Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#61 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 09:45

Так складывается, что как следует пройтись всегда "мешают внешние обстоятельства" ;) .

Хожу минут по 15 до работы, в обеденный перерыв... по офису в конце концов.

Я, конечно, не знаю..., но для меня критерием "получается" стала возникающая беспричинная радость, "счастье на пустом месте".

Буквально на секунды возникало ощущение, что я не иду, а плыву в пространстве, что меня несет,  а также было, что как-то почувствовала себя высокой такой...

Ну и, конечно, прилив энергии.

Хотя не покидает стойкое чувство, что ни черта не получается, ведь как же получится, когда я так мало уделяю этому внимание... :wub:


  • 1

#62 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 10:47

Сегодня попробовала подниматься на возвышенность именно боком, да , для меня оказалось, что так идти легче,меньше одышка. А вот на спуске поисследовала разными способами , идти прямо и идти боком. Если спуск не крутой, то прямо спускаться легче, а вот если круто, то тело автоматически становится боком. До настоящей походке силы ещё много предстоит освоить. Верхняя часть ощущается зажатой. Уже не задаю себе вопросов, а что я делала раньше, вспоминаю сразу практикум несовершенства.Про жареного петуха , это прямо ко мне.
  • 0

#63 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 17:08

      Шла с работы пешком.Сегодня захотелось идти достаточно быстро.Нащупала свой ритм и постепенно ускорилась до комфортного ощущения скорости.Что самое удивительное,что дыхание при таком быстром темпе было еле уловимым,как почти отсутствующим.И ещё заметила,что ощущение кожей ветерка,температуры делает походку кайфовее,богаче.И никакой усталости.


  • 0

#64 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 00:25

Утром заметил, что походка поменялась, причем не настраивал себя специально, просто шел. Впечатление такое, что движения ног подобраны, как будто крутишь колесо, при этом шел достаточно быстро.

Вечером ходил просто, внимание гуляло, то одно, то другое, то отвлекусь еще на что то. Порой с начала движения появляется ощущение налитых рук от плеча и ниже, а через некоторое время появилась скованность плечевого пояса и спины, захватившая большую часть внимания.

Продолжаем разговор)


  • 0

#65 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 01:20

Вчера в городских условиях делала походку силы. Заметила, когда идешь быстро, некогда комментировать, что получается, на ходу корректируются все моменты технологии. Получилось идти в потоке, в ритме толпы, когда ни на кого не натыкаешься, как бы плывешь среди окружающего. Никакой усталости, одно удовольствие :)


  • 0

#66 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 02:37

да, выпоняю, ро подсказке Гриши, технологию- походка...
находила сегодня часа 4...
всю дорогу частями вспоминала то про корни, то про центр внимания...
пришла домой на редкость аднкватная...
только ступни огнем горели...
думала,что не смогу мышцы разогнуть, аак отсижусь..
ан нет... нигде и ниче... даже странно...
и спать не хочу.. столько энергии, хоть делись...
  • 0

#67 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 02:42

а вчера вроде и мало походила, но за эту малость было мельком несколькл раз ощущение- а сама,то величава, выступает будто пава...
и парни тбращали внимание... и дорога от машин очищалась... и будто простран тво разговаривает со мной... не могу объяснить как это...
было очень приятно...
может и ментала много, но пока так...
  • 0

#68 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:14

Вернулась с прогулки. Продолжаю нарабатывать. Сегодня был интересный опыт с руками, когда полностью расслабляла плечи и плечевой сустав, все руки, то они обозначали ритмику движения, баланс левого и правого. Так как я прихрамываю на левую ногу, то левая рука раскачивается в такт движения легко, а правая прижимается к телу - искала такое положение тела, когда обе руки выступают метрономами. Нашла.


  • 0

#69 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 17:59

      Хожу.Оказалось,что босоножки,которые я считала удобными,не приспособлены к походке силы,какая-то дубовая подошва,а лучше всего подходят балетки с тонкой подошвой,так чётче ощущается земля.Поэтому пришлось переодеть,чтобы было комфортнее.Обувь играет роль.При походке силы не ощущается жара или ощущается очень приемлемо,телу комфортно.Стало нравиться быстрое хождение.При чём,если раньше не любила ходить в гору,вверх,то сегодня сопротивления не заметила.


  • 1

#70 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 18:09

   Ходил сегодня походкой силы . Внимание поместил в область  горла . Там же в области горла  ощутил блок , который ограничивает достаток и  регулирует мои другие  взаимоотношения с миром . Делал деадамизацию , переписал авторство того,  что я сам себе ограничил достаток ,  финансы .  Идиотская ситуация . Когда видишь как один идиот создает себе идиотские проблемы и ситуации ,  страдает сам и его  окружающие  . И все терпится и продолжается . Но , бывает , что случается,  и не надолго перестаешь быть идиотом , потом осознанно  становишься им заново . Когда видишь , что проблемами растешь  . Начинаешь осознавать что без них никак расти не будешь  ... Скорее всего , именно для этого перевоссоздаем проблемы, чтоб не творить кастрированный от проблем мир и самим  не ходить как бы кастрированными  .    

    Приблизительно то , что я сегодня находил походкой силы  . 


  • 1

#71 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 03:44

В походке Силы стал давать о себе знать правый тазобедренный сустав. Сегодня шар сознания был в области бедер.

Доверяю телесному гомеостазу, сотрудничаю.


  • 0

#72 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 05:22

Во время вечерней прогулки с собакой ходила Походкой силы. Постоянно старалась выстроить тело так, чтобы при ходьбе с поджатым кобчиком тело было максимально раскрепощено. А когда чувствовала, что зажатостей в теле почти не остаётся, добавляла в походку ещё и хаотический Танец Дурака в током теле. Приятно так ходить.

Моя собака вдруг остановилась под фонарём и что-то долго разнюхивала в траве. Пока я её ждала, мимо меня прошли два молодых парня. Боже... как они со мной поздоровались. От их ослепительных, открытых улыбок казалось ещё светлей под фонарём стало. Неужели окружающие тоже ощущают действие Походки силы?

Вот гуляя с собакой Походкой силы мне ходить сложно, точнее надо быть всегда внимательным, не знаю как твоя собака Таня, моя Нюша добровольно просто идти не может, ну там понюхать надо , ворон погонять или ещё чего, поэтому два шага шогну, постою, или вприпрыжку за ней, ведь кто с кем гуляет?
  • 0

#73 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 11:29

 

 Неужели окружающие тоже ощущают действие Походки силы?

 

      Ощущают.Шла домой,а на балконе стояла дочка соседки,12 лет,смотрела.Потом соседка сказала,что дочка подбежала к ней и сказала,что Лена очень красиво ходит.Сама не ожидала.


  • 1

#74 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 13:03

 

 
А вчера я не шла, я стояла на месте, когда мимо меня прошли парни. Меня просто поразила ихняя лучезарность, когда они со мной здоровались - совершенно неподдельная. До этого они шли с обыкновенными лицами - как у всех и как всегда.

 

      Видимо,прочувствовали твою внутреннюю гармонию и отразили.Зеркала)


  • 0

#75 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 14:21

Наконец-то добрался...

Оказывается вот почему ко мне притягивает всяких... 

Ещё наводит на мысли о том, почему на руках так тянуло постоять - внимание в плечевом поясе. Для себя проверил: стойку оказывается намного меньше болтает если шарик в плечи опустить

 

Походил где-то пол часа с собакой, концентрируясь на шарике, потом поджатом копчике, и чуть позже ещё звезду попробовал добавить, но так чтоб почти всю прогулку, то только шарик нарабатывал. Ощутил зажатость в плечах... Энергии может стать намного больше (даже без насоса)... просто прикинул сколько энергии расходуется на напряжение, которое незаметно присутствует постоянно, когда нахожусь в вертикальном положении...

 

Ещё... Действительно становишься каким-то эпицентром внимания, когда внимание в теле, а не в ментальных грезах...

 

На днях с другом выперлись в Рим погулять... вернулся убитый... и ещё.. для фотки захотел в лотос сесть... по старой памяти я его стабильно делал даже без разминки, а при такой-то жаре... сел... и как щелкнет что-то в колене... Короче, вроде бы ничего не порвал(пока болело Расколдун делал), но для профилактики вчера повалялся и попросмеивал, сегодня вроде хожу


  • 0

#76 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 17:17

      Продолжаю ходить.Сегодня у нас рабочий день,а с работы теперь хожу только пешком.Холодно,+11,целый день попеременно льёт дождь.Вышла с работы,дождь ненадолго прекратился,а ментал кричит «поехали на транспорте,куда в такую погоду»,чуть не поддалась.А ещё голова болит (у меня на дождь бывает).Но всё-таки пошла.Сначала ощущалось сопротивление,шлось как-то трудно.Но постепенно медленными шагами нащупался ритм и далее я нарастила его до удобной скорости.Походка стала танцующей и совсем безусильной.Интересно,но хаотические движения тоже происходят в соответствии с внутренним ритмом и ощущаются очень даже гармоничными.Вообще,ритм играет какое-то очень важное значение.Нащупав ритм,можно двигаться с большой скоростью,без усталости.При чём практически не ощущается дыхание.Похожесть с СВП в том,что внимание всё время внутри,на вслушивании и вглядывании,на ощущениях.


  • 1

#77 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 11:24

      Сегодня во время походки опять наступил такой момент,когда руки просто болтаются и я их совсем не чувствую,их нет.Вполне приятное,немного странное ощущение.Вообще,верхняя часть тела была очень легка и хорошо ощущалось,что я иду в Звезде по вытянутости,ровности и большести тела.Звезда придаёт какое-то внутреннее ощущение величавости.


  • 1

#78 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 14:33

А мне тут на днях досталась ослепительная улыбка от женщины, когда я только "включила" походку силы. Ослепительная - в смысле такая теплая, светлая, что я не помню, когда мне так тепло и светло улыбались незнакомые люди на улице (женщины особенно).... Просто на ветке дерева, под которым я проходила, сидели голуби. Я, уже идя походкой силы, подняла на них голову (как бы не пометили меня))) и тут же встретилась глазами с идущей на встречу женщиной. И ее улыбка так впечатлила меня,что я под впечатлением так и шла дальше.

А вообще,  когда иду походкой силы, такая уверенность сразу появляется, как будто все нипочем...(типа "что бы ни происходило, все будет хорошо" :wub: )


  • 2

#79 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 07:07

На часа 4 удалось вырваться в горы. Добавил вытягивание головы вверх, насос и корни теперь тоже на периферии внимания присутствуют. Слабенько так присутствуют, но даже при быстрой ходьбе, и даже при Трусце Силы :)

Замечал что усталость и голод отключаются когда в Походку включаюсь


  • 0

#80 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 17:38

     Хожу.Сегодня хорошо получалось слышать разнообразие звуков,не отвлекаясь от ходьбы.Звуковая модальность вместе с походкой делает состояние как-то глубже,осознаннее,при этом заметила,что качественное слушание всяческих звуков (одновременно и птичьи песни,и гул машин,и шорохи ног,и голоса) появляется при ощущении прозрачности тела.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей