портал, вокруг всё незнакомо. Внутри всё расширилось, засмеялось. Потом только следы на снегу свои узнала. Добралась я накануне до дачи автобусом. Сумки несу. Иду, любуюсь деревьями, дышу снежным воздухом, а думаю ещё и подышу ДД, что просто так идти. Машины мимо проезжают. Дальше решила смеяться смехом 1 уровня. Хорошо так неторопясь иду и смеюсь. Машина остановилась и водитель предложил подвезти, предупредил, чтобы я не испугалась, т.к. у него в руках бутылка пива початая, не удержался начал пить. За мост съездил за пивком и обратно на дачку к жене. Уже пятый год зимуют за городом, топят печечку. В городе не хотят жить. Слушала в выходные Томассину, Бумажные маки. Вечные темы о Жизни, Смерти, Любви. И ещё о Боге и Молитве. Вот как молиться? Или жизнь и есть молитва?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей