Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс и форум


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
453 ответов в этой теме

#41 galiya

galiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Из:
    Mocква
Регистрация:
12.06.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 21:54

Здрасте! За компанию))))
  • 0

#42 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 21:55

Не хочешь или неможешь - есть много других школ и вселенных......

Присоединяюсь целиком и полностью.
Если не слишком приперло, то зачем ссылаться на подготовку к Нов. году,
свою лень и неорганизованность?
Правила игры были озвучены заранее и для всех.
Неужели до сих пор не надоело обманывать себя? :angry:
  • 0

#43 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 21:58

Опаздал к началу вебинара. Понимаю, что это малая часть моей недоработки последнее время. Снова ставится под вопрос моя честность: пытаюсь я жить, принимая сопутствующие ощущения, или пытаюсь что-то оставить, а от чего-то отказаться (изменить). Снова и снова включается оценка происходящего. Контекст Школы очень прост, как я понимаю: становись больше на все приходящие ощущения, пусть даже они и окрашиваются менталом. Пришла радость -- стань больше на радость, потанцуй с ней. Пришла боль -- стань больше на боль, пригласи её на танец. Стань больше на форум. Стань больше на друзей. Стань больше на жизнь. На Вселенную. На Себя. Что я открыл для себя сегодня? Кроме тупости тяжёлого рабочего дня? Почему я не открыл сегодня ТУПОСТЬ ТЯЖЁЛОГО РАБОЧЕГО ДНЯ? Почему я от неё отвернулся? Отвернулся.
  • 0

#44 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:01

а где веточка о пользе воздержания? Я найти не могу ((
  • 0

#45 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:04

Мне вот не хватает какого-то отклика на собственные посты, с другой стороны их еще так мало и я тут так недавно)) Вобщем, хочу общаться, но пока стесняюсь :rolleyes:

Привет, Света! А ты бери и сама отвечай :P А то я так вот писала, писала, так никто и не отвечал, пока я сама не стала приставать...

Старички... новички... двоечники... отличники... то было меня двое, теперь вот четверо стало... Что дальше будет? 180? И потом снова пока одним не стану...

И что написать, чтобы видно? Мне нравится наш форум, и альтеркурс, и форум и альтеркурс. И почему-то не очень нравится писать именно в вебинарные веточки, а читать их я вообще не успеваю, это оказывается много времени требует, гораздо больше, чем просто написать, а хотелось бы... Как иначе узнавать Альтеркурсников?

Меня лично поддерживает то, что я пишу на форум. Я отслеживаю себя чаще. Ой, несу какую-то скукотищу...

Вот сегодня шла домой с работы на вебинар, ветер, дождь, лужиииииииииии - с озера, комки мокрого снега, все хлюпает, булькает, елки с гирляндами стоят - вот смехотища-то, а? :lol:

а где веточка о пользе воздержания? Я найти не могу ((

Может и не надо тебе, а? Хоть кто-то останется... Пусть это будешь ты?

Юля

???
  • 0

#46 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:04

Тоже прячусь,чувствую себя ,скованным,напряженным и фальшивым.Устал подбирать слова,а когда не подбираю льется дерьмо.Поэтому выбрал молчать.Хотя конечно это тоже программа ограничивающая меня.


Как созвучно. Но примазываться нечестно, скажу свое.

Бывали разные заморочки, в том числе, что не хотелось срать в столь дивном пространстве, где "все у всех прекрасно и в рамка правил". А вот сейчас я понимаю, что это тоже мой обман и мое вранье. Не пишу, потому что боюсь, что меня не поймут или поймут не правильно. Видимо потому что сама полна правил о том, какая я и какой должна быть.
А теперь я вот такая, уж извините, если чо! Пук!

Гриша, мрк.. :)
  • 0

#47 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:06

Опаздал к началу вебинара. Понимаю, что это малая часть моей недоработки последнее время. Снова ставится под вопрос моя честность: пытаюсь я жить, принимая сопутствующие ощущения, или пытаюсь что-то оставить, а от чего-то отказаться (изменить). Снова и снова включается оценка происходящего. Контекст Школы очень прост, как я понимаю: становись больше на все приходящие ощущения, пусть даже они и окрашиваются менталом. Пришла радость -- стань больше на радость, потанцуй с ней. Пришла боль -- стань больше на боль, пригласи её на танец. Стань больше на форум. Стань больше на друзей. Стань больше на жизнь. На Вселенную. На Себя. Что я открыл для себя сегодня? Кроме тупости тяжёлого рабочего дня? Почему я не открыл сегодня ТУПОСТЬ ТЯЖЁЛОГО РАБОЧЕГО ДНЯ? Почему я от неё отвернулся? Отвернулся.


Спасибо!
  • 0

#48 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:08

Дослушала лекцию о смехе..все делала...открылись глазки которые скрючило по причине сильнейшей мигрени...и голова почти прошла....но плачется с трудом.. смеяться могу много а всхлипы больше трех раз не получаются.. потом НЕХОЧУ всхлипывать и плакать хоть плачь))))))) всем успехов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#49 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:13

Может и не надо тебе, а? Хоть кто-то останется... Пусть это будешь ты?
???


Пускай буду! Но интересно же! :lol:
  • 0

#50 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:14

Я вот чувствую себя в пространстве школы до сих пор не совсем своей. Ну честно говоря, есть во мне такое - есть старички, есть новички. Старички между собой тусят, новичков не замечают. Или мы все не обращаем друг на друга внимания. Мне вот не хватает какого-то отклика на собственные посты, с другой стороны их еще так мало и я тут так недавно)) Вобщем, хочу общаться, но пока стесняюсь :rolleyes:



Свет, приходи завтра на встречу московского клуба.

Ау, альтеркурсники! Это не только к Свете, это ко всем относится!!
  • 0

#51 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:15

Юджин, Игорь, спасибо! Очень интересная тема о проявлении ощущения запахов. У меня таких нюансов как у тебя, Юджин, нет, но последнее время кратковременные и очень отчетливые ощущения запахов появляются во время выполнения техник. Интересно, а почему так происходит? Гриша об этом на вебинарах говорил несколько раз. Но, по-моему, сильно мы этот аспект не обсуждали. Интересно, а каков механизм? Леночка, Мариночка, вам отдельное спасибо за рассказ о своем опыте!
  • 0

#52 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:20

а где веточка о пользе воздержания? Я найти не могу ((

"Кот решился не пить молока,
С белым змием бороться решил,
Но задача была нелегка,
И опять он, опять согрешил..." :)
  • 0

#53 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:21

С моей точки зрения, надо перестать оправдываться, индульгировать (как говорил товарищ Кастанеда) и заниматься прочей лабудой и начать играть в игру по правилам и по честному....ПО ЧЕСТНОМУ!!! Не делать действия будучи замотивированным чувством стыда или муками совести, после речи Гришы. А сесть, выключить телевизор и компьютер, остаться одному на едине с собой, все взвесить и принять решение и естественно следовать своему решению. Считаю глупым оправдываться перед Гришей, ибо мы для себя это делаем и нефиг извиняться перед ним, лучше перед собой. Спасибо за внимание, это была всего лишь моя точка зрения на ситуацию, и как мне кажется способ ее решения. =) Всех люблю и уважаю! =)
  • 0

#54 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:21

Свет, приходи завтра на встречу московского клуба.

Ау, альтеркурсники! Это не только к Свете, это ко всем относится!!


АААААА! щас умру от зависти..)))
  • 0

#55 Ольга К.

Ольга К.

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Из:
    г.Москва
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:25

Вообще, мне, как бывшей в детстве отличнице, неплохо известно, что хорошо отчитаться и что-то оставить внутри - это немного разные вещи. Я думаю, что каждый возьмет из школы то и столько, к чему готов (будет отписываться на форуме или нет). Есть вещи, которые должны созреть и насильным дерганьем здесь сложно помочь. Мне вот, например, кажется, что когда на форуме общается пусть немного человек, но которым в данный момент это действительно нужно, это намного интереснее даже читать, чем когда 150 человек напишут потому, что нужно. Я, например, отношусь к категории людей, о которой говорил Юджин - я никогда раньше не общалась в виртуальном пространстве (для меня это немного странно - общаться с людьми, которых я не вижу, не ощущаю - полное ощущение, что разговариваешь тихо сам с собою). Но я не просто так попросилась поиграть в эту игру - Грише очень большое доверие и впервые за долгое время я скажу: раз учитель сказал - надо сделать, значит, надо сделать, значит, и правда надо, не может быть чтобы Гришу просто бесило, что кто-то что-то делает не так, как он хочет, он же знает как это непросто все прорастает. Гриша, не выгоняй, я все-все делаю :rolleyes: А лицу моему так понравился танец дурака, что когда пару часов забываю делать - мышцы аж чешутся, хочешь - не хочешь - танцевать начнешь :rolleyes:
  • 0

#56 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:25

я не чувствую это пространство своим-родным, я не чувствую это пространство нашим, я не чувствую вокруг людей - вас. честно. и я не знаю, что с этим делать. и я даже не знаю, хочу ли я что-то с этим делать.

У меня тоже так было сначала. Я пришла в Школу, чтобы слушать Гришу, могла только Гришу читать на форуме. И даже писала ему и жаловалась, что не ощущаю связи, не чувствую родства ни с кем на форуме. А он мне отвечал, что они это ты, узнавай себя в них. И постепенно я узнавала, и до сих пор продолжаю узнавать. А пространство стало родным, и таким остается, даже когда все ругаются. :P
  • 0

#57 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:28

privet vsem! ne smogla segodnya zayti na vebinar( 4to-to vidno intersnoe bilo u vas ya v4era i segodnya ves den hotela napisat o svoem owuwenii po povodu prostranstva Alterkursa i po vawim pismam po-moemu vi kak raz ob etom govorili!? a 4erez kakoe vremya mojno budet ska4at vebinar,kto znaet?
  • 0

#58 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:31

Да, Гриш, спасибо за отличную возможность нам всем проявиться! Самое интересное, что даже когда позволил себе заговорить, не дал этим рамкам до конца раствориться и чувствовал себя легче, когда говорил кто-то другой. Это я в жизни часто отслеживаю - бывает несет и говорю совершенно легко, бывает просто запираю поток, рвущийся наружу - тогда, в принципе, ясно, с чем работать. А вот более коварный случай, когда вроде бы идешь на встречу, но не целиком, не совсем искренне, оставляешь в себе что-то такое, желающее отступить. А с форумом я еще одну вещь в себе заметил - не позволяю себе много писать, так как одно время слишком много внимания и сил тратил на интернет-общение, и это стало ассоциироваться с уходом от реальности. А ведь тут у нас совсем другой процесс - создание общего пространства, коллективного движения А еще отдельное спасибо тем, кто сегодня дал "запал" для коллективного он-лайн смеха! Кто так заразительно начал смеяться, интересно? Прямо картинка перед глазами вибрировать начала, рябью пошла.
  • 0

#59 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:34

Юля


4to ti hotel etim skazat? :lol: :blink:
  • 0

#60 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 22:35

Восхищаюсь Гришей! Как он нас:)И сразу все высветилось.И нас стало больше:))Меня это радует! Не заметила как слетела в привычную учительскую роль.А думала этого дракона уже проработала,ан нет спрятала от себя.Ну что ж дорогой остается только распахнуться тебе навстречу. Очень приятно было вас всех слышать :) Ваша Оля, теперь училка-отличница.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей