Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гена Сизоненко - и все-все..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
328 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 18:27

Гена, привет! Вон оно как у тебя всё, оказывается. Вон у нас что тут творится. Всё только начинается. Впрочем, как всегда. обнимаю что то как то внутри вот....непонятно, но очень глубоко ощущается. очень ощущается
  • 0

#42 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 21:21

что то как то внутри вот....непонятно, но очень глубоко ощущается. очень ощущается

Да, Олька, что-то вот происходит и в голове и в теле :rolleyes: :blink:
Обнимаю...
  • 0

#43 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 03 Июль 2011 - 17:32

Евочка, на мой взгляд, ты разговариваешь сама с собой. В моих словах ДЛЯ МЕНЯ пролегает СОВЕРШЕННО иной смысл. "Содержательная часть" наших СНОВ, увы, неконгруэнтна. :blink: И, вспоминая Вовочку, - в общем-то: "мне нравится ход, направление и строй "ваших" мыслей"... ;) Но скучно, ей богу! :blink:
  • 0

#44 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Июль 2011 - 11:03

Я столь ловко навострился в течение жизни всячески выкручивать себе руки, пытаясь соответствовать ожиданиям других людей и нелепыми навязчивыми попытками во что бы то ни стало "заслужить" их любовь и приятие, что совершенно утратил связь с своими собственными глубинными потребностями, со своей энергией, пытаясь и так и этак определять себя через то, как ко мне относятся другие люди...
Это до такой степени обесточивает, что этот энергетический раздрайв и дисбаланс затем пытаешься всячески компенсировать за счёт отдыха, плавания, цигун, расслабления...
А на самом деле есть глубокая потребность соединится со своей собственной внутренней энергией, деятельно понять, кем я на самом деле являюсь для себя самого, а не для условной "тётиКлавы" или "дядиЖени"...
Утрата мужества быть наедине со своей правдой, постоянные попытки отзеркаливания другого человека, стремление "быть сладким" ведут меня к утрате дееспособности и реального мужества...
и когда меня в конце концов бросают... я превращаюсь в совершенно жалкое и беспомощное существо, пытающееся "восстановить" во что бы то ни стало утраченное иллюзорное "единство" с другим, не имея реального единства с самим собой.
А кому нафиг нужно "ничто", которое не нужно даже себе самому? :blink:

Возможно, Гена, я ошибаюсь, но, как по-моему, это твой первый честный пост на форуме. Честный в том смысле, что ты подобрался ближе к самому себе, чем это у тебя принято, и вещаешь не из своих многочисленных ментальных оболочек, с которыми общаться утомительно ( поэтому я и зареклась два раза), а откуда-то поближе к центру. Хоть и не из него. И это уже интересно. Интересно также, как долго ты сможешь в нем продержаться. Судя по следующим постам - не очень-то долго.
  • 0

#45 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:40

поближе к центру. Хоть и не из него. И это уже интересно. Интересно также, как долго ты сможешь в нем продержаться. СУДЯ по следующим постам - не очень-то долго.

Влада, меня поражает порой потребность СУДИТЬ...
выступать в роли некого непогрешимого арбитра, точки отсчёта, некой ватер-линии, своеобразного камертона, которому должны так или эдак соответствовать другие люди, выступать в роли некой вселенской совести...
по-моему, это по меньшей мере нескромно...
Я не собираюсь соответствовать чьим бы то ни было ожиданиям и меркам...
Я такой, как я есть в каждый момент времени и говорю на том уровне искренности, какой мне доступен в настоящую минуту и в общем-то и не стремлюсь вызвать чей бы то ни было интерес к своей персоне.
И последние время появляюсь на форуме, лишь когда возникает потребность поделиться для МЕНЯ в настоящий момент чем-то важным.
И такое впечатление подчас создаётся, что присутствуешь среди какой-то судейской коллегии, которая тут же слетается лишь для того, чтобы вынести свой авторитетный вердикт и авторитетную экспертную оценку она твое высказывание, не замечая подчас и не придавая значения тому факту, что делаешь это совершенно не зная человека и на свой собственный манер интерпретируя его высказывания, чтобы затем было удобно наложить оценочную печать порицания или одобрения.
А потом мы спрашиваем себя: "я сплю?"
и вижу сны...
Извини, ты, случайно, не учитель по жизни?

Я говорю то, что считаю для себя нужным сказать, а не для того, чтобы соответствовать чьим бы то ни было представлениям и суждениям о себе самом.
Я, например, тебя совершенно не знаю и не берусь СУДИТЬ твой уровень соответствия "правде жизни"...
исходя только лишь из твоих высказываний и сейчас говорю вовсе не о ТЕБЕ, а о том как Я ИСТОЛКОВАЛ твоё суждение на мой ПОСТ.
  • 0

#46 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:03

Ой,вей...
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:07

... впечатление подчас создаётся, что присутствуешь среди какой-то судейской коллегии, которая тут же слетается лишь для того, чтобы вынести свой авторитетный вердикт и авторитетную экспертную оценку она твое высказывание, не замечая подчас и не придавая значения тому факту, что делаешь это совершенно не зная человека и на свой собственный манер интерпретируя его высказывания, чтобы затем было удобно наложить оценочную печать порицания или одобрения.

А возможность искреннего участия, Гена, ты, как я понимаю, на рассматриваешь вовсе?

А зря. Как мне вспоминается, даже эта тема была создана не тобой - а для тебя, под тебя, даже. Наверное, и это, и повышенное внимание людей к тебе на форуме, хоть что-то, да значат.

  • 0

#48 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:55

А возможность искреннего участия, Гена, ты, как я понимаю, на рассматриваешь вовсе?

Рассматриваю, причём - в первую очередь и с искренней благодарностью к каждому, кто откликнулся и поддержал меня в трудную минуту.
Спасибо огромное каждому за теплоту и сердечность.

Но это ведь не значит, что теперь в знак благодарности я должен соглашаться со всеми высказываниями в свой адрес, не считаясь с собственным мнением и пониманием на этот счёт?
Не проявлять свою собственную позицию в соответствии с со своим пониманием в настоящий момент, ограничиваясь комплиментарными суждениями, испытывать чувство вины, что не соответствую чьим-то ожиданиям или суждениям, соглашаться со всеми и так и этак, непрестанно посыпая свою голову пеплом...
Я просто что-то пишу, исходя из своего видения в настоящую минуту, так же как и мне отвечают из своего, не более того, без каких бы то ни было претензий на абсолютную истину (если она вообще есть, а не носит субъективный и умозрительный характер), я тоже имею право на обратную связь и она вовсе не обязательно должна быть соглашательской.
Я имею право что-то принимать и соглашаться с человеком, а что-то не принимать и не соглашаться.
И я при этом стараюсь не выносить суждений относительно САМОГО человека, поскольку знаком лишь с его отдельными высказываниями.
  • 0

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Июль 2011 - 19:47

Я имею право что-то принимать и соглашаться с человеком, а что-то не принимать и не соглашаться.
И я при этом стараюсь не выносить суждений относительно САМОГО человека, поскольку знаком лишь с его отдельными высказываниями.

Гена, а принимать и не соглашаться не пробовал?
Такое ощущение что ты не принимаешь то что есть в твоем мире, а примеряешь чужие одёжи на себя, типа подойдет не подойдет, это ношу это в утиль. А где твои одежды? Где ты сам истиный? Какой ты?
  • 0

#50 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 04 Июль 2011 - 20:32

Гена, а принимать и не соглашаться не пробовал?
Такое ощущение что ты не принимаешь то что есть в твоем мире, а примеряешь чужие одёжи на себя, типа подойдет не подойдет, это ношу это в утиль.
А где твои одежды?
Где ты сам истиный?
Какой ты?

Спасибо, Петя, в самую точку!!!!
Поразительно даже насколько точно и лаконично ты уловил суть проблемы!
Спасибо огромное!!!
В этом, видимо, сама суть проблемы, именно я поэтому и воспринимаю чужие для себя проекции, как некое навязывание видения себя самого.
"я" не знаю, какой я истинный...
"я" даже не знаю, что это значит...

но "я знаю" каким не хочу быть...
кем я НЕ ЯВЛЯЮСЬ для себя самого
в каждый конкретный момент.

Попробую обязательно "принимать и не соглашаться"...
Почему-то для меня это было синонимами, принять, значило согласиться...

Принять и не согласится - это ОТКРЫТИЕ!
СПАСИБО!!!
ВИДИМО, ЭТО СТРАХ УТРАТИТЬ ЕДВА-ЕДВА ТЕПЛЯЩЕЕСЯ ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ.
Стремление оградить себя от чужого видения.
Вероятно, это связано со слабостью.

Это открывает для меня в себе что-то новое.
Спасибо, Петя.
  • 0

#51 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:48

Гриша, что опять флуд? Для меня это не так.
  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июль 2011 - 22:43

Гриша, что опять флуд?

Разве Гена Сизоненко в теме "Гена Сизоненко" может сказать хоть что-то, что будет флудом?

Здесь все изошедшее из твоих уст - только в тему.
:rolleyes:
  • 0

#53 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 05 Июль 2011 - 05:45


Здесь все изошедшее из твоих уст - только в тему.
:rolleyes:

Я рад!
Спасибо, Гриша! :rolleyes:
Это вдохновляет! :D
  • 0

#54 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 05 Июль 2011 - 08:53

Размещенное изображение
  • 0

#55 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Июль 2011 - 16:28

Гена, а принимать и не соглашаться не пробовал?


Петр, респект...
В смысле "вау...."
"Принимать и не соглашаться" = вот это мысль
Пошёл её думать :rolleyes:
  • 0

#56 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 05 Июль 2011 - 18:04

Спасибо, Женни!!! :rolleyes:
Я постараюсь!
  • 0

#57 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 05 Июль 2011 - 19:17

своё от чужого...
Поэтому я стремлюсь себя обезопасить,
встречая нечто чуждое для себя ещё на подступах,
боясь его впустить внутрь,


Гена, я не вижу чужого....
Все, что вызывает в тебе ощущения, пусть ассоциируемые страхом, неприятием - всего лишь Твоя интерпретация того, что есть на самом деле, так чье же это порождение?
Получается - тому, что сам породил отказываешь
:rolleyes:
  • 0

#58 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 05 Июль 2011 - 20:49

Гена, я не вижу чужого....
Получается - тому, что сам породил отказываешь
:rolleyes:

О, счастливчеггг! :blink:
За тебя можно только порадоваться...
  • 0

#59 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 05 Июль 2011 - 22:48

Разве Гена Сизоненко в теме "Гена Сизоненко" может сказать хоть что-то, что будет флудом?

Ой-ёй-ёй!!! :)))) Гена, прости меня, подлеца! -- Мысль пришла: ничто в этой теме ("Гена Сизоненко") уже не может быть флудом, поскольку флудом является сам Гена Сизоненко. :)))))))))))))))))
  • 0

#60 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Июль 2011 - 02:52

О, счастливчеггг! :blink:
За тебя можно только порадоваться...

Так я и..... :lol: :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей