Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как нами управляют


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#21 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 15 Май 2012 - 21:02

Но я могу встать и на точку зрения властей. Они отвечают за порядок в пределах целого города. Возможно, перестраховались.

Вот так нами и управляют :(
  • 0

#22 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Май 2012 - 17:53

Привет, Юна!
Почему-то твои посты увели от темы ветки. А может, наоборот, приблизили к тому, кто же нами управляет.
Из первого поста просматривается, что СТРАХ это СТРАЖ. Он стоит на страже моей жизненной зоны.
Не держит меня взаперти, под конвоем, а не подпускает пугающие ситуации ко мне.
Пока ты не скажешь пароль - "Ух, ты...".
Кроме как на собственный страх, больше опереться не на кого.


Привет, Саша! Знаешь, вероятно, мужской ум удивительно отличается от женского. Для меня так, все связи налицо. :P
  • 0

#23 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Май 2012 - 18:08

Вот так нами и управляют :(

Я не поняла Ребекка, что ты имеешь в виду. Когда я писала свой пост, то пыталась соединить внешнее и внутреннее. Вопрос в другом, получилось ли это? Судя по тому, что я начала смотреть в глубь, в детали - движение есть. И вместо борьбы на баррикадах или слепого подчинения, нашла изюминку, под названием Состояние Раба. Я останусь рабом, если буду бороться или подчиняться. Лишь приняв это состояние, можно что-либо изменить. Можно выбрать осознанную борьбу, можно подчинение, а можно вообще, что тебе и не снилось. Потому как лишь тогда обретается зрение, просыпаешься.
А ты что имела в виду?
  • 0

#24 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 17 Май 2012 - 07:50

Я не поняла Ребекка, что ты имеешь в виду. Когда я писала свой пост, то пыталась соединить внешнее и внутреннее.

Честно говоря, я тоже не поняла, как ты в своем посте "пыталась соединить внешнее и внутреннее".

И вот эти два предложения:

Но я могу встать и на точку зрения властей.


Властям удобно держать людей в рамках.

Может быть вот здесь попытка соединения:

Значит где-то внутри себя мы еще рабы и нас нужно строить?

"Снаружи" власть считает нас рабами и быдлом. А что внутри? Разве есть сомнения в своем рабстве? Вон, Антон Палыч, могучий был человечище, и то не сомневался. По капле, говорил, надо выдавливать из себя раба. А после этого было ещё 70 лет рабства. Да, наверное, во времена Чехова, речь шла, скорее о "холопстве", но это, в данном случае, несущественный нюанс. А наше поколение сформировалось в особо изощренных извращенных условиях. При рабовладельческом строе раб знал, что он раб. А нам с детства говорили, что мы живем в самой свободной стране. "Мы не рабы, рабы не мы". У нас же у всех мозги раком, пардон. И выдавливать нам это из себя и выдавливать.

А то, что люди протестуют, когда с ними в очередной раз как с быдлом.. беспардонно.. "ну что уж мы с Дмитрием Анатольевичем не договоримся?!" .. ну что ж, рабы иногда бунтуют..

При этом я абсолютно согласна с утверждением, что "у каждого народа то правительство, которого он заслуживает". И вот это для меня материал для проживания: в какой стране я живу, почему у наших людей такие злые лица, почему столько хамства, равнодушия, холопства..

Я вот здесь:

выкладывала ссылки на английский сериал "Абсолютная власть". Как раз о том как нами управляют, как манипулируют сознанием "масс". Правда, поскольку действие происходит в Англии, им приходится постоянно выкручиваться, придумывать, делать "хорошую мину". Наши даже не парятся..

Я только надеюсь, что у них (наших властей) все же хватит ума не довести до настоящего русского бунта. Ведь как ты заметила:

Не перевелись еще богатыри на земле Русской. :P

А, значит, мало нам, в случае чего, не покажется..
  • 0

#25 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:55

Честно говоря, я тоже не поняла, как ты в своем посте "пыталась соединить внешнее и внутреннее".

Ну... не знаю... давай, пожую. Ты вот с людьми когда-нибудь выясняла отношения? И что при этом важно? Услышать, увидеть, разобраться в его мотивах и поступках. Вот и я вместо призыва: "Бей ментов!", размышляла чем они руководствуются, их мотивы. И если они беспокоились о порядке в городе, пусть даже их методы агрессивны и тупы, то это их оправдывает. Они заботились о твоей, моей безопасности. К слову, не мало полицейских, военных, пожарных, спасателей жертвуют своей жизнью ради других людей. Это их предназначение в жизни их жертва на благо людей. Спасибо им!
И пусть даже моё внутреннее мировозрение разрешает подросткам отжиматься на площади, я приму волю охранников правопорядка. Именно это есть для меня соединить внутреннее и внешнее. Мир в городе важнее моих личных желаний. И при этом я не буду считать себя быдлом, это моя жертва на благо людей.
Вот завернула-то. Наверно, еще больше запутала тебя. По другому не получилось, прости, уже :rolleyes:
  • 0

#26 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:03

Мы с тобой живем как будто в разных мирах. Мой ум строит мир из того, что есть во мне, твой - из тебя. Каждая их нас описывает свой мир. Это очень ценные знания. Ибо через тебя, возможно, проявляюсь я непознанная еще. Я подумаю об этом.
  • 0

#27 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 18 Май 2012 - 21:36

посмотрела сегодня (случайно) передачу на РЕН ТВ
Очень интересно! я верю тому,что говорили физики
к сожалению,не возможно пока что выставить ссылку,она только что закончилась,еще нигде нет,но можно легко найти на сайте РЕН ТВ
http://www.ren-tv.com/
передача "Секретные территории" за 18 мая
  • 0

#28 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:08

Просмотрела, некоторые пролистала. Мое внимание привлекли три. Денис Давыдов, бабочки на ножах кунг-фу и взрыв Канис Маджорис. Денис и бабочки это мое личное. А про взрыв Канис Маджорис можно поговорить. Я вообще не знала про существование этой звезды. Она сегодня проявила себя снаружи и сразу же некто добрый позаботился предоставить мне информацию о ней и последствиях её влияния. Чтоб у меня не было сомнений подкрепил рассказом ученого. Раньше бы проглотила и поверила, что так оно и будет, этот образ поселился бы в уме и начал свою жизнь. А какую?.... Он стал бы готовить меня к смерти. И не важно принимаю или сопротивляюсь я этой информации. А сколько нас поверивших? ...Образуется коллективное сознание смертников. Я этой весной осознала на себе влияние коллективного сознания. Так весело. Заметила это еще в прошлом году. По весне занялась поиском автомобиля, выбрала, распечатала, любовалась. К августу благополучно забыла. Прав то у меня нет. Когда все повторилось в этом году снова, то, оглянулась по сторонам! Боже, мой! Какой автомобильный ажиотаж! И я туда же! :lol: Отвлеклась немного, теперь о звезде. Другой исход возможен, если проснуться. Я пока не знаю что для меня означает эта звезда, пообщаюсь с ней немного. А ты Уulia какой эпизоде этой передачи описывала?
  • 0

#29 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:13

А ты Уulia какой эпизоде этой передачи описывала?

нет,по-моему не ту передачу ты посмотрела...я чего-то про звезду не помню :blink:
про финансовую верхушку Ротшельдов - Рокфелеров и тотальный контроль ,разговор о том как и кто начинает войны,и инсценируются терракты...
  • 0

#30 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:40

Власть то она власть... Веселится всласть))) в наших головах ;)
  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:52

...разговор о том как и кто начинает войны,и инсценируются терракты...

...начинают с нами те, кто развязывает войны и инспирирует терракты...
  • 0

#32 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 20 Май 2012 - 20:48

нет,по-моему не ту передачу ты посмотрела...я чего-то про звезду не помню :blink:
про финансовую верхушку Ротшельдов - Рокфелеров и тотальный контроль ,разговор о том как и кто начинает войны,и инсценируются терракты...

Действительно, я не ту смотрела. В этой тоже было немного на тему кто инспирирует и инсценирует и почему. Они утверждали, что Саркози и Абама убили Каддафи, ибо последний слишком много знал про первых.
Все равно, почему же им так легко манипулировать целыми государствами? Возможно каждый народ имеет свои индивидуальные особенности. И воздействую на эту особенность, можно всех зацепить. Надо исследовать наши национальные особенности, тогда оранжевые не пройдут. :unsure:
  • 0

#33 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 20 Май 2012 - 23:42

Надо исследовать наши национальные особенности, тогда оранжевые не пройдут. :unsure:

а я за бунты- это же динамика!!! :P ну и за оранжевых получается тоже....они просто необходимы стране!!а то все загниет....в порядке :blink:
  • 0

#34 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 00:40

Как управляют и манипулируют? А как и насколько могут. И нами будут пытаться манипулировать, и мы будем пытаться еще очень долго. (Как я удержался не сказать «всегда» — не понимаю.) Только успех манипуляции определяется не столько квалификацией манипулятора, сколько внушаемостью объекта манипуляции. Как им поманипулируешь, если его уцепить не за что? «Жертва» может настолько искренне поддаться, что манипулятор еще долго будет проклинать свой успех. А политика... Какая мне разница, что планирует пастух, если я не в стаде? Не одомашнен еще? Какая мне разница, что за нрав у директора тюрьмы, если я не в тюрьме? Какая мне разница, что планируют власти, если я не в их власти? А если чувствуется разница, значит — все еще во власти, значит — все еще внушаем.
  • 0

#35 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 00:51

Власть то она власть... Веселится всласть))) в наших головах ;)

Во, во! Именно.
  • 0

#36 опа

опа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.10.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 04:32

Какая мне разница, что планирует пастух, если я не в стаде? Не одомашнен еще? Какая мне разница, что за нрав у директора тюрьмы, если я не в тюрьме? Какая мне разница, что планируют власти, если я не в их власти?

А не самообман ли это?
Если не на необитаемом острове или не в скиту глухом, если пользуешься деньгами, смотришь телевизор, служил в армии, если работаешь, чтобы прокормиться - то как же не в стаде-то?!
Кстати, на эту тему очень клёвый фильм Галина посоветовала: "Процветание" - на ютюбе. Очень клёвый.
  • 0

#37 Гасиль

Гасиль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Из:
    Ближнее подмосковье, г Железнодорожный
Регистрация:
31.10.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:12

А не самообман ли это?

Даже не сомневался, что обязательно попытаются осадить, и именно этим. Ждал именно этого вопроса.
А ты попробуй! Тогда и выяснишь обман ли это. Заодно еще куча обманов вылезет.
У некоторых получается и в толпе, и в стаде быть не в стаде.
Невозможного нет, есть — я умею или я не умею.
Да. Еще просто сама попробуй придумать, как такое могло бы быть возможно. Не все же чужими мнениями жить, пора и свое завести.
  • 0

#38 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:24

Все равно, почему же им так легко манипулировать целыми государствами?

вот именно это меня поражает,уже давно!
неужели всего кучка людей обладают такой силой?
это же какое масштабное зомбирование!!!
  • 0

#39 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:25

а я за бунты- это же динамика!!! :P ну и за оранжевых получается тоже....они просто необходимы стране!!а то все загниет....в порядке :blink:

а я нет!!!
бунт раждает бунт... сражение,битва не приводит к миру
  • 0

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 11:35

Какая у тебя странная веточка, Ларис, для меня. Сейчас поясню почему. Есть такие ветки, которые мне непонятны (вроде на ум не жалуюсь, соображаю неплохо, слова ясны, а суть ухватить не могу). И это очень странно, люди общаются и тебя я знаю, ну вот ничего не понимаю. Читаю и не понимаю... Хотя даже подхватить, пожалуй, смогу. Загадка. Извини, если не в тему, просто уже не первый день мимо хожу и удивляюсь...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей