Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...фраза дня - оценка Школе?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 17:09

А я только начала вновь входить в пространство форума. ...Все задевает куда сильнее и больнее, нежели 2 года назад. Тогда я еще отмораживала себя техниками...


  • 0

#2 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 17:32

Вот это прикол! Неисповедимы пути господни. На чем все держится?


  • 0

#3 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 18:11

не Школе это оценка, совсем нет, это оценка нашей "глубины",  нашего настоящего желания двигаться, другеть

 

заврались мы совсем, многие, не поголовно, но в основном, 

что это за механизм такой душераздирающий работает, когда я убеждена, что меняться надо, и как будто даже делаю,

но на самом деле всяко стою у себя на пути, всё выворачиваю и выкручиваю, лишь бы только не лишиться места...

 

хотя какая разница, что это за механизм, ведь не бороться же с ним предлагается, а увидеть и дальше видеть что он работает,

видеть что он работает и  тоже работать, впадая и выпадая, но работать

 

это на самом деле не тяжело совсем, но это ново, это неудобно и еще - это нужно самой делать, никто за меня с моей новой кожей не срастется, 

пора уже это признать и перестать требовать этого извне в обход своего нутра

 

мы еще такие невзрослые, опять же, не про всех я говорю, про себя, капризные, обидчивые, несостоятельные, обиженные, мнительные и погрязшие  в этом

держимся за это и боимся, искренности боимся, не словесной искренности, состояния искренности, когда искрами горячими постоянно дышишь, боимся, защищаемся

 

и при этом уже делаем шаги к открыванию себя,

вот такой раздрай получается, всё расшаталось и качается вместе с нами, а мы качаться отказываемся

 

а надо закачаться, ну надо уже

Школа всячески помогает в этой качке себя обрести, оторваться и этим обрести

 

много написала, понимаю всё это, говорю это себе, делаю как могу, и буду делать дальше, хоть жизнь, хоть две


  • 8

#4 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 18:32

заставь........он и лоб разобьет...

грубовато, конечно, но, по-моему, в яблочко!


  • -1

#5 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 19:14

а кто кого заставлял или заставляет? все -сами,своими лбами.

наоборот -предупреждали прямо и недвусмысленно -бегите,отсюда,ребята.

не бежим -отморозки такие :)


  • 2

#6 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 19:51

Я ни разу не слышала, что нам предлагается техниками отмораживаться. Очень оригинальная трактовка, что еще сказать... :blink:

Знаю что мы умеем извратить предлагаемое, но надо постараться, чтобы до такой степени.


  • -1

#7 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 21:12

У меня в последние время часто крутилась в голове фраза, что толку в конфликте который не состоялся.
В последниее время у меня довольно высокая динамика. В очередной раз столкнулся с одной ситуацией. Но в этот раз отнеся в ней как к "что толку в конфликте который не состоялся" . Интересный был сегодня выход. Конфликт состоялся и от того как это произошло я еще и получило удовольствие и шикарный выход.
Так что не знаю, что это было внутри, но что то изменилось. И боль была, но не болело так что было больно,  а наоборот благодаря боли стало  приятно.


  • 5

#8 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 21:15

Не получается может быстро меняться, но смотрю назад и понимаю, я уже другой.


  • 4

#9 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 22:08

Я ни разу не слышала, что нам предлагается техниками отмораживаться. Очень оригинальная трактовка, что еще сказать... :blink:
Знаю что мы умеем извратить предлагаемое, но надо постараться, чтобы до такой степени.

Разве речь идёт о том,что предлагалось техниками отмораживаться?Как раз по моему констатируется факт,что это делалось. И разве никто не использовал технологии,чтобы избавится от боли или проблемы,особенно вначале,исходя из привычного контекста?По моему все.Чем это не отмораживание,когда технологию используем для избавления.
К тому же если человек пишет,что тогда ещё использовал для отмораживания,значит увидел это,значит вектор уже не прежний.
А вот то что задевать стало больнее и сильнее,только лишний раз подтверждает,что это пространство школы огненной трансформации.Ведь если больнее,значит вибрации стали больше обжигать,вскрывать.
Да и Гриша всегда говорил,что мало не покажется,только мы все не слышим,а по факту да стало болезненней.
Согласна с Олькой,это только подтверждает что много самообмана.А потому динамике надо побольнее обжечь.
Меня например жжёт,не столько форум,сколько несоответствие моих вибраций.Ощущаю это физически и выбора нет,чем как менять вибрации,иначе сжигает.Привожу вибрации в соответствие,всем арсеналом)Успеть бы дотянуться...
И таки да,Оль,это сопротивление,в попытке избежать реальных перемен,просто проверяет нас,наше намерение,его силу,настойчивость.
  • 5

#10 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 23:59

Разве речь идёт о том,что предлагалось техниками отмораживаться?Как раз по моему констатируется факт,что это делалось. И разве никто не использовал технологии,чтобы избавится от боли или проблемы

Оля, мой ответ скорее к названию темы относится, я поняла по сообщению что речь идет о прошлом, но при чем здесь оценка Школе?

Я не считаю, что если человек на каком-то этапе неправильно понял что-то и неправильно делал, то это является оценкой Школе, Гриша не может разжевать и в рот положить каждому из нас как и что выполнять, хотя он даже это делает, если задать вопрос на вебинаре.

Хотя сейчас, после вебинара, я лучше понимаю,  что Гриша имел ввиду, и даже как-то неудобно за свое сильно критичное сообщение. Раз мы отмороженные, то наверно правда это фраза на что-то показывает, но все-равно, не на оценку Школы, оценка нашего прилежания  в освоении  того что Школа предлагает скорее..


  • 0

#11 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 00:38

Эта отмороженность похожа на железобетонно-отстраненную правоту врачей или полиционеров, привыкших к страданию рядом и заглушающих его любым способом, потому что глубоко смотреть больно. Техники - инструмент, как его использовать - зависит от внутреннего контекста, который открывается лишь при условии непрерывного нахождения в проекте. 


  • 4

#12 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 05:52

Человек с обширными ожогами в процессе исцеления чувствует адский холод.
Отмороженность, хотя его обуглило.

Школа, такая Школа.


  • 0

#13 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 06:49

Еще Вчера порывалась написать. Крутится в голове... а все никак.
"Отмораживаться техниками" - это выполнять их и снимать сопротивление, которое поднимается.
А теперь и техники автору строк не помогают отморозиться, потому что острее стало восприятия, да и глубина другая. А контекст: сделать, чтобы не было, остался.
Дальше будет только хуже.

есть ощущение, что есть что еще сказать.. но пока не могу сформулировать...
  • -1

#14 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 07:48

Резеда совсем не это имела в виду. Отмораживаться - значит разморозить. То есть кусок льда отморозить, оттаять. Раньше она использовала технологии, чтобы быть живой. Из контекста это видно мне кажется. Пора в ежедневный рацион включать сонастройку, если не прав.
  • 1

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 09:35

Резеда совсем не это имела в виду. Отмораживаться - значит разморозить.

...да, это всё проклятый клатчский
 
а в действительности всё не так, как на самом деле...
 
ну, очень хочется нам этого

Тогда я еще отмораживала себя техниками и умственным словоблудием.


...понимаю, сам такой
  • 1

#16 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 19:05

кто-то отмораживается техниками, кто-то размораживается :)

 

дело тут не в техниках и уж тем более не в Школе, а во внутреннем контексте этого самого "кто-то"

 

вот!


  • 1

#17 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 21:13

Пришлось порядком вслушиваться в себя, что бы выразить глухое, еле заметное по поводу фразы Резеды. Возможно и есть в ней конструктивный смысл, но это сказано так небрежно, что говорится "с плеча резануто", подсознательно считывается как негатив. 


  • 0

#18 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 23:18

Мне почему-то кажется, что Резедушка написала то, что хотела, может быть, не до конца осознав. Только это не оценка Школы. Это – оценка своего восприятия Школы. Например, кто не попадал в ловушку использования технологий для того, чтобы избавиться? Многие ли могут сказать, что ни разу не сумничал, давая советы или пытаясь кому-то объяснить принципы Школы? Не приводит ли это к отморозке, а не к разморозке и пробуждению?

 


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей