Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши страхи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
179 ответов в этой теме

#61 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 14:13

А каково принять себя любой и полюбить себя любой - без лака, без макияжа, с некрасивой фигурой, с грудью, отличающейся от того, какой бы нам хотелось ее видеть?...
Принять и позволить быть такой, какая есть. Без улучшения. Без мишуры.


вот именно это, что ты говоришь, Саночка, как раз - ТАКОВО!
***
между прочим, то, что "хотелось бы видеть" тоже продиктовано социумом, вложено в качестве базисной программы.

вот чем, ни Мисс Вселенная, А?
Размещенное изображение
  • 0

#62 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Июль 2013 - 16:55

Страшное дело, но не мое :)
  • 0

#63 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Июль 2013 - 18:27

А каково принять себя любой и полюбить себя любой - без лака, без макияжа, с некрасивой фигурой, с грудью, отличающейся от того, какой бы нам хотелось ее видеть?...
Принять и позволить быть такой, какая есть. Без улучшения. Без мишуры.

Да, Саночка, а как? Женщина всегда ставит себе условия для любви. Типа, зато у меня волосы красивые, или ноги длинные, или душа добрая. И ищет внешние подтверждения. А как просто себя любить?

А я хожу на даче боятся одна в темный лес без фонарика, раньше и помыслить не могла, даже с фонариком :rolleyes: . Очень интересные ощущения. Сначала обостряются чувства, зрение, слух и тактильные, инстинкты видимо. Потом на основе полученной информации ментал усиливает страх. Потом я начинаю делать какую-нибудь технику, сейчас - это сонастройка. Страх уходит, а обостренное восприятие остается. Очень классно, правда держится недолго. До полного растворения страха пока дело не дошло.
  • 0

#64 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Июль 2013 - 18:35

А каково принять себя любой и полюбить себя любой - без лака, без макияжа, с некрасивой фигурой, с грудью, отличающейся от того, какой бы нам хотелось ее видеть?...
Принять и позволить быть такой, какая есть. Без улучшения. Без мишуры.

Не было бы школы дурака, не было бы таких вопросов.
  • 0

#65 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 18:36

Я без макияжа быть не боюсь, поскольку я совсем недавно начала краситься, пару лет назад. До этого жила без макияжа всю жизнь. А вот нырять очень-очень боюсь, я и не ныряю никогда, хотя когда волной накрывало, то получался такой нырок поневоле. На глубину плавать немножко страшно, но я плаваю. В прошлом году на море плавала до буйков много раз и каждый раз преодолевала свой страх. Вот где поле непаханное у меня для работы. А когда плавала в озере в прошлом году, то переплывала его осторожно, а один раз у меня так сильно стопы свело, когда я уже около берега была, что еле выползла на берег.
  • 0

#66 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 11:13

Для начала привиду примеры наших страхов Мы боимся…

Может, имеет смысл заменить НАШИ СТРАХИ на НАШИ ТРАХИ? :blink:


  • 0

#67 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 12:30

Я думаю страха нет,есть жадность до кайфа.


  • 0

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 16:19

...забавный тест на... 
 
интересно, кто кем себя видит?
 
...чур, я в шляпе!..   :rolleyes:
 



  • 2

#69 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 17:17

а я тетенька с книжкой:) на шляпу пока не тяну...


  • 0

#70 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 17:49

Ой, я однажды таааакую нежность ощутила к незнакомому спящему на мне человеку в метро, не падающему, а уже расположившемуся с комфортом на моем плече. Это запомнила, хотя ни кто это был, ни как одет, ни какого пола не вспомню.

 

Спать в метро мне не страшно и когда спят и падают тоже, а вот просить было страшно, да.


  • 0

#71 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 18:14

Раньше - точно негритянкой, да я бы себя очень неловко чувствовала, а вот сейчас....не знаю. я какая то другая становлсь :blink:

я в транспорте сплю часто, подрёмываю так.

 Но вот на плечо соседу - нада включить в число возможных вариантов..... на плечо, на колени.

мне в маршрутае часто место уступают, я неустойчивая становлюсь на поворотах, когда рядом сидят бодрые. мужчины   :P  :D . Я редко стою в маршрутке теперь :rolleyes:


  • 0

#72 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 18:24

У меня есть один очень огромный страх.
Я научаюсь не стесняться, а любить свое тело, свое лицо и даже личностные черты и качества. Но я не могу пробиться сквозь страх быть счастливой, дать всему этому, что есть я, полноценно жить.
  • 0

#73 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 18:25

Я без макияжа быть не боюсь, поскольку я совсем недавно начала краситься, пару лет назад. До этого жила без макияжа всю жизнь. 

а мне пофиг макияж, я теперь на него забила), надоело мазать всякую дрянь на себя, что бы выглядеть наесколько ярче Ну и зачем?

а вот темноты боюсь - я писала - ночью в лесу. одна.....или в море, где глубоко - иррациональный страх..... смерти. по ходу.

 

а еще - боюсь боли,боюсь беспомощности и старости. Раньше боялась. А теперь, оглядываюсь на некоторые события жизни и принимаю. что ко всему привыкаешь рано или поздно. А вот принимать.....не уверена, что я что то по большому счету действительно способна принять.


  • 0

#74 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 18:37

 Мы боимся…

Есть над чем поработать,ваши версии господа...

любой страх выражен  в потере: некоего физического объекта, мнения, представления, даже эмоции.

будто от меня отрывают кусочек. и когда оторвут - меня станет меньше. поэтому я изо всех сил тяну на себя. не отдам же я себя в самом деле!

но если осознанно расстаюсь, отдаю, соглашаюсь с "потерей" - тот час же увеличиваюсь ровно на этот кусочек. и больше не расстанусь с ним никогда. да и отнимать никто не придет.


  • 0

#75 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 18:40

а мне пофиг макияж

подметила, что макияж бывает разным. 

когда я агрессивно настроена - макияж яркий. когда подавлена- его вообще может не быть. когда "в себе" - тогда и макияж гармоничный.

получается ,  в чрезмерно яркой, призывающей женщине (не манящей, а именно - призывающей) бурлят несвойственные ей энергии. мужчины, будьте бдительны)


  • 0

#76 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 19:29

Спать в метро мне не страшно и когда спят и падают тоже, а вот просить было страшно, да.

Анечка, а вот с этого места про "просить было страшно" поподробнее бы.  :rolleyes:

Я что-то пропустила?  Ты  попрошайничала в метро?


  • 1

#77 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 20:00

Анечка, а вот с этого места про "просить было страшно" поподробнее бы.  :rolleyes:
Я что-то пропустила?  Ты  попрошайничала в метро?

Я конечно не Фааня, но знаю, где что лежит... :rolleyes:

http://shkola-duraka...ic=2330&p=80472
  • 0

#78 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 20:01

Очень избито, но что поделать, если это не факт, это больше чем факт, так оно и было на самом деле:

наше пространство удивительно отзывчиво.

Не успела я развернуться лицом к некоторым из своих страхов и увидеть их, как оживилась эта ветка.

Открываю новый контент, и прямо в глаза  мне "наши страхи".

 

Самый большой страх, который вижу сейчас -

быть беспомощной, убогой,  больной, не способной за собой ухаживать, вот все это вместе.

Отдельно убогой - могу,  больной - могу,

но беспомощной, зависимой от тех, кто должен будет ухаживать за мной - как-то не хочется.

Хотя если вдуматься, то страх беспомощности - это ведь страх перед миром, перед тем, чтобы довериться ему.

Но мир есть  продолжение меня.

Выходит, я сама себя боюсь, боюсь оказаться у самой себя на попечении?

Бред какой-то  :o

 

И как это проживать - тоже вопрос, потому что в теле этот страх я найти не могу, только в голове. 

 

 


  • 0

#79 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 20:03

Я конечно не Фааня, но знаю, где что лежит... :rolleyes:

 

http://shkola-duraka...ic=2330&p=80472

Спасибо, Любавушка. 

Да здравствует команда модераторов! Всем списком! :D


  • 1

#80 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 20:50


Хотя если вдуматься, то страх беспомощности - это ведь страх перед миром, перед тем, чтобы довериться ему.

Но мир есть  продолжение меня.

Выходит, я сама себя боюсь, боюсь оказаться у самой себя на попечении?

 

И как это проживать - тоже вопрос, потому что в теле этот страх я найти не могу, только в голове. 

Галочка, страхи - и моя тема тоже :)

 

Я думаю, что любой страх, страх не важно чего - это страх перед миром, это недоверие миру, недоверие пространству, недоверие Вселенной. Как будто наш страх от чего-то нас может уберечь или удержать. Правда, абсурд какой-то. А во мне очень жив страх безвыходного положения. Такого, когда уже все и уже все поздно. И тогда включается тема двойственностей и дуальностей - чем больше мы от чего-то бежим (читай - опасаемся, боимся), тем с большим рвением такие ситуации входят в нашу жизнь. Ну, чтобы уравновесить :)  Мое сопротивление в какой-то момент дошло до того, что мне позвонил мой страховой агент и предложил застраховаться на случай онкологического заболевания. Поэтому нам ничего не остается, как только добровольно впустить в свою жизнь и согласиться.

 

Галочка, ищи в теле. Найти можно. Но непросто. Иди вглубь по словам маркерам.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей