Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Песни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

#41 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 14:35

Все больше и больше погружаюсь в пространство музыки, звучания. Как я мимо этого раньше жила, ума не приложу? Вань, спасибо за музыку твою.
  • 0

#42 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 15:08

Иван, я к тебе!

А что с голосом происходит? Расскажи. Интересно.

Я вчера приехал на вокал, петь вообще не мог. Но не потому, что аппарат голосовой не работал, или еще что-то. Нет.

Голос закрывается и не поешь, а только звуки насилуешь.
Я вижу это так. Эмоции захлестывают, переживания и мысли в одном котле варятся и все это разрывает на части. Горло физически смыкается, не давая звук. Какая здесь открытость и свобода, если в программе залип по уши?
Сейчас уже отлегло, ночью попою, проверю. Но с утра еще не понимал "как я вообще мог петь?.." Несовместимо со мной!
Морок рассасывается. ;)
  • 0

#43 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 14:34

Я вижу это так.


Спасибо! Я очень-очень это чувствую.
  • 0

#44 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 27 Январь 2012 - 15:01

Вчера взяла и забубенила легко ре бемоль третьей октавы, соединила верха и сила туда пошла... Конец света.

Ого!! Мощно, Ань!!!

Физическая потребность петь каждый день часа по 2-3.

А у меня такая потребность, только если выспался. Иначе - ни-ни, а если петь всё-таки приходится - раскачиваться нужно долго, в том числе и техниками ШД. Но уж если выспался, то прёт так прёт :lol: .

А Ваня молодец!!
  • 0

#45 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 27 Январь 2012 - 15:04

Вот посмотрите на этих певцов ;) :
FRIENDS - Moring's here

  • 0

#46 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 27 Январь 2012 - 15:36

Вань, привет! После встречи в Богатищево внутри долго звучали твои песни и с Аней вместе, одну из них напеть не могу , но звучит часто, это твоё счастье.Мне очень нравится, спасибо! Пойду побегаю, а то скоро утро уже.
  • 0

#47 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 22:57

Стих Я перестал тебя ощущать, я думаю только о том, чтобы жрать. "Потреблять" может стать моей новою верой, Получать, не давая взамен - "я здесь первый". Социум, этот урок твой Усвоить бы в срок мне, успеть бы к концу света. Социум, я не пророк, Но и ты не причина всех бед моих. Я же сам сотворил тебя! Боги и люди, Какая вам разница, куда идти? К спасенью или во мрак? Разница в чем? А ты же кричишь всегда, Бьешь себя в грудь и твердишь, словно мантру, "Я ни при чем! Я ни при чем!" Ощущать плечом тесно прижатым к тебе, Ощущать твоим запахом близким. Голос слышать и плакать. Смеяться в лицо Над головой тучам низким. Полумерами уже не прожить мне. Иду ва-банк! Скоро выход, Пропал или пан! А за что ей меня любить? Какая это обязанность? Есть чувства и есть привязанность. Может быть заблуждениями мы обвиты, Как паутиной незамето-прозрачной? Сидим в ловушке, расставленной умелым ловцом. Подлецом этаким, с непроницаемым лицом. Умом зовется, правдой мажет все вокруг. Вычленяя нас, Вынимая мою руку из твоих рук. Без права голоса, но голосом звонким Я пою тебе, моя "слеза ребенка". Я опять иду к тебе-себе, моя душа. Я учусь жить с тобой, Улыбаясь и не спеша. Моя жизнь порой напоминает бег на месте, Работ заботы, дела, дом. Мне интересней писать тебе песни. Посвящать порывы души, Да не порвется она на лоскуты. И засыпать на бегу я уже не могу. И сквозь дрему шепчу: "Я смогу, я все смогу..." Я смотрю на женщин и вижу их красоту, А за ней пустоту. За версту чую фальш в других, А свою замечать не привык. Незаконченно как-то, скажете? Сумбурно, оборванно на полуслове? Увольте! Я не хочу размножаться в неволе.
  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 23:46

Всё таки да... :lol:

Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение
  • 0

#49 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 10 Март 2012 - 10:56

Иван, т.к. у тебя музыкальная ветка, решила здесь разместить одно радостное сообщение моей знакомой. Ооочень откликнулось: и настроение, и состояния, и возможности...
"Абсолютно волшебная вещь произошла! Я стала играть блюз, и не только блюз… стала играть на клавишах, импровизировать, попросту выдавать музыку из ниоткуда… за 4 занятия! В анамнезе – 7 лет музыкальной школы, 4 разных преподавателя – и… ниче…го! Закончив школу, я подходила к инструменту и понимала, что без нот – я не могу выдать ничего! А ноты надо открывать, разбираться. А если у тебя нет под рукой нот? То ты не можешь воспроизвести ни одного связного звука. Ну разве что, «В траве сидел кузнечик» или «Собачий вальс». Лучше не позорится. И возникал ступор и ощущение зря потраченного времени. И в конце концов я забила на это пианино. И так бы и жила я с мыслью, что зря меня родители заставили закончить музыкалку, если б в Греции мы не познакомились с Никосом Пандисом! Этот человек не только сам здорово играет, импровизирует и пишет музыку. Он еще и талантливейший преподаватель. За 4 занятия по Skype я делаю невозможное – я играю музыку из неоткуда, я придумываю ее на ходу, она лезет из меня наружу и это классно! Могу играть вальс, рок, блюз, переходить из мажора в минор, могу выразить свое настроение… невероятно! Очень радостно! И интересно!
Вот решила поделиться! Может кто-то тоже хочет импровизировать, или просто играть на фортепиано или гитаре, и ищет хорошего преподавателя – могу рекомендовать Никоса! И еще одна невероятная вещь: современные технологии позволяют заниматься по Skype c человеком из Греции (все наши знакомые хохочут над нами и одновременно в культурном шоке. Это реально работает!)) нет ничего невозможного!Только нужны базовые знания английского, чтоб можно было объясниться. Заодно попрактикуете свой инглиш, как сказала моя сестра))

http://www.nikospandis.com/ "
Удачи тем, кто решиться попробовать :) .
  • 0

#50 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 12 Март 2012 - 13:45

Всем же, куда ни глянь, пи...дец!


Ваня, не всем. Может тебе, мне, ещё там кому

А вот девочка, у неё - нет.

Я её знаю давно виртуально, такая хорошая весёлая девочка. Вчера я офигела, оказывается она незрячая. И это мне сдвинуло мозг.


Оттого, что у неё не ппц, у неё просто жизнь. Есть то, что «Дано» и есть её ответ на это.

Сейчас я думаю, что в этом секрет -взять то что есть в «дано» и дать свой ответ. Это и есть творчество. Почему то мы считаем что наше дано, должно быть раем. В этом логическая ошибка, потому что мы живём в аду, так как воспринимаем мир ментально.

Я так счас понимаю. Мы должны всё что есть принимать, брать в условие задачи. Как в компьютерной игре.

http://satori-sat.li...com/104438.html
  • 0

#51 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 20 Март 2012 - 12:10

Иван, т.к. у тебя музыкальная ветка, решила здесь разместить одно радостное сообщение моей знакомой. Ооочень откликнулось: и настроение, и состояния, и возможности...
"Абсолютно волшебная вещь произошла! Я стала играть блюз, и не только блюз… стала играть на клавишах, импровизировать, попросту выдавать музыку из ниоткуда… за 4 занятия! В анамнезе – 7 лет музыкальной школы, 4 разных преподавателя – и… ниче…го! Закончив школу, я подходила к инструменту и понимала, что без нот – я не могу выдать ничего! А ноты надо открывать, разбираться. А если у тебя нет под рукой нот? То ты не можешь воспроизвести ни одного связного звука. Ну разве что, «В траве сидел кузнечик» или «Собачий вальс». Лучше не позорится. И возникал ступор и ощущение зря потраченного времени. И в конце концов я забила на это пианино. И так бы и жила я с мыслью, что зря меня родители заставили закончить музыкалку, если б в Греции мы не познакомились с Никосом Пандисом! Этот человек не только сам здорово играет, импровизирует и пишет музыку. Он еще и талантливейший преподаватель. За 4 занятия по Skype я делаю невозможное – я играю музыку из неоткуда, я придумываю ее на ходу, она лезет из меня наружу и это классно! Могу играть вальс, рок, блюз, переходить из мажора в минор, могу выразить свое настроение… невероятно! Очень радостно! И интересно!
Вот решила поделиться! Может кто-то тоже хочет импровизировать, или просто играть на фортепиано или гитаре, и ищет хорошего преподавателя – могу рекомендовать Никоса! И еще одна невероятная вещь: современные технологии позволяют заниматься по Skype c человеком из Греции (все наши знакомые хохочут над нами и одновременно в культурном шоке. Это реально работает!)) нет ничего невозможного!Только нужны базовые знания английского, чтоб можно было объясниться. Заодно попрактикуете свой инглиш, как сказала моя сестра))

http://www.nikospandis.com/ "
Удачи тем, кто решиться попробовать :) .

Спасибо, Лариса. Сейчас как раз эта история крутится в голове. Про музыку, джаз, импровизацию. Даже прослушался в колледже импровизационной музыки на вокал и сегодня иду первый раз на сольфеджио. Но при этом также грезится 2-ю неделю джазовое фортепиано и импровизация. История очень похожа, как у этой девушки. Музыкалка из-под палки, фортепиано и нежелание к нему даже прикасаться в течение 10 лет. А тут прямо руки тянутся, и вижу как нужны эти знания по импровизации, композиции и тому, как это чувствовать и выводить наружу. Потому, спасибо за ссылку - посмотрю.
И если окажусь по скайпу в Греции с радостью похвастаюсь! :)
  • 0

#52 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 20 Март 2012 - 12:14

Ваня, не всем. Может тебе, мне, ещё там кому

А вот девочка, у неё - нет.

Я её знаю давно виртуально, такая хорошая весёлая девочка. Вчера я офигела, оказывается она незрячая. И это мне сдвинуло мозг.


Оттого, что у неё не ппц, у неё просто жизнь. Есть то, что «Дано» и есть её ответ на это.

Сейчас я думаю, что в этом секрет -взять то что есть в «дано» и дать свой ответ. Это и есть творчество. Почему то мы считаем что наше дано, должно быть раем. В этом логическая ошибка, потому что мы живём в аду, так как воспринимаем мир ментально.

Я так счас понимаю. Мы должны всё что есть принимать, брать в условие задачи. Как в компьютерной игре.

http://satori-sat.li...com/104438.html

Спасибо Алла. Да, согласен с тем, что надо брать "Дано" и из этого идти. Как лбом в стену последний месяц бьюсь об это, когда сил биться не остается ни на что. Это как последний вариант к которому приходишь в войне с собой и "борьбой за жизнь". :) Ужас, что написал. Принять то, что есть, и с этим жить. Как делает эта девочка еще не знаю. Сейчас познакомлюсь.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей