Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хочу намерение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#41 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 20:33

...в заглавии темы. Хотеть намерение - это почти, как борьба за мир или даже - секс за девственность.


Супер!:P :P :P
  • 0

#42 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 07:49

Если отпустить жадные ментальные лапки, деадамизировать желания, останется намерение. Только лапки такие цепкие!
  • 0

#43 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 13:05

Мозг взрывается! Не понятно нифига! Разум кричит:"Вы что там, с ума все по сходили, немедленно разложите мне все по полочкам, а иначе я покончу жизнь самоубийством".


Если особо делать не хрен, можно и покончить с этой жизнью. А можно подойти к этой теме по другому. По-моему, к вопросу о намерении нужно подходить с точки зрения осознанности. Здесь предпочли воспользоваться менталом. Как всегда, кроме спама, это ничего не дало. Говорить о намерении имеет смысл, если есть приличный опыт нахождения в Канале Ощущений (ИМХО). А если такой опыт у кого-то и есть, то, может быть, и говорить не о чем.
Скорее всего, не надо бвло эту веточку начинать вовсе.
  • 0

#44 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Март 2013 - 11:06

Что , если заняться и исследовать вопрос, а где ты на самом деле здесь и сейчас. Принять это для начала. Потом соображать куда двигаться дальше.
  • 0

#45 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 17:22

Скорее всего, не надо бвло эту веточку начинать вовсе.

Почитала я веточку. .. но так и не поняла, в чем был смысл ее заведения..
Очень точно по этому поводу сказал Гриша: "...борьба за мир или секс за девственность"..
так и хочу намерение!
Но тема намерения для меня актуальная. Настюша привела очень наглядный пример. . И я начала для себя копать: а что я понимаю и принимаю под намерением?
вспоминаю пример в начале темы с ванной, фото мальчика, стоящего на инвалидной коляске и тянущегося.. нет! стремящегося! вверх
Вот наверное в этом и есть разница между желанием и намерением.
Я чего-то хочу. .. Было бы неплохо это иметь или сделать. И тут.. могу копать, могу не копать. А исполнится - значит хорошо.
А намерение - это страстное желание, это стремление, это порыв. Да, оно всегда в движении, оно в действии. Если есть намерение - сидеть ровно на попе не получится. Надо будет хотя бы купить лотерейный билет... Чтобы суметь в эту лотерею выиграть)
Итак, что я получила? Намерение по сути то же желание, но степень .. необходимости..пртребности.. все не то... Степень чего их отличает друг от друга? Может быть степень готовности к этому? Готовности принять, готовности действовать?
Я еще подумаю...
Так вот как можно хотеть намерение?
Оно появляется с готовностью... Его не придумаешь..
Желания - это все же ментальное. ..
  • 0

#46 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 18:59

Мне кажется намерение проявляется определёнными вибрациями в теле, и постоянно оказывают воздействие на образ жизни, но не через мысли, а как знание. Ему трудно сопротивляться, а когда следуешь за ним, это становится движением в сторону комфорта. А вот как оно появляется-зарождается, это вопрос, и можно ли вообще его захотеть..


  • 0

#47 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 19:30

Мне кажется намерение проявляется определёнными вибрациями в теле, и постоянно оказывают воздействие на образ жизни, но не через мысли, а как знание. Ему трудно сопротивляться, а когда следуешь за ним, это становится движением в сторону комфорта. А вот как оно появляется-зарождается, это вопрос, и можно ли вообще его захотеть..

ну, вот, Надюш, до таких умных формулировок я пока не доросла))


  • 0

#48 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:06

В общем, я из своего опыта вынесла такое замечание - подойти к намерению, увидеть его, ощутить, можно лишь остановив привычный алгоритм жизни, сгенерированный страхом, а это кажется катастрофичным, и этот алгоритм общепринят....

так сказать, скованные одной цепью...

 

выпасть из общего алгоритма страшно, но, когда ясно отдаешь себе отчет в том, что иного пути нет, что иначе ты - труп....тогда это возможно...


  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:26

В общем, я из своего опыта вынесла такое замечание - подойти к намерению, увидеть его, ощутить, можно лишь остановив привычный алгоритм жизни, сгенерированный страхом, а это кажется катастрофичным, и этот алгоритм общепринят....

так сказать, скованные одной цепью...

 

выпасть из общего алгоритма страшно, но, когда ясно отдаешь себе отчет в том, что иного пути нет, что иначе ты - труп....тогда это возможно...

Словами звучит запутанно , но на уровне ощущений приблизительно так.  


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)