Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мой Дневничок - Мое Пространство!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#21 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 11:46

после спорта очень тяжело....чувствую себя полной не удачницей...я оказалась абсолютно не способной...

я абсолютно не приспособлена ко взрослой жизни,где нужно брать ответственность за свою жизнь,за саму себя...

мне сложно принимать решения,анализировать,действовать...

мне иногда кажется,что в спорте я что и делала подавляла все чувства,ощущения...а сейчас все это махом вылезло и просто лишило меня всех сил...

мне не хочется выходить из дома- страшно...хочется залезть под одеяло и лежать там,чтобы никто меня не трогал...я там ощущаю себя в безопасности...

в течении недели активно выполняю ТД и дыхание ощущениями....и вчера меня просто разрывало на части...мое тело сводило судороги и я не могла им шевелить,голова разрывалась на части- просто адская боль,как могла помогала себе дыханием ощущениями...

еще со спорта у меня проблема с позвоночником- лардоз- нет прогиба ...а вчера меня так выгибало в обратную сторону,что дышать не могла...внутри меня ужас и страх- меня как будто парализовало,я не хочу шевелиться, двигаться....я легла в позу эмбриона и все....страшно двигаться...

сегодня еще хуже,я не могу справиться с ощущениями, комок в горле- тяжело дышать,не чувствую лица,губы сводит судороги...мир ощущается страшным и враждебным....

проживаю как могу,но тяжко мне....хочется куда нибудь убежать...туда где безопасно и не страшно...каждое мгновение новые состояния и ощущения...

вспоминается мое проживание в челябинске- ощущаю то,что было там...ощущение страха,одиночества...чувство ужаса..искала успокоение в алкоголе, мужчинах...распутная жизнь....а сейчас кажется вдвойне сильнее...


  • 0

#22 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 13:28

Многое тебе хочется написать и сказать Геля

Большой спорт это большое испытание во время и после

Но хочется о главном, чтобы за многословием не потерялась суть

 

Страх одиночесва можно победить только дорогой к самому себе и в дотягивание до того к чему мы постоянно тянемся в звезде, постарайся получать удовольствие в пребывание с собой, мне помогала генеральная уборка например, прогулки силой. Знаю, ты ищешь внешние точки опоры, поверь их просто нет на начальном этапе движения к целостности.


  • 0

#23 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 14:19

Страх одиночества можно победить только дорогой к самому себе и в дотягивание до того к чему мы постоянно тянемся в звезде, постарайся получать удовольствие в пребывание с собой, мне помогала генеральная уборка например, прогулки силой. Знаю, ты ищешь внешние точки опоры, поверь их просто нет на начальном этапе движения к целостности.

Андрей я не ищу внешние точки опоры,хотя может и бессознательно это делаю....

уже месяц я не выхожу из дома...месяц...бывает выхожу прогуляться....пребывание только с собой....со своими ощущениями...не смотрю телевизор,не читаю книги и редко общаюсь с людьми...ничего не хочу я..ничего..наверно так не должно быть....но блин сейчас как то так...


  • 0

#24 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 15:01

..наверно так не должно быть....

 

Если так есть - значит так должно быть )

Прислушивайся к ощущениям чего хочется и делай - потакай )


  • 0

#25 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 15:20

уже месяц я не выхожу из дома...месяц...бывает выхожу прогуляться....пребывание только с собой....со своими ощущениями...не смотрю телевизор,не читаю книги и редко общаюсь с людьми...ничего не хочу я..ничего..наверно так не должно быть....но блин сейчас как то так...

Геля, привет ! Рада твоей веточке..!
Перекликается твоё состояние с моим, только у меня длится это давно уже, и можно сказать, привыкла. Поэтому, Геля, отдохнуть от всего можно, если ощущаешь внутреннюю потребность, но, главное, чтоб не стало это подменой, и уходом от себя, от жизни... Не затягивай. А ещё, загляни в это " не хочу ", погрузись в него, а правда ли не хочешь..? Может, просто прячешься..?
  • 0

#26 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 15:31

А еще попробуй помочь тому, кому еще хуже, чем тебе. Очень помогает.

И главное, оглянись - ты не одинока, многие из нас в таком состоянии.

Просто увидь это.

И я с тобой рядом, посмотри - вот я справа бултыхаюсь  :)

Так что, привет, Гелечка!


  • 0

#27 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 15:35

уже месяц я не выхожь ту из дома...месяц...бывает выхожу прогуляться....пребывание только с собой....со своими ощущениями...не смотрю телевизор,не читаю книги и редко общаюсь с людьми...ничего не хочу я..ничего..наверно так не должно быть....но блин сейчас как то так...

Тяжелый это шаг уход из большого спорта, почти все мои знакомые спортсмены, очень плохо адаптированы в бытовом плане, но вот сложно это как то, хотя даже устроенные вроде мужики, а вот одному селезенку удалили, у второго инфаркт месяц назад.
Но Ангелин ты ведь сюда не просто так пришла.
  • 0

#28 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 16:49

Геля, ты очень красивая... загляденье :wub: и очень приятно читать о тебе и думать, что знакома с тобой, почти родственники в одном пространстве живем )))


  • 0

#29 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 17:04

Геля, спасибо тебе большое за твои посты.  

 

после спорта очень тяжело....чувствую себя полной не удачницей...я оказалась абсолютно не способной...

 

мне иногда кажется,что в спорте я что и делала подавляла все чувства,ощущения...а сейчас все это махом вылезло и просто лишило меня всех сил...

 

сегодня еще хуже,я не могу справиться с ощущениями, комок в горле- тяжело дышать,не чувствую лица,губы сводит судороги...мир ощущается страшным и враждебным....

проживаю как могу,но тяжко мне....хочется куда нибудь убежать...туда где безопасно и не страшно...каждое мгновение новые состояния и ощущения...

вспоминается мое проживание в челябинске- ощущаю то,что было там...ощущение страха,одиночества...чувство ужаса..искала успокоение в алкоголе, мужчинах...распутная жизнь....а сейчас кажется вдвойне сильнее...

Очень слышится мне здесь не проживание, а сопротивление. Нет согласия с тем, от чего так бежиться. Как будто очень страшно открыть себя, какой никогда не была. 

Добавлю, что твой пост очень созвучен для меня. такой же раздрай со мной)))


  • 0

#30 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 18:43

А еще попробуй помочь тому, кому еще хуже, чем тебе. Очень помогает.

Ага или просто займи себя физическим трудом: снег почистить (у вас нет, листья собирать), побегать долго, отдраить какой-нибудь бабушке квартиру и т.п. Тяжело телу без нагрузок, тем более тренированному. Переключишь, наверное, думание ощущений на их поток.


  • 0

#31 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 18:54

Снова-здарова!!! Ой, Геля, ты же просто сокровище красоты невиданной! ЙЭэээх, как здорово, что ты есть!

 

всё-привсё до буковки с интересом прочитала, откликнулось очень мне, так похоже, тоже у меня такая переполняющая жизнь была в прошлом (может потому что мы ей тогда не сопротивлялись? на волне были?), и тоже, наверное, я от неё отцепиться не соглашаюсь, страшно и непонятно и опыта нет и всё такое...

 

а сейчас волна другая,  или скорей всего всё та же, только завернула она уже, а мы чего то.... потерялись..

ой, Гель, столько сказать хочется, а как это всё выразить - не знаю.

 

 

мне сложно принимать решения,анализировать,действовать...

я вот о чем думаю:

 у нас есть ориентация на успех, победу, выигрыш именно в той их реализации, которая была раньше, которой мы жили до этого времени, ну, то есть, победа - это когда ты лучше всех других, самый сильный, самый ловкий, самый успешный, самый большой приз когда в руках, так было, мы это очень хорошо узнали, нам это понравилось, в нас это прописалось

 

и сейчас мы готовы принимать решения, анализировать и действовать для того же самого, для такой же победы внешней, к которой мы привыкли...

 

а может пришло время согласиться с тем, что победа, другая, внутренняя победа, которая продолжением внутреннего подвИга является, может внешне выглядеть либо никак, либо  странно... это какой то другой аспект победы, он, возможно, в том, чтоб ощутить прожить то, что сейчас ощущается.

 

 

я абсолютно не приспособлена ко взрослой жизни...

вот и я тоже, только счас всё больше чувствуется, что приспосабливаться к ней таки не надо, приспосабливаться - это же принимать позу и позицию, искать хитрые вымудренные дорожки по которым поспокойнее и побезопаснее, а в спорте у тебя так не было (как и у меня в моей ранней школе). 

выходит, что мы с тобой чего то не того захотели, не надо оно нам - приспосабливаться хоть к чему, особенно ко взрослой жизни, а?!


  • 0

#32 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 06:58

Геля, привет! Будем знакомы!)
Вчера подумала, что вот теперь пора заводить дневник. Описывать процессы, задавать вопросы, рядом есть более опытные ученики)). И вот сегодня на глаза попался твой дневник. Рада, что не прошла мимо))) Буду заглядывать с удовольствием!
  • 0

#33 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 15:15

Если так есть - значит так должно быть )

Прислушивайся к ощущениям чего хочется и делай - потакай )

 

Геля, привет ! Рада твоей веточке..!
Перекликается твоё состояние с моим, только у меня длится это давно уже, и можно сказать, привыкла. Поэтому, Геля, отдохнуть от всего можно, если ощущаешь внутреннюю потребность, но, главное, чтоб не стало это подменой, и уходом от себя, от жизни... Не затягивай. А ещё, загляни в это " не хочу ", погрузись в него, а правда ли не хочешь..? Может, просто прячешься..?

вот тут  мне кажется есть тонкая грань, когда ты действительно не хочешь что то делать или когда засунула себя в "жопу" и свое состояние описываю как "не хочу",но на самом деле мне проще так говорить,потому что надо поднимать себя и что то делать.....я загнала себя в это болото,а выбираться сложно....я реально поняла,ощутила как оттуда сложно выбираться....нет не выбираться, а позволить быть всему этому,тотально прожить это состояние ,не убегая прочь...


  • 0

#34 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 15:21

И я с тобой рядом, посмотри - вот я справа бултыхаюсь    :)

Так что, привет, Гелечка!

привет Саша, спасибо тебе!!!Обнимаю.

.А еще попробуй помочь тому, кому еще хуже, чем тебе. Очень помогает.

И главное, оглянись - ты не одинока, многие из нас в таком состоянии.

.Да, Саш и вижу и понимаю...занимаясь с девочками на тренингах- понимаю ,что я счастливый человек...у меня есть школа, ребята....в моих руках такой кладезь информации - бери и внедряй в свою жизнь...

Тяжелый это шаг уход из большого спорта, почти все мои знакомые спортсмены, очень плохо адаптированы в бытовом плане, но вот сложно это как то, хотя даже устроенные вроде мужики, а вот одному селезенку удалили, у второго инфаркт месяц назад.
Но Ангелин ты ведь сюда не просто так пришла.

не просто однозначно)))уход со спорта ....честно я не подозревала, что может сложиться вот так...я сама в шоке ..от себя, своей жизни...и от того как может быть!!!


  • 0

#35 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:00

 Очень слышится мне здесь не проживание, а сопротивление. Нет согласия с тем, от чего так бежиться. Как будто очень страшно открыть себя, какой никогда не была. 

Добавлю, что твой пост очень созвучен для меня. такой же раздрай со мной)))

как же я согласна с тобой....

таких состояний у меня никогда не было....это настолько не знакомо, что страшно до ужаса...

в какой то момент поймала себя на том, что я сопротивляюсь этим ощущениям, потому что мне больно.....отследила в теле ощущение и подумала, а что если растянуть в звезде.. ...и блин как будто щелчок произошел, как будто какое то сопротивление исчезло- так легко стало.....уже под вечер  вспоминаю высказывание кажется звучит вот так :"  научились ли вы быть счастливыми в страдании" ....может конечно и ошибаюсь,но сама суть.....иду и думаю, а как это радоваться болезненному состоянию, ощущению?? и в прямом смысле я начала радоваться тем обстоятельствам, которые у меня не складываются, я разрешила происходить всему,.......и в мгновение так легко стало...и сразу варианты решения волнующего вопроса появились!!!болезненность конечно не улетучилась, но тем не менее...учусь жить в этом)))


  • 0

#36 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:03

Геля, ты очень красивая... загляденье :wub: и очень приятно читать о тебе и думать, что знакома с тобой, почти родственники в одном пространстве живем )))

:)  :) благодарю тебя!!

 

Геля, привет! Будем знакомы!)
Вчера подумала, что вот теперь пора заводить дневник. Описывать процессы, задавать вопросы, рядом есть более опытные ученики)). И вот сегодня на глаза попался твой дневник. Рада, что не прошла мимо))) Буду заглядывать с удовольствием!

Приветики)))конечно будем знакомы!!


  • 0

#37 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:18

Снова-здарова!!! Ой, Геля, ты же просто сокровище красоты невиданной! ЙЭэээх, как здорово, что ты есть!

Олька, спасибо!!

 

 я вот о чем думаю:

у нас есть ориентация на успех, победу, выигрыш именно в той их реализации, которая была раньше, которой мы жили до этого времени, ну, то есть, победа - это когда ты лучше всех других, самый сильный, самый ловкий, самый успешный, самый большой приз когда в руках, так было, мы это очень хорошо узнали, нам это понравилось, в нас это прописалось

 

и сейчас мы готовы принимать решения, анализировать и действовать для того же самого, для такой же победы внешней, к которой мы привыкли...

 

а может пришло время согласиться с тем, что победа, другая, внутренняя победа, которая продолжением внутреннего подвИга является, может внешне выглядеть либо никак, либо  странно... это какой то другой аспект победы, он, возможно, в том, чтоб ощутить прожить то, что сейчас ощущается.

 

 

вот и я тоже, только счас всё больше чувствуется, что приспосабливаться к ней таки не надо, приспосабливаться - это же принимать позу и позицию, искать хитрые вымудренные дорожки по которым поспокойнее и побезопаснее, а в спорте у тебя так не было (как и у меня в моей ранней школе). 

выходит, что мы с тобой чего то не того захотели, не надо оно нам - приспосабливаться хоть к чему, особенно ко взрослой жизни, а? 

как интересно ты написала- надо с этим пожить!!!


  • 0

#38 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 20:23

...и сразу варианты решения волнующего вопроса появились!!!болезненность конечно не улетучилась, но тем не менее...учусь жить в этом)))

 А жисть то налаживается)))))) 


  • 0

#39 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 12:52

Такая разная Геля!

933a9f9e9c8b.jpg


  • 2

#40 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 14:52

Такая разная Геля!

Ленууууусик!!!!спасибо тебе моя дорогая, что скинула!!я тебе так благодарна!!!в моей веточке обновления)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей