Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наша фильмотека

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1607 ответов в этой теме

#21 diletant

diletant

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 10:57

Як це так, що ще нихто ни в одной теме не вспомнил про это видео! Непорядок, исправляю: «Spin» - в оригинали, чи - «Трудно быть Богом» - в нашому вольному переклади. Гениально зроблено. Не счесть сколько международных премий. И темка, та еще…

• 1

#22 diletant

diletant

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 08:43

Киматика, автор Бен Стюарт (Ben Stewart)
Фильм, в котором рассказывается об эволюции сознания и материи во вселенной, а также о месте человека в этом процессе и истории. И не только.

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

5 часть

6 часть

7 часть

8 часть

• 0

#23 diletant

diletant

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 09:17

Повинуемость (Obedience), 1965 г.
Цей документальный фильм справжний раритет, снятый в 1965 году, он очень долго был по запретом и лишь недавно был выложен в Интернете. Качество не очень, але все понятно.
Эксперимент Милгрэма — классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование» («Obedience to Authority: An Experimental View», 1974).
В фильме использованы съемки скрытой камерой, реальных экспериментов Милгрэма.
Фильм показывается в передаче, т.е. с предисловием и послесловием психологов.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

И в развитие цией же же темы, ще один фильм:

Человеческое поведение. Эксперименты.

По мотивам Стэнфордского тюремномного эксперимента 1971 года, который признан самым жестоким из всех что были проведены, был поставлен худ. фильм - Эксперимент / Das Experiment.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

• 0

#24 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 07:36

дилетант! сердечное спасибо за фильм о 2012 годе. Я очень интересуюсь этой темой. Ну просто вот в душе потребность какая то, что мне нужно об этом знать все, я хочу понимать. Вновь и вновь возращаюсь к этому... Но мне все как то голивудские страшилки попадались на глаза. Я даже забросила искать информацию последнее время. Хотела тут тему открыть поговорить, да подумала что подымут насмех, типа ну вот и здесь о конце света вещают... На многие свои вопросы услышала ответы, но еще больше появилось вопросов... Нашла книги Грега Брайдена, буду читать. Еще раз спасибо!
  • 0

#25 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 00:39

начала читать Грега Брайдена "Божественная матрица: время, пространство и сила сознания" поняла, почему в календаре Майя 2012 год обозначен не как конец света, но начало. Книга очень интересная, там продолжение того, что я здесь на форуме открыла для себя в последние дни. Боже, в какое удивительное время мы живем!
  • 0

#26 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 01:13

а что, больше никто здесь видео не посмотрел? ладно, я тогда отпишусь о просмотренном. Сегодня ход дошел до видео с киматикой, но там не только про киматику. Как то я все откладывала просмотр, потом поняла почему. Я еще раз хочу пересмотреть, потому как информации ТАК много, что все сразу не помещается. Фильм- ээээ....слов нет, чтоб передать насколько важная там информация. В английском есть хорошее выражение Just blows me away! Большую часть фильма я просмотрела с отвисшей челюстью. Поразили эксперементы с клетками. Когда стволовую клетку помещали в питательную среду, она делилась. Потом образовавшиеся клетки разделили и поместили в разные питательные среды. У них у всех один и тот же генетический набор и логично предположить, что их дальнейшее развитие будет идентичным. Что же получилось в итоге...Из первой группы клеток образовалась кость, из второй мышца, из третьей жировая ткань. О чем это говорит? Что не ДНК, не наследственность есть главная определяемая сила развития организма, а условия среды обитания. Если простая клетка, несмотря на генный набор, способна изменить себя в соответсвии со средой обитания, то что может весь организм... А сколько об эволюции нового узнала, о влиянии звуков и много чего еще... А отношение к живым существам... Вобщем я уся под впечатлением. Я кажется шагнула за дверь за которой я никогда уже не буду прежней..
  • 0

#27 Йоха

Йоха

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!

Опубликовано 11 Март 2010 - 02:41

посмотрите фильм "Догнать брюнетку" (Украина наверное...2008)
Доьбрый ,романичный, человечный, глубокий , про дураков и любовь... и главное смешной :)

вот тока где скачать ?... найдём
вот на укр трекере есть...

в россии вышел под названием "Отдамся в хорошие руки"
и вот на торрентс.ру
  • 0

#28 Армик

Армик

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 13:30

Художественный фильм: "Прекрасная Зеленая" . В Он-лайне. Очень рекомендую. Посмеетесь, получите удовольствие:
http://ezobookslibra..._verte/3-1-0-79
  • 0

#29 Армик

Армик

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:44

О Золотои сечении:

http://rutube.ru/tra...a47f7196e79e5f9
  • 0

#30 on the way

on the way

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 15:40

И в развитие цией же же темы, ще один фильм:

Человеческое поведение. Эксперименты.

По мотивам Стэнфордского тюремномного эксперимента 1971 года, который признан самым жестоким из всех что были проведены, был поставлен худ. фильм - Эксперимент / Das Experiment.

Наконец сподобился. Посмотрел. Не очень зацепило. Может потому что я представлял себе, о чём это. Может потому, что отрывки раньше видел. Понимаю, что это не художественное кино. И никто не обещал, что внутри всё сожмётся. Но уж больно, «попсово», ни о чём. (моё мнение-это не «Очевидное-невероятное» с С.П. Капицей Советского периода; или «Диалоги» А. Гордона.) :P

А вот худ. фильм Эксперимент / Das Experiment. 2001г. Очень сильный. Давно смотрел.
В 2010 году американцы сняли ремейк Эксперимент / The Experiment. Или попытались обратить в художественные формы события 71 года на свой лад. Слабенько. Хотя, наверное, ближе к реальным событиям.
Еще недавно посмотрел фильм: Эксперимент 2: Волна / Die Welle. 2008г.
Тоже по мотивам реальных событий. Хорошее кино. Вот выдержка (повествовательная) из интернета:

«Седьмой фестиваль немецкого кино был открыт эффектной антифашистской историей, рассказанной на языке молодежной драмы – Эксперимент 2 (в оригинальном переводеВолна). Словами "welle", "vague", "wave", как правило, обозначают новые социальные и художественные явления, которые имеют программную основу и нередко направлены на общественную провокацию. В русском языке слово "волна" не имеет того бунтарского и волнующего значения, какое присутствует в иностранных языках, поэтому неудивительно, что "Премиум Фильм", российский прокатчик, решил отказаться от буквального перевода. Фильм молодого режиссера Денниса Ганзеля был привязан в качестве мнимого продолжения к умеренно популярному некоторое время назад психологическому триллеру Оливера Хиршбигеля Эксперимент.

Между фильмами нет связи, тем не менее, обе ленты основаны на реальных событиях, художественно домысленных и адаптированных к условиям зрелища. Оба случая произошли в США. Моделирование тюремных условий, которое было направлено на изучение поведения человека при ограничении его свободы, получившее название "Стэнфордский эксперимент", легло в основу тюремной драмы Хиршбигеля. Эксперимент 2 обращается к опыту американских педагогов, предпринявших в 1967 году попытку реализации тоталитарного общества в пределах средней школы. Оригинальный эксперимент получил название "Третья волна". Рон Джонс, преподаватель из калифорнийского городка Пало Альто, отозвавшись на непонимание послевоенным поколением учащихся природы нацизма, пробил беспрецедентный учебный эксперимент, попытавшись в течение одной недели создать в школе атмосферу нацистской Германии. Результат не заставил себя ждать и превзошел ожидания, показав, что тоталитарные процессы, по-прежнему, могут быть весьма привлекательными, а свободное общество до сих пор не застраховано от вспышек фашизма.»

Извиняйте за то, что перешёл на нравится, не нравится. ;)
  • 0

#31 Ойх

Ойх

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 09:48

Раскол / Skhizein (Dark Prince, 2008)

Неожиданная встреча со 150-тонным метеоритом буквально вывела Анри из себя. Ровно на 91 сантиметр влево.
Главный герой наблюдает падение метеорита — и после этого он начинает жить в 91 сантиметре от самого себя. Объяснить, что это значит, крайне сложно — нужно видеть, поскольку Клапен использует абсолютно визуальную, литературно непередаваемую метафору отстраненности. В общих чертах: тело героя находится в одной точке, но он воспринимает себя так, будто находится на 91 см. левее. В итоге ему заново нужно приспосабливаться к обычным вещам: рисовать мелом мебель, чтобы не натыкаться на нее или наоборот, чтобы суметь ей пользоваться.
Кстати, слово "skhizein" с греческого переводится как - раскалывать, а в сочетании со словом phrкn (мысль) образует всем знакомое слово -шизофрения.
  • 0

#32 prosto

prosto

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 21:25

"Полианна".
Замечательный фильм о девочке, которая придумала не менее замечательную игру

http://www.intv.ru/view/?film_id=19270

Здесь много рекламы, поэтому если есть возможность, то лучше просмотреть этот фильм Вконтакте.
  • 0

#33 Армик

Армик

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 21:47

"Полианна".
Замечательный фильм о девочке, которая придумала не менее замечательную игру

http://www.intv.ru/view/?film_id=19270

Здесь много рекламы, поэтому если есть возможность, то лучше просмотреть этот фильм Вконтакте.

Я несколько раз смотрела этот фильм. Девочка играет замечательно. Рекомендую.
  • 0

#34 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:29

Как не странно - "Каратэ-пацан". Очень понравился фильм. "Жизнь найдет много способов, чтобы повалить тебя на землю, но только ты сам решаешь, подниматься ли тебе снова и снова"
  • 0

#35 Владимир

Владимир

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 18:10

Удивительный фильм (хотя все мои знакомые воспринимают его как простой любовный роман). Фильм "Город Ангелов", режиссера Брэда Силберлинга, вышел на экраны 1998г, но как глубоко, тонко и ярко смог режиссер передать основную идею жизни человека в нашем мире. Смотрел раз 100 уже, и каждый раз меня выталкивает в канал ощущений без всяких техник. Удивительно, что американцы такое сняли. Вопреки общему мнению о их материалистичности и потребительской жизненной позиции.
  • 0

#36 Армик

Армик

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 19:48

Удивительный фильм (хотя все мои знакомые воспринимают его как простой любовный роман).
Фильм "Город Ангелов", режиссера Брэда Силберлинга, вышел на экраны 1998г, но как глубоко, тонко и ярко смог режиссер передать основную идею жизни человека в нашем мире. Смотрел раз 100 уже, и каждый раз меня выталкивает в канал ощущений без всяких техник.
Удивительно, что американцы такое сняли. Вопреки общему мнению о их материалистичности и потребительской жизненной позиции.

Я тоже несколько раз смотрела этот фильм. Фильм очень понравился. Николас Кейдж замечательно сыграл в этом фильме.
Вот тут о фильме и кажется можно скачать: http://www.fast-torr...od-angelov.html
  • 0

#37 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 22:36

Смотрел ли кто-нибудь фильм "Самоубийцы. История Любви"?
  • 0

#38 Ойх

Ойх

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 14:06

мультик мое я http://rutube.ru/tra...f81bf28243c5558

• 0

#39 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 14:35

Как не странно - "Каратэ-пацан". Очень понравился фильм.
"Жизнь найдет много способов, чтобы повалить тебя на землю,
но только ты сам решаешь, подниматься ли тебе снова и снова"

Мне тоже очень этот фильм понравился, как ни странно.

А еще есть такой старый фильм Бенини - "жизнь прекрасна".
Вот воистину прекрасно иллюстрирует, что такое игра, и как игрой можно развернуть страшные вещи в другую плоскость.
  • 0

#40 Армик

Армик

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:11

Мне тоже очень этот фильм понравился, как ни странно.

А еще есть такой старый фильм Бенини - "жизнь прекрасна".
Вот воистину прекрасно иллюстрирует, что такое игра, и как игрой можно развернуть страшные вещи в другую плоскость.

Потрясающий фильм. Я его смотрела несколько лет назад. Внутри тогда все перевернуло...
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей