Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Подтягивем хвосты, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
466 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Август 2012 - 03:37

Размещенное изображение


Перезалил и выложил в "Архивах записей Альтеркурса", в разделе "Базовый модуль", два вебинара на которых рассматривалась данная тема.

...Уважаемая публика! ...не проходим мимо...


  • 0

#2 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 06:32

Да! Повторение - мать учения!
  • 0

#3 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Август 2012 - 09:40

Да! Повторение - мать учения!

Эльфирочка, как здорово, что ты появилась!
Послушай последний вебинар, там много интересного и важного про то, что у нас сейчас происходит.
  • 0

#4 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Август 2012 - 14:01

Интернет уже подключили. Сегодня скачаю. Начну подтягивать хвосты.
  • 0

#5 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 15:58

Дышу дефицитно. Когда на ходу, вдох получается немного судорожный, выдох тоже напряжный, специально "тянутый". Через какое-то время наступает состояние, когда почти и не дышишь, коротко вдыхаешь легким движением буквально крыльев носа, выдыхается тоже легко, естественно длительно. В спокойном состояние хорошо так подышать, когда никуда не летишь, просто лежишь и дышишь. Словно открывается каждая пора в теле, не только на поверхности, а и во всем объеме тела.
  • 0

#6 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Август 2012 - 16:13

Раньше мне эта техника не нравилась, теперь понимаю, что делала её неправильно. Надо было просто увидеть себя в тот момент, когда такое дыхание является естественным, обратить на него внимание и делать осознанно (ну это насколько получится). Теперь нравится так дышать. Рада, что есть подтягивание хвостов.
  • 0

#7 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 17:29

Я практикую дефицитное дыхания регулярно для здоровья по совету Гришы. Помогает.
  • 0

#8 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 17:40

еще не делала-переслушиваю...
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Август 2012 - 17:57

Сегодня была какая-то занудная лекция на работе. И так мне спать захотелось, жуть. Мне редко хочется спать, за последнее время помню только один случай на Владкином боку после бессонной ночи. И тут сижу и прямо чувствую, если чуть дольше моргну - всё. Потеряю серьезный вид и может быть даже слюну пущу. Включилась в дефицитное дыхание, под монотонный голос дышала, периодически смеялась, снова дышала. Получилась а-ля випассана на дефицитное дыхание. Очень понравилось. Правда ничего не помню о чем говорили, зато честь спасла.
  • 0

#10 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 18:16

с утра смеялась, а на работе не выходит - я сразу все начинаю забывать, терять, оставлять, и вообще ) кажется это от того что я сопротевляюсь работе, и не могу про нее думать когда смеюсь (получается смех выходит не приятельский а убегательный)...короче не логично но зато есть что пробовать. сейчас переслушиваю вебинары и смеюсь дефицитное дыхание делать было вообще вломы потому что комок в горле активизируется. зато после звезд всяких и танцев - иногда получается приятно)
  • 0

#11 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 18:49

Я сегодня сонная, тежелая какая то с утра была-делала дефицитное дыхание-я кагда то так дышала вл время ходьбы,а потом вытеснилось как то и подзабылось. бодрит. Но больше всего бодрит-это смех 1 уровня. Только устаканилось все дома-и тут опять-обещает всколыхнуться. Надеюсь-хватит моей решимости жить. Вебинары пока не переслушала-сейчас буду.
  • 0

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Август 2012 - 19:38

С утра делал дефицитное дыхание причем решил его делать по принципу випасаны, и смех практиковал, прослушал лекцию, вспомнил как смеяться, нарабатываю смехо минуты (о часах речь опять не идет).
  • 0

#13 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 20:29

Делал на работе внутренний смех 1-го уровня, старался как бы подтягивать рыдающим вдохом все ощущения. Однако, пока тяжёлый материал не поднимается, состояние довольно гармоничное. Продолжаю.
  • 0

#14 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 22:07

фантастика! Просто слов нету сегодня.
  • 0

#15 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 14 Август 2012 - 22:22

Делал на работе внутренний смех 1-го уровня, старался как бы подтягивать рыдающим вдохом все ощущения. Однако, пока тяжёлый материал не поднимается, состояние довольно гармоничное. Продолжаю.

хм... все в совокупности ощущения... поймала себя на том, что вдохом пытаюсь вытащить (перевоссоздать) то, что на данный момент больше всего тревожит. этакий расколдун получается.
тоже пока что смехоминуты идут. вылетаю.
техника получается иногда легко. а иногда напряжно. на выдохе иногда напрягаюсь. в груди кость болит. или не кость?
  • 0

#16 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Август 2012 - 03:36

От смеха, как и раньше начинается как бы обвалакиваение тела, особенно голову, и это обвалакивание в сон тянет. Если не повязнуть в этом и просмеять оно сменяется другоим состоянием. Потом, даже без всхлипывание почти сразу идёт откашливание слизи в горле. Ну это тоже всегда было. Ещё отследил момент, что во время делания часто в ступор становишься, смотришь в одну точку, как будто в трансе. И это связнно с ожиданием. Не результата проблемы, но результата самого смеха. Бывают такие моменты, что когда делаешь всхлипывающий вдох, и толи как-то правльно или качественно его сделал, что тебя самого автоматически в смех бросает, или наоборот смеёшья на выдохе и тебя тоже как засхлестнёт состояние смеха, а тут ты и так и сак, а оно ничего. Но когда делаешь дальше и делаешь, то рано или поздно всё получается. Дефецитное дыхание, обнаружил для себя, что можно на выдохе расслаблять тело и тогда , как-то необычно приятно дышать становится.
  • 0

#17 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 15 Август 2012 - 09:43

дефицитное дыхание я как начала делать на базовом уровне, так и продолжаю. не каждый день, конечно, но регулярно. гораздо труднее стало добиться эффекта "задыхания"( ещё и мертвая вода!), на физическом уровне стала меньше одышка а к смеху первым уровнем мне самой вернуться захотелось недели 2-3 назад. вернулась.
  • 0

#18 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 15 Август 2012 - 09:45

Смех всеми уровнями у меня входит в каждодневный утренний комплекс. Я начинаю со смеха 1 уровня, просмеиваю все тело сверху вниз, затем перехожу на внутренний смех, потом смех тонкими оболочками, и далее клеточный смех, затем соединение с землей и вселенной и вход в канал смеха. Правда, на это все у меня уходит немного времени, но, по ощущениям, мне этого хватает)). Также по утрам делаю силовой танец дурака. Дефицитное дыхание, как мне кажется, у меня итак есть. По крайней мере, сколько раз прислушивалась, вдох короче выдоха, а иногда вообще дыхание оч замедляется))).
  • 0

#19 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Август 2012 - 10:18

И все же, Влад, дефицитное я отрабатываю так, как говорила вчера. Дышу все время в дефиците, не дожидаясь фазы удушья, балансирую и регулирую сама, чтобы было все время дискомфортно.

Анют, а можно подробнее? Как ты регулируешь процесс?
несколько раз вхыдаешь дефицитно, потом - полноценно?

Просто регулирую длительность вдоха и выдоха, чтобы совсем уж не асфиксировать, а постоянно находиться в легкой, иногда средней степени дискомфорта.

Я тут подумала, в связи со смехом первым уровнем. Может у меня программы неделю назад стали подниматься, потому что сейчас я насмеиваю смехочасы?

Потому что как раз в последнюю неделю было много плющилов и мочилов с моей стороны.

Как с теми мозолями крестьян в притче, которую любил рассказывать Гриша.
  • 0

#20 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 15 Август 2012 - 11:22

Смех первым уровнем выполняю каждый день, но каждый раз себя заставляю. Начинаю утренние занятия с танца дурака , потом смех , потом опять танец дурака,потом звезда , смех тонкими оболочками, мертвую воду и выход в канал смеха. Все эти техники идут легко кроме смеха первым уровнем. Почему то утром психологическое состояние тяжелое, приходят мысли о бессмысленности жизни, хочется лечь и ничего не делать, появилась свобода, а как ей пользоваться не знаю. Попытки загрузить себя всякими интересными делами откладываю, так как знаю что это бег по кругу. Столько у меня в жизни было интересных и нужных дел и жизнь была очень успешной. Однако это не спасло меня от тяжелого психологического состояния в которое я попала. Надо идти внутрь себя и искать там, дается мне это тяжело. В о внешнем мире стало все разрешаться само,я просто отпустила, то что раньше казалось трудноразрешимым. Вдруг звонят люди которые когда то были близкими, благодарят за то что я была в их жизни, а у меня ощущение что это происходит не со мной, я просто наблюдаю. Что то меняется во мне, но понять это не возможно. Каждый день слушаю вебинары-подтягиваю хвосты. В течение последних дней делаю дефицитное дыхание, когда вспоминаю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей