Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женская красота. Маски или творческий акт.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
210 ответов в этой теме

#1 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 12:26

К посту Эль и ответу Владимира чуть ранее в этой ветке насчет косметики.

Меня очень, очень веселят, а иногда расстраивают дискуссии на тему "зачем девушки красятся, это еще одна маска отгораживания от мира", и тд и тп.

Да. может быть и маска отгораживания.
И такой же маской может стать постулат "я не крашусь".

А вы одежду зачем одеваете? От мира отгораживаетесь небось...
А для чего вы ВЫБИРАЕТЕ, что надеть? Точно отгораживаетесь....


А еще часто за такими игрищами бывает веет неким негативным отношениям к маскам ( мы ведь ими отгораживаемся, да?). Зачем женщине маска из косметики? ахах....

Уберите у человека актера и творца маски - что будет?

Путаются причина и следствие. Игра и зависимость. И снова попытка зафигачить ярлык.

Грех женщины не следить за собой, не нести свою красоту в мир. На мой взгляд.
С косметикой или без, в одежде или без - вопросы для демагогии, за ними теряется суть.

Как эта суть терялась в нашей стране в прошлом веке - можете пронаблюдать. "Хорошо выглядеть"в СССР осуждалось, а "паршивые интеллигентишки" были вырезаны и вытравлены после 17-го года. Посмотрите известную съемку диоровских моделей в ГУМе, взгляды и внешний вид женщин вокруг там....

А вместе с "интеллигентишками" вытравили традиции и остатки уважения, мужественности и женственности, которые присутствовали в обществе до этого момента ( и как следствие проецировались на внешний вид, костюм, и здоровый этикет).


Вообще предлагаю создать для этого отдельную тему, ежели кому интересно.
  • 0

#2 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 13:39

С покраской личика тоже игралась... Перестала краситься четыре года назад.... А теперь хожу, присматриваюсь к косметике)) Ибо это стало больше позой, чем той, первоначальной свободой)
  • 0

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 13:48

К посту Эль и ответу Владимира чуть ранее в этой ветке насчет косметики.
Грех женщины не следить за собой, не нести свою красоту в мир. На мой взгляд.
С косметикой или без, в одежде или без - вопросы для демагогии, за ними теряется суть.

Как всегда, посты Ив действуют на меня возбудительно. :D Сразу захотелось вставить и свои пять копеек, хоть поначалу рассчитывала отмолчаться. Ленилась.
Рассуждать, естественно, могу только из своего опыта. Я пользуюсь косметикой или не пользуюсь исключительно исходя из своего состояния и настроения. Хочу я сегодня подкраситься или нет? И мне плевать, если честно, как это нравится другим, можете не верить. И мой макияж никогда не противоречит мне самой, не является маской, а лишь слегка приукрашивает меня.Такая игра, "сделаем Владочке красиво". Это всегда детали, а не "восстановление лица по черепу".
То же самое и с одеждой. Я никогда не куплю и не надену ничего, что не является моим продолжением. Большинство моих одежд дурацкие, стебные, и мне очень непросто найти такие, потому что мне хочется, чтобы они были еще и достойного качества. И, когда я утром захожу в гардероб, я выбираю то, что соответствует мне сегодняшней. Я сегодня - вот такая, значит, и одежду себе выберу вот такую же. Соответствие чьим-то представлениям о статусе меня не тревожат, просто не одеваю одежду для пляжа в офис, и наоборот. А все остальное - вопрос вкуса.
И да, я очень хочу быть красивой в свои 43 года. Потому что для меня это важно. Ну, не хочу я стариться. Поэтому предпринимаю ряд последовательных усилий для того, чтобы этого не происходило.
То же самое и с пространством, где я живу - оно соответствует мне, сегодняшней.
Именно по этой же причине мне давно жмет моя работа - из этих штанишек я уже выросла, а какие хочу новые - не знаю.
Вот как-то так.
  • 0

#4 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:03

По-моему - только в этом (нести красоту в мир и пропускать ее через себя) и есть предназначение Женщины.

я думала - дети... :D

вообще, я считаю, во всем необходим баланс. если женщина совсем не ухаживает за собой (ну, знаете, иногда такие ходят :blink: ), это маразм.
а иногда она вроде и ухоженная вся, а смотришь - маразм.

женщине должно быть комфортно. а если у нее с любовью к себе проблемы (у нас у всех с этим проблемы, но я имею в виду большие проблемы),
то будет она краситься или не будет, не суть.

и да, согласна, что все зависит от того, зачем женщина красится

:rolleyes:
  • 0

#5 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:06

К посту Эль и ответу Владимира чуть ранее в этой ветке насчет косметики.

Меня очень, очень веселят, а иногда расстраивают дискуссии на тему "зачем девушки красятся, это еще одна маска отгораживания от мира", и тд и тп.

Да. может быть и маска отгораживания.
И такой же маской может стать постулат "я не крашусь".

А вы одежду зачем одеваете? От мира отгораживаетесь небось...
А для чего вы ВЫБИРАЕТЕ, что надеть? Точно отгораживаетесь....


А еще часто за такими игрищами бывает веет неким негативным отношениям к маскам ( мы ведь ими отгораживаемся, да?). Зачем женщине маска из косметики? ахах....

Уберите у человека актера и творца маски - что будет?

Путаются причина и следствие. Игра и зависимость. И снова попытка зафигачить ярлык.

Грех женщины не следить за собой, не нести свою красоту в мир. На мой взгляд.
С косметикой или без, в одежде или без - вопросы для демагогии, за ними теряется суть.

Как эта суть терялась в нашей стране в прошлом веке - можете пронаблюдать. "Хорошо выглядеть"в СССР осуждалось, а "паршивые интеллигентишки" были вырезаны и вытравлены после 17-го года. Посмотрите известную съемку диоровских моделей в ГУМе, взгляды и внешний вид женщин вокруг там....

А вместе с "интеллигентишками" вытравили традиции и остатки уважения, мужественности и женственности, которые присутствовали в обществе до этого момента ( и как следствие проецировались на внешний вид, костюм, и здоровый этикет).


Вообще предлагаю создать для этого отдельную тему, ежели кому интересно.



Отличается мало чем.
Разве что намерением создать (пусть очередную) возможность обозначения своей главной проблемы для запутавшихся во всем (и в темах в т.ч.) новеньких на Гиперкурсе.
На данном этапе. Как продолжение Шага третьего: наводим порядок под хвостом.
А для продвинутых - больше конкретики в том, что шепнула, напела мне моя основная проблема. Что скрывал мой дракон?
Вот и все!

А вообще это из разряда: логики мало, но намерение было.
Такой вызов себе и своей заднице в частности - ну боюсь я всего нового, необоснованного, страх быть непонятой, не оцененной, не поглаженной по головке.
И любое ее развитие - мне на пользу.

Так что тема эгоистично-альтруистическая.
Нужное подчеркнуть :)


  • 0

#6 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:09

Грех женщины не следить за собой, не нести свою красоту в мир. На мой взгляд.
С косметикой или без, в одежде или без - вопросы для демагогии, за ними теряется суть.

Какой еще грех?
Неужто сам господь покарает бедную не накрашенную женщину? :lol:
И какая же суть теряется за этими вопросами?

И мне плевать, если честно, как это нравится другим, можете не верить. И мой макияж никогда не противоречит мне самой, не является маской, а лишь слегка приукрашивает меня.Такая игра
Вот как-то так.


И не верю.

На мой взгляд раскраска это всего лишь инстинкт у женщин, плюс социальная обусловленность.
Женщинам необходимо привлекать самцов для продления рода, а как это сделать?
- Нанести на лицо знаки понятные на уровне инстинктов мужчинам.
Все это прописано где то глубоко внутри у человеческих особей, там же где основные инстинкты- сохранения жизни, продления рода, итд.

Это может нравится женщинам делать, может не нравится, внутренние программы все равно работают.
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:13

я думала - дети... :D

Так это не потиворечит ;) Нести красоту в мир, а дети ж разве не красота?

Да, Ив, умеешь всколыхнуть общественность :lol:
  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:18

На мой взгляд раскраска это всего лишь инстинкт у женщин, плюс социальная обусловленность.
Женщинам необходимо привлекать самцов для продления рода, а как это сделать?

Интересно, почему в животном мире наоборот?
Внимание к себе обычно привлекают самцы...
  • 0

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:18

К посту Эль и ответу Владимира чуть ранее в этой ветке насчет косметики.

Грех женщины не следить за собой, не нести свою красоту в мир. На мой взгляд.
С косметикой или без, в одежде или без - вопросы для демагогии, за ними теряется суть.

Ив, спасибо, что затронула эту тему. Согласна с тобой. У меня высказывания про то, что женщина не должна краситься, вызывают протест. Я понимаю мужчин, которых отталкивают нелепо и безвкусно накрашенные женщины. Но то самое чистое, привлекательное, открытое женское лицо, которое так притягивает, - это результат заботливого ухода и качественного макияжа. Я сама совсем недавно стала использовать косметику. До этого ею не пользовалась, в силу жизненных обстоятельств (была монашкой, которой косметика не положена, а потом так сильно болела, что не до этого было). А сейчас мне нравится быть привлекательной женщиной. Учусь этому.
  • 0

#10 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:23

И не верю. На мой взгляд раскраска это всего лишь инстинкт у женщин, плюс социальная обусловленность. Женщинам необходимо привлекать самцов для продления рода, а как это сделать? - Нанести на лицо знаки понятные на уровне инстинктов мужчинам. Все это прописано где то глубоко внутри у человеческих особей, там же где основные инстинкты- сохранения жизни, продления рода, итд. Это может нравится женщинам делать, может не нравится, внутренние программы все равно работают.


Ну удивил! :blink: Из чего только сделаны девочки? Не настолько они сделаны из инстинктов, все гораздо сложнее. Да и ничто не стоит на месте, мы развиваемся вместе с инстинктами. А что, мужчины-самцы-охотники вымерли как мамонты? А кто распластался на диванах? Пардон, конечно, это не ко всем :P , к счастью.
  • 0

#11 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:26

К посту Эль и ответу Владимира чуть ранее в этой ветке насчет косметики.
Грех женщины не следить за собой, не нести свою красоту в мир. На мой взгляд.
С косметикой или без, в одежде или без - вопросы для демагогии, за ними теряется суть.

Как всегда, посты Ив действуют на меня возбудительно. :D Сразу захотелось вставить и свои пять копеек, хоть поначалу рассчитывала отмолчаться. Ленилась.
Рассуждать, естественно, могу только из своего опыта. Я пользуюсь косметикой или не пользуюсь исключительно исходя из своего состояния и настроения. Хочу я сегодня подкраситься или нет? И мне плевать, если честно, как это нравится другим, можете не верить. И мой макияж никогда не противоречит мне самой, не является маской, а лишь слегка приукрашивает меня.Такая игра, "сделаем Владочке красиво". Это всегда детали, а не "восстановление лица по черепу".
То же самое и с одеждой. Я никогда не куплю и не надену ничего, что не является моим продолжением. Большинство моих одежд дурацкие, стебные, и мне очень непросто найти такие, потому что мне хочется, чтобы они были еще и достойного качества. И, когда я утром захожу в гардероб, я выбираю то, что соответствует мне сегодняшней. Я сегодня - вот такая, значит, и одежду себе выберу вот такую же. Соответствие чьим-то представлениям о статусе меня не тревожат, просто не одеваю одежду для пляжа в офис, и наоборот. А все остальное - вопрос вкуса.
И да, я очень хочу быть красивой в свои 43 года. Потому что для меня это важно. Ну, не хочу я стариться. Поэтому предпринимаю ряд последовательных усилий для того, чтобы этого не происходило.
То же самое и с пространством, где я живу - оно соответствует мне, сегодняшней.
Именно по этой же причине мне давно жмет моя работа - из этих штанишек я уже выросла, а какие хочу новые - не знаю.
Вот как-то так.
  • 0

#12 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:26

Какой еще грех?
Неужто сам господь покарает бедную не накрашенную женщину? :lol:
И какая же суть теряется за этими вопросами?



И не верю.

На мой взгляд раскраска это всего лишь инстинкт у женщин, плюс социальная обусловленность.
Женщинам необходимо привлекать самцов для продления рода, а как это сделать?
- Нанести на лицо знаки понятные на уровне инстинктов мужчинам.
Все это прописано где то глубоко внутри у человеческих особей, там же где основные инстинкты- сохранения жизни, продления рода, итд.

Это может нравится женщинам делать, может не нравится, внутренние программы все равно работают.


Скажи, а когда Гриша в вебинарах упоминает слово грех, ты как-то по-другому воспринимаешь контекст? Ну потому что не прикопаться к моим словам - это у тебя день пройдет зря:) Нельзя ж тебе в таком удовольствии отказать)

"раскраска" - стадный инстинкт той несчастной, которой реклама с телевизора навязала раскрашиваться и продаваться на рынке мужиков, которых по статистике "девять на десять девченок".

ну и конечно (на МОЙ ВЗГЛЯД) у тебя потрясающе дремучие познания в продолжениях рода и привлечении самцов... Ты хоть Дольника что ли почитай, для разнообразия. Или "в мире животных" посмотри)

Про историю я даже рот открывать не буду...) Про ощущения, влечение тушки и тп - уже вообще пошло:)
  • 0

#13 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:38

У меня высказывания про то, что женщина не должна краситься, вызывают протест.

И правильно вызывают.
Это кто ж высказался что женщина не должна красится?
Совсем глупый что ли?
Это все равно, что на работу ходить голому.

Но то самое чистое, привлекательное, открытое женское лицо, которое так притягивает, - это результат заботливого ухода и качественного макияжа.

К сожалению нет.
Открытое женское лицо - это результат внутренней гармонии, она и отражается на лице и на всем остальном. И как бы ты не мазалась кремами и краской, а если сердцевина гнилая все равно будишь выглядеть уродиной.
Вот почему дети такие красивые?
Да потому, что еще внутренне не изуродованные.

А что, мужчины-самцы-охотники вымерли как мамонты? А кто распластался на диванах


Женоподобные расфуфыренные мужчины охотники еще не вымерли, их полно :lol:
  • 0

#14 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:49

"раскраска" - стадный инстинкт той несчастной, которой реклама с телевизора навязала раскрашиваться и продаваться на рынке мужиков, которых по статистике "девять на десять девченок".
ну и конечно (на МОЙ ВЗГЛЯД) у тебя потрясающе дремучие познания в продолжениях рода и привлечении самцов... Ты хоть Дольника что ли почитай, для разнообразия. Или "в мире животных" посмотри)


Я к тебе не придираюсь.
Просто хочется поболтать :rolleyes:
Я про грех спрошу, ты что то ответишь и понеслась. :P

Так ты и сама все понимаешь про раскраску.

А насчет мира животных и Дольника...
Конечно существуют помимо красных губ, румяных щечек и прочего, множество вещей которые привлекают противоположных особей.
Но мы ж говорили именно про косметику, зачем мне упоминать все?
  • 0

#15 Ирина Красс

Ирина Красс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Моск.обл, г. Лобня
Регистрация:
20.12.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:17

Какой еще грех?
Неужто сам господь покарает бедную не накрашенную женщину? :lol:

Жень, а разве Господь карающая инстанция?

На мой взгляд раскраска это всего лишь инстинкт у женщин, плюс социальная обусловленность.
- Нанести на лицо знаки понятные на уровне инстинктов мужчинам.
Это может нравится женщинам делать, может не нравится, внутренние программы все равно работают.


Ну а косметика, когда вынужденно(ну не нравлюсь я себе, как наменя люди будут смотреть), когда не для развлечения - это же потытка, через свои ощущения заявить всему: "Я свое тело не принимаю таким, каким оно выглядит естественным образом, ну и соответственно, все окружающие не принимайте его так же как я".

Ребята!!! А вы разве не бреетесь? Не стрижётесь? Не видоизменяете себя (естественных, таких, каким созданы) в угоду тому же социуму, тем же программам? Или вы это делаете потому, что вам так комфортнее? (Для меня в данном случае не важно, чем обусловлен комфорт).
Согласна с Владой

Я пользуюсь косметикой или не пользуюсь исключительно исходя из своего состояния и настроения. Хочу я сегодня подкраситься или нет? И мне плевать, если честно, как это нравится другим, можете не верить. И мой макияж никогда не противоречит мне самой, не является маской, а лишь слегка приукрашивает меня.Такая игра

При этом, помню своё состояние (удивление), когда, как Эль, впервые вышла из дома из косметики и испытала кайф, вместо привычного дикого дискомфорта (был у меня такой период, когда чувствовала себя без макияжа, словно голая в толпе).

А по поводу

мужчин отталкивают нелепо и безвкусно накрашенные женщины.

(Лена, использую только словосочетание, отвечаю мальчикам)
С одной стороны - нелепость/безвкусие - это всего лишь ментальная оценка. А с другой - если зацепило, может это зеркало? Может с моей социумной "маской" (а точнее ВО мне, внутри меня),независимо от пола ""оценщика", что то не так?
  • 0

#16 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:27

Жень, а разве Господь карающая инстанция?

Ребята!!! А вы разве не бреетесь? Не стрижётесь? Не видоизменяете себя (естественных, таких, каким созданы) в угоду тому же социуму, тем же программам? Или вы это делаете потому, что вам так комфортнее? (Для меня в данном случае не важно, чем обусловлен комфорт).

В некоторых интерпретациях господь самая страшная карающая инстанция.
Слово грех подразумевает кару за это.

Насчет видоизменения себя(бритья например, стрижки) да это делается в угоду социуму и немного с практичной точки зрения, (например если не стричься то волосы могут мешать и борода чешется)
  • 0

#17 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:36

Привет!
Буду краток (извините, сейчас просто нет времени развернуто описать свои наблюдения и ощущения по этому вопросу).
Лично я, не против использования или не использования косметики, единственное что вижу, так это то, что большинство женщин, а сейчас уже и мужчин - не видят сути происходящего в вопросе с этим раскрашиванием тела. Что бы действительно понимать - когда это маска, а когда творчество. Думаю, основной диалог пойдет у нас именно про маски.
Пока предлагаю просто обратить внимание на те моменты, которые озвучила Влада.

Я пользуюсь косметикой или не пользуюсь исключительно исходя из своего состояния и настроения.
И да, я очень хочу быть красивой ...

Задайте себе вопросы. Что это за состояния, когда хочется или не хочется краситься? Что заставляет (какое состояние) человека хотеть быть красивым?
Собственно пока все. ;)
Всех обнимаю.
  • 0

#18 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:38

С одной стороны - нелепость/безвкусие - это всего лишь ментальная оценка.



Ира, на мой взгляд это верно и неверно одновременно. Но аргументировать это кратко и ёмко тут мне будет достаточно тяжело. На мой взгляд, безвкусие - это порабощенность менталом, неследование своей душе, и следовние чьему-то чуждому.

Как это сейчас выливается в социуме - можно наблюдать.

Еще почему-то приходит на ум следующй вопрос.
Почему мы можем неуловимо и необъяснимо проощущать, что мона лиза в лувре - это со вкусом (и далее еще много чего),
а если измазать холст говном и туда же в лувр повесить - то что-то не то? Или это тоже просто ментальная оценка?
  • 0

#19 Ирина Красс

Ирина Красс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Моск.обл, г. Лобня
Регистрация:
20.12.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:39

В некоторых интерпретациях господь самая страшная карающая инстанция.
Слово грех подразумевает кару за это.

Я спрашиваю о твоей интерпретации (особенно в рамках Школы).

Насчет видоизменения себя(бритья например, стрижки) ........... с практичной точки зрения, (например если не стричься то волосы могут мешать и борода чешется).

То есть ради комфорта. Значит, допустимо чуть-чуть "откорректировать" естественность во имя комфорта (неважно, телесного или внутреннего)
Спасибо, Жень, именно об этом я и спрашивала
  • 0

#20 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:52

Я спрашиваю о твоей интерпретации (особенно в рамках Школы).

То есть ради комфорта. Значит, допустимо чуть-чуть "откорректировать" естественность во имя комфорта (неважно, телесного или внутреннего)
Спасибо, Жень, именно об этом я и спрашивала

Моей интерпретации... гм...
Нет греха, а есть закон целостности и единства.
И кто его нарушит тот и получит.
Бог ленив, он просто создал закон и он за бога делает всю грязную работу :lol:

Значит, допустимо чуть-чуть "откорректировать" естественность во имя комфорта (неважно, телесного или внутреннего

Конечно допустимо, просто это ничего не меняет.
Ты красивее от этого не станешь.
А вот если приведешь себя к внутренней гармонии то эта внутренняя красота будет просвечивать сквозь внешнюю оболочку.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей