Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Перемены и другое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#21 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 21:32

Рита, очень близко то, о чем ты пишешь, чем ты сейчас болеешь, что ты сейчас ищешь.

 

Действительно, вот так не просто обо всём этом своём нутреннем говорить с людьми, мало кто даже слушает, а тем более приникает.  Ну тут ничего не поделаешь, это просто разворачивает к себе, к ощущениям. Вот на Форуме можно и нужно говорить и писать, здесь такие же люди, ищущие, заглядывающие.

 

А говорить и рассказывать своё надо, так себя лучше видеть начинаешь, а где то и сомневаться в том, что своим считаешь, да по-разному бывает.

Пиши, Рита.

 

Для Танца Дурака столько у тебя сейчас поводов и приглашений, да как и у каждого из нас.


  • 0

#22 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:12

Рит, ты смелая, потому что уже заглянула в себя, повернулась к себе. Поняла, что можешь быть другой, пугающей и вместе с тем, нуждающейся в своем принятии, в себе самой. Пока ты больше есть в своих проблемах, страхах. Так много о них думаешь.
У меня ты почему -то ассоциируешься со Светланой, героиней из "Ночного дозора", которая в итоге оказалась одной из сильнейших колдуний. Чувствуется в тебе такая же силушка немеренная).

Наташа,только увидела твоей комментарий, спасибо тебе за отклик! Так удивительно, что ты написала про силушку...) Вот правда, не ожидала) Я тоже ее чувствую, периодами мне кажется что я мощнее всех вместе взятых электростанций мира, что моя энергия больше пределов земли. Но это лишь эпизодами, на пике чувствования, при определенных обстоятельствах бывало такое. Опускаясь, в привычный мир - я "одеваюсь" в страх.

Да, я очень в своих страхах - сейчас школа мне показала их еще больше, чем раньше. Если раньше я это страх пыталась принять, именно пыталась, и именно принять, то сейчас когда хватает на это смелости - я иду в него и стараюсь прочувствовать его вкус. Иногда (лишь иногда) по-честному получается это. Но в большей степени, я именно "стараюсь", а не получается честно в него зайти тотально. Кажется, что если перестану стараться, вообще с места не сдвинусь, а может сдвинусь, но в нужное время..? Не знаю.

Очень хочу сменить ориентиры, пока не знаю на какие. Я будто понимаю, но оно ускользает и стирается из памяти. Вроде "да", а вроде и "нет".


  • 0

#23 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:29

Для Танца Дурака столько у тебя сейчас поводов и приглашений, да как и у каждого из нас.

 

Оля, да, я действительно столько рабочего материала стала видеть перед носом, что можно не вылезая танцевать, так сказать))

 

Раньше я думала, что мое наказание все чувствовать, вот и боролась, а теперь понимаю, что это награда, потому что я чувствую "разговор со мной", как Гриша говорил в одном вебинаре, "маленькие сигналы".

да, действительно они маленькие, кто-то слово сказал, тут тоска подошла, тут что-то едкое кольнуло - и раньше я двести процентов противилась этому (отчего становилось еще больнее) и ассоциировала себя с сумасшедшей, а остальные - молодцы, они же не чувствуют всего этого. Сейчас мой мир очень плавно. я бы сказала робко, но все же начинает больше утверждаться в том, что чувствовать все (всю полифонию) - это нормально, а не наоборот. А танец для этого в помощь.

 

И, да, спасибо тебе тоже за отклик.


  • 0

#24 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 19:00

Тэк-с, напишу ка тут, что выявила с недавнего времени. Оказывается, все мои ощущения, как я писала в ответе выше - это мой рабочий материал. Благо его воз и маленькая тележка.

Не будем о каких-то звездах, возьмем данный момент, что происходит сейчас?

Я сижу в рабочем кресле в офисе.

У меня есть ощущение, что я пишу текст, но он никому не понравится и придет много критики.

Что?? Нет, блин, чтоооо? Ты его пишешь для кого-то? Т е ты считаешь, что главный мотив - это чтобы сюда кто-то заглянул и оценил тебя, т.е. внешнее так важно для тебя?

Так и не заглянет, и не оценит, и что тогда?

Тогда пустота.

Если критика - все сожмется.

Идем проживать, танцевать в тонком теле.

Я танцую в тонком теле и мне есть дело до внешнего мира в этот момент - нет. Там сейчас слишком сочно и наполнено, там плотно.

Я станцевала и что дальше я выхожу - ощущение, что среда холодная, опасная. Страх, меня увидят и ударят, я разъединилась - танцую страх. Его очень много, энергия горячая. Волны будто ходят по телу вверх-вниз, я не представляю себя, но я ощущаю просто что-то вроде волн. есть мне дело до внешнего мира сейчас - мало, можно сказать нет. Тут интереснее, внутри. страшно мне сейчас - нет, я сама могу дать жару.

Подошла коллега спросить чем я занимаюсь, а я на рабочем месте печатаю "фиг знает что" - бездельница, ай ай ай, сразу тысячу голосов. Все сжимается, страх, что будут издеваться, унижать, насмехаться, что бездельница, ничего не знаешь, все сжимается в комок внутри, горько, больно, печально. Танцую, не сходя с места.

Признаюсь внутри себе - я ничего не знаю, странно, но смешно))

Вдруг плечевой пояс заболел опять - что это? ответственность? боль, страх? Тянет, тупая боль или даже не больно, просто напряжение. Какое оно? Танцую.

 

Ну в общем как-то так, в зазоре между ощущениями, завершу.

Я без понятия, что значит Школа Дурака... но у меня есть чувство, что это состояние бытия тотального (когда ты чувствуешь и тут же проживаешь/выражаешь), другое дело что опуститься в него с данной точки все равно что упасть в пропасть. Очень страшно, что же подумает окружение (лично мне), вместе с этим, конечно же, еще и внутренние защиты не позволят это сделать.

Допускаю возможность, что все это можно выражать, не сильно затрагивая окружающих, при пристальном внимание к себе во внутрь, а там давая место всему.

Мир правда очень давно не живет в этой тотальности, точнее люди и все мы пытаемся так или иначе подстроиться под некую "нормальность", кем-то продиктованную, что изначально мне видится сговором простив естества и живости.


  • 3

#25 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 01:57

Тэк-с, напишу ка тут, что выявила с недавнего времени. Оказывается, все мои ощущения, как я писала в ответе выше - это мой рабочий материал. Благо его воз и маленькая тележка.

 

Похоже, твой рабочий материал не твои ощущения, а непринятые (непрожитые) тобой ощущения... :wub:  :unsure:  :blink:


  • 0

#26 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 16:34

Как много из того, что ты пишешь, знакомо. Страх внешней оценки, зависимость от "не того взгляда" (не так глянули, не тем тоном ответили), и все понеслась. Страх, стыд, усталость. Напряжения во всем теле заставляют замереть душу, лишь испытывать меньше. Пока не дойдешь, ты видишь и слышишь только то, что умеешь проделывать с собой - осуждение, насмешки. Сама на себя не так смотришь, себе не так отвечаешь. Для меня было очень болезненым открыть, что я для себя самый безжалостный судья и палач. Остальные - лишь средство реализовать приговор.
С другой стороны, в какой то момент, понимаешь, что все, что завалено в подсознании и преет до поры до времени, становиться мощным ресурсом. Когда с помощью техники проживаешь ощущения и становишься ими больше.

И еще, почему то мне кажется, что ты путаешь ощущение и рекцию.


У меня есть ощущение, что я пишу текст, но он никому не понравится и придет много критики.
Я станцевала и что дальше я выхожу - ощущение, что среда холодная, опасная. Страх, меня увидят и ударят, я разъединилась - танцую страх.
Подошла коллега спросить чем я занимаюсь, а я на рабочем месте печатаю "фиг знает что" - бездельница, ай ай ай, сразу тысячу голосов. Все сжимается, страх, что будут издеваться, унижать, насмехаться, что бездельница, ничего не знаешь, все сжимается в комок внутри, горько, больно, печально.
Вдруг плечевой пояс заболел опять - что это? ответственность? боль, страх? Тянет, тупая боль или даже не больно, просто напряжение. Какое оно? Танцую.


Все сжалось - это ощущение. А "среда опасная", страх- это реакции. Все тело может быть наполненно реакцией, а ощущение может быть не сразу уловимым. Боль - это ощущение с голосом. Как то так.

Сообщение изменено: Faanya, 14 Апрель 2017 - 20:58.
цитата

  • 1

#27 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 14:43

Сейчас читаю "Проктологию счастья" и решила сделать заметки на полях, так сказать.

Знаменитый анекдот :

Поскользнулся человек как-то раз в горах, чуть в ущелье горное не свалился. В последний момент за самый край ухватился. И вот висит он над пропастью, за камень держится, последние силы теряет. Наконец, не выдержал - от безысходности такой к Богу возопил.
- Господи, - взмолился, - помоги!
И вдруг слышит голос с небес.
- Помогу, конечно, отчего не помочь. Отпусти руки.
Человек глянул в бездну под ногами, подумал немного и изо всех сил заорал:
- Эй, там, наверху! Может, мне кто-нибудь другой поможет?

 

Для меня это равно расслаблению, ведь если ты расслабишься ты отпустишь опору внешнюю и упадешь. Получается страшно расслабиться, страшно сдаться.Сдаваться перед всем приходящем, перед любым ощущением. Если сдашься оно тебя сожрет и ты будешь внутри, пронизан всем, ты будешь молекулярно уже с другой текстурой.

 

Хочу научиться по-честному сдаваться всему, не цепляясь, как за старого засаленного мишку, за все старое и по сути отжившее свое.


  • 0

#28 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 14:55

 Для меня было очень болезненым открыть, что я для себя самый безжалостный судья и палач. Остальные - лишь средство реализовать приговор.


И еще, почему то мне кажется, что ты путаешь ощущение и рекцию.

 

Наташа, да, спасибо за это напоминание, т.к. я ментально понимаю, что я сама себе палач и судья, но этот же самый ментал играет со мной в игры, он очень часто это как бы забывает выискивая агрессора во вне и отключает меня от бытия в ощущениях и включает рассуждение головой.

 

Мне тут недавно пришло такое:

что сейчас есть разделение некое, если так можно назвать, или выбор перед человеком что ли, или еще как, не знаю охарактеризовать, но, мне кажется, суть такова - игра головы в треугольник Карпмана (агрессор, жертва, спасатель) или переход = к отключение головы от этого треугольника и включение тела в ощущения.
 

 

Да, ты про реакцию и ощущение верно подметила, я их путаю. Благодарю тебя за разъяснение! Тело со мной постоянно говорит, но частенько я будто "забываю" (=игнорирую скопившееся напряжение) включиться в него. И не понимаю для чего это насилие происходит, как будто привычка верх берет. В общем, как и писала выше, хотелось бы мне научиться сдаваться во время. 


  • 0

#29 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 14:57

Похоже, твой рабочий материал не твои ощущения, а непринятые (непрожитые) тобой ощущения... :wub:  :unsure:  :blink:

 

Да, это так, но ведь их тоже стоит прожить, ибо "застоялись в очереди" ))


  • 1

#30 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 15:02

Еще немного процитирую книгу и Гришу)

Больно уж откликается в настоящий момент, пусть откладывается, глядишь что-то да отложится:

 

"...Правда, можно попробовать и другой вариант - небесами предложенный. Хоть и влипнуть с ним - раз плюнуть. Не отлепят потом... Но все же, а что если попробовать - отпустить руки? Причем, отпустить честно - полностью. И снаружи их отпустить, и внутри.
Что с нами может случиться, если хоть раз в жизни мы в себе что-то по-настоящему отпустим? И сделаем это не с робкой надеждой, а с глубокой уверенностью? Более того - со знанием? С ощущением полета? С предвкушением парения?
Есть подозрение, что случиться с нами может все, что угодно. Что угодно! - а не то, что испугано, скукожено и от греха подальше положено."


  • 1

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Май 2017 - 12:17

Ты знаешь, мне кажется, что сейчас я "сплю" и боюсь больше, чем живу. Что для меня это не творения, а существование, выживание. 

Даже в разрезе творчества в прямом смысле - мне не хочется писать статьи как я наметила, у меня потерялось желание что-то делать для того, чтобы выступать с танцем на сцене, потерялось желание чего-либо еще в реализации. Как будто какой-то пласт встал на узкое место и заткнул тот глазок через который я хотя бы смотрела. Не хочется ничего достигать, куда-то стремиться, т к нужны усилия, которые сейчас кажутся тщетными и никуда не ведущими. Хочется просто лечь и лежать, иногда вставая поесть. 

В виду чего и был мой вопрос (опять же повторюсь, я могу даже не понимать о чем спрашиваю и да он может быть глупым как отметили выше, хорошо, я допускаю это). Но будучи в этом состоянии хочется знать что-то где-то есть выход, ну а если выход и есть в нем, то и не рыпаться, а просто быть тут. 

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


  • 1

#32 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Май 2017 - 06:57

Да, это так, но ведь их тоже стоит прожить, ибо "застоялись в очереди" ))

Бери, да проживай, кто тебе мешает, кроме самой себе???

И ещё, основная беда русских - это желание подо всё подводить теоретическую базу. 

Будьте проще... :blink:  :blink:  :blink:


  • 1

#33 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 10 Май 2017 - 14:48

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Женя, как-то так похоже сейчас и происходит у меня)

Уже нет сил на что либо, уже кажется что ничего не знаю, просто что-то происходит, как будто все вымыло за последние дни.

Какой-то циничный голос изнутри поговаривает, что это конечно же только до следующей волны. Ну раз так, значит так.

Я себе не так давно поставила статус в ВК, чтобы натыкаться на него "сдаваться всему" и вспоминать.

Вот сейчас что-то вроде этого. Раз так, то уж на встречу, как в с тарзанки в воду, а там разберемся.


  • 1

#34 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Май 2017 - 14:55

Рита, здравствуй!

вот это "сдаваться всему" - внимание зацепило.

Сравни "делать шаг на встречу"  и "сдаваться всему"

в ощущениях сравни, в состояниях, сопровождающих эти шаги.

___________________________________________________

я в этом свое увидела.

Тоже любительница "сдаваться всему" и теряться в этом плену)))))))))

плену программы, наверное

стОит поисследовать


  • 1

#35 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 10 Май 2017 - 15:35


Сравни "делать шаг на встречу"  и "сдаваться всему"

в ощущениях сравни, в состояниях, сопровождающих эти шаги.

Инга, привет! Спасибо, что обратила мое внимание на это, сейчас призадумалась. Может действительно, как ты описала, что шаг навстречу и сдаваться всему это разные вещи. Правда, стоит поисследовать...


  • 0

#36 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 10 Май 2017 - 15:53

Слушаю пропущенные вебинары и на одном из них Гриша общается с Ганной и рассказывает в тему про то, что ученые как-то там посчитали сколько по идее должна иметь вес вселенная и сколько по факту суммарный вес ее элементов и оказалась большая разница между этими цифрами.

Пришла на работу и решила рассказать об этом начальнику, на что он сказал, что эта дельта разницы составляет чуть ли не 99% процентов.

Т.е. то, что мы можем взвесить ничтожно мало, т.е. то, что мы осознаем. Все остальное лежит в подсознании. Как-то я не задумывалась о такой громадной разнице. Ну, а так как я получила эту информацию, а все есть фрактал меня в моей вселенной, т.е. это мое? Мои 99 % и я не знаю о них. И что самое удивительное похоже и знать не хочу, но при этом жалуюсь что чего-то какая-то неполноценность, а именно без них и есть неполноценность. Прекрасно, блин.


  • 0

#37 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Август 2017 - 13:04

п.с. Я тоже оптимист (во всяком случае сегодня))) поэтому просто буду далее продолжать, может и обойдусь без всяких врачей.


А ты не рассматривала йогу? Ну, прежде врачей)))) Существует даже целое направление в йоге КПП - корректный подход к позвоночнику. Направленное на оздоровление позвоночника, а вместе с ним и всего организма.
  • 1

#38 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:40

А ты не рассматривала йогу? Ну, прежде врачей)))) Существует даже целое направление в йоге КПП - корректный подход к позвоночнику. Направленное на оздоровление позвоночника, а вместе с ним и всего организма.

Знаешь, мне с разной периодичностью про нее говорят с разных сторон. Возможно, это очередной раз подсказка)


  • 0

#39 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 30 Август 2017 - 14:04

Хочется написать.

О чем?

Что-то вертится про внешнее и внутреннее. Кажется, хоть и не получится вразумительно это сделать письменно или устно, но оно просится наружу, попробую.

Вчера сидя на совещании, на котором не кусаются да и палками не бьют, по идее то как бы.. я вдруг ощутила насколько я боюсь ударить в грязь лицом перед руководителями и остальными коллегами.

И это учитывая, что я очень за честность с собой.

Т.е. как легко можно говорить в одном направлении об одном, а на практике упускать из виду, что сейчас я нагло себе вру, т.к. просто вышла куда-то вовне (будто из тела) и уже забыла сто раз про философию честности.

Что для меня честность? В голове крутится слово уязвимость рядом с этим, а еще внимание и осознанность. Смотреть правде в глаза, какой бы ужасной она не казалась.

Короче говоря вот так думаешь, что уже много что прошел, а оказывается - не зарекайся. Возможно не прошел, возможно и прошел первый круг, но начался следующий с новой силой.

Ударить в грязь лицом = я боюсь, что не понравлюсь, буду не компетентна и т.п.

На этих, еще не пойманных мыслях, начинает скручивать рука и вся левая часть тела (ощущение, как полотенце скручивают в разные стороны, только внутри левой руки до шеи).

Я начинаю спрашивать себя и разминаю правой рукой левую: что случилось, что происходит? Ответ пришел - я стыжусь/мне страшно, ударить в грязь лицом.

Тут приходят слова из вебинара - о тебе никто не думает, ты думаешь, что ты нужен всем, но ты никому не нужен. Потом подобные слова от другого человека, о том, что люди вообще мало думают о ком-то.

 

Потом выдох.

 

Как вывод приходит осознание - гениальное крепление в качестве внешней точки опоры - тот самый гвоздь, которым распяли - страх перед окружающим. То чего боимся - этому наделяется внимание. Внимание = энергия, поток во вне, создается опора.

А внутри, получается, обесточивается...

Некогда заботится о внутреннем. За внешним бы уследить, сколько всего бояться и акцентироваться, тьма тьмущая и поле непаханное!

Это что же получается? Что вся структура текущего мира построена на внешней опоре?

Т.е. социумная реализация, которая сейчас предлагается в качестве несущей, - это в принципе внешняя опора? Это я про работу, семья, увлечения и т.п.

Т.е. чтобы создавать внутреннюю опору это ежесекундное внимание во внутрь, т.е. это перекраивание всей архитектуры человека, т.к. сейчас она заточена на внешнее?

И что тогда внутренняя точка опоры?

Могу лишь предположить, что она отлична и даже противопоставлена внешним точкам, таким как страх, стыд и т.п.


  • 3

#40 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:56

Заметила, что в последнее время мне хочется чего-то очень какого материального что ли... Ну вот, например, захотелось выглядеть ухоженно. Это в принципе, прежде было при мне, но я про немного другой ракурс этой ухоженности - хочется носить каблуки, платья, юбки, хочется купить золотые интересной формы кольца. Хочется, как бы это сказать корректнее, не про*рать свою красоту...

Это, конечно же, говорит ментал, но и что-то другое более живое и теплое вторит этому, что дескать - да, харош уже на задворках жизни сидеть и исполнять роли второго плана, выходи на первый, засиделась. И пофиг, что нет мужчины, того, кто бы замечал и отмечал какая ты, как говорят часто женщины "не для кого". Вот пофиг. Просто хочу. И да, просто как дурочка хочу рассматривать себя в зеркало, радуясь, что такое красивое отражение там. И даже пофиг, что другие с этим не согласны. Завистников всегда было и будет достаточно, что ж теперь из-за этого в темницу себя, чтобы не чувствовать их давление. Да пошли они.

Завидуют - значит у них есть потенциал, создай себе настройку, что если говорят или еще что-то из зависти, то это им будет материал для их роста, исполнения их желаний. Сними с себе роль обидчика, роль распутной, плохой, роль дуры, никчемной, мямли, или еще какой там мрак сокрылся, девки. Да даже если это и так. Каждая из составляющих дает свой неповторимый вкус и как итог законченность картине.

Это как кухня с ее рецептами, главное, не пересолить или переперчить в приготовлении блюда.

Можно взять немного от распутной и будет тебе страсть, взять немного от обидчика и будет тебе защита, возьми немного от мямли и будет тебе мягкость, возьми немного от дуры и будет тебе некатегоричность или расслабленность и т.д. А лучше возьми и проживи все это. В Звезде )))

 

В общем, интересно мне стало... ведь апариграха это как раз путь разотождествления себя с вещами. А у меня получается, что я вроде разотождествляюсь со старым, отжившим и по факту переплавливаю его в новые желания (снова вещами), такие как: хочу туфлей на каблуке несколько пар, машину, пожалуйста, в студию...кстати, да, там у меня в хотелках еще сдать на права, машина, жилье свое...и как же все это я собираюсь заполучить? ))) 

Голова в облаках :wub:

А раньше было, что машина - нет, зачем она нужна - аварии, угоны, ТО и т.д. Причем и сейчас я все это понимаю. Но недавно вспомнила как в возрасте 4 лет я знала все марки авто в городе и могла быстро назвать, и что до сих пор вспоминаю, хоть и о непростой, но интересной работе на заводе в автопроме. Потом вспомнила как это прикольно сидеть за рулем (всего пару раз это было) и ощущать как ты управляешь чем-то. Мммм. В общем, что-то всколыхнулось и захотелось.

Так же и с туфлями. О которых я раньше говорила, что придумали каблуки те, кто ненавидел женщин, т.к. это жутко неудобно, а теперь - как вижу себя на них, так прям радуюсь, красиво! Хочется красоты. И, да, возможно (да что там возможно..точно), за этим скрывается, что я хочу увидеть восхищенные взгляды окружающих и опять мы утыкаемся в этот камень - одобрение окружающих.

Так может и пофиг, точнее, не так... Может просто надо дать себе наощущаться этим, получить, блин, эти взгляды, раз не ощущала ранее, да и отвязаться уже. Ведь головой я понимаю, что это все, как и любая внешняя точка опоры, когда достигает насыщения, приедается и уже не манит, начинаешь в этом разочаровываться, не интересно и не дает ресурса. Но пока есть интерес, то иди и получай тот нужный тебе кайф, опыт, желанное или как его еще ни назови.


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей