Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2552 ответов в этой теме

#61 ovsyanca

ovsyanca

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Из:
    Клайпеда, Литва
Регистрация:
23.07.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 06:11

Инетересно, у меня с самого начала голосования много голосов "за". Сейчас в окне моего компьютера Да, нужен, принимаю, участвую. [ 77 ] [87,50%] Нет, не участвую. [ 9 ] [10,23%] ...это что, вообще, за хрень такая? [ 2 ] [2,27%] Это я скопировала Идея суперская, насколько полно смогу в ней участвовать, поглядим. Я совсем не зарабатываю денег.В бюджет их приносит муж Женя. Тем не менее играть буду, в нашей семье доверие присутствует. Просто я вижу в этом ооочень глубокий смысл.
  • 0

#62 ovsyanca

ovsyanca

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Из:
    Клайпеда, Литва
Регистрация:
23.07.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 06:19

Осьмушка наша вместе вся ещё не собиралась, думаю, дадим сегодня ответ по куратору фонда.
  • 0

#63 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 06:25

Осьмушата №8 в большенстве за Наташу.
  • 0

#64 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 06:41

Привет! Может рассматривать ДФ2 как кассу взаимопомощи шдшникам, но оставить и ДФ1 в качестве кассы для безвозмездной помощи тем, кто не в ШД, но кому нужна помощь. Как это было с Олегом. Просто перечислять деньги в ДФ1 и знать, что они потекут дальше, в мир и кому-то помогут.
  • 0

#65 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 08:40

О да! Как только начал читать, сразу вспомнил про копилку, которая перевернула иоё сознание! Ну, она тут и оказалась! Сколько дней, после неё, я потом мечтал о таких магазинах... :rolleyes: Я всеми только За! На счёт кондидатуры, - для меня однозначно Наташа! А 2-3 человека - это просто невозможно будет такое сделать с этой системой.
  • 0

#66 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:17

Слушаю вебинар с условиями игры. Может банку сделать совсем открытой, смесь банки с русской рулеткой для драйва - открыть счет и раздать номер счета и пароль всем участникам. Каждый заходит и творит что хочет: снимает, ложит, контролирует. Правда история счета тоже будет видна и есть риск утечки пароля и денег, зато открытость полная.
  • 0

#67 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:18

проверял как можно пополнить из-за бугра, там в принципе у них мног стран, где можно пополнить, но америки нету. Позвонил в финансовую службу, задал вопрос, как можно полполнить из Америки, сказали ждать, пока ждал все деньги на телефоне ушли :) Поэтому Москвичи позвоните спросите, может что подскажут, вот телефон: 84957272007. А так скорее всего нужно просто заводить вторую общемировую систему. Ещё может просто денежный перевод на сбербанковский или любой другой счёт.
  • 0

#68 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 09:22

Гайсар - с Вебмани - это невозможно! Там есть такая штука, как "ключ", который должен быть у тебя на компьютере, и заходить в вебмани ты можешь только с одного компьютера, если заходишь с другого, применяешь на нём файл ключей, то там потом нужно кучу потверждений, включая смс на телефон, что это действительно твой кошелёк, так что не пойдёт!
  • 0

#69 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:00

Не так давно мне на глаза попалась одна статейка. Пока ее читал, губы до ушей растягивались сами. То ли от умиления, то ли от предвкушения…

«На юге Норвегии где я был в мае, очень много небольших ферм, и при этих фермах есть магазинчики, где продаётся то, что выращено и произведено на этой самой ферме. Я побывал в одном из таких магазинов....
Заходишь в него, прилавочек по всем четырём стенам. Я взял того, сего и этого, но то что произошло дальше просто сломало мне сознание и представление о торговле в принципе.
Взяв то что было нужно, следовало бы расплатиться, но обнаружилась некая проблема… В магазине напрочь отсутствовал продавец…
Но в одном из углов лежит калькулятор, на котором ты считаешь сколько должен заплатить и такая коробочка с деньгами куда ты должен положить деньги за приобретённые товары и взять себе сдачу!
...Вот и возникает вопрос, а возможно ли такое у нас?»

Возник этот вопрос и у меня. Практически сразу вместе с ответом.Так появилась эта тема. И вы в ней. И «…Фонд 2»

Замечательный пример. Спасибо, Гриша, что поделился им. Я не слышала про такое.

Но то, что ты предлагаешь сделать в ДФ, не совсем похоже на подобный магазин.
Аналогом такого магазина было бы, скорее, предложенное Гaйсaром:

...Может банку сделать совсем открытой, смесь банки с русской рулеткой для драйва - открыть счет и раздать номер счета и пароль всем участникам. Каждый заходит и творит что хочет: снимает, ложит, контролирует. Правда история счета тоже будет видна и есть риск утечки пароля и денег, зато открытость полная.


  • 0

#70 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:25

Но то, что ты предлагаешь сделать в ДФ, не совсем похоже на подобный магазин.

...только от вас зависит, чтобы стало похожим. Только без продажи и товара.

Аналогом такого магазина было бы, скорее, предложенное Гaйсaром:

Технически абсолютно невозможно. ...Но было бы здорово, да.


  • 0

#71 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:32

Может рассматривать ДФ2 как кассу взаимопомощи шдшникам, но оставить и ДФ1 в качестве кассы для безвозмездной помощи тем, кто не в ШД, но кому нужна помощь.

Друзья, попробуйте, все же, увидеть - то, что вам предлагается сейчас, в корне отличается от всего, что мы делали раньше.

Никакой кассы взаимопомощи! Никакой - ни возмездной, ни без нее - оказания помощи попавшим и оказавшимся!

Просто - совершенно иная форма взаимоотношения с деньгами. Никто никому не оказывает никакой милости и поддержки, просто определенной частью своего кошелька мы начинаем жить СООБЩА. Какой именно - каждый решает сам, в соотвествии со своими возможностями и своей смелостью.

А по поводу возможных рисков... если мы не дадим миру шанса стать честным, он им никогда и не станет.


  • 0

#72 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 14:51

В свое время я занималась на курсах и оплата была тоже с помощью Вебмани. У нас училась девочка из США. Она присылала мне деньги в долларах через ЮНИСТРИМ, я клала деньги на свой кошелек и затем с него перечисляла в адрес школы. По электронной почте она сообщала мне код платежа и сумму. Причем получала и перечисляла деньги на свой кошелек я в одном банке, в одном окошке (не помню название банка). Может это выход для тех, кто живет за рубежом. Правда это лишняя нагрузка на Казначея и возможно ему нужен будет помощник.
  • 0

#73 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 08 Август 2012 - 15:53

У нас училась девочка из США. Она присылала мне деньги в долларах через ЮНИСТРИМ...

Надя, у платежной системы Юнистрим комиссия выше, чем если переводить через PayPal. Мы делали и так и так, сложностей не возникло :).
  • 0

#74 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 15:53

через ЮНИСТРИМ

Я ошиблась, через Western Union мне пересылали деньги.
  • 0

#75 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Август 2012 - 15:54


Просто - совершенно иная форма взаимоотношения с деньгами. Никто никому не оказывает никакой милости и поддержки, просто определенной частью своего кошелька мы начинаем жить СООБЩА.


Я конечно ещё не прослушал вебинар, но пока не понимаю, что мы хотим сделать? Как это сообща? Класть деньги понятно - не жалко - положи. А второй принцип банки будет действовать - не хватает возьми или нужно будет решать это сообща, брать или не брать?


Технически абсолютно невозможно. ...Но было бы здорово, да.


Если такой вариант - это здорово, то я думаю, что можно так сделать! И в этом нам поможет QIWI кошелёк! Там вход в систему вообще простой. Можно создать один кошелёк. Дать всем его номер и пусть народ пополняет его. А терминалов его в Росси и СНГ сами знаете - выше крыши. Так же раздать пароль всем к нему, и каждый сможет зайти со своего компьютера и смотреть операции или снимать деньги, если это необходимо. Так же Киви-Кошелёк очень легко привязывается к Вебмани и всё отображается там, хотя это и не нужно будет. Кстати я хотел ещё его рекомендовать, потому я им звонил и узнавал на счёт бугра, так говорят, что и в Америке можно пополнить без проблем. Просто регистрируешь американский кошелёк, пополняешь с кредитной карточки и переводишь доллары сюда на общий кошелёк, при чём они сразу конвертируются в рубля, ну соответсвенно можно и обратно. А снимать деньги ещё проще, чем в вебмани :) Так что кумекаем!
  • 0

#76 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 08 Август 2012 - 15:58

Я ошиблась, через Western Union мне пересылали деньги.

И я... точняк он был... :lol:
  • 0

#77 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 08 Август 2012 - 16:00

Я конечно ещё не прослушал вебинар, но пока не понимаю, что мы хотим сделать?

Андрей, для начала вебинар лучше послушать... :rolleyes:

... в Америке можно пополнить без проблем. Просто регистрируешь американский кошелёк, пополняешь с кредитной карточки и переводишь доллары сюда на общий кошелёк...

Спасибо Андрей, над этим надо подумать и обсудить детали.
  • 0

#78 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 21:19

Мы тут решили проголосовать за то чтоб Наташа Айме оставалась казначеем ) Мы это третяя осьмушка
  • 0

#79 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 21:49

Кстати, при обсуждении в осьмушкЕ выяснилось, что некоторые люди восприняли голосование, как обязательное для тех, кто был в тот момент на платформе, поэтому неучавствовавшие в вебинаре сначала не голосовали. Потом отдали свои голоса за участие в проекте.
  • 0

#80 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:39

А номер вебмани кошелька для Дурацкого Фонда 2 такой же как и для первого??
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей