Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Январь 2015 - 14:07

 

 зачем слова, когда у тебя есть ощущения?


  • 0

#82 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Январь 2015 - 18:05

 

Да, придется словами объяснить. Вот если бы ты ко мне домой пришла и нагадила, я бы тебя выгнала, пожалуй еще бы пинка навесила. Если бы ты при этом себя еще богом назвала, пожалуй, бригаду соответствующую вызвала. 

На демона ты, по моим ощущениям не тянешь, разве что мелкий такой тиран.

Если чего еще надо объяснить, заходи, объясню или не объясню, смотря по ощущениям.

А, чуть не забыла. Из утреннего разговора с собачниками. Вот, говорят, кобели дерутся пока не установят иерархию, а суки - насмерть. 

Так что, Танюша, как там ты из гордыни мне пишешь или из достоинства?


  • 0

#83 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Январь 2015 - 07:07

Да, Танюш, уже предсказуемо все, уже даже с утра знала, что отвечу тебе, даже еще не читая твой ответ. А сейчас еще в веточку к тебе заглянула. Мне эта игра не интересна, поверь. И больно и стыдно потом. Так что с большим уважением к тебе я говорю тебе здесь, в моей веточке. Иди, Таня, лесом. Не приходи ко мне в веточку, много других мест есть, где встретимся.


  • 0

#84 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:42

Аминь, Таня, без обид, по сравнению, что Гриша в Грядухе пишет, так без комментариев эти кухонные разборки


  • 0

#85 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Январь 2015 - 19:47

 

Легче?


  • 0

#86 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Январь 2015 - 05:38

 Вот и принимай. 

Играй, да не заигрывайся.


  • 0

#87 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Январь 2015 - 06:26

Два дня назад, в совершенном смятении, хотя, Фанечка, спасибо от души, выписала наш коротенький диалог себе в книжечку, когда гуляла с Реджуленькой, маленько потеплело, пошла далеко, где много собачников, ко мне подошла женщина, тоже с собакой, а это, оказывается, просто целый клуб по интересам. Друг друга все знают и если ты с собакой - это повод поздороваться и поговорить с незнакомым человеком.

Так вот, она мне говорит, а вас знаю и собаку знаю. Дальше буду на ты, привыкла уже. Я на нее смотрю и не знаю ее и не разу не видела. Потеплело, говорю, на улице здорово. А она мне говорит, пойдем ко мне, я тебя накормлю, чаем угощу. Слово за слово.

Краткое содержание. Ее муж, живут тридцать лет вместе, с классическим посттравматическим расстройством, спивается, она его даже и специально напаивает, чтобы он заснул. Сама его смертельно боится и любит одновременно. В самую страшную фазу, когда уже пьяный, но еще не уснул, уходит из дому, так как реально боится за свою жизнь. Уже два часа гуляет, замерзла уже. Домой к себе зовет, так как на нового человека он кидаться не будет, а наоборот, любит, когда незнакомая женщина появляется, он тогда очень даже любезный кавалер становится. У женщины речь грамотная, говорит, что врач, потом поняла, военный, закончила (ну тут я забыла, что точно) высшее медицинское в Петербурге. Но так понимаю, что по крайней мере последние тридцать лет живет в Новосибирске.

К своему мужу ушла из своей семьи, как в омут головой, оставив любящего мужа и двоих детей. Он развелся со своей женой. Любовь - страшная сила. Я уже потом сопоставила, по отрывочным фразам, что она его выхаживала в госпитале, там познакомились ну и все дальнейшее.

Да, мысль была, что подальше бы от нее держаться. Но вот такой вечер был, что пошла к ней домой.

Плохо словами получается передать. Сначала вообще думала, что никому не расскажу. Уж дочери то особенно. И так она за меня беспокоится.

У них дома в одной комнате стоит спасенная икона. Подобрали из обломков разрушенного храма еще тогда.

Запахом этой квартиры я пропиталась настолько, что дома все вещи сразу в стирку и сама долго отмывалась.

Оба эти человека нуждаются в помощи, здорово нуждаются. 

Этот человек прошел Афган, Азербайджан, Закавказье, весь изранен. Хоть еле шевелил языком, но раза три повторил: так воевать нельзя. Они показали мне альбом с его фотографиями, упомянул, что большинство сгорело. 

Ну да, про Украину спросила. Сразу спросил, что я украинка что-ли. Да, наполовину, тут даже не соврала, хотя может быть в долях ошибочка. Ничего не стал говорить. Жена выразила недоумение - а о чем говорить, все ясно.

Вот и вся история, на следующий день опять же с собачницей разговорились. У нее красавец немецкий овчар. Огромный, смешной. Ее избил возле ее дома какой-то отморозок, ну я и спросила, как же собака-то? Сказала, что наругала его перед этим, вот он и послушался, без команды на человека не кидался. И случайно как-то разговор на бывших афганцев перешел. Что поддерживают связь, помогают друг другу выжить в этой мирной жизни.

Опять вспомнила свою недолгую работу в высшем военном училище, где как раз теорию про посттравматический синдром этим ребятам излагала. 

И все одно к одному. Вчера моя знакомая повела меня в театр, как подарок на день рождения. "Дядя Ваня". И такая постановка с этим легким налетом безумия. 

Какая-то фантасмагория получается, действительно, глубоко занырнула.


  • 3

#88 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 13:54

Таня, без всяких намеков и провокаций совершенно простой, без всяких подтекстов вопрос, буквально, что написано, то и спрашиваю


  • 0

#89 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 17:07

Всё что я хотела прочитать, я уже прочитала. И все, что хотела написать, я тоже уже написала.... 2154 постов - это столько раз мне хотелось написать.

Да , Таня  , Атос в  "Трех мушкетерах"  говорил , что аллах не любит болтливых .  Нас - меня и тебя , иногда надо заставлять помолчать. А то как Остапа Бендера  - как понесет ...  :D


  • 0

#90 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 17:58

Наташа_СерНа, не унывай! Вот какая-то ассоциация такая, что ты маленькая девочка и хочется тебя по голове погладить, обнять, сказать, не грусти. Ты уж прости. Разреши себе взрослеть смелее. 

Люда, я давно хотела ответить, но как тоо не складывались слова, да и сейчас , возможно, не складно).

Я ведь не жаловалась, а это ощущение инфантильности от меня не только у тебя. Гриша в "ответах" упоминал про нежелание взрослеть, а рецепт всё тот же. У меня тут слепое пятно - я этого в себе не вижу. Я даже в окружающих не вижу, не царапает это меня, как, скажем, я вижу в так называемых)))))))))), других, страх, лень ,упрямство, обидчивость. Странно.

Хотя

Страх, упрямство, обидчивость - это же как раз детские штучки)))))))))))

Угу.


  • 0

#91 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 20:13

Всё что я хотела прочитать, я уже прочитала. И все, что хотела написать, я тоже уже написала.... 2154 постов - это столько раз мне хотелось написать.

Таня, спрошу еще раз. Ты когда напишешь пост, прежде чем отправлять, прочитываешь? Можешь не отвечать. Такое прочтение бывает очень кстати. 


  • 0

#92 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 08:54

Да... не умею я красиво и понятно выражаться.

Однако, по отзывам на мои посты, делаю вывод, что люди всё-таки улавливают именно тот смысл, какой я туда вкладываю.

Да, Таня, и мне этот смысл не кажется глубоким, мне раньнние твои посты искреними казались, наполненными Собой, а сейчас как то больно и мелочно выходит. Извини, не удержалась. Чья бы корова мычала( это я себе)))


  • 0

#93 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 09:59

Любой крупный механизм состоит из мелких деталей. Выкинь из него любую мелочь, самую мизерную детальку.... этот механизм засбоит, забарахлит, а то и совсем остановится.

Ни о чем, яркий образец


  • 0

#94 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 10:31

Вот-вот-вот.

Главное, как эти образцы очень ярко у каждого в жизни проявляются.

Таня, еще раз ни о чем. Задумалась даже, с ощущениями поработала. Получается так, что сейчас к твоим постам надо мне относиться так: собака лает, ветер дует. А я всего-то хотела твое внимание обратить, что если ты чего донести до людей внятно хочешь, то полезно перечитать, что ты написала, тогда сама ощутишь, получилось тебе выразить то, что просилось выразиться, или как всегда.


  • 0

#95 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 10:57

Люда, я давно хотела ответить, но как тоо не складывались слова, да и сейчас , возможно, не складно).

Я ведь не жаловалась, а это ощущение инфантильности от меня не только у тебя. Гриша в "ответах" упоминал про нежелание взрослеть, а рецепт всё тот же. У меня тут слепое пятно - я этого в себе не вижу. Я даже в окружающих не вижу, не царапает это меня, как, скажем, я вижу в так называемых)))))))))), других, страх, лень ,упрямство, обидчивость. Странно.

Хотя

Страх, упрямство, обидчивость - это же как раз детские штучки)))))))))))

Угу.

Наташа! Дай тебя обниму! Ничего не могу с собой поделать. Я не знаю, какая ты в жизни, но вот по тому, что ты пишешь и я слышала тебя на вебах, ощущение какой-то детской беззащитности появляется. Не буду дальше углубляться. Остальное - от лукавого, мало ли я себе нафантазирую, а ведь ты - живой человек. А если по Школьному, то появился вопрос, живи с ним, не успокаивайся ответами, они каждый раз будут новыми, если действительно что-то настоящее делаешь. Так как детскость в смысле инфантильность - всего лишь один из способов защиты от жизни. Фиг его знает, ты мне и такая очень нравишься. А выбор как всегда за тобой.


  • 0

#96 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 13:21

продолжай ощущать


  • 0

#97 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 13:23

Да... не умею я красиво и понятно выражаться.

Однако, по отзывам на мои посты, делаю вывод, что люди всё-таки улавливают именно тот смысл, какой я туда вкладываю.

Таня. Танюша...
А какой , так тебе кажется , отклик имеют твои последние посты? 
 
да, когда кого то зацепил и конструктивненько вышло- это да)) это как раз тот случай про который говорим "что толку в конфликте , который не состоялся..."
ты уверена, что сейчас имеено это происходит?
 
Так уже было в этом пространстве..Ведь все по одному алгоритму. В какой то момент посты человека превращаются в ОДИН пост, один посыл. Даже не читая содержимое, ощущаешь одну интонацию, ОДНУ боль и страх. Мне сразу вспоминаются кружочки и стрелочки Берна. Когда из позиции ребенка. так было с Маринкой-Маришак, с Петей...
Скованность программой , из которой человек вещает и не может выйти. 
 
Почему тебе так важно быть в этом футляре "бесстрашной правдорезки" ? Это как твой щит... За ним уже и Таню не видно, только страх эго, прикрытый этим щитом . 
Ведь мы как бы тут стремимся перейти к иному способу взаимодействия с миром( = окружающими) .
 
Я сейчас перед твоим постом в Юлькиной ветке прочитала про ее ненужность себе...
может быть я ошибаюсь , но мне кажется это очень хорошо. То , что она пишет про ненужность себе, именно себе.
Все так последовательно,когда двигаешься...Я помню, когда Юля написала ( я не помню как дословно) что то про неумение быть "тяжелой", про тяжелые состояния. Я хотела тогда задать вопрос про ее отношения с мамой, но она как раз сама про это написала. Другой щит- щит легкости и веселости, от ощущения ненужности маме. Теперь так последовательно Юля пишет про это отношение самой к себе.  
К чему я сейчас про Юлю? Взросление. Все мы родом из детства...
 
Тебя уже Марина спрашивала про отношения с близкими...
копни туда, как ты с родителями в детстве общалась , например? 
Короче, взрослеть Таня надо. 
Всем нам) 

  • 2

#98 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 21:53

Танюша, больно.
Только лапки не к верху.
  • 0

#99 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 15:39

Таня, я не про то, как работать с болью. Когда припрёт, ещё как работается, техники сами включаются. На кошечках сложнее.
Вот сегодня мне радостно.
Не задумывалась раньше, когда говорят, например, я рада, рад за тебя и т.д. и насколько другой смысл - я рада с тобой. И мне больно за тебя, и мне больно с тобой.
  • 0

#100 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Март 2015 - 10:30

Люда, раз у нас девизом "Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать", давай попробуем собраться на первом же Клубе и поговорить о мышцах и ТД (простом и силовом). Сразу навек разругаться или прийти к соглашательству не получиться, будем обсуждать дозированно, а в перерывах делать. Или в скайпе, хотя интереснее, когда народу много.

И еще просьба, пожалуйста, напомни мне имя автора физиолога, жившего во времена Павлова, и название его книги, а то я забыла, где это было.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей