Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
746 ответов в этой теме

#41 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 16:28

я техники не делать могу. вот сегодня ничего не сделала , к примеру. и не хочу пока. но вот мир видеть как в прошлом году, реагировать как тогда-уже не могу. разонравилось то, что нравилось раньше. нравится то, что год назад не нравилось или было все равно... а сказать, что именно изменилось-не могу. точка-то отсчета внутри меня и она тоже изменилась :rolleyes:
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 16:33

я техники не делать могу. вот сегодня ничего не сделала , к примеру. и не хочу...

Техники ни к чему не приведут. Еще раз, да.

Но без них у вас фиг что получится.

  • 0

#43 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 17:27

Мой же опыт работы с техниками еще не так продолжителен. :mellow: Я попала в проект в мае месяце.
я стала замечать за собой какое-то спокойствие в стрессовых ситуациях,
,нет не безразличие,а именно осмысленное спокойствие.

И я в проекте с мая месяца. Что-то интересное происходит с моим менталом, какой-то он "молчаливый " становится. Конечно же, совсем он не молчит, но как раньше мысли "штурмом" меня не берут. Хотя , так головой хочется понять, что же со мной происходит.

Сегодня утром хотела поспать, даже попросила мужа , что бы он сам завтраком покормился :P , и меня не будил. Где-то в 8.30, он БУДИТ меня! взломали замки в гараже, взломать замки на машине не удалось, разбили окно... В общем взяли кое-что "ценное" , что наверное не на своём месте лежало.

С просонья адреналинчик меня окатил, но потом... просто спокойствие... . Приехала милиция, снимали отпечатки, была и собака, в общем всё как полагается, потом мы поехали в РоВД... А я спокойная...

Лет десять назад, мою квартиру обворовали, и то состояние было ужасное. И с милицией у меня отношения ТРЯСУЧИЕ всегда были. А сегодня и время с ними пролетело, без напряг внутренних.

Мне моё состояние не совсем понятно, но приятно , и очень хочется менталом понять что же происходит. Протягиваю руку, что бы включить свет туда, где включателя никогда не было. Ищу вещь, смотря на неё в упор и не вижу,забываю расчитаться с такси........Мне нравится это состояние, раньше всё контролировала, и немного настораживает. Потому как умом не совсем понимаю ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!?

Звоню мужу, спрашиваю как он себя чувствует. Он говорит-" спокойно внутри"
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 17:56

Ту Игорь как, хоть всё в гараже заставь инструментами, А машина то постукивает, то побрякивает, то вобще не едет....знать окромя инструмента надобно еще что-то?

Много лет человечество спорит о боге ищет его,пытается поймать,стать им.Но бог всегда просто Есть.Да я оправдываю свое неделание,коим намерен приблизится к богу.Что касается техник,как я могу сказать ,что они не работают ?По моему техники это устройства сотавляющие сложную машину.Машина состоит из стартера,рабочих цилиндров,блока зажигания,сцепления ,генератора энергии,тормоза.Человек более сложная машина и мне нравится думать так.Узнать же что представляет собой человек на самом деле,использовать себя на полных мощностях,вот за этим верятно многие родились.Мне нравится так думать.Что же это будет.,пробуждающийся организм,или оргАн,мы должны сами захотеть.
  • 0

#45 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 20:05

Если я правильно поняла, именно сюда нужно приносить все вопросы. А я обращаюсь к тем, кто интенсивно практикует танцы, смех и ДД. У кого-нибудь есть опыты применения их в комплексе? Все остальное стерла, главное - эффекты от длительного применения технологий в комплексе.

Марзия, у меня они сами включаются, без преднамеренного применения:), когда я позволяю ощущениям быть.
  • 0

#46 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 23:58

Ребята! У меня такой серьёзный вопрос к вам, ко всем, кто это увидит: а вы можете быть, да ладно, что там быть, просто жить, сейчас - без техник??? Вот было такое последнее задание у нас на Альтеркурсе. У меня не получалось. Я помнил об этом, но и понимал тогда, что без техник как-то не очень. Но жил. А как жил? Да с унынием. Вот мол, да, это так, ну так. Просто живу. Угу. И вот сейчас я задумался и покопошился в себе. И оказывается, что без техник я больше не могу быть просто счастлив. Теперь я знаю, что всё я делал от ментала, наслаждался им же, и все удовольствия от него же. А нужно восприятием, то бишь ощущениями. И теперь я от них полностью завишу.А как у вас?

Когда нарабатываются состояния, посредством техник, проявляется вектор, тогда и жизнь в кайф.
Я так думаю. По крайней мере стремлюсь к этому.
  • 0

#47 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 02:04

Ого! Не ожидал столь много ответивших. Спасибо. Сейчас даже знаю о чём конкретно писать. Что-то у меня происходит такое, а вот воедино собрать это не могу. Поделюсь чем есть. На счёт зависимости. От ощущений я не писал, а писал от техник. Или состояний. Конкретно: вот у меня удручённое состояние, что где-то ломит тело и т.д. И в этом состоянии я не хочу там идти гулять с друзьями, пойти что-то сделать и т.д. Ну, состояние не то. Вот бывает что-то захочешь сделать, заглядываешь в себя, - ааа, состояние не то, это нужно сначала технику сделать, чтобы хорошо было. И даже! даже, если сделаешь, то не всегда это состояние появляется, которое ждёшь :) Т.е. мне, чтобы что-то сделать, необходимо классное состояние, которое я могу получить при помощи техник, в основном техники - смеха. А задумался я над этим из-за слов в моём конспекте: "Любая концетрация на здоровье, деньгах и т.д., вызывает вторую, противоположную часть у нас." Ну это ладно, это не сюда. Хотя, я же концетрируюсь на хорошем состоянии. И вот второе из книги: "Бог кого любит, того и наказывает! Всё от чего моё счастье попадает в зависимость, беспощадно "вычещается" из моей жизни!" И вот тут я задумался над техниками и моей зависимостью к ним. И можно ли это соотнести с этим?
  • 0

#48 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 07:01

в этом состоянии я не хочу там идти гулять с друзьями, пойти что-то сделать и т.д. Ну, состояние не то. Вот бывает что-то захочешь сделать, заглядываешь в себя, - ааа, состояние не то, это нужно сначала технику сделать, чтобы хорошо было. И даже! даже, если сделаешь, то не всегда это состояние появляется, которое ждёшь :) Т.е. мне, чтобы что-то сделать, необходимо классное состояние, которое я могу получить при помощи техник, в основном техники - смеха.

я же концетрируюсь на хорошем состоянии.
! Всё от чего моё счастье попадает в зависимость, беспощадно "вычещается" из моей жизни!" И вот тут я задумался над техниками и моей зависимостью к ним. И можно ли это соотнести с этим?

Андрей, я оставила из поста то, что сама смогла увидеть. А увидела твою ментальную установку: "сделаю только тогда, когда мое состояние будет соответствовать некому эталону-стандарту". Это просто у тебя жизнь спокойная, благополучная. А вот когда маленький ребенок болеет, то, например, не можещь уже вставать в 5 раз за ночь, а надо и не будешь смотреть на состояния, вскочишь как миленький. Или нет денего, но есть ответственность за семью. Но есть еще то, что если ты (я то есть) не будешь жить всегда в состоянии радости жизни, то и жизни нет.
Но я заметила еще и такой эффект. Когда техниками добираешься до глубоко запрятанных проблем, то это настолько важно, что внешние дела уходят в сторону.
И еще один момент. Когда мы внутренне меняемся, внешний мир меняется не сразу, у меня это выглядит как искушения. Внутри себя я решила стать вегетарианкой или бросить курить. И начала меняться. Но знакомые и друзья не знают этого, я не озаботилась послать свое намерение измениться во внешний мир, и они "соблазняют", искушают.
Ты написал в общем, я в общем виде тебе постаралась рассказать, как это у меня происходит.
  • 0

#49 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 12:23

Андрей,я так поняла,что тебя напрягает то,что при плохом настроении,без техник ты не можешь изменить себя. :mellow: И ты считаешь это зависимостью от техник.На мой взгляд с помощью техник ты начинаешь более комфортно себя чувствовать,но ведь это и есть движение. :rolleyes: А в ином случае так и сидишь в смурном настроении,хотя иногда я себе просто разрешаю в нем побыть,а затем что-то с этим делать. :unsure: Я поняла,что с помощью техник я постепенно все меньше и меньше пребываю в тягостном настроении,как-то жить становится радостней,для себя я обозначила,что техники сейчас -это инструмент,позволяющий мне учится воспринимать жизнь радостней.А насчет зацепок я давно поняла с помощью Лазарева.Отнимается все в этой жизни,если есть мощная зацепка за что-либо.Примеров вокруг великое множество видишь четко в своем окружении.Моя подруга слишком зацеплена за деньги,ее дочь постоянно берет кредиты,а расплачиваться приходится моей подруге.Другая не терпит пьяниц,у нее попались два зятя -алкоголики и примеров таких полно.Просто я раньше не знала как уходить от зацепок.Менталом все понимаешь,а дальше дело не продвигалось. :mellow: И только в Школе у меня пошли сдвиги.Гришины слова-просто за жизнь не нужно цепляться,ею следует наслаждаться-обрели для меня реальный смысл ,потому что что-то начало получаться. :rolleyes:
  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 14:23

Когда я слышу ... в себе я понимаю... А вот далее делема. Выбор поступить. Или не поступать.

Небольшая иллюстрация, почему всегда нужно слушать себя, а не кого-то, даже перед лицом смерти. Особенно, перед лицом смерти.

...в рамках периода безвременья, посвященному подтягиванию хвостов... :rolleyes:

Размещенное изображение


  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 14:56

Перенес все вопросы последней веточки из "Объявлений" сюда. Ищите на первой странице. Будем дотягиваться до них.
  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 15:17

В рамках периода безвременья… даже на круги бросаемые в воду, смотрим камешками широко открытых глаз…

Нет общего дела -- не будет динамики, объединяющей самые разнородные массы. Это крайне важный момент, на который я попытался обратить ваше внимание на последнем вебинаре.

Да, мы все разные, и это прекрасно. В том случае, когда консолидированы и не противостоим друг другу. Но если все общение сведется только к бесконечным умствованиям или пересказам историй из своей жизни, наша радикальная инаковость быстро вылезет на первый план, и фиг мы потом затолкаем ее обратно.

Только то, в чем мы все неофиты… исследователи… открыватели… падальщики… :) и вставатели заново на ноги – может пробудить в нас честный интерес друг к другу и поможет действительному объединению, уже на том уровне, где ментальные отличия гроша выеденного не стоят. ...Яйца ломанного.

...То, в чем мы совместные деятели.

Вот ролик, который я вначале думал в «мы лучше» разместить, но здесь он будет более к месту. …Как бы странно, на первый взгляд, не показалось.

Мир выживет теми, кто сумел не пройти мимо, или – о том месте в нас, где между нами нет различий.

А как его найти и вскрыть – о том и песня.




  • 0

#53 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 16:43

На счёт общего дела, я проникся. По крайне мере проникаюсь. Свою ту тему пока оставляю. Как мне кажется, просто много накручиваю, можно быть проще и всё получится. Сейчас, уже засыпая, пришёл вопрос, который сподвиг меня всать, включить компьютер и написать. Я благодарил Мишу за вопросы, которые он задавал на последнем вебинаре. И благодарю. Но вот есть вопрос, который остался. Мы рассматривали вопросы о том, как уже что-то состоялось. А вот до того как. Т.е. какую я несу ответственность за то, что произошло. За то, что случилось с тем же Мишей и Резедой, за девочку, которую перезжают, за горящего негра... За то, что я услышал сегодня на фоне небывалого веселья, когда друг рассказал, как вчера охраники избивали лежачую девушку ногами у клуба. Мог ли я не допустить этого в жизни своим состоянием, мироотношением? Ведь я за всё это ответственен? Или как? Кто подскажет?
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 17:12

Спустись в изначалие концепции Школы, ответ там.
  • 0

#55 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 17:15

Мог ли я не допустить этого в жизни своим состоянием, мироотношением? Ведь я за всё это ответственен? Или как? Кто подскажет?

Я полагаю, что целостный человек допускает всё, он не может хоть что-то не допустить. Но он, допуская и принимая всё в своих ощущениях, делает себя-всего счастливым, открывая возможность всему быть счастливым, сгармонизироваться, восстановить свою попранную природу. Ответственность человека не за то, что уже произошло, и даже не за то, что произойдёт, а только за своё счастье сейчас.
  • 0

#56 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 19:21

Если я правильно поняла, именно сюда нужно приносить все вопросы. А я обращаюсь к тем, кто интенсивно практикует танцы, смех и ДД. У кого-нибудь есть опыты применения их в комплексе? Все остальное стерла, главное - эффекты от длительного применения технологий в комплексе.

танец со смехом часто получается,причем смех сам возникает и очень естественно , часто попеременнно делаю ДД и смех,особенно когда хожу и подключаю танец в тонком теле...и вообще у меня всегда одна техника из другой вытекает и это было с первых дней...
более того ,у меня стали техники возникать после моих йоговских практик...и это очень интересные эффекты)
например,вчера вечером я делала крию и медитацию,и вовремя этого почувствовала мощный поток и вихрь,и начала видеть структуру(не знаю как правильно описать это) ия и все вокруг было одной структуры,как свечение и атомы,какие-то волокна,и я просто встала в круг,осталась в потоке,такое интересное состояние тихой спокойной радости ,я поняла ,что смогу стоять так сколько угодно...легкий смех пошел и я постояла в звезде(время не засекала,потому как это все спонтанно было и не до чего,все равно было) ...и я почувствовала,что хочу выйти в середину(втрой раз)...стала крутиться и сразу почувствовала,что мне очень легко это делать и через какое-то время я поняла,что могу легко остановить движение в физическом теле(это не важно) ,а все будет продолжаться...так и случилось,я очень легко остановилась(опять было ощущение ,что я на месте),а тонкое тело продолжало крутиться в потоке,физического не было,оно закрутилось в спираль...и я понимала,что я могу продолжать этот вихрь-поток своим сознанием...а также могу остановить его....но главное в этом потоке -измененное состояние,другое...совсем другое...там нет плохо-хорошо...там просто есть ...
опять,наверное,не смогла понятнее и точнее выразить ...хотела ответить тебе на вопрос,а меня чего-то занесло...
  • 0

#57 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 19:22

Человек создает, любой!!, СВОЙ мир, свою вселенную СВОИМ отношением к реальности, к тому что есть, а существует уже все, и свершеное и несовершенное. И потому кому-то больно, кому-то радостно, а кому-то безразлично....и ответственность не за (хоть и счастье), а на.... Как то так выродилось... ;)
  • 0

#58 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 20:27

тихой спокойной радости ,я поняла ,что смогу стоять так сколько угодно...легкий смех пошел и я постояла в звезде

опять,наверное,не смогла понятнее и точнее выразить ...хотела ответить тебе на вопрос,а меня чего-то занесло...

Очень хорошие переживания, Юля. Пока читала, осознала, что в вихре вообще мы находимся в состоянии спокойной радости и легко смеемся.
Иногда у меня возникает вопрос, какая часть нас стоит в звезде, входит в канал смеха. Может, думала, призрак. Но потом решила, что сороконожке лучше не думать, как движется 39-я нога, когда первая делает шаг. А ты описала очень даже образно и сопереживательно. Главное - передала внутреннее ощущение легкости, естественной спонтанности. Спасибо.
  • 0

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 05:47

Если я правильно поняла, именно сюда нужно приносить все вопросы. А я обращаюсь к тем, кто интенсивно практикует танцы, смех и ДД. У кого-нибудь есть опыты применения их в комплексе? Все остальное стерла, главное - эффекты от длительного применения технологий в комплексе.

Да, этот вариант пришел у меня, когда был промежуток между гиперкурсом и альтеркурсом, при разных танцах дурака если смех или дефицитное дыхание включается, танец как бы преобразуется, становиться более наполненным, более объемным, даже наверное более целостным в ощущения, причем это касается любого варианта танца дурака. Еще благодаря Игорю Голоду, на встречах в Питере пробовали совместный танец дурака несколько человек, тоже ощущения очень сильные (правда давно уже, почти год назад) но этот вариант делали с ним и в осьмушках по скайпу.
  • 0

#60 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 08:53

Да, этот вариант пришел у меня, когда был промежуток между гиперкурсом и альтеркурсом, при разных танцах дурака если смех или дефицитное дыхание включается, танец как бы преобразуется, становиться более наполненным, более объемным, даже наверное более целостным в ощущения, причем это касается любого варианта танца дурака. Еще благодаря Игорю Голоду, на встречах в Питере пробовали совместный танец дурака несколько человек, тоже ощущения очень сильные (правда давно уже, почти год назад) но этот вариант делали с ним и в осьмушках по скайпу.

Эх, вот что не успела сделать по скайпу - потанцевать в группе, скайп оказался не всесильным. Но вообще-то спасибо за идею, можно ведь поймать кого-нибудь и станцевать на пару. Я вообще-то пробую всякие комбинации для отлавливания (чего это меня на охотничьи слова тянет?) и усиления ощущений от отдельных техник. Сейчас пробую дефицитным дыханием усилить обычный танец Дурака, растянуться и потом сбросить напряжение смехом в отрабатываемой зоне. Статистики нет, но ощущения, как- будто тренируюсь в спортзале. Но техники - не самоцель, меня не устраивает мой уровень их осваивания. В последних новых технологих Альтеркурса это сильно сказалось, так что тайм-аут хочу использовать по полной.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей