Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Женщиной


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1232 ответов в этой теме

#81 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 11:05

А еще есть такое подозрение, что сначала надо стать целостным человеком - соединить в себе инь и ян...

а потом уже все остальное.. :blink:


  • 0

#82 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 11:08

Наташа, ой как синхронно про ступки ты озвучила...правда, у меня в другом ракурсе взятом из темы Светланы про уступки))Ступа - это ведь тоже слово с корнем -ступ-
...
И тут проглядывает двойственность - ступа, как способ передвижения Ведьмы и ступа - как, инструмент измельчения-перетирания чего-либо... по сути взаимодействие мужского(пестик) и женского начала(сама ступа) и творение нового. Обучаясь на фармацевта очень мне нравилось перетирать порошки в ступке - просто балдела от этого медитативного и волшебного процесса!Ступа, как средство передвижения Ведьмы - это еще нужно прочувствовать... Ведьма - весьма земной(заземленный) персонаж и вдруг... летает :blink: да-да всё изнутри идет... всё-всё

Я тоже такойййй кайф получаю, когда смотрю, как кто то, что то перетирает в ступке)). Да и самой нравится, правда не так часто это делаю.
Насчет корня - ступ- даже и не думала. А ведь правда, спасибо.
Теперь осталось только вспомнить, как это летать! Да еще в ступе! Эх, давно я не летала, даже во сне.
  • 0

#83 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 11:22

 быть женщиной без мужчины мной всегда ощущалось какой-то инфантильностью.. :huh:

 

"А для женщины главная честь, когда есть у ней рядом мужчина" (С) ???

А без этого невозможно ощутить себя полноценной?

 

Знаешь, Женя, я с этим тоже довольно долго носилась, вот прямо тут по форуму:

кто кому больше нужен, и является ли наличие/отсутствие непременным условием для...

Хотя чисто внешне все в порядке - и муж есть, и вообще...

 

А в какой-то момент просто ощутила себя женщиной

(не проснулась и вдруг ударило, а работала над этим),

и для пребывания в этом состоянии мне уже не нужны   внешние подкрепления

в виде мужского внимания, косметики, "бусиков" и т.д.

Нет, всем женским арсеналом  я с удовольствием пользуюсь, но уже не завишу от.

 

Кстати мужское внимание выросло в разы как только я перестала в нем НУЖДАТЬСЯ.  :rolleyes:


  • 6

#84 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 12:38

Во, я вспомнила! Вспомнила, как это для меня - быть Женщиной! :D

Я всегда считала себя не красивой, особенно в молодости, и как-то ставила внутри себя знак равенства между красотой и привлекательностью. Но были странные внешние знаки, которые показывали мне, что я нравлюсь мужчинам, причем далеко не худшим представителям этой породы людей:-). И я всерьез задумывалась над этим вопросом, пыталась разобраться, а почему, собственно? И как-то нащупала внутри себя эту штуку - манкость. Это чисто женское очарование, не побоюсь этого слова:-). И я даже несколько раз проводила такие эксперименты: вот, стоит рядом мужчина, или юноша, ни о чем таком не подозревает. А я как бы помещаю его в центр своего внимания и как бы притягиваю к себе. Включаю манкость. И вот я с ним заговариваю, ничего особенного не говорю, но голос уменя такой...бархатный...глубокий. И вот он, с совершенно ошалелым видом, вдруг принимается за мной ухаживать, и сам себе удивляется при этом, ведь минуту назад еще точно не собирался:-).

Легче такие штуки удавались с вибрационно близкими мне мужчинами и юношами, хоть я и не использовала тогда такого понятия. С вибрационно далекими было тяжело и даже мучительно, и трудно потом было от них отвязаться.:-) Для себя я это назвала "включать Женщину".

И я нагло пользовалась этим на работе. В общем-то, благодаря этой штуке, мне, наверное, и удавалось договариваться о немыслимых вещах. Собственно, это я и имела в виду, когда писала в Предназначении о том, что я манипулятор.

Помню, приезжал ко мне как-то важный мужик банковский на работу, с ДРом поздравлять. И такой тост мне говорил:

- Вот Вы звоните мне, Влада Владиславовна, предлагаете сделку. А я смотрю на котировки своего банка и вижу, что мне эта сделка не выгодна. Но у Вас такой голос...и я соглашаюсь. А потом весь день сижу, как на иголках, жду, как закроется банковский день. Надеюсь, что не в убыток сработал. Но день закрывается, и я вижу, что в убыток. Опять. Но я столько удовольствия от общения с Вами получил...

За что мы, собственно, и выпили:-).

Но я очень редко по жизни в себе Женщину включала. Боялась, что народ мужчинский вокруг поляжет напрасно совершенно. А сейчас вот думаю: может, зря я так? Это я же в себе женскую сущность всю жизнь подавляла. Или сучность, не знаю.

 

Может, зря я так? Сие мне не ведомо...


  • 9

#85 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 13:57

Да, Влада, есть такое дело.
Каждая женщина обладает такой силой, только может об этом не знать... И каждая женщина, даже самая простая дурнушка, может стать обаятельной и покорять сердца мужчин обаянием и женственностью, равно как и писаная красавица может быть невзрачной, незаметной.
Только вот иногда думаешь: а привлекательна ли я и растрепанной, и в пижаме, и у плиты, и злючкой, и уставшей?
Ведь такой манкой хочется себя чувствовать всегда и при любых обстоятельствах, не только когда "включаешь" или когда себя так чувствуешь, потому что... по какой-либо причине.
Что же для этого нужно? Вот так, чтобы в кровь вошло? Без некой внутренней трансформации не обойдется...
  • 0

#86 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 14:34

Но были странные внешние знаки, которые показывали мне, что я нравлюсь мужчинам, причем далеко не худшим представителям этой породы людей
 
Может, зря я так? Сие мне не ведомо...

Да,не зря!Я тоже понял надо жить в полную силу,иначе вкуса не найти.
 


Сообщение изменено: Lubava, 26 Сентябрь 2013 - 14:54.
Вставила ролик

  • 0

#87 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 16:50

Каждая женщина обладает такой силой, только может об этом не знать... И каждая женщина, даже самая простая дурнушка, может стать обаятельной и покорять сердца мужчин обаянием и женственностью, равно как и писаная красавица может быть невзрачной, незаметной.
Только вот иногда думаешь: а привлекательна ли я и растрепанной, и в пижаме, и у плиты, и злючкой, и уставшей?
Ведь такой манкой хочется себя чувствовать всегда и при любых обстоятельствах, не только когда "включаешь" или когда себя так чувствуешь, потому что... по какой-либо причине.
Что же для этого нужно? Вот так, чтобы в кровь вошло? Без некой внутренней трансформации не обойдется...

Люба, это также, как и сказать, что каждый из нас - Бог. Да, каждая женщина обладает такой силой, но мне кажется, что очень часто эта сила так и остается всего лишь потенциалом.... И тут дело вовсем не в том, как женщина выглядит, а в том, что идет у нее изнутри.

 

Мы как-то были на концерте. Выход певицы на сцену был очень неожиданным. Дама лет 60, имеющая энное количество лишних килограммов, в откровеннейшем мини (таком, когда юбка уже закончилась, а ноги еще не начались), целлюлит которой не могли скрыть никакие суперутягивающие колготки... Но что у нее шло изнутри... Я сама практически влюбилась в нее, в нее просто невозможно было не влюбиться.

 

Мне кажется, что для того, чтобы манкость вошла в кровь, нужно ощущать себя Женщиной. Да, женщина может быть умной, образованной, но прежде всего она должна быть женщиной - текучей, свободной, игривой, легкой. Когда приоритеты расставлены, женщина может выбирать играть в любую игру, даже оставясь злой и непричесанной, но при этом эта манкость от нее никуда не девается.


  • 0

#88 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 16:55

А как у вас с Ведьмой внутренней дела обстоят?...

Наташ, прочитала твой пост и вспомнила, как раньше в этой веточке писала, что не принимаю в себе Ведьму, не вижу её.
 
А сейчас изменилось что-то. Теперь и вижу, и учусь со своей внутренней Ведьмой жить. Присмотревшись к себе внимательно, увидела, что я живу во многом, как ведьма, только не замечала этого и не принимала это в себе.
 

...совсем недавно, очень явно ощутила в себе желание коллекционировать ступки. Не могу объяснить этого порыва, но я просто от них балдею. Вчера вот , кстати , пришла в магазин с дочей и увидела фарфоровую ступку, денег не хватило, поэтому не купила, но весь вечер думала о ней. Сегодня пойду куплю. )))))

А у меня деревянная резная ступка есть. Люблю в ней перетирать и толочь что-нибудь. :rolleyes:


  • 0

#89 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 17:11

А мне кажется, что быть женственной можно и в ватнике, и в керзовых сапогах. Это какое то внутреннее ощущение. .

Да, Наташ, я ведь как раз об этом и писала))
раньше , когда я внутри себя ощущала по другому, даже без всяких внешних дамских атрибутов , со мной и знакомились каждый день, и знаков внимания было море, хотя мне и не надо было это , у меня уже был Вовка)))
Помню даже специально отходила в сторону и отворачивалась, когда видела, "ага, вот уже стоит жених на низком старте, сейчас знакомится будут")))
А потом как то плавно съехала на " я жена и мать", я - женщина на второй план ушло...
  • 0

#90 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:15

Люба, это также, как и сказать, что каждый из нас - Бог. Да, каждая женщина обладает такой силой, но мне кажется, что очень часто эта сила так и остается всего лишь потенциалом.... И тут дело вовсем не в том, как женщина выглядит, а в том, что идет у нее изнутри.


Да, Сана, я именно о потенциале и говорю.

И ведь эта Женщина может быть "включена" сама собой, постоянно и естественно, без дополнительных внутренних усилий.

И еще мне кажется, чем больше я погружена в себя, в свои ощущения и потакаю себе, тем больше я Женщина... не задумываясь конкретно на этот счет.
Чем больше женщина наслаждается собой, тем больше она светится женственностью.
Хороший пример с артисткой, она не пахала и не отрабатывала программу на сцене, а наслаждалась творчеством и собой.
Эффект налицо - в нее даже женщины почти влюблялись. :)

Так что вопрос по сути стоит: как научиться жить с любовью в нутре себя постоянно?..
Как понять, что этому нужно учиться вообще?
Иногда ловлю себя на том, что пытаюсь научить себя тому, что уже умею.

Вот и Влада, включает в себе женщину. Если ее "выключение" требует усилий, себясдерживаний, то зачем?
Зачем выключать-включать, если можно ею просто быть.
  • 1

#91 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:18

Во, я вспомнила! Вспомнила, как это для меня - быть Женщиной! :D...

 

Влада, я тебя правильно поняла? Для тебя быть женщиной - это означает манипулировать мужчинами? 


  • 3

#92 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:59

Влада, я тебя правильно поняла? Для тебя быть женщиной - это означает манипулировать мужчинами? 

Вот да, мне Владин пост именно  так прочитался...  :o


  • 0

#93 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:02

Да, Наташ, я ведь как раз об этом и писала))
раньше , когда я внутри себя ощущала по другому, даже без всяких внешних дамских атрибутов , со мной и знакомились каждый день, и знаков внимания было море, хотя мне и не надо было это , у меня уже был Вовка)))
Помню даже специально отходила в сторону и отворачивалась, когда видела, "ага, вот уже стоит жених на низком старте, сейчас знакомится будут")))
А потом как то плавно съехала на " я жена и мать", я - женщина на второй план ушло...


Да, все мы сползаем на это - мать- жена. Как будто , если замужем, значит мертвая.)))
  • 0

#94 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:04

Наташ, прочитала твой пост и вспомнила, как раньше в этой веточке писала, что не принимаю в себе Ведьму, не вижу её.
 
А сейчас изменилось что-то. Теперь и вижу, и учусь со своей внутренней Ведьмой жить. Присмотревшись к себе внимательно, увидела, что я живу во многом, как ведьма, только не замечала этого и не принимала это в себе.
 

А у меня деревянная резная ступка есть. Люблю в ней перетирать и толочь что-нибудь. :rolleyes:

Сколько у нас тут Ведьмочек оказывается)).

Я таки сегодня ступ очку то купила.)
  • 0

#95 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 20:16

Кстати мужское внимание выросло в разы как только я перестала в нем НУЖДАТЬСЯ.  :rolleyes:

Реально, оказывается, что я давно не нуждаюсь в мужском внимании, я просто не знаю что с ним делать..

Мужчину, единственного, которому можно отдать все свое внимание, для которого тоже быть единственной, да, пока нуждаюсь..

а вот от других получать мужское внимание не хочу.. :huh:

 

 Боялась, что народ мужчинский вокруг поляжет напрасно совершенно. 

вот-вот-вот...


  • 0

#96 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 20:50

Влада, я тебя правильно поняла? Для тебя быть женщиной - это означает манипулировать мужчинами?

Вот да, мне Владин пост именно  так прочитался...  :o

 

...вместо манкости, о которой шла речь, услышать это...

...это ревность, мои хорошие... обыкновенное бабье жлобство...

...как мне представляется...

 


  • 0

#97 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:02

Мне интересно всё же было бы узнать мнение Влады. Поэтому я и спросила.
Ведь я не придумала эти слова, она сама написала: 
 

...Для себя я это назвала "включать Женщину".
И я нагло пользовалась этим на работе. В общем-то, благодаря этой штуке, мне, наверное, и удавалось договариваться о немыслимых вещах. Собственно, это я и имела в виду, когда писала в Предназначении о том, что я манипулятор....

 

Меня вообще тема отношений очень интересует. Не вижу ничего жлобского в том, чтобы спросить об этом более опытную женщину.


  • 0

#98 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:08

Влада, я тебя правильно поняла? Для тебя быть женщиной - это означает манипулировать мужчинами?

 

Вот да, мне Владин пост именно  так прочитался...   :o

Барышни, для меня крайне прискорбно, что вы поняли меня настолько...усеченно.  :)  Но я не стану отчаиваться и попробую еще раз.
 
Быть Женщиной, в моей версии, это значит быть манкой. Манкой - это значит притягательной, привлекательной, головокружительной для мужчин. Это то, из-за чего они хотят быть с нами рядом. Хотят приходить к нам снова и снова.
 
И еще это значит мочь. Мочь влюбить в себя мужчину, просто потому, что вот так вот захотелось. Мочь быть важной, значимой для него. Чтобы он отвел такое специальное место внутри себя для тебя. Просто потому, что ты этого стоишь. Потому, что ты - вот такая особенная Женщина.
 
И даже если ты сто раз не его женщина, и он даже и не хочет, возможно, чтобы была его, и ты этого не хочешь, и вообще не об этом речь...но вот есть в тебе что-то, отчего ему хочется общаться с тобой. Просто потому, что ему это нравится. И даже на твоих условиях общаться. 
 
И да, я употребила это слово "манипуляция", в основном для усиления эффекта. Но это грубое слово. Речь идет об игре. Такой взаимноинтересной игре. И это важно, что ты не долбишься в него, как долбодятел. Не выносишь ему мозг. Не шантажируешь. Не продавливаешь через других людей. Нееет. Просто ты настолько хороша, что Мужчина почтет за честь быть полезным тебе. Почтет за честь.
 
И это даже не всегда зависит от Женщины, привлекательна она для мужчин или нет. Это просто происходит, и все. 
 
Такие Женщины  случаются с мужчинами. Часто независимо ни от своего желания, ни от желания мужчины.
 
Вот как-то так. :rolleyes:


  • 2

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:15

Такие Женщины  случаются с мужчинами.

...ох... чую, зря я вмешался...

... значит, Женщины, говоришь, и мужчины?...  :rolleyes:

  • 0

#100 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:19

Вот как-то так. :rolleyes:

Красиво, Влада... и вкусно, как всегда. Манкость она всем приятна, не только мужчинам.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей