Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вызов себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#81 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 10:16

Это батенька опухоль :D


  • 0

#82 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 10:45

так теперь будет всегда, я буду этот блокнот заполнять до конца жизни.  :rolleyes: Но это ж так весело!

вот жеж  :blink:

 

Лена, ты главное полноценную жизнь на завтра не откладывай, чтобы потом не спрашивать в соседней ветке "друзья, что  я не вижу?'' :rolleyes:


  • 0

#83 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 12:35

  Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я знаю что еноты придут спасать  мир.  :D

  Невыполнимая декларация о намерениях . Лучше расскажи что уже сделала и что из этого получилось. Или с чем долго работаешь , оно не получается и какие нюансы появились в процессе. 

Мотивирует по большей части сам процесс создания  чего то нового и прикольного, предвкушение что там из этого может получится. 

Когда ощущаешь саму возможность сделать что то новое, что то интересное, это вдохновляет.

Поэтому нужно следить  за своими настройками, уже описывала их. 

Процесс идет, о результате своевременно сообщу.  ^_^ 

 

Сегодня шла по улице, вроде ни о чём сильно не думала и тут вдруг пришла мысль, как будто кто- то в ухо шепнул.

Если попробовать перевести её в слова, получится примерно так, хоть и несколько банально.

Мы мало ценим то простое и знакомое, что у нас есть (пока не потеряем, не расстанемся итд и тп. , вот тогда да, потому что так устроен ум, такие у него абберации, чтобы увидеть фигуру, нужен фон) и поэтому ищем чудеса где то "там".

А ведь всегда есть эти возможности - делать всякое прикольное во всем-всём  что рядом, в абсолютно любом аспекте жизни своей, своих близких и даже дальних.

 

А вот в тему недавно прочитала у Веры Полозковой

 "поразительно, как это работает. самые удивительные вещи получаются ровно в тот момент, когда перестаешь стараться из последних сил. самые захватывающие дух, неожиданные прорывы и находки, формулировки, озарения - приходят легко, как вдох, если не стеречь их днями напролет с багром, не высиживать, пыхтя, не требовать их от себя, как нормативы. смешно, насколько все это мудрее нас устроено: до тех пор, покуда мы кажемся себе единственными вершителями и гарантами событий, мы только пунцовые от натуги штангисты на слабых ногах. как только мы признаёмся себе, что ничего-то тут нам никогда не принадлежало и благодарим уже за то, что далось, в небе лопается целый пакет с будущими чудесами. это не значит, что не надо трудиться, а лежать с травинкой в зубах и качать босой ногой. это только значит, что назначенному быть твоим - никуда от тебя не деться. а не твоему - никогда тебе не достаться, хоть надорви все жилы. иногда лучшее из того, что ты сделаешь в жизни, никак не может к тебе прорваться: так сильно ты занят тем, что ненавидишь себя, бездельника". 


  • 4

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 13:00

Да, когда спонтанно начинаешь что-то  делать   появляется кураж , на котором прокатывают такие дела, которые  вряд ли получатся сделать в нормальных или даже тепличных условиях.


  • 1

#85 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 15:07

...Лена, ты главное полноценную жизнь на завтра не откладывай, чтобы потом не спрашивать в соседней ветке "друзья, что  я не вижу?'' :rolleyes:

Хорошую идею ты мне подкинула, Настя. :rolleyes:  Прямо сейчас пойду и отложу свою полноценную жизнь на завтра. Вот, уже блокнотик с ручкой взяла. :P


  • 0

#86 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 15:07

вообще с ребенком какие-то планы намечать - только посмеяться. ну, крутимся как умеем)

Скажу всё же, не хотела, но крутится и из головы не выходит.  

Вот тут посмотри. Ребенок-младенец настраивает тебя на какой-то ритм, смею предположить идеальный для неё, а соответственно и для тебя, как бы это не выглядело со стороны, а ты продолжаешь крутиться как умеешь. Сопротивляешься и устаешь. Прислушивайся к ней, давай ей то что ей надо тогда когда ей надо, возможно твои занятия более гармонично впишутся в этот ритм.


  • 5

#87 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 16:52

наш ребенок  - наш идеалный учитель


  • 0

#88 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 17:25

наш ребенок  - наш идеалный учитель

 вот точно. Не учи учёного...


  • 0

#89 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 18:41

Сегодня , 20 ноября 2014 года   я делаю вызов 

и обязуюсь  привести живот в состояние, близкое к дородовому 

 

У меня это вызывает ощущение борьбы с ветряными мельницами. 

Почему-то практически все женщины после родов набирают вес.

И почему-то в нашем обществе решили что это ошибка природы.

А есть мнение противоположное, что это природой специально задумано для удобства малыша, которому приятнее засыпать на мягком круглом животике или округлившемся плече, а маме удобно носить малыша на расширившихся бедрах, раньше их  даже как-то подвязывали к бедрам, один из вариантов слинга наверно :)


  • 0

#90 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 13:28

А есть мнение противоположное, что это природой специально задумано для удобства малыша...  :)

Контекст восприятия... :)


  • 1

#91 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 21:41

Буквально вчера вечером меня осенило, что так теперь будет всегда, я буду этот блокнот заполнять до конца жизни.  :rolleyes: Но это ж так весело!

сколько ж еще уготовано нам осинений чудных! 
главное - не останавливаться)
 
п.с. не думаю, что до конца жизни останешься прежней ;) :) ну не верю)
 

У меня это вызывает ощущение борьбы с ветряными мельницами.

 

нащупала рукой... есть что-то там, в темноте, чей-то мохнатый хвост. 

и решила, что надо за него потянуть и будь что будет. (открыла тему, действую)

тяну как могу

возможно я поторопилась с названием  темы и скомкано изложила идею. не донесла суть

.  теперь  видится борьба и пр. и пр.

с другой стороны , Светлан, каждый видит то, что видит. 

поддерживаю в этой теме комментарии Трис) она выбрала то, что нужно ей. и как нужно ей.

 и этим - молодец!

донесла в  постах то, что я подразумевала

 

не в животе дело)

ну не живот на самом деле я хочу "убрать", господа,  а слегка "сдвинуть" парадигму ;)

аккуратно, без прорыва, без нажима    стать немножко другой.

...еще раз перевернуть мир.. 

 и где же эта чертова точка опоры.... ... 

я ушла в темноту. всем пока)


  • 1

#92 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 03:13

...еще раз перевернуть мир..

Зачем?

...с другой стороны , Светлан, каждый видит то, что видит... 

Ну, что я вижу. Вызов себе - для меня это может быть только в форме "Алё, гараж!", как напоминание, как своего рода будильник, как в Випассане: "Плавно возвращаем внимание в кончик носа...и опять возвращаем внимание..." Но никак не в форме резких насильственных движений, установлений планок, сроков достижения и т.д. 
Жанночка, ты отмахнёшься, наверное. Да я много приставать не буду, но один раз всё же скажу. А не "отличница" ли в тебе взыграла? Ты не пробовала заглянуть под это своё желание? Ведь ты действительно прекрасно выглядишь, и вот уже и сама пишешь, что не в животе дело. А в чём? Вот это твоё "переворачивание мира" - твоему ребёнку оно нужно? В данный момент? Маргоше нужно достаточно молока, нужна спокойная, здоровая мама. Ну, позволь себе, пожалуйста, больше спать. Успеешь ты потом с прочими потребностями. И догонишь, и перегонишь. 
Про питание после 18 часов и про чай тоже непонятно. Зачем себя, кормящую маму, в этом ограничивать? Ты же не ешь сладости килограммами. И по ночам встаёшь кормить. И много ли у тебя прибудет молока от одной холодной воды? 
Жанночка, извини, что влезла в не своё, как бы, дело. Зацепило, вспомнила себя-перфекционистку с первым ребёнком...
  • 0

#93 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 19:02

И много ли у тебя прибудет молока от одной холодной воды?

А вот холодную воду не трогать!))))))))))
Я после родов не имела никаких маститов благодаря обмыванию груди холодной водой, как приехала домой - обливалась утром-вечером. Молока было не много, а именно столько, сколько нужно. Да, и сцеживать перестала, усомнившись в здравом смысле этой рекомендации. Так что хрен его знает, что нам на пользу, а что нет, иногда "обыденная" мудрость бабушек - ну в данном случае - держать грудь в тепле, пить побольше чая с молоком дает сбой.
А еще я подумала, что если у Жанетки есть непреодолимое желание заниматься спортом, еще чем то, кто его знает, для чего организму это нужно изначально, но ведь нужно же. А уж как это ментал обыгрывает - это дело другое.
Вот. Дух противоречия.
  • 0

#94 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 00:45

Прошла вторая неделя. Отчитываюсь.

 

Каждый вечер записывала в тетрадку отложенные на завтра дела. Только один вечер (вчерашний) пропустила, такое сопротивление вылезло, что позволила себе заполнение тетради отложить на завтра.  :rolleyes: На самом деле, вчера я её тоже заполняла, но утром, проснулась и сразу решила отложить кое-что на завтра, записала, ну, и, как следствие, не удержалась, сразу же сделала то, что отложила. :rolleyes:

 

В целом, подвижки ощущаются. Медленно, но верно, дела делаются. Отложенных дел становится подозрительно меньше. Буду продолжать.

 

Ещё хочу написать, что я совсем не против того, чтобы писать планы, ставить себе цели, задачи, отчитываться об их выполнении. Я, на самом деле, ежедневно пишу планы на день, и на несколько дней вперёд. Делаю это уже несколько лет, как само собой разумеющееся. Это уже вошло в привычку, и, видимо, я себя уже достала своими зацепками за результат, требованиями и ожиданиями, чтобы обязательно всё было сделано. Поэтому мне потребовался обратный процесс - разрешение себе откладывать на завтра.


  • 1

#95 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 00:51

Прошла вторая неделя. Отчитываюсь.

 

Каждый вечер записывала в тетрадку отложенные на завтра дела. Только один вечер (вчерашний) пропустила, такое сопротивление вылезло, что позволила себе заполнение тетради отложить на завтра.  :rolleyes: На самом деле, вчера я её тоже заполняла, но утром, проснулась и сразу решила отложить кое-что на завтра, записала, ну, и, как следствие, не удержалась, сразу же сделала то, что отложила. :rolleyes:

 

В целом, подвижки ощущаются. Медленно, но верно, дела делаются. Отложенных дел становится подозрительно меньше. Буду продолжать.

 

Ещё хочу написать, что я совсем не против того, чтобы писать планы, ставить себе цели, задачи, отчитываться об их выполнении. Я, на самом деле, ежедневно пишу планы на день, и на несколько дней вперёд. Делаю это уже несколько лет, как само собой разумеющееся. Это уже вошло в привычку, и, видимо, я себя уже достала своими зацепками за результат, требованиями и ожиданиями, чтобы обязательно всё было сделано. Поэтому мне потребовался обратный процесс - разрешение себе откладывать на завтра.

Улыбаюсь! Ты молодец! Прям меняешься на глазах :rolleyes:  А ты сможешь отложить хотя бы 50 дел? Ради интереса,что будет с тобой? :rolleyes:


  • 0

#96 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 03:20

А вот холодную воду не трогать!))))))))))
Я после родов не имела никаких маститов благодаря обмыванию груди холодной водой, как приехала домой - обливалась утром-вечером. Молока было не много, а именно столько, сколько нужно. Да, и сцеживать перестала, усомнившись в здравом смысле этой рекомендации. Так что хрен его знает, что нам на пользу, а что нет, иногда "обыденная" мудрость бабушек - ну в данном случае - держать грудь в тепле, пить побольше чая с молоком дает сбой.
А еще я подумала, что если у Жанетки есть непреодолимое желание заниматься спортом, еще чем то, кто его знает, для чего организму это нужно изначально, но ведь нужно же. А уж как это ментал обыгрывает - это дело другое.
Вот. Дух противоречия.

Наташа, я уважаю твой дух. И твой опыт. Ну, вот у меня опыт противоположный. Подробно описывать не буду, но про горячее питьё скажу, что на себе испытала, как мощно приливает молоко  минут через 10-15 после того, как выпьешь стакан горячего чая или отвара шиповника.

Ну, а про желание - я как раз и предложила вглядеться пристальнее. Так что в главном никаких противоречий, вроде.


  • 0

#97 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 18:00

...А ты сможешь отложить хотя бы 50 дел? Ради интереса,что будет с тобой? :rolleyes:

Ой, так много не наберётся, наверное. Я же только срочные и важные дела откладываю, у меня их так много нету. Но постараюсь побольше откладывать. Спасибо за предложение, Юля.  :rolleyes:


  • 0

#98 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 18:39

 Спасибо за предложение, Юля.  :rolleyes:

Это да,это я мастер ломастер :D


  • 0

#99 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 20:53

Наташа, я уважаю твой дух. И твой опыт. Ну, вот у меня опыт противоположный. Подробно описывать не буду, но про горячее питьё скажу, что на себе испытала, как мощно приливает молоко  минут через 10-15 после того, как выпьешь стакан горячего чая или отвара шиповника.

Ну, а про желание - я как раз и предложила вглядеться пристальнее. Так что в главном никаких противоречий, вроде.

Люда, это не мой дух, а доверие и практика - я тогда по "Детке" Учителя Иванова жила, когда нет страха, то всё совсем по другому. Я и по немножку голодала, по суткам, но насухую и через день, а молоко было в том же количестве, дочь не жаловалась.Убеждения и страхи отступить на шаг от них делают жизнь узкой. Сейчас вот так хочется найти это доверие к себе, своим ощущениям. Это сложнее, чем делать "как велено-проверено".


  • 0

#100 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:24

Жанночка, извини, что влезла в не своё, как бы, дело. Зацепило,....

Вооот, Людочка! 
я рада, что зацепила, значит ты что-то увидела. значит  - с этим  стоит поработать.

но то, что ты увидела отнюдь не  совсем то, что действительно происходит у меня, понимаешь, да?

 

я отнюдь не насилуюсь , и не ограничиваюсь. на голой воде не сижу. 

а молоко  - вообще процесс сугубо гормональный. но не об этом речь.

 

во мне что-то сидит. я чего-то хочу. что-то ищу. вот таким вот способом. 

 

возможно, что в конце  -концов я скажу - ребята, отпустите все с чистой душой, живите как живется,  ешьте как естся, толстейте как толстеется.

а возможно... что-то еще. я не знаю.

я знаю только, что я хочу это это и это... возможно оно мне не надо. но откуда я узнаю, если не попробую?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей