Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как молчаньем все сказать...или


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#81 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 11:07

Да, Алла, ты права. Просто, понимаешь, счастье, которым не хочется поделиться, фальшиво. Но я не буду мешать, до свидания вам всем: тебе как бы серьёзная Алла, тебе дорогая Олька, тебе любимая Фанничка, тебе великолепный Гриша (хоть я и не твой "хороший", но очень тебя люблю), тебе мой близнец Оленька, тебе Наташенька Серна, тебе... и тебе... и конечно тебе дурацкий молодожён. Каждый найдёт свой путь там, где он есть, нет необходимости что-то менять. Обнимаю всем сердцем!

Блиииииин!!!!!! Ну как же?! а?!

 

Игорёчек, мешай, мешай нас, а?! ну пожалуйста....

 

Обнимаю тебя очень.

 

Оля, Оленька, ты уж прости , что мы вот так у тебя  здесь встречаемся и прощаемся. 


  • 0

#82 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:41

Оля, привет!

То, что я писал последнее время, действительно, предсказуемо. То есть банально.  :) Слов много, и все такие разные. Как о стену горох. Не думай, что я просто так, от нечего делать, ушёл из Школы Дурака. Это было осмысленно, выстраданно и принципиально. Так что, ты напрасно мостик пытаешься выстроить. Нет этого моста. Жаль, что ты этого не видишь. Когда увидишь, будешь долго смеяться. Обнимаю тебя, посмотри, если хочешь, этот ролик, он для тебя. 

 

Практически все остальные посты были флудом, я не люблю флуд. Если вы делаете что-то, ребята, делайте уж в полную силу и открыто, без всяких экивоков. Я вас всех люблю. Да и нет никаких "вас", если честно.

 

http://www.youtube.c...h?v=I6Q8jTO49FE

Ах,Игорь!Как же ты напоминаешь мне меня,некоторое время назад.

Я не пытаюсь выстроить мостик,во мне удивительным образом объединяются ШД и Йога,Тантра,Суфизм...

Напротив,я никогда не думала,что ты ушел из школы просто так.Достаточно видеть тебя и пообщаться с тобой хоть немного,чтобы понять,что ты не будешь делать что-то от нечего делать.

Посмотрела я ролик,Игореш.И Васиштху Йогу я читала,в свое время,и прониклась этим.И так же была погружена в это знание,с такой же уверенностью доносила это.Обрати внимание-была погружена в это знание.Это не было знанием,которое черпалось из своих глубин.Зато параллельно,прикасаясь к себе,извлекалось знание из настоящего момента.Живое знание.Я не знаю как объяснить это,но то знание,которое во мне проросло,не было мне передано кем-то,а было извлечено из сейчас.И это идентично с тем,что предлагает Школа,и с тем,что предлагает Йога.Я здесь,потому,что не хочу предавать себя,что мне неизбежно "приходилось"делать,следуя за Мастером,независимо от того,какое бы ценное знание,видение происходящего он не предлагал.

Хочу спросить тебя.Ты с такой убежденностью говоришь по сути о том,что говорит Пападжи.Честно скажу тебе,что каким то необъяснимым образом,я ощущаю истинность сказанного,независимо от того,кто это говорит,какова его харизма.А ты?Твоя убежденность,или вера исходит изнутри,или опирается на доверие к Пападжи,или еще к какому источнику.

Прости,Игорь-близняшка,но очень мне напомнил ты меня.

Может все же встретимся в скайпе и поговорим наконец.А то все как то ...

И еще,нет у меня цели мостик выстраивать.Я очень уважаю тебя,чтобы не мешать собой.


  • 1

#83 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:43

 

Оля, Оленька, ты уж прости , что мы вот так у тебя  здесь встречаемся и прощаемся. 

Оленька,за что извиняться?Я очень рада,что вы у меня встречаетесь и прощаетесь.В семье всякое бывает)


  • 0

#84 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:53

...так почему никак не отпускаешь?

Наверное у тебя есть хороший рецепт по отпусканию,раз говоришь об этом.Возможно,ты очень успешна в отпускании.Тогда поделись,как надо отпускать.

Я знаю только один способ отпустить-прожить.Проживаю.Боль.

Или это был просто совет со стороны,до кучи,опять же то самое знание,которое мы все знаем,но которым не живем.


  • 0

#85 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 20:11

Оля, это, конечно, красиво, но с чего ты взяла, что эта история твоя? Ты уверена, что это не просто история типа кино?

Игорь,не красивость это,а просто жизнь.

А ты уверен,Игорь,что ощущаешь свои руки,ноги?Ну,как же,скажешь ты.Ведь вот мои руки,они есть,и я их ощущаю.

А я свои ощущения ощущаю в теле.И если мне скажут,что нет их,нет боли,а я при этом скрючена от боли,как ты думаешь мне верить,что боли нет или есть?Даже если я понимаю механизм,и то,что ничего нет,как говорит Игорь.Да,когда я вхожу в боль,она перестает быть болью.И тогда я могу сказать,что боли нет.Но когда я не могу войти в боль,когда интенсивность боли высока и тело реактивно сопротивляется,сжимаясь.Что тогда?

Однажды я уже говорила,что есть такой процесс,метод,который позволяет тебе двигаться в пошлые жизни,осознать основные сильные непрожитые ощущения прошлого. Когда я вспомнила эпизоды своих прошлых жизней,я ощутила их как конкретные ощущения в теле вначале,и лишь потом проявилась даже не картинка,а ощущение происходящих событий.Которые мне пришлось оформить в образы и слова.Это похоже на адамизацию.


  • 0

#86 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 23:14

Но когда я не могу войти в боль,когда интенсивность боли высока и тело реактивно сопротивляется,сжимаясь.Что тогда?

Однажды я уже говорила,что есть такой процесс,метод,который позволяет тебе двигаться в пошлые жизни,осознать основные сильные непрожитые ощущения прошлого. Когда я вспомнила эпизоды своих прошлых жизней,я ощутила их как конкретные ощущения в теле вначале,и лишь потом проявилась даже не картинка,а ощущение происходящих событий.Которые мне пришлось оформить в образы и слова.Это похоже на адамизацию.

 

Оль, только входить... окунаться.... Принимать.... Других Советов не существует.... Главное - не бойся... Входи... Ощущай... Себя же.... Не улетай в прошлое... Я-бы тоже хотела вспомнить, кем была когда-то... ПРоще настоящее воспринимать... Ты уже знаешь, с чем принимать надо.... С Кем в себе взаимодействовать... Но Настоящее более болючее, чем прошлое... Оно Сейчас Болит, а не тогда.... Но так легкго соскользнуть в " Тогда.." и снова спрятаться, от Сейчас....


  • 0

#87 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 07:37

Оля, для тебя еще тема гордыни актуальна? У меня тоже по этой теме в теле многое поднялось и уже частично прожилось. Вот в раздумьях открыть тему Гордость-гордыня... может еще кому будет полезна и актуальна... как думаешь?


  • 0

#88 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 09:37

Наверное у тебя есть хороший рецепт по отпусканию,раз говоришь об этом.Возможно,ты очень успешна в отпускании.Тогда поделись,как надо отпускать.

Я знаю только один способ отпустить-прожить.Проживаю.Боль.

Или это был просто совет со стороны,до кучи,опять же то самое знание,которое мы все знаем,но которым не живем.

 

это был просто совет со стороны...все из любви , Оль ,а я до кучи


  • 0

#89 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:22

Оля, для тебя еще тема гордыни актуальна? У меня тоже по этой теме в теле многое поднялось и уже частично прожилось. Вот в раздумьях открыть тему Гордость-гордыня... может еще кому будет полезна и актуальна... как думаешь?

Привет,Инга!

Да,для меня эта тема все еще актуальна.И тоже частично прожилось,хотя есть устойчивое ощущение,что вступила в пору перемен в этом аспекте.

Тему открыть можно,думаю для очень многих она будет полезна.У нас в разных веточках есть много по этой теме,хорошо бы все в одном месте собрать.

Или можно прямо здесь развивать ее.Я не против.А вообще,приглашаю тебя пообщаться в скайпе))


  • 0

#90 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:28

... Входи... Ощущай... Себя же.... Не улетай в прошлое... Я-бы тоже хотела вспомнить, кем была когда-то...

Да,Мариночка,в прошлое улетать не собираюсь))А скорее это прошлое своими яркими ощущениями живет во мне настоящей.

Я прикоснулась только к ярким,сильным впечатлениям прошлого,прописанным в подсознании ощущениями.Все же остальное и не всплывает,да и нет надобности.


  • 0

#91 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:40

открыть тему Гордость-гордыня... может еще кому будет полезна и актуальна... как думаешь?

 

Да,для меня эта тема все еще актуальна.

Уверенный в себе не нуждается в гордыне.(с)  f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif
  • 0

#92 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 00:06

Хочется просто поделиться.Как то изменилась вся эта картина с гордыней у меня.Даже не смогу внятно сказать как.И не могу сказать ,что после ассиста,и в то же время после ассиста.То есть однозначно ассист внес свою существенную лепту.

После того,как в ассисте я ощутила что нет ничего,кроме меня,произошло еще одно откровение.Я вдруг осознала,что потерь нет.Тех самых потерь,страх боли которых живет во мне.Что потери не происходят,и все было и остается во мне.Даже то,что было невесть когда.И я могу жить этим.Как я могу потерять то,что во мне,что часть меня?Потерять можно то,что отделено от меня.После этого,что то переключилось,как будто настройка волны изменилась.

Но вдруг замечаю,что мне понравилось не стоять на своем,или обижаться,а согласиться,смириться с тем,что исходит от мужчины рядом со мной.И как то странно от этого стала ощущаться женственность.

Ну в общем еще напишу об этом.Пока только появились какие то признаки.Будем посмотреть)

 

А рассказ я продолжу,чуть позже...


  • 5

#93 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:35

Привет Оля, вот вспомнил о тебе чего-то :)

Ты где-то писала, что давно хотела и на конец-то пошла на танцы. И тебе это очень нравится.

А ты слышала про Зумбу, тут она очень популярна и набирает большую популярность из года в год, но не знаю до вас дошло или нет.

Выглядит это так


  • 1

#94 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:09

да,в Баку давно Зумба есть,шум от них страшный,сурогат однако ;)

как и Пилатос...хрень,прости Господи


  • 0

#95 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 18:07

да,в Баку давно Зумба есть,шум от них страшный,сурогат однако ;)

как и Пилатос...хрень,прости Господи

Ну Юль, на вкус и цвет..... 


  • 0

#96 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:08

нееее...  не подерутся...


  • 0

#97 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:21

нееее...  не подерутся...

Миша, я женщин люблю, и не дерусь с ними!  :P  :)


  • 0

#98 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 22:30

Как то с гостеприимством у меня не очень видимо.Тут гости ко мне приходят,а меня нет дома.Они тут потопчуться,перекинуться парой слов и уходят.Вы уж не обессудьте,дорогие.

Вот и я забрела в свой заброшенный дом.С чем пришла?

А с молчанием,одиночеством...Не густо конечно.

 

Тут Гриша говорит зонтики,зонтики.А не хочу зонтики,хочу под дождь лицом.Ну и что,что промокла и некрасивая.Ну и что,что состояние тупости и бессмымленности.Ну да,могу щас переключиться на другую волну,поменять точку сборки,сделать какие то техники.Вдруг улавливаю,что принимать все,значит и это,и такую себя.И остаюсь.А вот интересно как это жить вот в этом?Смогу?Как долго?Сколько его неизжитого?

 

Так странно,но пребывая в этом унынии,осознаю,что могу делать какие-то дела,с кем-то общаться.Но все как будто в облаке.

Иду по улице,выглядываю из него и вижу как красиво,дождь,лужи,шум машин,холод.Странно быть в унынии и ощущать внутри потенциал радоваться.

 

Жизнь в этом облаке уныния тянется тягомотински,никак,как будто слышу шаги минут и часов и продолжаю сидеть.Хочу просто сидеть и сижу.Хочу быть одна.Хочу сидеть допоздна и сижу.Хочу смотреть кино и смотрю.Делаю что-то спонтанно и как правило не делаю,что планировала.Стала позволять себе не делать,хоть и страшно.Позволяю себе быть без настроения,злиться,не говорить,или говорить то что есть...И холодно еще.

 

А внутри в глубине,где то в животе какой-то капитошка поселился,точнее просыпается.Малыш-проказник, журчит,жужжит.И поток в теле сильнее слышен.

 

Пока то что есть.Посмотрим,что завтра будет...


  • 0

#99 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 20:26

А сегодня меня стало потихоньку выталкивать вверх со дна.Я и не противлюсь)Краски заиграли,звуки проснулись.

 

Сегодня опять позволила себе сказать все что просилось близкому мне человеку.Мне всегда бывает трудно сказать именно близким,любимым людям,особенно мужчинам.А сейчас позволяю.Иду в конфликт.

Удивительно,как такое простое действо дает совсем не те резльтаты,что ожидаешь и на ситуационном уровне и на тонком.И щитовидка реагирует удивительно,смягчается и не агрессирует.Как бы всем своим состоянием говорит-ну наконец то я могу расслабиться,сворачивается как котенок клубочком и сладко спит.


  • 0

#100 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 00:08

Привет, Оль! Знакомы твои состояния. Надо бы поймать момент перехода от на дне до где-то между:) Наверное, искать его стоит во сне...  Правда, в ответ приходит совсем не то, что по сценарию задумано, и это удивительно приятно. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей