Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Апариграха границ, часть 2. "Пульсирующий цветок"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#21 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:09

В-третьих, длинный вдох для меня мучителен, а он должен быть достаточно протяженным, ведь именно в время вдоха не только движется, но и концентрируется (аккумулируется) энергия.
В общем, бесит.
Надо найти свой способ, пока что сплошное насилие.

Согласна с Олей.Если вдох длинный мучителен,то присутствует насилие.Старание искусственно растянуть вдох,что и создаёт мучительность.
Я так понимаю технологию,что дыхание в ней не есть главное,а всего лишь вспомогательная часть,которая помогает лучше ощутить динамику потоков энергии.Так что если сместить внимание больше на ощущение движения,и даже поиграть в это,а дыхание как некое временное "транспортное средство".
Что же касается ненависти к техникам в йоге и цигун,видимо там тоже происходила та же картина насилия.
А естественное замедление дыхания в практике,в смысле не насильственное позволяет легко перейти в канал ощущений.
Видимо там где ненависть туда и окунуться бы не помешало)
  • 2

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:21

Мне тоже мало 21 цикла. Сегодня сделала 21 раз, но этого мне хватило, только чтобы настроиться. Очень захотелось делать дальше. Поэтому сразу же продолжила уже без подсчета.
 
Эта технология для меня, как глоток чистой свежей воды в пустыне. Область сердечной чакры ощущается, как перекрытая блоками, между которыми есть просветы, в них и проскальзывает поток энергии, размягчая, размывая твердые блоки, оживляя тело.

 

В целом, ощущения очень приятные.


  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 02:15

А чего они тут про свои лотосы-хризантемы?!))))))  

:rolleyes:

 

b4a1e9755c0a.jpg


  • 7

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 07:35

Мне тоже мало 21 цикла.


Есть выход! Выход есть!!! Если сначала устаканиться, начать дышать в предложенном режиме до ощущения, вот оно, процесс пошел. Только после этого начинать отсчитывать 21 цикл, все получается совершенно достаточно. Ну, у меня так получилось (имхо).

 

Всегда выполняла эту практику на пике ресурсного состояния. В этот раз наоборот, в вечернее время и так сразу ощутился эффект. Большое облегчение и прояснение в мозгах)). Что называется, почувствуйте разницу. 


  • 3

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 07:48

Про ощущение достаточности не могу говорить , потому что начинаешь в одном состоянии , набором внутренних блоков , цикл делаешь внутренних блоков нет - смыло . Чувствуешь себя по другому . Перестал себя сжигать и бороться внутри с собой .  Вопрос - а достаточно ли я стал другим у меня звучит не очень корректно . Просто я чувствую себя прекрасно . Мне на данный момент другого ощущения достаточности не надо . Может когда проработаю все свои внутренние блоки будет как-то иначе . Сейчас пока что так. 


  • 0

#26 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 08:59

Раньше мне приходилось не менее 3 раз делать предлагаемый цикл, чтобы погрузиться полностью . Люда, спасибо за " есть выход". Попробовала, мне понравилось.,
  • 1

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 10:10

      Просто решила дышать не циклами,а минимум по 10-15 минут,а там как пойдёт,по несколько раз в день.Хорошо ощущается копчик,центр груди и макушка с Капитошкой.О цветке,в основном,только догадываюсь по непонятным размытостям)


  • 0

#28 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 13:17

на вебинаре все получилось, вроде...

и энергии разделились и разразнились..

поначалу вырос буйный куст терновника с огромными колючками...

цветка все не было, пока не посмотрела с другой стороны....

повернула куст, а там что-то золото-голубое, хрустальное...

а вот теперь...

делаю в день пару раз.. 

хотелось бы больше,  нравится технология...

но приехала невестка.. мы все  в хлопотах... готовимся... бегаем...

а вот теперь нифига...

только потоки отслеживаю... подмерзает 5 точка и тепло темечку...

в груди, до  7 счета что-то намечается.. потом стаивает... и ничего... только легкий пульс...

наверное нужно, как написали девочки - войти, а потом начать отсчет...


  • 0

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 13:57

      То ли из-за присутствия Капитошки во время дыхания Цветком заметила,что нахожусь в улыбке)


  • 0

#30 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 14:56

Технику только сегодня начала делать. До вебинара добралась.

Улыбка - да, присутствует - проявляется.

Цветок нынче не такой как в прошлый раз - черно-красный, огненный и золотые искорки вокруг. Появился из шара слияния двух потоков.

В теле оживают заблокированные места - это область плеч, там мураши крупнее бегают.

А еще лицо.


  • 0

#31 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 15:44

Напишу и я немного про свои "нечего". Дослушала вебинар только в пятницу ночью, и тут же сделала. Спина напряжена, я вся стараюсь до потери пульса. Не тепло, ни холодно. Сегодня утром отсчитала вишневых косточек, села. Нууу... Хорошо ощущается земной поток. Едва нащупывается космический. Цветы не цветут в моем саду, временно.Мне нужно время, чтоб отработать процесс и расслабиться. А то прямо, как в музыкальной школе было: и раз, и два. С музыкой действительно легче расслабиться.
Спасибо Люде за совет, что сначала настроится, а потом расслабиться и считать. Я сделала так, и мне удалось ощутить разницу потоков. Пульсирует копчик))) Там ощутимо тепло. И макушкой ощущается поток,уже на уровне шеи четкого ощущения нет. В груди приятные тоньчайшие ощущения, но цветка там нет. И еще пришло понимание, что все мои негоразды -результат разрешения или его отсутствия. Разбираюсь.
В общем, отписалась, что я работаю.
  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 22:01

      Мой цветок в груди больше напоминает Вихрь,чем цветок.


  • 0

#33 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 00:34

  В конце выдоха ментальное размазывается, и забывается: загнула палец или нет? Считать надо на вдохе  :rolleyes: .


  • 0

#34 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 08:05

Делаю днем и вечером, считать перестала, сбивает. После первых попыток ощущения

стали не такими яркими, но они есть. Цветок немного изменился, он как будто растет

из позвоночника и распускается в районе груди,не яркий, в виде вихрика, цвет меняется.

Два дня болело тело, сначала правая нога, потом внутри всё, потом руки,кисти. Сегодня

вроде не болит, только на правой ноге покраснел один палец. Продолжаю делать.


  • 0

#35 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 09:48

как-то плавненько из звезды перешла к цветку, прямо стоя, сильные ощущения..
в груди открылась целая вселенная из пустоты
  • 0

#36 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 10:24

Ментал отключается, и намерением краешком сознания считаю (хотя бы до 21, все равно сбиваюсь)) и наблюдаю поток, который из струйки-жгута превращается в водопад и ощущается со всех сторон.

Да, улыбка не должна появляться, но она проявляется. сама. 

Ощущение цветка как яркий свет закручивается, и собирается как бутон, и раскрывается. Такое ощущение, что со мной, во мне дышит пространство 


  • 0

#37 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 11:52

Отсчёт дням начинаю сегодня. При выполнении в районе груди хорошо визуализируется бутон розы. Постепенно он начинает раскрываться, и превращается, похоже в георгин. Только не в однородно красный, а по краям светло-красный, потом оранжево-жёлтый, светлый, и, в середине, ослепительно белый. Как бутон розы становится георгином (или нечто другим) пока не понимаю. 


  • 0

#38 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 13:33

Поначалу с монетками заморочился... Один раз прокатило, а дальше заметил что сильно сбиваюсь и уже не помню откуда вдыхал... Теперь просто пальцы загибаю а потом разгибаю...

Когда с записью делал то мог сказать что было что-то вроде розоватого лотоса, а сейчас когда без записи, чтобы понимать что не в ментале всё происходит слежу чтобы просто было ощущение цветка и его раскрытия...

Сам цвет потоков может присутствовать в воображении но акцент делаю на невесомость одного и тяжесть с влажностью-сыростью другого...


  • 0

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 14:55

      Присматриваюсь к своему цветку и вижу нечто воздушное,белёсое,похожее на хлОпок,вращающееся.После цикла,в основном 15 минут,наступает внутренняя тишина.


  • 0

#40 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 17:42

После сегодняшнего подхода - поток творчества открылся.

Спать легла - по привычке, а внутри всё бурлит.

Какой тут сон.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей