Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
877 ответов в этой теме

#801 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:58

В природе продолжаются катаклизмы. От снега к 15 градусам, а сегодня и к 20, порождает сильный ветер и другие катаклизмы. Вчера так мне вообще были кранты. На полном серьезе так отчетливо проявился суицид. А зачем? А ценность моя в чем? А дальше жить, только дальше мучиться. И вот какое-то раздвоение происходило. И на полном серьезе с одной стороны и наблюдала все это как будто со стороны, и да, еще чтобы все ощущения проощущать, ни от чего не отказываться. Вот это да!!!

И так предварительно по следам прозвучавшего, маленькие страшки меня только парализуют, обездвиживают. Но сильное воздействие, страх сильный порождает ярость, силу для действия. В рядовых же бытовых ситуациях здорово подводит ментальная статистика. Вот прямо звучит. Ну и что? Да делала уже, не получилось. бесполезно, и сейчас не получится и зачем тебе это. Вообще бесполезно. Ну, это уже как-то отодвигается, поэтому и есть возможность написать.

А в это время меня в который уже раз поразил отец. Ни на что не надеясь, но и сдерживаться не стала, как раз та самая ярость. Но как-то так она выразилась, какая-то такая боль, но именно не мстюльки и разборки, а вот сейчас вспомнить подробности не могу. А он через несколько дней вдруг подошел и сказал, что действительно зря он упорствовал. И согласен со мной. Чуть не спросила, с чем именно. Хотя в общих чертах и понятно. Но вот сам факт, что человек в таком возрасте - 93 года - не баран чихнул, способен к переоценке ценностей - для меня очень даже показательный пример. Если так посмотреть, то мой отец всегда был живее всех живых. Очень часто я ощущала свою дохлость по сравнению с ним. 

Жизнь вообще потрясающая, удивительная штука. 

• 7

#802 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 368 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 21 Май 2018 - 07:04

С 7:55

• 0

#803 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 21 Май 2018 - 07:40

о, спасибо, помню, что читала книгу, сейчас еще и фильмец посмотрю)) :D  :D  :D

Таки верно я почуяла.

а кстати. Вот слушаю аудиокнигу "Тонкое искусство пофигизма" Марка Мэнсона.  Особенно вторая часть хорошо так проникает. Многим бы посоветовала. 

• 0

#804 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 22 Май 2018 - 18:35

Меня увлекает идея практического решения задачи умереть в прежнем качестве. Как-то в этот раз все способствует.

• 0

#805 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 22 Май 2018 - 18:44

И какие у тебя есть соображения или наметки ? У меня , если такое случается , в отношении чего-то своего страхом связанного со смертью , то узнаешь уже после . Когда в этот смертельный страх вошел , ты уже умер в ощущениях , сделал технологию , поменял отношение . Потом только понимаешь , а что это было ... 

• 0

#806 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 23 Май 2018 - 01:32

Соображения такие. Фоном идут привычные мелкие страшки, которые вызывают привычный же ступор, замирание и незаметное, но определяющее все остальные события и состояния напряжения. (прямо классика жанра). так почему бы (сдвиг, деадамизация, Танец Дурака, Смех), не актуализировать их до огненности, чтобы этот ступор и закольцованность не сменились действиями? Если говорить про страх, то хотя бы проявилась ярость для действия? Совершенно предварительные рассуждения, уже начинаю злиться. Вот так растрезвонишь и сидишь тем же на том же. 

• 0

#807 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 24 Май 2018 - 19:03

А все-таки хоть пару слов надо сказать. Вплотную работая с ощущениями, поневоле проявляется и информация. Хотя иногда сильные дискомфортные ощущения не  связываются напрямую с какими-то событиями. Но очень много восстанавливается связей. Еще очень заметно становится, насколько ментал держит все под контролем и может продуцировать любые ощущения вполне самостоятельно, особенно для привычных ситуаций. 

Вот даже подумалось, что во первых строках еще в самом начале хорошо бы какую-нибудь классификацию, характерные особенности и отличия привести для определения ментала, чувств, эмоций, ощущений в Школьном ключе. Так как глубоко вбито устойчивое определение этих понятий на уровне физиологии-психологии. Хотя тут ясности и точности никогда не было и быть не может, но хотелось бы)). Хотя бы для начала. 

• 0

#808 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Май 2018 - 06:42

Достает личная вязкость, тяжеловесность. Проявляется чувством стыда, несуразности и трудностью слушать те места вебинаров, где задаю вопросы. В этот раз так вообще. Победил только этот самый вопрос про призрака и деадамизацию. Подозрение, что все глубже, чем поняла. Преодоление все-таки было волевым решением, но хоть осознанно. Сплошная рефлексия вместо работы с ощущениями. Покаялась, можно теперь и с ощущениями поработать)))

Но блин, блин, блин...

да, я собой недовольна, почти не принимаю себя вообще, едва даю себе дышать, но почему молчат те, кому также я не нравлюсь, кто также меня не принимает, почему не озвучивают не проявляют другие, яркие, не яркие, просто другие грани?!! (на вебинарах, в первую очередь). Что-то надо делать...

• 2

#809 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 28 Май 2018 - 10:57

но почему молчат те, кому также я не нравлюсь, кто также меня не принимает

странный вопрос к тем, кого нет..
  • 1

#810 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 858 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:30

да, я собой недовольна, почти не принимаю себя вообще, едва даю себе дышать, но почему молчат те, кому также я не нравлюсь, кто также меня не принимает, почему не озвучивают не проявляют другие, яркие, не яркие, просто другие грани?!! (на вебинарах, в первую очередь). Что-то надо делать...

Люд, ну, ты в курсе,что всё иллюзия?

и что ты можешь быть всем, чем захочешь...

вот сейчас ты хочешь быть тем, кого не принимают)))

• 0

#811 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:45

но почему молчат те, кому также я не нравлюсь, кто также меня не принимает, почему не озвучивают не проявляют другие, яркие, не яркие, просто другие грани?!! 

Может, в данном случае уже не требуется зеркало?

• 0

#812 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 017 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:52

А я заметила закономерность, у меня так было. Когда хотела, чтобы мне высказали всё, что обо мне думают, то все молчали. А когда не хотела этого и не ждала, вдруг, как люди начали мне высказывать всё, что обо мне думают. А мне обидно так было, я тогда совсем не готова была к этому, хотелось побыть в своей скорлупке.

• 0

#813 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Май 2018 - 12:36

А я заметила закономерность, у меня так было. Когда хотела, чтобы мне высказали всё, что обо мне думают, то все молчали. А когда не хотела этого и не ждала, вдруг, как люди начали мне высказывать всё, что обо мне думают. А мне обидно так было, я тогда совсем не готова была к этому, хотелось побыть в своей скорлупке.

Вроде, как бы и закономерно это все...

Наверное, Алена, люди и высказывали все, что о тебе думают, потому что в те моменты ты не видела дальше своей "скорлупки", в которой было уютно.

А когда ждала от людей неодобрения, значит, и сама не одобряла себя, и это уже не было для тебя слепым пятном.

Мне это как-то так видится.

Хотя.... я очень часто не довольна собой, но окружающие все равно не забывают мне лишний раз "поддакнуть" :wacko: и "пнуть" :mellow:

• 0

#814 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:38

Девочки, спасибо, что не прошли мимо, откликнулись! Честно, спасибо от души!

Хочется уточнить. Как бы поточнее выразиться. Мне кажется, что своими особенностями я утяжеляю Пространство. И тут вот она, халява и потребительство, вместо того, чтобы самой с открывшимся работать со всей ответственностью, я обращаюсь к этому же Пространству, мол, выручайте, проявляйтесь, чтобы было больше граней, больше особенностей, больше вихриков и ветерков, самых разных, чтобы не по одному шаблону (ну и чтобы мне, значить, веселее за счет вас стало). 

И что потрясающе удивительно, насколько мир откликается на внутренние запросы. Хоть по мелочи, хоть по самому насущному! Как например, запрос на базу Школы - объявляется набор на новый Проект. 

Еще запрос у меня есть на гордость, не на гордыню, а вот на такое состояние (эпитеты разные тут, но все же это все оценки, поэтому можно любое подставить), на Приятие в общем.

• 3

#815 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 07:09

Любое путешествие для меня-то практикум Школы.
Волнует меня вопрос про осознанность. Что же это такое на самом деле. Сначала думала, тонкий нюанс, осознанность и контроль, стало очевидным, что не нюанс, а существенное различие.
Почему когда человек мучается неосознанно, или радуется, то в зачёт не идёт.
  • 3

#816 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 06:18

Одиночные восхождения, плохоя связь, иногда полное отсутствие, отношения с детьми, контраст природы и людей в городе. Все в одном флаконе. А кто сказал, что будет легко?)))
Мощный практикум Школы.
Расколдун не захочешь, начнёшь отрабатывать. Действительно становится смешно. Иногда слезы сменяются смехом. Есть возможность убедиться насчёт слабых нервов.
Все способствует обращению к себе, своим ощущениям. Много странного.
Буквально почувствовала страх нового, когда заблудилась на горе. Удивительная смесь почти иррационального страха и восторга. Восприятие мира обострилось и таких ощущений не испытываю даже в одиночестве на горе, когда под ногами хорошо натоптанная тропа.
Самое странное, когда в одном городке скраб пошла всего центр, а оказалась в другом городке и достаточно долго возвращалась на автобусе.
Чётче стала слышать внутренний позыв в момент выбора и нарабатывается привычка сразу заглядывать внутрь. Побочным бонусом стала четко различать, когда мне врут.
Писать могу только с телефона и когда есть хоть слабенький интернет. Вебы слушаю кусочками, намереваюсь не отставать))
  • 9

#817 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 13:26

Волнует меня вопрос про осознанность. Что же это такое на самом деле. Сначала думала, тонкий нюанс, осознанность и контроль, стало очевидным, что не нюанс, а существенное различие.

А я бы на твоём месте не волновался по поводу осознанности... :D Зачем? :blink:  Берёшь, и осознаёшь себя. Осознала? Снова берёшь, и снова осознаёшь себя.. :rolleyes:  И так до упаду.... :wub:  Чего сложного??? :D

• 0

#818 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 896 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:40

Да я и не волнуюсь, а вот вопрос волнует все равно. Твой способ одобряю и поддерживаю, он как раз из практики
  • 0

#819 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 09:23

Людочка,привет)

Так услышала твое мытарство в этом вопросе,что вспомнила свои мытарства)

Ответ в вопросе.Потому что его(человека )там(в этом мучении или радости)нет( в смысле"быть").

Зато в указанном тобой варианте он,человек, есть у мучения или радости.И в этом неосознанность,в смысле не осознавания Себя в том что есть.

Но если он начинает осознавать Себя в мучении,то есть быть в этом,то мучение перестает быть мучением и начинается зачёт)

Надеюсь,что девственности твоего поиска не лишила своим ответом,так как это ещё много раз ускользает и находится снова и снова,пока не станет твоим знанием,опирающимся на опыт наработанного практикой состояния.

• 2

#820 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 09:47

Вот ещё вырвала несколько абзацев о том же из статьи Александра Воронова,предложенной Игорем в своей веточке.

"...Буддисты предлагают некий универсальный выход, который заключается в следующем. Наш ум обладает способностью осознать свое присутствие вне какой либо деятельности. И вот этот ход, эта фишка оказывается принципиально важной. И собственно эта способность, когда она становится устойчивой, и называется реализацией, просветлением, или еще какими-нибудь высокими словами. Что при этом происходит? При этом происходит то, что если ум осознает сам себя, то тогда все, что возникает в пространстве сознания мы воспринимаем, как возникающее в пространстве моего присутствия. То есть мы не отождествляемся с тем или иным процессом, который мы
воспринимаем, а мы наблюдаем этот процесс из пространства присутствия, пространства своего сознания.
            Таким образом, наблюдая процессы, не увлекаясь в них, а только наблюдая, мы оказываемся в некоторой независимой позиции, из которой мы можем активно вовлечься в эту ситуацию, или остаться в ней нейтральным. И, наблюдая некоторый процесс из того, что называется чистое присутствие - мы не воспринимаем некоторый штамп по поводу этого процесса, а мы воспринимаем это процесс так, как он есть, так, как он происходит. Наблюдая мир таким образом, мы воспринимаем его в его реальной подвижности, и развивается то, что буддисты называют яркостью и ясностью. То есть развивается яркость, незамыленность, незамутненность восприятия. И эта яркость восприятия приводит к развитию  знания, все
более глубокого понимания того, что мы наблюдаем. Вот этот  процесс и приводит к восприятию реальности,  а не к затиханию ума, как об этом иногда думают, как о результате буддистских практик."

• 3

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей