Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 20. Присутствие 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2012 - 21:15

Размещенное изображение

тема открыта...


  • 0

#2 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Июль 2012 - 22:20

Впервые, наверное, не механически, а осознанно прохожу портал, разделяющий пространство бодрствования и сна. Чем наполнить новое пространство не знаю. Лягу в портал и для начала накроюсь одеялом с головой.
  • 0

#3 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Июль 2012 - 22:38

Да уж, есть видимо какая-то настройка на будущее, предощущение его. Сегодня делал днём випассану, переходящую в CВП, и тут неожиданно вспомнил, что наш будущий вебинар называется "непрерывный портал". Повертел-покрутил внутри это название, и начал делать из СВП нечто активное: ощущение творение всего, что происходит каждое мгновение. Продолжалось это недолго, но было очень классно. Действительно, как Гриша сегодня на вебинаре говорил, эта внутренняя активность меняет всё кардинально, причём внешне ничего не меняется. Кстати, в том числе длилось ощущение, что воссоздаётся собственное тело. Буду продолжать портал, и с фиксированными входами (дверьми) и иногда непрерывно стараться. Посмотрим, чего будет. Вот сейчас написал последнюю фразу, и понял, что лоханулся. Напишу ещё раз после малюсенького портальчика: Посмотрю, чего будет!
  • 0

#4 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 24 Июль 2012 - 05:32

Караул! Чувствую себя совершенно тупой. Стою я на пороге портала, предвкушаю ощущения, шагаю и разворачиваю их вовне, а что значит их адамизировать? Представить образы? И как это сделать одновременно, ведь предполагается, что портал непрерывен… Это получается сплошной поток ощущений, и для ментала с адамизацией места не остается….
  • 0

#5 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Июль 2012 - 06:23

Судя по тому, что изменилась картинка первого поста, - мир изменился
  • 0

#6 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 24 Июль 2012 - 06:55

Непонял только почему нельзя вспоминать лучшее будущее? Где тогда мотивация? Зачем мне то что уже есть или же даже хуже? :blink:
  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Июль 2012 - 08:42

ЛЮБИ. И делай, что хочешь.

Считаешь, пора?

  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Июль 2012 - 10:09

А ведь написание поста, то же портал, более медленый, адамизация словом, но портал, а с учетом отправки, даже очень портал, да и чтение портал, все, что делаем получаеться портал, но именно делаем в смысле Создаем.
  • 0

#9 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 10:18

Караул! Чувствую себя совершенно тупой.
Стою я на пороге портала, предвкушаю ощущения, шагаю и разворачиваю их вовне, а что значит их адамизировать? Представить образы? И как это сделать одновременно, ведь предполагается, что портал непрерывен… Это получается сплошной поток ощущений, и для ментала с адамизацией места не остается….


У меня тоже вопрос возник, каким образом адамизировать осознанно, ведь мы это постоянно делаем на автомате, неосознанно. Предполагаю, что нужно вести себя так, как ведёшь себя попав в неизвестное место: внимательно пригладываешься, прислушиваешься, как бы создаёшь новый мир после квантового скачка и подозреваю, что в данном процессе какие то предвкушения нежелательны. Если не прав, то Гриша поправит, если поправит, конечно. А насчёт того, что портал непрерывен, это ж в идеале, а до идеала, мягко говоря, далеко. По началу он очень даже прерывен, делаешь с такой частотой, что бы всё успеть. Возможно не прав, но сквозь строки мелькнуло, что тебе, Оля, мешает не непрерывность, а какая то эйфория от этого действа, а ментальная эйфория тоже мешает осознанности.
Вообще, концепцию постоянного пульсирующего мира я готов воспринять, как некую гипотезу, и что наше восприятие сглаживает для нас эти пульсации, примерно, как сглаживает свет лампочки мерцающей с частотой 100 Гц, но уверовать в данную концепцию мне сложно. Даже не уверовать, а воспринять как данность на глубинном уровне, как воспринимаю вбитую с детства космогонию о том, что земля покоиться на трёх слонах, а те в свою очередь на черепахе, ну вы сами всё знаете, что я тут очевидные вещи рассказываю. Непрерывный портал по видимому и позволяет постоянные пульсации пересотворения мира воспринять как данность. А это в свою очередь позволит воспринять всю пластичность окружающего мира и возможность осознанно влиять на мир. Эхма, мечты, мечты. :D
  • 0

#10 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 13:49

... возможность осознанно влиять на мир. Эхма, мечты, мечты. :D

Возможно, я ошибаюсь, и моя реплика - не в эту оперу, но вот это сочетание вот этих слов вытащило из меня известное изречение про то, что ищущий приходит к неограниченным возможностям, уже расставшись с желаниями :P .
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Июль 2012 - 14:01

С дверьми ничего не понял.После вибинара прояснилось что не любовь то что я ей называю.К тому же если она чему то обязывает.Все решило поменяться и это правильно.Очень надеюсь понять умом принцип Любви.Вот мое предощущение.
  • 0

#12 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Июль 2012 - 14:13

Непрерывный портал – постоянное присутствия себя в динамике, ощущая пространство. Присутствовать в себе тотально сложно, а еще сложнее вспомнить будущее не присутствуя в себе настоящем. Сейчас работаю с присутствием себя в настоящем, со своими ощущениями, с сигналами разных модальностей, которые путаются и я возвращаюсь в кончик носа. Прохожу порталы, обозначая дверными проемами, концентрируюсь у порога, собираю ощущения воедино и шагаю в себя другую, выдыхаю. Двигаюсь-передвигаюсь и вспоминаю, что в портале и претворяю новую реальность, снова шагаю в новую себя, более чуткую и восприимчивее и живее. А вспомнить будущее пока сложно.
  • 0

#13 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 24 Июль 2012 - 14:39

начал делать из СВП нечто активное: ощущение творение всего, что происходит каждое мгновение. внутренняя активность меняет всё кардинально, причём внешне ничего не меняется.

Непрерывный Портал... меня "завораживает" сам процесс действия, когда прохожу через портал , и из точки, из себя , начинаю творить ... ничего не меняется, и меняется всё. Становится живым, дышащим, ярким, ясным ...
  • 0

#14 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 14:53

Возможно, я ошибаюсь, и моя реплика - не в эту оперу, но вот это сочетание вот этих слов вытащило из меня известное изречение про то, что ищущий приходит к неограниченным возможностям, уже расставшись с желаниями :P .


Люда, желания уходят, а намерения остаются. :)
  • 1

#15 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 15:15

...да, дверцы - чудесная штука :) ...
Размещенное изображение
  • 0

#16 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 16:53

Тренируюсь на дверях и когда вспоминаю, что нужно нарабатывать технику, в этот момент ментал выключается на короткие промежутки, когда шагаю в портал воображаемый и создаетсч ощущение, что я мир вынимаю из себя, но долго пока делать не могу, сбиваюсь. Наверное ощущение непрерывности сразу и не получится. Влад, я так поняла, улучшать не надо, а то ничем не будешь отличаться от сподвижников фильма "Секрет" с их расчудесностью и всехорошестью халявной, проживай то, что сам себе создал, окунайся, и так нелегкая это задача, не до улучшений, ну мне по крайней мере кажется, хотя соблазн есть конечно, не спорю, но мало ли чем потом расплачиватья придется за свои розовые улучшения и насилование вселенной бесконечными просьбами.
  • 0

#17 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 18:56

У меня нет вопросов по технологии. А то, что кажется неясным, на самом деле не требует никаких пояснений. И все же, у меня ощущение, что я дошел до ручки. До той, видать, что на дверце без стен. Если трезво оценить, что сейчас творится в моей жизни, не "позитивным" умом, который здесь подлатает, там подмажет, а критически так если оценить, то окажется, что я действительно в заднице. И вот я смотрю на мир из этой задницы, и хочется мне все обрушить к чертям, все эти нагромождения смыслов, ожиданий, надежд, планов, страхов, переживаний и пережёвываний - взять все это и обрушить. Себе на голову, видимо. Порою хочется выть. Порою и вою. И тут уж никакой ясности. Тут уж всем весом своих нагромождений я начинаю опираться на что-нибудь спасительное, на умные слова, на Гришин голос из колонок, только особо на нем не разляжешься. Подламывается все это, и снова плюх в свое родное. И такое лезет из себя, и накие сладкие пилюли уже не помогают и не оправдывают. Это порой настолько вне каких-то оценочный категорий, что становится даже весело. Слегка истерично, но весело. Что со всем этим делом и как выбираться - не понятно, но я вроде усвоил уже кто тут заведует "пониманием" и что нужно делать, когда "понималка" сильно чешется. А все равно страшно очень, потому что есть ощущение, что все, что я наделал с собой за последние месяцы уже необратимо, никак назад не вернуться, а если и вернуться, то глубоким инвалидом. Вот интересно, как сейчас поживают те, кто сошли с нашего поезда. Впрочем движение вперед тоже не на мягких диванчиках происходит. Несколько месяцев назад начал искать своего отца, которого с детства не видел, и вот наконец нашлись родственники. Надеждам на объятия "открытого сердца", которыми я тешился в начале поисков, не суждено было сбыться - оказалось, отец умер год назад, в нужде и болезнях. На, Кирюша, поработай с приятием и такого "себя". Или вот - сколько мы собирались завести котенка, все никак, все не те какие-то, не лежала душа, а тут сам вышел под ноги на дорогу, ничейный, день-другой помрет с голоду если собаки не разорвут - ну как не подобрать. Подобрали. Обогрели, накормили, в постель свою уложили. И что? Стригущий лишай у всех троих - карантин на три месяца, никаких сношений, таблетки по расписанию. Все перемазанные йодами ходим, зато - любимый ребенок в семье. И так по всем фронтам. Хочется спрятать голову как страус, выставить задницу в небеса и молиться, что все как-нибудь обойдется.
  • 0

#18 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 21:20

..............Очень надеюсь понять умом принцип Любви.Вот мое предощущение.

с ума сошел :(
  • 0

#19 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 21:31

Насколько хорошо я поняла ЧТО надо делать не знаю- на вебинаре боролась со сном как могла..а сегодня выполнения техники мешали слушать как могли на работе, почему то никто не хотел понимать что зарабатывание денег это не самое главное в жизни(((
зато делать ужасно понравилось...сделала от безысходности- чтой то мне как то не весело было...вот и вошла в свое состояние , вернее в пространство работы , физически и просто вошла...вот могу озвучить-аааааааааааа классссссссссссс!!
по другому не переводится..вроде все осталось прежним но как то засияло засверкало и я ощущала как вошла...и еще как будто немножко взлетела...
как не странно начала ощущать что то в виде огненности...иначе не могу объяснить почему хорошо но хочется сбежать...
так сильно получается не каждый раз ..но радостно всегда....правда менталу однозначно нужны какие то явные проходы- начало дорожки, дверь, дырка какя то...начала входить в свои состояния , но тормознула - опять думаю ругаться будут что сразу и все :P
Пы Сы кстати реальность начала менятся( я чес слово сама ее не меняла!!) в лучшую сторону...
  • 0

#20 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Июль 2012 - 22:26

Классные состояния получается....входишь и входишь, входишь и входишь и все моментально обновляется, словно другой мир, снова и снова....он вроде бы все тот же, но только новый твой.....новообращеный....и создается ощуение, что ты весь мир сам творишь, своими руками.....вот черт....
Пы сы....появился страх чего то нового.....точнее он был и проявился.....вооооть... <_<

А и еще чего пришло в голову......[url="http://vk.com/video_ext.php?oid=36409679&id=162325451&hash=1598eca11a6b6cfa&hd=1"%20width="607"%20height="360"%20frameborder="0""]Дверь так....[/url]
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей