Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение навстречу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#1 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 03:56

Что привлекает людей больше всего в той или иной системе или школе? О чем бы вы сейчас не вспомнили: о магии, психотерапии или даосских техниках, честный ответ будет таким – технологии. Именно они позволяют начать что-то делать, чтобы немедленно, пусть по крупицам, получать желанный результат. В прозвучавшем ударным словом является «получать». Получать немедленно, прямо сейчас. Пусть не конечный результат, пусть это будут всего лишь небольшие подвижки в энергетике или теле.
«Здесь и сейчас» – глубокомысленно говорим мы, чаще всего, имея в виду не состояние, а именно получение. Получение прямо здесь и прямо сейчас. Пусть даже это «получение состояния».
И это не в упрек, и это понятно, так нас воспитывали, этому учили, вся человеческая цивилизации сориентирована на получение результата. А как иначе? Не сделав шага… не замочив ног… без труда не вытянешь… - но все для результата.
В контексте сказанного приятно осознавать Школу, стоящей уже вне контекста сказанного. У нее другие ориентиры, иные приоритеты, акценты, предлагаемого в ней, смещены с делаемого на делающего. На его состояние.
Неважно, что ты делаешь, говорит Школа, много важнее – что у тебя внутри, когда ты что-то делаешь. Каков контекст твоего делания? Каковы приоритеты, какая система ценностей доминирует в тебе в этот момент?
«Чем наполнен человек, то из него и выльется» – знакомо, правда? Я именно об этом. Наполните себя. Не пришлым и подаренным кем-то – своим родным, в себе услышанным. И с этим – вперед, причем уже куда угодно и как угодно. Ощутив целостность, как свою данность, вы можете выбрать любое занятие, уже не заботясь о результате, а просто получая его.
То есть, на первое место в Школе Холистического Сознания всегда выносится ее концепция. И только потом технологии. Смех, сонастройка, канал смеха – всего лишь инструменты. От того, в какие руки они попадут, будет зависеть результат.
Концепция. Система отношений. Внутренняя парадигма, если хотите. В этом разделе говорить будем только о ней. Причем, предполагается, что говорить в основном будете вы. Я – задавать вопросы, вы – на них отвечать. Не цитировать страницы из книг, а вынимать из себя. Вначале, и это неизбежно, – из своей головы, потом, и я очень на это рассчитываю, – из своего тела, из своих ощущений.
Каждому понятию мы постараемся посвятить отдельный раздел в этом подфоруме. Каждое постараемся исследовать настолько полно, чтобы из смысловой категории оно превратилось во что-то более вещественное, «ощущаемое нутром», а значит, трансформирующее нас.
Итак, друзья, один из важнейших элементов концепции Школы – это движение навстречу.
Вот такая невинная, почти детская штука. Расшифруйте, пожалуйста, почему столь элементарному действу в Школе придается столь важное значение?

  • 2

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:27

Шаг на втречу -он плодотворен!Я плодотворен.Это хорошо забытая привычка детства.шаг на втречу всегда нов.Это интересно,познавательно,жизненно-естественно.Это отношения,безумие и Радость.
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:06

Здорово!Сколько раз книги читал,думал уже поперек начать.А так получалось что прочел главу и забыл ее за следующей.А тут седня применил движение навстречу.Я работаю таксистом и сегодня возил беременных и умирающих.Реально так.И как оказывается я привык тянуть на себя,а движение на всречу организует беседу ниочем,с непредсказуемым исходом,но главное освежающим слегка.Я ощутил себя зародышем с хвостом как у бобра.Но еще зародышем,скрюченым но потужно старающимся жить по настоящему и в результате мне понравился результат дня.Состоялась заверщенность раскрепощающего меня смехом окружения.Вот.
  • 0

#4 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:36

Только сегодня, раздумывая над этим вопросом, до меня дошло, что убрать в себе страх и недоверие можно только шагнув навстречу! Не стоя и ожидая, не обороняясь, не отстраняясь, а открывшись и доверяя. Причем, это касается всего - и физиологии, и отношений... Делая шаг навстречу, ты, как бы автоматически, становишься спокойнее, сильнее, увереннее в себе. Как-то так само все в тебе перестраивается только от изменения направления. Прикольно! Вот уж воистину - сколько книги ни читай, а пока не почувствуешь, не доходит!
  • 0

#5 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:58

Строим сообща этот раздел, как стержневой для форума. Так что, подняпрягитесь. Не надо бездоказательных утверждений, лозунгов и призывов. Школа Дурака, на самом деле, предельно логична. Такой парадокс. Вся ее концепция выстроена на нескольких простейших положениях, и вы их знаете. От них танцуем.
Примеры из жизни – прекрасно, но повнятней и подоходчивей. Эмоции - почему нет, но расшифруйте их. А самое главное – показывайте, как они увязываются с концепцией Школы.
Друзья, вряд ли в этом мире нужна еще одна секта. Школа предлагает стройную систему, ее надо освоить, в ней предлагается стать мастером. Ментал - это равноценная часть сознания и вам его предлагается использовать, чтобы смотивировать на сотрудничество и добровольный отказ от диктаторских замашек. Без этого - внутренняя война, непреходящий конфликт и иллюзия просветления.

Только сегодня, раздумывая над этим вопросом, до меня дошло, что убрать в себе страх и недоверие можно только шагнув навстречу!

Прекрасно, но - почему, шагнув навстречу страху, мы его "убираем"? В какой такой утиль мы его вышвыриваем? И будет ли ему там хорошо? Это важно, ведь это наше родное.
Такие вот навскидку детские вопросы. Можете даже не сомневаться, вам их еще не раз будут задавать. Что вполне закономерно.

Делая шаг навстречу, ты, как бы автоматически, становишься спокойнее, сильнее, увереннее в себе. Как-то так само все в тебе перестраивается только от изменения направления.

Не понимаю, а оттого не верю, значит и шагать не буду. Как это - автоматически? Откуда такой автоматизм? Перед тем, как шагнуть в свой страх, в этот кусочек ада, я хотя бы на логическом уровне должен понимать, что со мной ничего не случиться. А вы пока неубедительны и я вам не верю. Дайте логику.
Поключайтесь к обсуждению, друзья.

  • 1

#6 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 07:32

Всё это очень необычно. Даже мыслей особых нет. Привычно же выбирать что-то из чего-то, а не идти всему навстречу.
  • 0

#7 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 08:01

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать. Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах. Я просил благ… А жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
  • 0

#8 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:35

Прекрасно, но - почему, шагнув навстречу страху, мы его "убираем"? В какой утиль мы его вышвыриваем? И будет ли ему там хорошо? Это важно, ведь это наше родное?
Такие вот навскидку детские вопросы. Можете даже не сомневаться, вам их еще не раз будут задавать. Что вполне закономерно.


Не понимаю, а оттого не верю, значит и шагать не буду. Как это - автоматически? Откуда такой автоматизм? Перед тем, как шагнуть в свой страх, в этот кусочек ада, я хотя бы на логическом уровне должен понимать, что со мной ничего не случиться. А вы пока неубедительны и я вам не верю. Дайте логику.
Поключайтесь к обсуждению, друзья.

Переписываю свой пост в который раз, потому как ответить навскидку на "детские вопросы" не получается. Зато получилось покопаться в себе поглубже, чем обычно. Действительно, "автоматизм" не то слово. Когда уже один раз получилось довериться себе, получил результат какой бы то ни было - тогда да, дальше действуешь по опробованному, и с каждым разом убеждаешься в действенности и доверяешь еще больше. Но вопрос как шагнуть навстречу первый раз, когда еще ничего неизвестно? Наверное, это один из вариантов: - попробовать довериться себе, потому как доверять больше некому и хуже уже некуда; - из любопытства, когда интересно больше, чем боязнь последствий; - доверие к источнику информации о том, что так можно делать (основанное на опыте общения или на интуиции).
Да и со страхом, наверное, все слегка иначе. Он скорее всего не уходит, а трансформируется, что ли. Ну вот боюсь я, скажем, отрицательного результата в чем-то. Т.е. страх это как бы перегородка между "мной сейчас" в более-менее приемлемом для меня положении и "мной потом" в положении уже, по моему мнению, хуже (чего мне, естественно, не хочется). Если я начинаю играть (любым способом - смехом, танцем...) я начинаю движение навстречу страху, потом как бы сквозь него "на ту сторону". С одной стороны я ведь не взаправду перешла эту "границу", я ведь играюсь, а сдругой стороны - я уже там и все не так страшно, как представлялось, да и сам страх получается уже не разделитель, а просто серединка. Наверное, у меня происходит как-то так.
  • 0

#9 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 20:42

Делая шаг навстречу... я еще не знаю, что меня ожидает... но что-то неведомое тянет меня... я не могу стоять на месте... я шагаю в неизвестность... один шаг это не страшно, а потом еще шаг... в этом шаге целая жизнь... предвкушение, любопытство... наполнение ощущениями...
  • 0

#10 РусЪ

РусЪ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 21:08

Главное в движении навстречу то,что мы проживаем(больше прорабатываем) любое событие,а не бежим,тем самым заставляя его возвращаться вновь и вновь...но проживаем без трагедии и разрушения...ведь мы и пришли сюда -играть,но не в прятки :D
  • 0

#11 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 02:22

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
...Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Очень хорошо, bakha327, но хорошо, для сердца. Для того, чтобы окончательно не уснуть и не успокоиться. Но мы сейчас пробуем создать пищу для ментала. Для логики. Мы не сможем избавиться от его диктата, пока не отнесемся к нему с должным уважением. Будем последовательны до конца – уж если мы говорим о Целостности, то значит, и с менталом. О движении навстречу – значит и к нему тоже.

Делая шаг навстречу... я еще не знаю, что меня ожидает... но что-то неведомое тянет меня... я не могу стоять на месте... я шагаю в неизвестность... один шаг это не страшно, а потом еще шаг... в этом шаге целая жизнь... предвкушение, любопытство... наполнение ощущениями...

Aime – это красиво и поэтично, но картой быть не может. А мы сейчас говорим о создании четкой, практически графической схемы, которую только потом наполним тем, что не имеет границ и очертаний
Мы – сапиенсы. Не знаю, насколько этим можно гордиться, но то, что этим необходимо пользоваться – сомнений не вызывает. Логика, понимание – это то, что я сейчас от вас жду.
Любая концепция последовательна и понятна. Такой же должна быть и Школа – ясной и последовательной. Иррациональной и спонтанной – да. Многомерной и неподвластной менталу – несомненно. Дурацкой и опрокидывающей привычные понятия – совершенно верно, на то она и Школа Дурака.
Но, друзья – к этому надо подойти. Для того, чтобы сойти с ума, на него еще надо вскарабкаться.
Карабкаемся. Вместе.

Переписываю свой пост в который раз, потому как ответить навскидку на "детские вопросы" не получается. Зато получилось покопаться в себе поглубже, чем обычно.

Wayfarer – ты делаешь главное. Возможно, ради этого все и было затеяно.

Ну, друзья, еще несколько самостоятельных усилий. Успейте их сделать до того, как я начну подсказывать.

  • 1

#12 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 05:48

Каждое постараемся исследовать настолько полно, чтобы из смысловой категории оно превратилось во что-то более вещественное, «ощущаемое нутром», а значит, трансформирующее нас.
Итак, друзья, один из важнейших элементов концепции Школы – это движение навстречу.
Вот такая невинная, почти детская штука. Расшифруйте, пожалуйста, почему столь элементарному действу в Школе придается столь важное значение?

Движение навстречу - это так естественно было в детстве, так неповторимо, каждый раз.. А затем научили бояться и защищаться и перед тем, как что-то сделать, вспоминать, а что про это говорили взрослые(непререкаемый авторитет).. и эта привычка думать перед тем, как что-то сделать, стала развиваться, итог - то, что успели сделать с Жизнью.. в постоянной попытке её улучшить и исправить.
А сейчас, спасибо, в часности, форуму, в пятницу.. я четко увидела, как живу в двух параллельных Вселенных. Самое невероятное - это два бесконечно непохожих Мира.
Получается, что успел включиться Ум, вытащил реакцию, пошла разворачиваться одна история.. успела я ощутить происходящий процесс внутри - происходит все, как "по маслу", скорее по течению удивительной реки (мягкой, обволакивающе нежной).. Удивительной, потому что все складывается так, как мне невероятно комфортно.. И за эти несколько дней осознала, что менталу все сложнее выдернуть меня из этого поля ощущений. Конечно, Уму удается присутствовать, но он теперь занял, какую-то соответствующую нишу - диспетчера, что ли. То есть - он есть, но поднять меня на реакцию, как-то все меньше сил у него что ли...
И этот шаг навстречу становится всё естественней и с меньшими усилиями. И легче всего у меня получается через сонастройку и далее включение в смеховой канал. Вот, как-то так сегодня..
  • 0

#13 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:28

Так... попробуем еще раз... Движение навстречу - это открытость, доверие миру, движение... и взаимодествие с миром, который тоже делает шаг навстречу мне, объединение, совместное творчество. И еще вылезло... движение навстречу - согласие на принятие участия в игре... "меня все устраивает, давай играть". И дальше... движение навстречу - это единение с собой.
  • 0

#14 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 14:28

А мне кажется, ответ как-то вот с этим связан
http://shkola-duraka.com.ua/about/osnova
Только я не до конца во всем разобралась... Понятно только, что навстречу - это значит всегда навстречу себе. Может в этом все дело? Только не ругайтесь, если я вдруг не о том... :)
  • 0

#15 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 21:24

Цель-стать целым. Как я могу этого достичь? Движение навстречу. Навстречу чему? Для меня это мои ощущения. Наблюдая за собой заметил, что сначала идут ощущения и только потом включается ум. Значит ощущения первичны. Сумел не убежать, включиться в это ощущение, пожить в нем, понимаешь " а ничего так, вкусненько". Мне не нравиться испытывать негативные ощущения, но они есть. Убегаешь от них, а они возвращаються. И вот когда я так набегался возник вопрос " А почему я считаю эти ощущения негативными?" И вот здесь начинается движение навстречу " давайте знакомиться". По моему концепция движения навстречу, это даже не концепция, а закон, который надо просто осознать. Я двигаюсь навстречу ощущениям или они навстречу мне? А если я от них убегаю, то они бегут за мной. И когда ты выдыхаешся, то говоришь "черт с вами,давайте знакомиться". А логика для ментала проста. Тебе нравиться негатив? Нет. Убежать можешь? Нет. Может посмотришь от чего бегаешь?
  • 0

#16 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 21:31

Движение навстречу, а чему? Проведем внутри Единого и Целостного Мира границу по линии Я /неЯ или Творец / ТоЧтоТворцомНатворено. Только на маленькое мгновенье проведем. И первое, с чем встречается творец (надо сказать: творчество - это патологический дар каждому осознавшему и неосознавшему ), глядя наружу (а так устроено не только стандартное глазное, но и обывательское психологическое зрение), - это с результатом своего творчества. Ощущения, предощущения, образы, мысли и прочее,прочее,прочее. Всё это самым пристальным образом пристаёт к творцу так, что и не оторвать. Но мы, всё-таки проводим воображаемую границу. И начинаем, притаившись в ментальных кустах, наблюдать как он ведет себя этот отграниченный мир. Что видно? - Скучно! Заглянем внутрь себя - скучно! - Холодно! Внутри тоже! - Любви как грязи! Внутри тоже, аж распирает! Ну так и во всём остальном. Правда, если только не врать себе! А, что такого, можно и соврать чуть-чуть! Только взгляд наружу - и кругом враньё! Попробуем сделать вывод. Итак, на уровне ментальных представлений окружающий мир ведет себя подобно своему творцу. Не только на уровне существительных, подлежащих и обстоятельств ( деньги - неденьги - зелено - весело), но в большей (я бы сказал - болезненной) степени на уровне действия. То есть глаголы, сказуемые используемые для обозначения этого действия тоже воспринимаются и абсолютно исполняются миром. Абсолютно! Стоит только сказать - "В реальности всё не так, как на самом деле!" Он (Мир) найдет способ, извернётся и удивит своего творца. Попробуйте недельку походить с таким убеждением! Да, одного дня осознанных повторений достаточно! Вот, о чем это я? А, о направлении! Направление, так же Миром и повторяется. Школа Дурака не хочет двигаться в противоположную сторону от созданным ею же Мира. Сразу видно - Лень! К тому же Мир точно двинется в том же направлении, то есть от Творца. Ищи его потом по всяким эзотерично-релегиозным институтам и помойкам. Пока найдешь - стошнит, возможно. Вот и нашел... Хотя, согласитесь, тоже Путь - бежать от того, что ты породил или тебя породило. Он, вроде бы так называется - ЗаконОтрицаниеОтрицания. Или ещё - "нет у Революции конца!" Вот одно из множества моих мнений по поводу направления...
  • 0

#17 oxidis

oxidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 21:43

Вот я только что зарегистрировалась и уже сразу пишу, значит двигаюсь навстречу! Не обдумываю, не примериваюсь, а сразу делаю. А по ходу дела приходят мысли, чувства, эмоции, а значит опять происходит какое то делание. Потому что это процесс живой, изменяющийся и пока я буду по нескольку раз примериваться да обдумывать, взвешивать все за и против -глядь, а ситуация уже изменилась, а значит опять давай думать все за ново. Хотя конечно жизненный опыт спешит подсказать что надо сначала сто раз отмерить прежде чем один раз отрезать, но в реалиях все лучше получается если делать действие сразу по первому импульсу. А то потом себя можно дать уговорить менталу и сделать все правильно, а не так ка хотелось. А потом из этого выходит, что хотели как лучше а получилось ... сами знаете как!
  • 0

#18 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 03:26

Наконец-то вы начинаете понимать, чего я от вас жду. Исследований. Не манифестаций и красиво звучащих утверждений, от которых следа не оставит любой скептик,

Движение навстречу - это открытость, доверие миру, движение... и взаимодествие с миром, который тоже делает шаг навстречу мне, объединение, совместное творчество.

а внятных логических связок, обнажающих суть Школы, ядро ее концепции. После этого (но только после!) вы можете с легкой душой вновь вернуться к безмыслию и дуракавалянию – заслужили. На ум вскарабкались, теперь с легкой душой с него можно и сойти.
В пальце есть потребность, пока им указывают на Луну. Как только вы ее увидели, он уже не нужен.
Но не спешите, вам еще ползти и ползти. Не смущайтесь этим, насладитесь процессом. Он так много позволяет узнать о себе.

Движение навстречу - это так естественно было в детстве, так неповторимо, каждый раз.. А затем научили бояться и защищаться ...
А сейчас, спасибо, в часности, форуму, в пятницу.. я четко увидела, как живу в двух параллельных Вселенных. Самое невероятное - это два бесконечно непохожих Мира.
И этот шаг навстречу становится всё естественней ... И легче всего у меня получается через сонастройку и включение в смеховой канал.

Движение навстречу. Навстречу чему? Для меня это мои ощущения. Наблюдая за собой заметил, что сначала идут ощущения и только потом включается ум. Значит ощущения первичны.
Я двигаюсь навстречу ощущениям или они навстречу мне? А если я от них убегаю, то они бегут за мной. И когда ты выдыхаешся, то говоришь "черт с вами,давайте знакомиться".

Школа Дурака не хочет двигаться в противоположную сторону от созданным ею же Мира.

Какой я на сегодня делаю вывод? Неожиданный – о том, что век галантности кончился, друзья. Нас почтила своим вниманием, ну очень милая особа, а вы (подозреваю, что из-за цвета волос) даже не обратили на нее внимание. Хотя может, наоборот, обратили настолько, что не заметили, что она еще и сказала что-то. А зря. Я уж было подумал, что все, конец дискуссии, не поверите, локти кусать начал. Ан, нет, проскочили. Может прислушаемся к прекрасной Joy?
Как думаешь, latiff?

По моему концепция движения навстречу, это даже не концепция, а закон, который надо просто осознать.


  • 0

#19 Птица

Птица

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 06:59

"Когда любим и принимаем - энергия движется, система жизнеспособна и энергоемка.

Не принимаем, кукожимся в запретах - система перестает функционировать, энергоемкость ее падает и она начинает спасательные мероприятия - изымает из своих капилляров весь «тромбообразующий» материал. Тот самый, с человеческим лицом.

Вокруг этой элементарно простой системы отношений - 99% религиозного бреда, эзотерических страшилок и наукообразных изысканий.

Обозначеная схема универсальна и приложима к любой ситуации или проблеме. Что мы и будем делать неоднократно, всякий раз удивляясь лаконичной простоте найденных решений.

- Как много нужно делать для того, что бы не быть несчастным, - смеется Дурак, - и как мало, для того, чтобы быть счастливым!"
(http://shkola-duraka.com.ua/about/osnova)

Всё нутро понимает, какая это ПРАВДА - так жить! Но ум все время загоняет в подвал. Вот меня и "изымает" сейчас мир, как то, что не дает энергии течь. Никак не научусь течь легко и в радости...
  • 0

#20 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 07:36

Да, прислушаемся. Мое почтение, Joy! Получается, что концепция "движение навстречу" олицетворяет собой "единую динамику"или является ее следствием.То есть это то, что собирает меня в целое. Напоминает центростремительную силу, мне даже не надо стремиться к целостности, не "надо делать", а скорее "не делать", позволяя этой динамике собрать себя в целое. Как то так.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей