Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Танец в тонком теле. Хаотический танец. Силовой танец...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
428 ответов в этой теме

#61 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Март 2017 - 00:22

Танец Дурака в тонком теле только сегодня начала делать. До этого он у меня не шёл, не хотелось, как будто, чего-то мне не хватало. А сегодня само собой пошёл какой-то позыв изнутри и вылился в Танец в тонком теле.


  • 0

#62 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Март 2017 - 02:48

Мне кажется, я разобралась, что было не так с моим ТД в тонком теле. Все-таки ключевое слово в теле, неважно тонком или толстом. То есть по-любому танец должен происходить в теле. А у меня был какой-то мыслеобраз тонкого тела, что-то вроде кокона, там все и происходило. То есть танец происходил скорее в голове, а не в ощущениях. Исправляюсь. Думаю, это серьёзная ловушка, можно себе нафантазировать с три короба, но вряд ли это оно.
  • 1

#63 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Март 2017 - 05:25

До моего тонкого тела дошло)) это ведь мы можем и попрыгать выше крыши  :P  и в лотос завязаться или еще какую йогическую неподдающесть  :wub: простор для творчества тела - освоить свои "белые пятна"  

Часто танец физическим телом перетекает в тонкое и обратно. То есть, ощущаю, что для физики предел, и продолжаю  тт. Тонким обнаружился какой-то зажим - перехожу в толстое. Натанцевалась до достаточности, слушаю, а внутри продолжается танец без моего участия: бурлят ручейки энергии, потоки переливаются, тело гудит) Спать не хочется, есть не хочется, хочется петь - пою в тонком теле :)  


  • 1

#64 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Март 2017 - 07:59

При хаотическом танце стараюсь закрывать глаза, чтоб сократить количество внешних ориентиров. При этом, вначале, может наступать легкое головокружение. Распределяю внимание по телу, конечностям, головокружение исчезает, остается движение и движение внимания. Танец - загадка.

К танцу в тонком теле подхожу несерьезно, иначе не получиться,  останется тяжелое послевкусие и усталость.

При выполнение он создает внутреннюю подвижность, позволяет различить появляющиеся зажимы, напряжения, ещё возникает тонкое зудяще-щекочащее ощущение по телу, легкость.

Почему не делаю танец постоянно предпочитая забыть или не вспомнить?

Отслеживаю в себе позывы к танцу.


  • 2

#65 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 05 Март 2017 - 08:16

Спасибо Грише, что обратил внимание на моё горение в хаотичном танце. Слушаю вебинар, когда Гриша говорит о наказании детей, вдруг опять всё тело начинает гореть, хотя ничего не делаю: тело вспомнило, как меня в детстве наказывали - сначала пороли ремнем для динамики, потом ставили в угол. Я-то уже и думать забыла, нисколько меня эти процедуры от исследования окружающего мира не останавливали, а в тело всё вбито. Попробовала принять этот жар, распределить его по всему телу, на некоторое время сосредоточила внимание, "пожила" с ним. С нетерпением жду следующей подсказки - что же можно с этой энергией сделать для себя.

 

Появилась тенденция замечать напряженность в теле. Прежде могла сидеть в напряженной позе до невозможности терпеть сковывающую боль в шее, спине. Зачем терпела? Привычка. Сидячая работа, прикованная к стулу. Оказывается, не так уж и много времени нужно, чтобы напряжение снять, растянуть. И работе не мешает :)


  • 2

#66 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:41

А мне все виды танцев удобнее танцевать с закрытыми глазами. Иначе внимание соскальзывает с ощущения.


  • 0

#67 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 231 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:57

Танец в тонком теле. Почти что-то получается.

Во всяком случае удается удерживать внимание на прорабатываемом ощущении,

даже до состояния достаточности. Материала для проработки тьма.

Резкие пугающие шумы, нашкодившие звери, "тяжелые" разговоры.

Устаю от напряжения связанного с тем чтобы  принять напряжение :wub: 

Это то что касается  как бы внутрителесных "детей". 

Я много лет не могу нормально глотать, душусь и поэтому прием пищи и воды для меня та еще задача.

Но я как то даже не задумывалась об этом, столько всего  более важного было.

А вот сейчас дошла очередь.

Танцевала с ощущением спазма при глотании, потом  проявилось ощущение что я совершенно

не могу "проглотить" нынешнюю жизнь. Все не так как мне хотелось бы а как хотелось бы не знаю.

Сегодня ночью долго не могла уснуть, марафон танца в тонком теле.

Болело внутри головы и крестец с копчиком. Причем не по настоящему болело а

я как бы принимала отзвуки которые где то не во мне находились.

Потом все же уснула и впервые за сто лет спала до полдевятого.

Обычно звери после пяти зовут на выход и максимум их терпения это шесть часов утра.

Проснулась сама, на улице день, все дрыхнут.

Днем сильно разболелась голова и я выпила таблетку, сижу пишу.

Звонил Алеша и говорил что хотел ночью отрезать себе голову, болела неимоверно.

Сильная тяжесть в районе лба, видимо лобные доли дозревают :D 

 

Хаотический танец. Таже фигня -- внимание.

Так и норовит смотаться куда подальше из ощущений. Ловлю и возвращаю.

Иногда получается.

Многие подходы хаотического вымывают сильнейший блок в груди и горле.

Начинаю удушиваться. Перехожу на основной ТД и работаю с всплывшим блоком.

Потом продолжаю. В процессе танца начинает выходить холод.

Я начинаю мерзнуть, вплоть до тарахтящих зубов. 

Работаю по вышеописанному сценарию.

После танца ложусь с раскинутыми конечностями и кайфую.

В каком положении руки и ноги непонятно,их как бы и нет.

Делаю обязательно перед сном и сразу по пробуждении, днем по возможности несколько раз.

"если у тебя есть посох - я дам тебе посох. если у тебя нет посоха - я отберу его у тебя"

У меня возникло какое то внутреннее понимание процедуры раздачи посохов.

Во всяком случае стала ощутимой разница когда их есть у меня или, наоборот, отсутствуют.


  • 7

#68 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Март 2017 - 15:06

Так как классический  Танец у меня ещё не особо наработан, я думал, что пока не буду браться за Танец в ТТ. Ну всё это хрень..., точнее лень! Ощущение волн в теле оказались гораздо ярче. Не скажу, что что-то проработал, но для начала ведь велосипед нужно в порядок привести. Ещё до участие в Гиперкурсе я заметил, что когда начинаешь мысленно подтягиваться, почти всегда начиналась зевота. Вот и здесь так же, но плюс ещё это приятное вибрирование в теле, которое можно поддерживать держа на нём внимание. Заметил ещё очень тонкую грань между представлениями о движении и самими движениями. Когда представляешь, Танец не начнётся. Классно, ограничений в этом Танце нет, сразу на шпагат сажусь и ещё разные выкрутасы делаю. Но, даже при всём этом позитивном моменте всё равно делать лень. Ментал интересные темы для размышлений подкидывает, только чтобы не делать. 

Хаотичный Танец даёт небольшую лёгкость и энергичность, но так же головокружение и тошнота как то раз была, один раз даже упал, меня это развеселило. Не переслушал ещё полностью вебинар про Танец это, может что-то упускаю.


  • 1

#69 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Март 2017 - 15:55

Такой вот ещё момент. Перед определённым событием испытываешь тревогу, страх. Ну к примеру перед прыжком с парашютом, сам никогда не прыгал, но уверен, что будет страшно и тревожно. Так вот, есть ли смысл прорабатывать эту тревогу или уже взять и прыгнуть, отпустить корень, как в анекдоте?
У меня сейчас такие события, что тревоги просто навалом. К примеру, тревогу вызывает поиск работы. Хоть уже не раз менял работу, но всё как по новой. Позвонить, откликнуться работодателю сопровождается иногда чуть ли не жутким страхом. Читая требования, обязанности на рассматриваемой должности, голос в голове сразу начинает комментирование, типа это не для тебя, ты это не умеешь, слишком большая ответственность, много работы, далеко ехать и т.д. Вспоминаются строчки из песни: "Здравствуй памятник мне из железабетона, я только наметил наш путь, а ты уже здесь". И тревогу никак не получается проработать, она всё равно возвращается и сковывает, свербит постоянно там, внизу и чем ближе к действию, обволакивая всё тело.

Вчера выступал с песней на одном концерте. Это было моё второе выступление, так в течении дня, начиная с утра, чувство тревоги не отпускало меня, даже когда и не думаешь об этом, она, тревога,  всё равно на фоне зудит. Ну а чем ближе к выступлению, так там как будто руки, ноги не твои, весь вспотеешь 10 раз. Из-за этого появляется неуверенность  в исполнении и из-за этого ещё бОльшие переживания. Короче замкнутый круг. Ладно там небольшое волнение, ну чтобы так бояться.

Есть у кого-нибудь опыт с таким страхом? Или уже плевать на всё и просто делать и тогда со временем программа выживания привыкнет и отпустит свою хватку. Но не так то просто отпустить корень.


  • 1

#70 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:00

При хаотическом танце иногда ставлю минимальную временную отсечку, что бы "растанцевать" себя.
Перестал перевязывать наработку ТД в тонком теле от ТД, делать делаь делать.
А так хочется убежать например в запой, Что то же танцую.
  • 0

#71 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:33

Мне кажется, я разобралась, что было не так с моим ТД в тонком теле. Все-таки ключевое слово в теле, неважно тонком или толстом. То есть по-любому танец должен происходить в теле. А у меня был какой-то мыслеобраз тонкого тела, что-то вроде кокона, там все и происходило. То есть танец происходил скорее в голове, а не в ощущениях. Исправляюсь. Думаю, это серьёзная ловушка, можно себе нафантазировать с три короба, но вряд ли это оно.

Да-да, мне тоже видится, что танец в тонком ошибочно принимаю за наблюдения танца как бы со стороны. Все время заставляешь это тело  возвращаться в себя...


  • 0

#72 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:38

А мне все виды танцев удобнее танцевать с закрытыми глазами. Иначе внимание соскальзывает с ощущения.

Соглашусь тоже, с закрытыми легче, но лично я уже дважды нарвалась, первый раз, когда не знала - влетела в стол, и второй, когда решила все же снова закрыть в глаза, чуть не покалечила ребенка, неожиданно появившегося в комнате... А с открытыми да, как то не то...


  • 0

#73 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:40

Зашла в автобус, села и тут, как говорится «примите, распишитесь», сильная боль в костях левой голени. Закрыла газа и все внимание на голень, на ощущение этой боли. Боль начала нарастать лавинообразно, продолжаю удерживать внимание, краешком внимания замечая, как появляется боль уже и в правой голени, затем в бедрах, тазобедренных суставах и она все усиливается и усиливается. И вот уже все тело – одна сплошная пульсирующая, жгучая боль. Не соскальзываю с этого ощущения, держу его вниманием какое-то время, а потом замечаю, что телу нестерпимо хочется растянуться и оно уже тянется, и я начинаю танцевать в тонком теле с огромным наслаждением минут 10. Получается, что у меня выпала фаза отображения телом проблемного ощущения. Но если тело спонтанно начало танец, надо ли мне было препятствовать этому?


  • 1

#74 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:45

 

Хаотический танец. Таже фигня -- внимание.

Так и норовит смотаться куда подальше из ощущений. Ловлю и возвращаю.

Иногда получается.

ой, а я как то про внимание пропустила... просто мотылялась ничего не отслеживая... придется заново...


  • 0

#75 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:45

ТТ пошел очень хорошо. Танцую, по дороге домой, в автобусе. В основном спина, шея и плечи. В последнее время, стала отлавливать свое состояние, даже когда среди людей. Разговариваю, а сама в этот момент потяяяягиваюсь и улыбаюсь. Не знаю как это на людей влияет, но мои тараканы в голове, в виде "ой, наверно глупость сказала", "что про меня подумают" поутихли и даже веселятся.
Мне очень помогли в освоении танца в тонком теле занятия йогой с Олей (Оля, спасибо тебе огромное). Я тогда так напыхтелась, растягивая свои тонкости, что потом все пошло на ура.
Для меня трудность в том, как у бедного родственника, получившего огромное наследство, а куда все это девать. Не в смысле потратить. А использовать с толком, чтоб потом не сидеть у корыта, нарезвившись в сласть (и опять уснуть). Привычка жить в состоянии сна(хотела написать полусна, но потом решила, что нее, еще сна) лишила меня фантазии. Обычно в выходные отсыпаюсь, а сейчас стала дома доделывать, все что не успела на работе за неделю. И чет мне кажется, это все равно, что бросить наркотики и начать пить. Ловлю себя на этом и улыбаюсь.
  • 2

#76 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Март 2017 - 20:21

При хаотическом танце стараюсь закрывать глаза, чтоб сократить количество внешних ориентиров. При этом, вначале, может наступать легкое головокружение. Распределяю внимание по телу, конечностям, головокружение исчезает, остается движение и движение внимания. Танец - загадка.

В Хаотическом танце с закрытыми глазами перемещала внимание. Когда исчезают внешние ориентиры, ищешь внутри) Если внимание в области головы, теряется ощущение пространства , начинается головокружение и тошнота, а если центрироваться в области солнечного сплетения - возникает ощущение гравитации, некая.относительная устойчивость)


  • 0

#77 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 05 Март 2017 - 20:22

Танец в тонком теле стал ощутимее.Трудно объяснить,но какое-то странное ощущение напряжения сознания,которое увеличивась, приобретает форму и размер твоего тела,и далее еще и увеличивается,пульсируя и разрастаясь.Вместе с ним растягивается боль и увеличивается.И вот все сливается в одно целое. Сегодня танцевала боль в лопатке,которая  периодически проявляется у меня.После танца,в течении дня стали подниматься ощущения другого типа,всплыли некоторые,как видно,не прожитые мною моменты.Пойду и их протанцию.


  • 0

#78 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Март 2017 - 20:43

Есть у кого-нибудь опыт с таким страхом? Или уже плевать на всё и просто делать и тогда со временем программа выживания привыкнет и отпустит свою хватку. Но не так то просто отпустить корень.

Я очень долго работала со страхом, пока до меня не дошло, что борюсь со своей реакцией на самом деле. Потратила время на то чтобы признать его существование (я просто разрешала себе боятся, возвращала себе это право). После этого наконец то смогла найти те напряжения, которые были в теле и по сути давали эту реакцию. До этого момента эмоции были настолько сильными, что просто заглушали все остальное. Мои ощущения были в грудине и в коже. И когда я начала работу с этими блоками из меня стала выливаться злость, самая настоящая, зверинная. До сих пор ее танцую, но это уже доставляет кайф в большинстве своем.
Я не уверена, что все понятно и правильно объяснила. Но это мой опыт работы со страхом.
  • 4

#79 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 05 Март 2017 - 21:24

танцую хаотический...

если утром, а я сова, то начинаю с мелкой раскачки, постепенно увеличивая амплитуду..

если днем или под вечер, то сразу начинается мощная раскачка...

заметила.. если наблюдать за руками поочередно, то - за какой рукой наблюдаешь, та рука мощнее машет...

если за ногами, то снимается крепатура...

если следить за серединой себя, то ощущается стержень.. 

и еще заметила, что меня потихоньку закручивает в правую сторону..

нет, я не устраиваю кручения, а вот когда переставляю ноги, то правая нога постоянно ставится так, что тело делает маленький поворот..

и так, если ускорить просмотр, то получится, что я, танцуя, вращаюсь вправо..

и еще..

стало интересно ощутить, послушать  себя сразу после танца...

закончила танец и села...

увидела себя тлеющим угольком, а вокруг меня поднимался как-бы пар, который проходил и сквозь меня...

а я сама, как огромный мыльный пузырь..

 

но меня постоянно тянет танцевать в тонком...

и как только я себе его позволяю, то первое, что замечаю - т. тело выскакивает из физики вверх, раскинув руки...

таким потягушническим треугольником...

эти два дня возимся с Сашей с моим компом...

устали очень...

и все время, пока сидим за занятием, я танцую в тонком..

танцую и усталость и волнение за комп - этот жужжащий комок в груди...я постоянно держу на нем внимание...

и реакцию мужа на мое активное общение с мужчиной... не смогу описать это ощущение..

просто я ощущаю это.. то, что чувствует муж... в себе ощущаю.. и танцую это...

так приятно тянуться телом в интересные стороны... усталость во всем теле растворяется, тело наполняется свежестью...

часто встаю и дотанцовываю на физике..до достаточности..

танцую лицом..

все это мне добавляет сил сидеть и помогать Саше..нуу... как могу помогать...))))


  • 0

#80 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Март 2017 - 21:47

Я больше и охотней танцую танец лицом. Иду по городу (у нас мало можно встретить людей, идущих навстречу) танцую, сижу смотрю телик -танцую, а когда реклама-отслеживаю ощущения после танца. Заметила, что кожа лица стала как бы дышать вся. Такое пульсирующее ощущение в лице, в общем  оно (лицо) стало живое. Хаотический танец нарабатываю. Когда начинаю танец сразу включив ноги, то потом продолжение идет с ногами, а когда начинаю только руками, то ноги слабо идут на включение. Сначала делала хаотический танец просто, без отслеживания ощущений в проблеме, благодарность девчонкам, что описали свои танцы. Нарабатываю хаотический танец пока только с напоминанием себе, что надо. Танец в тонком теле перестал получаться, оказывается стала тоже, как некоторые, выносить отдельно тонкое тело. В общем ещё работать, работать и работать.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей