Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#2461 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:15

Если ложь - это запертые ощущения,напряжённость,то, что не может естественно течь,то вряд ли получится создать полноценный вихрь.Скорее,она помеха для вихря.

Вот, извини, Лен, но воспользуюсь тобой, как примером))) Ты даже не понимаешь, о чем я говорю получается, потому что не страдаешь никакими противоречиями. Это потому что в тебе отсутствует лукавство? Или потому что ты себя к противоречиям не подпускаешь? Если верен первый вариант, то что тебя двигает двигаться?)))
П. С. Без подвоха и иронии, спрашиваю, как есть.
  • 0

#2462 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:32

Вот, извини, Лен, но воспользуюсь тобой, как примером))) Ты даже не понимаешь, о чем я говорю получается, потому что не страдаешь никакими противоречиями. Это потому что в тебе отсутствует лукавство? Или потому что ты себя к противоречиям не подпускаешь? Если верен первый вариант, то что тебя двигает двигаться?)))
П. С. Без подвоха и иронии, спрашиваю, как есть.

) Юль) Всё-таки думаю,что во мне присутствует лукавство в какой-то мере,было замечено лично.И противоречия есть,куда без них?)И плюс глубокий интерес "а что там дальше".Да и удовольствие нравится получать,хочется попронзительнее,до остатка.
  • 0

#2463 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 23:50

интенсивность и плотность потока, размывающего островок проблемы,
как-то зависит от частоты вибраций?
или наоборот частота зависит от интенсивности?

спрашиваю, потому что мне кажется что этот островок размывается, когда общий поток с ним имеет одну частоту...

и, соответственно, если островок боли высокочастотный, то как создать адекватный ему поток,
это ж какое напряжение на физике нужно произвести?


  • 1

#2464 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:36

интенсивность и плотность потока, размывающего островок проблемы,
как-то зависит от частоты вибраций?
или наоборот частота зависит от интенсивности?

ну, конечно же:
 

Вибрация тела всегда вызывается какими-то силами возбуждения. Эти силы могут быть приложены к объекту извне или возникать внутри него самого. Далее мы увидим, что вибрация конкретного объекта полностью определяется силой возбуждения, ее направлением и частотой.

 


  • 0

#2465 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:51

..и, соответственно, если островок боли высокочастотный, то как создать адекватный ему поток,это ж какое напряжение на физике нужно создать?


Не сопротивляться)
  • 0

#2466 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:58

Не сопротивляться)

сопротивлением  уже был создан блок,

который и образовал этот островок,

причем снаружи он обставлен декорациями,

которые ментал оценивает определенным образом,

поддерживая ситуацию возникновения блока...

 

а потом уже мы танцуем ТД...

 

поэтому в каком ты месте собираешься не сопротивляться? :unsure:


  • 0

#2467 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 07:34

интенсивность и плотность потока, размывающего островок проблемы,
как-то зависит от частоты вибраций?
или наоборот частота зависит от интенсивности?
спрашиваю, потому что мне кажется что этот островок размывается, когда общий поток с ним имеет одну частоту...
и, соответственно, если островок боли высокочастотный, то как создать адекватный ему поток,
это ж какое напряжение на физике нужно произвести?

Женя, я уже несколько дней задаю себе этот же вопрос))). Интересное совпадение.
Мне кажется, чтобы размыть блок проблемы, надо на физике приложить аналогичное по частотности усилие. Вопрос в том, как определить эту аналогичность, то есть чем и как её измерить, понять какое действие будет адекватным. Или надо приложить нечто более высокочастотное?
  • 1

#2468 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 07:55

сопротивлением  уже был создан блок,
который и образовал этот островок,
причем снаружи он обставлен декорациями,
которые ментал оценивает определенным образом,
поддерживая ситуацию возникновения блока...
 
а потом уже мы танцуем ТД...
 
поэтому в каком ты месте собираешься не сопротивляться? :unsure:


во всех местах)
  • 0

#2469 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 08:16

интенсивность и плотность потока, размывающего островок проблемы,
как-то зависит от частоты вибраций?
или наоборот частота зависит от интенсивности?


Интенсивность-это и есть частота.Чем выше,тоньше,быстрее частота вибраций,тем интенсивнее.

потому что мне кажется что этот островок размывается, когда общий поток с ним имеет одну частоту...
и, соответственно, если островок боли высокочастотный, то как создать адекватный ему поток,
это ж какое напряжение на физике нужно произвести?

Физическим напряжением мы отображаем дискомфортность,какая и есть сопротивление)
  • 1

#2470 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 10:16

во всех местах)

тогда, Ленчик, и танцевать нет необходимости))


  • 0

#2471 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 10:52

тогда, Ленчик, и танцевать нет необходимости))

      Женьчик,есть потребность) 


  • 0

#2472 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 11:07

      Женьчик,есть потребность) 

тогда сопротивляйся))


  • 0

#2473 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 11:51

 Или надо приложить нечто более высокочастотное?

Наверное, по крайней мере, не менее высокочастотное...


  • 0

#2474 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 12:30

хватит уже умничать и пальцы веером друг перед другом распускать - кто больше менталом своим болен

 

развели здесь шизофазию какую-то

 

вот вам няшка, одна на всех и угомонитесь, наконец

 

030575ce4bd1.jpg

 

...в одном месте вы кошечек смешных постите, в другом умных слов наговариваете, но одно от другого, почему-то, отличается не очень


  • 0

#2475 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 16:10

развели здесь шизофазию какую-то
 

:( :( :(
  • 1

#2476 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Май 2019 - 13:57

Читаю Обалденику...

(Внимание! Излагается концепция школы)
 
В нашем мире существует только один закон – Закон Цельности и Единства. Все прочее, наблюдаемое в пространстве человека, – его следствия.
 
Человек приходит в мир, сохраняя полное единство с системой, его породившей, – со Вселенной, с Богом. Но осознанно воспринимать эту взаимосвязь он может только через канал ощущений.
 
Однако, с развитием ментального сознания (ум, рассудок), канал ощущений менталом блокируется. Ментал и ощущения становятся антагонистами, а значит, не могут быть задействованы одновременно.
 
Ментальное сознание – это всего лишь совокупность всевозможных программ, имплантированных в нас социумом в процессе воспитания. Одним целым их делает некая суперпрограмма – наша личность, устойчивость которой придает наше имя. То есть по сути человек – это автомат, это некая сверхпрограмма социума, имеющая индивидуальный код доступа – его ФИО.
 
Ментал формируется социумом, и именно социум собою отражает – со всем его обучением, со всеми его ограничениями и заблуждениями. Именно в соответствии с таким «знанием» он непрерывно оценивает воспринимаемые ощущения, немедленно отвергая те, которые, по его мнению, являются опасными и нежелательными для проживания.
 
Однако все непринятые и отвергнутые ощущения являются совершенно обязательными и необходимыми для нашего целостного существования. К тому же, в своей основе ощущения никогда не бывают ни негативными, ни болезненными. Мы испытываем мучения всегда только по поводу ощущений, но никогда – из-за них. Любая боль возникает лишь в результате нашего сопротивления ощущениям, расцененных менталом вредными. То есть – именно наш ум своим знанием о том, что есть хорошо, а что плохо, заставляет нас страдать и испытывать боль.
 
Этот момент является глубоко принципиальным и крайне важным: оказывается, мы постоянно переживаем не сам Мир, а лишь свою оценку этого Мира. Ментал непрерывно делит ощущения по поводу действительности на хорошие и плохие и «заботливо» решает, что пропускать в наше восприятие, а что отвергнуть.
 
Именно так происходит разрушение Целостности Мира. А ведь все предельно просто – если Живой Мир действительно возможно воспринять только через ощущения, то они должны быть полноценно целостными, а не редактированными умом.
 
 
В свете этого, совсем под другим углом видится то, что мы привычно зовем проблемами. Чем для нас является проблема? Любая проблема всегда выражена ощущениями. По своей сути проблема – это те ощущения, которым ранее уже была придана ментальная окраска, оценочная характеристика.
 
Именно через проблему к нам приходят те ощущения, от которых мы некогда отказались, которые, в угоду мнению ментала, не захотели прожить, не согласились принять. А по сути – отказались от части Вселенной, расценив ее «плохой», и, как следствие, – утратили Единство с Миром.
 
Итак, в своей основе проблема – это непринятые ранее ощущения. И отсюда следует очень важный вывод – любая (любая!) проблема исчезнет немедленно, стоит нам только принять все сопутствующие ей ощущения. Если же этого не сделать, они в виде всевозможных проблемных ситуаций (неуклонно нарастающих) будут проявляться в нашей жизни до конца дней. Всячески, кстати, ускоряя приход этого самого конца.
 
Очень важно, что мы при этом не проводим никакого предварительного анализа событий, не лезем ни во вчерашний день, ни в детство и уж тем более – в свои прожитые ранее жизни.
 
Действительно, зачем это делать? Ведь любой ментальный анализ может создать только иллюзию решения проблемы, таким образом мы всего лишь привычно пытаемся найти ответ на вопрос: «Почему?» То есть – почему появилась проблема? Но выше мы уже дали универсальный ответ для всех возможных проблемных ситуаций – была утеряна Цельность и Единство с Миром. Утеряна в ощущениях. И возвращаться к этому вопросу вновь нет смысла.
 
Гораздо конструктивнее будет заменить его другим вопросом: «Где?» Где живет в нас проблема? Какими ощущениями она проявлена? Отследив их, мы фиксируем эти ощущения вниманием и проводим работу в соответствии с предлагаемыми методиками.
 
В чем их принципиальная суть? Все технологии Школы всегда направлены только на одно – на снятие сопротивления перед проживаемыми ощущениями. После того, как это сделано, – проблема навсегда исчезает из нашего жизненного пространства.
 
Именно в таком подходе содержится ответ на несколько парадоксальный, но в то же время очень важный вопрос: «Вы хотите выйти из проблемного пространства? А куда вы хотите войти?»

и мулит вопрос:
 
прежде чем ощущениям стать отвергнутыми, их же надо было ощутить?
значит ли это, что они были прожиты?
потом оценены неблагоприятными и стали блокироваться к желательному ощущанию...
 
ведь само определение действия - прожить - содержит в себе окончательность и 
поддерживает контекст на избавление...
 
и может быть назвать их непрожитыми не совсем корректно?
может, просто в порядке восстановления целостности их просто нужно перевести из разряда отвергаемых в приятные?
 
может быть их нужно не прожить, а дать им жить?
позволить им прожить себя?
и позволить им трансформироваться, развиться, эволюционировать?
 
здесь загадка в том, что я являюсь тем, что ощущаю, и ощущения, трансформируясь, изменяют меня...
то есть я не хочу изменяться в определенную сторону, я не хочу быть тем, что я отвергаю ощущать...
а я отвергаю ощущать боль - тяжесть огня...
но, я не отвергаю ощущать свет - он легок...
а свет - это более высокое состояние огня...
  • 0

#2477 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Май 2019 - 14:21

Читаю Обалденику...

 

и мулит вопрос:...

 

читай дальше  


  • 1

#2478 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 01 Май 2019 - 15:57

Не являются ли наши непрожитые ощущения материальным миром? То есть мы выстраиваем материальный мир отвергнутыми ощущениями?
  • 2

#2479 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 02 Май 2019 - 18:35

Не являются ли наши непрожитые ощущения материальным миром? То есть мы выстраиваем материальный мир отвергнутыми ощущениями?


Кажется Гриша каждый вебинаров и по несколько раз, отвечает на этот вопрос...)
  • 2

#2480 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 04 Май 2019 - 08:25

Кажется Гриша каждый вебинаров и по несколько раз, отвечает на этот вопрос...)


Я к тому, что принимая их, мы разрушаем материальный мир, получается.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)