Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Танцы Дурака (проблемный, хаотический, силовой)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
397 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:34

...танцуем, друзья, пляшем даже - свой танец жизни...

Размещенное изображение


В "Архивах Вебинаров" в "Базовом модуле" выложены три самых первых вебинара посвященных обсуждению "Танца Дурака". Интересуемся.


  • 1

#2 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 07:25

cедня утром танцевала, примерно пол часика, то один то другой танцы, вроде как заново стало доходить что значит протанцовывать проблему не сопротивляясь ей а наоборот став ею.
  • 0

#3 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 21 Август 2012 - 07:35

я тоже танцевала. Одно время силовой танец в сочетании с хаотическим - были моими излюбленными пробуждающими процедурами. Тогда я думала, что не перестану их делать никогда. Перестала.
  • 0

#4 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 07:41

Всем привет. Фотка хорошаааа Танец уставшего дурака у меня стал уже частью утренней гимнастики. Стараюсь делать его каждый день. Кстати, тоже танцую в обнаженном виде. Даже, если из-за прохлады начинаю ТУД в легкой одежде, то потом тело разогревается, и я раздеваюсь. Это все, конечно же, происходит дома :) Таких ощущений, как Гриша говорил, у меня не было. Наверное манковала. Сегодня тоже утро начала с ТУДа, и продолжила силовым танцем. Старалась больше прислушиваться к телу, и к своим внутренним ощущениям. Получилось почувствовать окружающие предметы в комнате. Но при этом комната стала меньще, по ощущениям.
  • 0

#5 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 08:07

У меня связка из ТУДа и силового тоже стали частью утренней гимнастики, правда он сократились до 5 минут, и силовой стал скорее набором упражнений, сегодня вспомнил, и таки мышцы заболели кое где. Еще после всегда делал обтирание холодной водой, ну сегодня очередность поменял обтерание , а потом танцы (благо с утра уже +10 и вспотеть надо очень стараться)
  • 0

#6 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 21 Август 2012 - 08:59

Когда осваивала ТД,то делала эту технику каждый час, эта привычка осталась до сих пор,а вот силовой танец оказывается не так понимала,так что после вчерашнего силового танца сегодня все мышцы гудят,требуют продолжения. :rolleyes:
  • 0

#7 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:32

Я только неделю назад начал делать танец в тонком теле во время пробежек. Угадал.
  • 0

#8 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 21 Август 2012 - 10:38

Вчера во время вебинара, силовой танец меня так разогрел...Вебинар слушался бодро, думала, что не усну, уснула быстро , спала сладко))). Сегодня утром протанцевала ТД, правда мало, минут 10, и не смотря на наше тёплое тепло+60 на солнце, я не таю)))- состояние не вялое.
  • 0

#9 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 10:48

Долго бодрость не покидала после веба. Проснулась рано в 7.30,начала как всегда с потягушек в постели,и незаметно для себя,вырубилась до 11. Встала с сожалением ,что проспала,заряд уже не тот,упустила волну,что ли. Умываюсь в потягушках. пока быстро соскакиваю,больше 5 мин е делается. В течении дня,часто тянусь с напряжением мышц всего тела,как бы перекатывая напряжение. Незнаю как народ танцует по пол часа и больше. Пишу и тянусь и зеваю. Пока так.
  • 0

#10 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 11:06

классический танец дурака как начала делать во время базового модуля, так и не прекращала. делаю ежедневно утром, бывает и днем. силовой одно время делала, потом перестала. ТУД на базовом модуле стал получаться только через месяц после соответствующего вебинара, а потом я его совсем забросила- давался он мне тяжело, толком так и не освоила и с удовольствием переключилась на другие техники. танец лицом делаю,как вспомню, но не каждый день.
  • 0

#11 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 13:19

Сегодня пока только проблемный танец был в несколько подходов. Я уже и забыла про него вовсе.. А теперь понимаю - зря.. В начале альтеркурса, помню очень меня удивил силовой танец, но регулярно делать я его так и не начала.. Для хаотический иногда делаю -очень нравится, но не всегда есть пространство для него..
  • 0

#12 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 17:56

Классический и хаотический танец как-то редко делаю. Есть более любимые техники. А вот силовой танец - ежедневно и многократно, путь понедолгу. Тело просит. А еще люблю танец в тонком теле и перекатывание энергии при ходьбе.
  • 0

#13 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 18:04

Из всех танцев больше всего обожаю танец пьяного дурака- верное и быстрое средство взбодриться! С силовым сложнее-буду дорабатывать, потом поделюсь...
  • 0

#14 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 18:06

Я делала как то не так ТД, где то недотягивала. Со временем на нет сошли Т.Д. Лицом делала регулярно более или менее, скорее менее-по времени долго не идет. Вчера после вебинара тело было свеженьким. Я как то не раскушала про взаимно перертекающие ТД. Ощущение было,что это могло продолжиться вечно,хотя я была уставшая перед этим. В осьмушке незаметно прообщались до 2 ночи.А утроом((( еле подняла себя, знала,что чутть раньше встать,проработать тело смехом,ТД- и лучше будет. Пчему то сил не находилось встать-хорошо ,что выкатывание вспомнилось-прояснилось в теле,а главное -в голове. Потом некогда было(или не позволила я себе) В силовом ТД у меня лицо автоматом включается. шариков напряжения обычно несколько,то удобно соединить их,то разделить.
  • 0

#15 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 18:57

Который раз открываю в себе что то новое выполняя танец дурака. Мои любимые это классический перетикающий в силовой и обратно. Танец уставшего дурака почти не делаю во многом из за того, что для танцев выбираю тесные укромные помещения. За последний месяц мой танец сильно выродился превратившись в скоростную систему рваных потягиваний. Сейчас важна непрерывность и приятные ощущения. Заглянув чуть глубже увидел, что практикуя танец дурака можно естественным и самым оптимальным образом оздоровить своё тело. Когда то пробовал заниматься по системе оздоровления Норбекова описанной в книге Работай над собой. Там требовалось выполнять скручивающие движения разных отделов позвоночника и прочих суставов. Сейчас слушая себя замечаю сходства моих движений в танце с той книжной системой, только уровень удовольствия и слышания своего тела совершенно другой. В тех местах где есть скованность, зажатость ощущаю приятное натяжение. Думаю, что из состояния центрирования и свободного естественног движения тела в сторону комфорта рождались многие боевые искусства, ушу например.
  • 0

#16 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 20:28

Думаю, что из состояния центрирования и свободного естественног движения тела в сторону комфорта рождались многие боевые искусства, ушу например.

И мне такая мысль пришла сегодня, когда в перетекающем танце я поняла, что ощущаю все тело целиком, а также его части в отдельности. Раньше хаотически почти не танцевала - не получалось. А теперь так естественно! Смотрела пару дней назад танцы чилийских индейцев у нас на фольклорном фестивале. Там есть движения в точности такие, как Гриша показывал на очнике:)
  • 0

#17 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 20:41

Потанцевали вчетвером в осьмушке ТД. Так здорово получилось. Тело прям пело.
  • 0

#18 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 21:22

Делала проблемный танец дурака, а хаотический плохо получается, как будто зажимаюсь и боюсь отпустить контроль, может это из-за маленького пространства, либо ум все контролирует слишком сильно. У меня танцы плохо получаются, и меня это иногда раздражает, сама себя извожу и нервничаю. Глупо, конечно, но дефицитное дыхание и смех делать легче намного. Я до конца не понимаю глубины этих техник.
  • 0

#19 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 21:25

Интересно сегодня получилось. Был целый день на работе, при этом состояние больное: простыл. Тяжело было что-то делать, всё по минимуму, больше сидел. В какой-то момент ощутил, что ломота в теле (и вообще общее недомогание) стали как бы перекатываться сами по всему телу волнами. При этом тело почти не двигалось, только небольшие движения. Вспомнил, что такие же состояния возникали во время болезней, особенно когда кризис, температура и т.д. Удивительно! Словно тело (даже больше тонкое тело) во время болезни включает самопроизвольно Танец Дурака, принимая всё глубже всё, что при этом ощущается: ломоту, жар и т.д. Может я рационализирую, конечно, но очень похоже, что ТД (в том числе в тонком теле) в случае болезни -- вполне естественный для человека механизм выздоровления через принятие своего состояния. Однако, физическое состояние не особо изменилось, всё ещё хочется лежать. Ощущаю, что это сейчас правильно. Нырну в постельку с головой, а вынырну совсем другой? :) Ой!
  • 0

#20 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 21 Август 2012 - 22:09

Я танцы делаю каждый день. Особенно нравится хаотичный. иногда он длится минут 10 , а потом........ Поделал, как Гриша говорил, танец один перетекает в другой .... тоже класссссно. Короче открывается что то новое. Вот так вот.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей