Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
849 ответов в этой теме

#841 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 074 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 08:52

Садгуру. Называет себя просветленным, говорит, что с ним случилось просветление. Некоторые называют его вторым Ошо. Послушала его, очень перекликается, есть очень даже практические подсказки для личной практики. Да, спасибо Галочке (Галчонок). Как всегда, сначала она скинула ссылку, ну а потом уж сама посмотрела.
Есть момент. Парень, занявшийся озвучкой, предупреждает, что ему эту деятельность запретили и возможно скоро эти ролики исчезнут. Спешите успеть, кому интересно (впрочем, возможно, рекламный трюк). 

• 4

#842 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 18:42

Садгуру. Называет себя просветленным, говорит, что с ним случилось просветление. Некоторые называют его вторым Ошо.
https://youtu.be/FrbLJyVBxgg

Спасибо,Людочка)Послушала с удовольствием.
Ошо вторым я бы его не назвала,он другой совсем.А вот моего мастера очень напоминает,до странного.Даже жесты,интонации,глаза.Такие глаза я видела только у своего мастера.У меня было чувство,что на каком то уровне,там где личностность перестает доминировать,человеческие естественные проявления становятся простыми и от того практически идентичными,как бы изначальными.А может здесь дело в другом,в традиционности.
  • 1
Оль

#843 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 19:46

Посмотрела немного о нем и офигела насколько все точно как у моего мастера.Как будто под копирку.Прям двойняшки.Организация,благотворительный фонд,курсы,ашрамы,программы и даже статус при ООН.Так что не только интонации,жесты...
Неожиданно.
  • 0
Оль

#844 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 695 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 06:41

Посмотрела немного о нем и офигела насколько все точно как у моего мастера.Как будто под копирку.Прям двойняшки.Организация,благотворительный фонд,курсы,ашрамы,программы и даже статус при ООН.Так что не только интонации,жесты...
Неожиданно.

так может это он и есть

• 0
Света

#845 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 19:49

так может это он и есть

))Нет,Светочка.Это разные люди)

Я имею в виду не внешнее сходство.

• 0
Оль

#846 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 074 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 07:55

Слушаю сегодня и настолько созвучно обсуждаемому сейчас на вебах, диву даюсь и радуюсь)))

• 1

#847 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 074 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 17:52

Эта книга у меня уже несколько лет. Сейчас достала с полки, совсем по другому воспринимается. По поводу мозга, способов восстановления. Действительно, у Школы много гитек! Буквально от каждой темы можно оттолкнуться и начать исследование.

Ильчи Ли. "Дыхание мозга. Путь к личному максимуму". Кстати, именно здесь я впервые про рептилоидный мозг прочитала. Действительно, близкое Школе направление.

• 0

#848 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 10:25

Слушала Мираба Мамардашвили "Лекции о Прусте", сейчас читаю в огрызках времени между работой, и то, что я слышала не соответствует тому, что я читаю  :blink:.

• 0
Людмила

#849 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    Сургут

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:38

На досуге читал «Тимей» Платона, прямо явные совпадения и параллели с принципами Школы.

космос Платона весь строится по принципу музыкальной гармонии, вся космическая пропорциональность покоится на принципе золотого деления, или гармонической пропорции, когда целое так относится к большей части, как большая часть относится к меньшей

«Бытиё»  различается на «не возникшее» и «возникающее». Возникающее бытиё имеет причину для своего появления, и здесь Платон упоминает Демиурга, который производит вещи, глядя на их первообраз. Космос же Платон называет «живым существом», которое обладает как душой, так и умом. Космос возник благодаря божественному Промыслу

Время и вечность у Платона несоизмеримы. Время только некое движущееся подобие вечности , ибо все рожденное (демиург рождает мировую материю, а значит, и время) не причастно вечности, имея начало, а значит, и конец, т.е. оно было и будет, в то время как вечность только есть.

Душа создается из смешения вечной сущности и той, что подвержена времени, т.е. той, которая потом воплотится в бесконечности рожденных тел. Они объединяются третьей, связующей их сущностью, а также имеют еще и причину смешения, которой в данном случае является демиург. Вся эта структура души космоса находит себе аналогию в рассуждениях Платона в диалоге "Филеб", где идет речь о смешении предела и беспредельного в некую смесь с помощью особой причины смешения.

• 0
How long will I wait for you - Twice as long as I did before...

#850 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 098 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 14:02

Слушаю сегодня и настолько созвучно обсуждаемому сейчас на вебах, диву даюсь и радуюсь)))

Возможный ответ на вопрос ПОЧЕМУ МЫ ЗДЕСЬ? Звучит так: потому что, перед рождением, мы выбрали это... :blink:  :blink:  :blink:

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей