Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
484 ответов в этой теме

#21 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 08:33

Здравствуй Ангелина

Здравствуй Костя!!)))

Вот еще час назад не было тебя в моей жизни, а после прочтения письма появился еще один человек кому ты не безразлична.

Кооостя какие теплые слова, спасибо тебе, они согревают!!!

Я может не прав, но создается впечатление, что ты готовишься идти к себе с жатыми зубами через все препятствия (как в спорте через боль к победам

Ты прав Костя, так и есть.... Я действительно так и думала , что нужно " бороться"- как в спорте, Я просто не знала другого пути( я не знала, что вообще такое идти к себе и как это можно сделать с улыбкой на лице( в такие моменты принято страдать)))) была боль и была реакция на эту боль- защита, сопротивление и желание избавиться от этого ощущения- вот и боролась с жатыми зубами.... Но теперь у меня другой путь - С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!!!:)
Обнимаю тебя, Костя!!! :rolleyes:
  • 0

#22 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:31

Геля, привет!

Здравствуй Евгения!!!
...

Твое письмо отзвучало во мне. Я вспомнила себя в детстве, в 13, 17, 20 и так далее лет, когда мне, как ты пишешь, хотелось "сдохнуть""! Разница лишь в том, что Бога я просила не о помощи , а о смерти, просила, чтоб забрал мою душу к себе..... когда было нестерпимо тяжко, невыносимо жить на этой земле и ощущение, что вокруг один мрак и туман, что ни одна живая душа не может меня понять и протянуть руку помощи. Жалкая жизнь без света и надежды на спасение.... Но в минуты самых трудных моих испытаний жизни, когда, как мне казалось, Бог забыл обо мне навсегда,что-то внутри меня в какой-то момент наивысшего пика страданий отказывалось сопротивляться боли и я падала и падала на самое дно своего страдания внутри себя ему навстречу...... И, возможно, благодаря этому в моей жизни наступал новый день! Я открывала глаза и продолжала жить дальше. Что-то, что было выше моего понимания тогда заставляло меня просыпаться каждое утро и двигаться дальше. Да, верно говорят, что крест дается по спине

.
МИЛАЯ, МИЛАЯ Евгения , спасибо тебе за отклик, я читаю и вижу себя, внутри все так сжимается((( ...это то, что я не могла выразить, передать своими словами !!!!! Знаешь Женечка я никогда не просила о смерти, не просила того, чтобы он ,Бог, забрал душу мою, я хотела жить, я хотела , хочу творить.... Я хочу любить, улыбаться, получать удовольствие от каждого момента своей жизни...
Ты так точно написала, что я улыбнулась словам-:

"Потому что "сдохнуть", видимо, не входит в твои планы, в истинные желания твоей Души"


Сейчас мне пришла мысль, что Бог слышит нас, Он слышит каждое наше слово, каждую нашу просьбу, каждый наш призыв о помощи ...... Только отвечает Он на наши самые истинные желания, на желания нашей Души. Только мы этого часто не осознаем и отказываемся слышать ответ. Ведь Важно не только задавать вопрос и просить о помощи! Важно, по моим ощущениям, и быть готовым услышать ответ и принять помощь в том виде, в котором она дается свыше

.
Очень запомнились слова Гриши, которые он сказал на вебинаре -: " Бог разговаривает с нами шепотом"...

И я желаю тебе быть Счастливой! И быть счастливой не когда-то тогда, не когда ты почувствуешь и найдешь ответы на все свои вопросы (а это обязательно произойдет, лишь вопрос времени). А СЕЙЧАС! Сию минуту! Посреди неопределенности, пустоты и одиночества!!

Евгения благодарю тебя, я буду учиться этому :rolleyes:
Обнимаю!!!
  • 0

#23 Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:28

я буду учиться этому :rolleyes:


Геленька, милая!
Спасибо, что улыбнулась! Честно говоря, я сама улыбалась, когда прочитала, что я написала про твои планы :rolleyes:
Мы будем вместе этому учиться - Учиться Быть в Состоянии Радости и Счастья!!!
  • 0

#24 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 11:35

Здравствуй, Геля. Очень интересную, сильную жизнь ты проживаешь. Я, когда увидела впервые твою фотографию, удивилась, какое наполненное у тебя лицо. Лицо взрослого, состоявшегося человека. Красивое лицо со смыслами и содержанием. Моей дочери 21 год, она тоже красива, но ее лицо - как белый лист, на котором не написано еще почти ничего. Потому что она живет благополучной, беспроблемной, в общем-то, жизнью. Зачем ей взрослеть? И это само по себе уже есть проблема. Можно лишь восхищаться твоим опытом, и внешним, и внутренним. И, ты знаешь, он дает мне ответы на многие мои вопросы. Например, на вопрос, кто побеждает и зачем. Ты боролась, потому что тебе надо было вырваться из своей семьи, из того, в чем ты жила. И это офигенский стимул. Вспоминаю свои детские занятия спортом. Мой папа был капитаном университетской сборной по баскетболу в те годы, когда это было значимо и престижно. И, естественно, он хотел, чтобы я тоже стала баскетболисткой. И у меня получалось, в общем-то. Я чувствовала игру, мне нравилось быть с мячом. Но...мне незачем было бороться. Эти все ужасные, огромные тети вокруг меня на площадке. Потные. Агрессивные. Мне вовсе не хотелось в этом участвовать. Не было стимула. Зачем? И теперь я смотрю на свою младшую дочь, которой прочили чемпионку мира по скалолазанию, а она ушла. Которой прочат чемпионат Украины по настольному теннису, а она играет через "не хочу". У нее нет стимула. Зачем ей быть чемпионкой, если ей и так хорошо? Так что, получается, в каком-то смысле судьба была милостива к тебе, предоставив тебе стимулы вырваться, состояться. А это ведь немаловажно, Геля, так ведь? Знать, на что ты способна. Чувствовать свою силу, свое тело. Уметь им управлять. Быть эффективной. Это ведь много значит, как мне видится. Твоя непростая судьба дала тебе стимулы очень рано состояться. Рано задать себе важные вопросы. Мне кажется, тут есть, что ценить и даже за что быть благодарной. И вот еще что мне хочется у тебя спросить: а как там твоя сестра? Она младше тебя? Она живет с родителями? В общем, как сложилась ее судьба, когда ты уехала? Удачи тебе, Ангелина. У тебя очень сильная линия жизни. Ну, в большом смысле этого слова. Обнимаю тебя.
  • 1

#25 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 13:26

Геля, здорово что у тебя возникает много вопросов и очень здорово, что в первую очередь ты адресуешь их себе самой. Чужие ответы могут помочь лучше увидеть какие то нюансы, найти стимул для движения, но только собственные ответы могут стать чем то большим, чем просто слова, пусть и очень мудрые. Только собственные ответы могут прорасти куда вглубь и стать частью твоей сути, когда будешь не только размышлять, а ещё и неосознанно руководствоваться этими новыми подходами.
Вот видишь как красиво изложил, а руководствуюсь ли сам? Сомневаюсь, такие вещи одномоментно не делаются, туда можно только двигаться. Постоянно двигаться, слушая себя. Но двигаюсь, это точно. :) Не только я, все мы тут движемся и это вдохновляет.
Что касаемо баскетбола, с болельщиками у нас тут напряг :D , поэтому выложу исключительно для тебя. Дуновение ветра. 4 причины, почему Майкл Джордан величайший игрок в истории НБА
Уникальная личность, один из величайших спортсменов в истории мирового спорта. Действительно уникальная личность, приведу один факт: в 1993 на пике славы он уходит из баскетбола по причине потери интереса к оному и начинает играть в бейсбол, по сути начав всё сначала. Это по-моему единственный случай в истории мирового профессионального спорта. Через 2 года возвращается и снова делает свою команду чемпионом и даже не раз. :) И это баскетбол, командный вид спорта.
Ты это всё и так знаешь, я не сомневаюсь, но там изложены очень интересные подробности, именно с точки зрения психологии. Замечу, что он не был пай-мальчиком, но и не изображал плохиша, он был самим собой, ни под кого не подстраиваясь. Геля, ни в коем разе не призываю подражать, это просто пример того, как человек слушал только себя и творил свою реальность.
А вообще, рекомендую всем почитать. :)
зы: Технологии школы очень большое подспорье в лечении различных спортивных травм, если хочешь, на эту тему можно будет потрепаться как нить. :)
  • 0

#26 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 13:45

Да, хорошая фраза была в одном из моих любимых фильмов "Афера Томаса Крауна": "Грустно видеть еще одного игрока, переставшего играть в покер", что-то такое. Да, грустно, когда игра под именем Жизнь, или под именем Баскетбол перестает быть интересна. Если ты в игре, если у тебя есть вопросы, которые ищут своих ответов, если есть вектор и стимул - то все идет как надо. Так мне видится.
  • 0

#27 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 13:56

"Заповедь" (сыну) Р. Киплинг 2:53 PM Владей собой среди толпы сметенной, Тебя клянущей на смятенье всех, Верь сам в себя на перекор вселенной И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них, Умей прощать и не кажись прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать не став рабом мечтаний И мыслить мысли не обожествив, Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив. Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить в радостной надежде На карту все, что накопил с трудом И проиграть, и нищим стать, как прежде И никогда не пожалеть о том. Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело, И только воля говорит:" Иди!" Останься прост беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой. Будь прям и тверд с врагами и друзьями. Пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь - Человек.
  • 0

#28 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 14:18

Вася, от нашего стола вашему столу.
Толстой "Мудрость Жизни"
  • 0

#29 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 17:48

...Я не лучшая, я не первая, я обыкновенная, я такая же как все, я одна из толпы....
Неужели это может стать причиной того что я жить не хочу?

Вот эти слова задели. Я не лучшая, не первая, но для меня это не значит, что я обыкновенная, как все.
Я особенная, не такая, как все, и каждый человек особенный, неповторимый. Ну, а то, что я не лучшая, - да, это бывает обидно. Но если позволяю себе это прожить, проощущать, то так хорошо становится, принимаю себя такой маленькой, несчастной, неинтересной для кого-то, незаметной, слабой, не добившейся чего-то в жизни и т.д. Не вижу причин для того, чтобы себя такую не любить.
  • 0

#30 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 18:22

Здравствуй, Геля.
Очень интересную, сильную жизнь ты проживаешь. Я, когда увидела впервые твою фотографию, удивилась, какое наполненное у тебя лицо. Лицо взрослого, состоявшегося человека. Красивое лицо со смыслами и содержанием. Моей дочери 21 год, она тоже красива, но ее лицо - как белый лист, на котором не написано еще почти ничего. Потому что она живет благополучной, беспроблемной, в общем-то, жизнью. Зачем ей взрослеть? И это само по себе уже есть проблема.
Можно лишь восхищаться твоим опытом, и внешним, и внутренним. И, ты знаешь, он дает мне ответы на многие мои вопросы. Например, на вопрос, кто побеждает и зачем. Ты боролась, потому что тебе надо было вырваться из своей семьи, из того, в чем ты жила. И это офигенский стимул. Вспоминаю свои детские занятия спортом. Мой папа был капитаном университетской сборной по баскетболу в те годы, когда это было значимо и престижно. И, естественно, он хотел, чтобы я тоже стала баскетболисткой. И у меня получалось, в общем-то. Я чувствовала игру, мне нравилось быть с мячом. Но...мне незачем было бороться. Эти все ужасные, огромные тети вокруг меня на площадке. Потные. Агрессивные. Мне вовсе не хотелось в этом участвовать. Не было стимула. Зачем?
И теперь я смотрю на свою младшую дочь, которой прочили чемпионку мира по скалолазанию, а она ушла. Которой прочат чемпионат Украины по настольному теннису, а она играет через "не хочу". У нее нет стимула. Зачем ей быть чемпионкой, если ей и так хорошо?


Влада, а действительно зачем? Ты пишешь "он хотел" чтобы ты стала баскетболисткой, а ты то чего хотела? Я слышу какое-то сожаление о том что ты не стала чемпионкой, потому что "стимула" не было. А зачем тебе чемпионкой быть ради чего?
Да у Гели была совсем другая ситуация и много "стимулов" и она боролась. Но еще она пишет о том что у нее уже было много травм и грыжа позвоночника в 23 и ей "сдохнуть" хочется.
Она делала то что считала нужным в ее ситуации и я уверена у нее все будет просто замечательно. Но это ее жизнь, ее путь.
Зачем твоей дочери в 21 лицо взрослого состоявшегося человека? И почему это проблема что она еще не повзрослела? У нее своя жизнь, свой путь.
У меня в 17 лет было лицо и всё остальное как чистый белый лист. И я смотрела на мир открытым доверчивым взглядом и не собиралась ни с кем воевать. Но нашлись добрые люди которые написали на этом листе "ты - никто" и станешь кем-то только если чего-то добьешься во внешнем мире, если победишь. А пока у тебя нет никаких побед - ты никто.
И я пошла воевать с собой ради того чтобы достичь того что сделает меня кем-то.
И все дальше и дальше от себя. Хорошо что достаточно быстро остановилась и стала кое-как ползком, но все же пробираться к себе. Я еще не дошла, но уже близко..
Откуда у нас появилась система оценки по социальному статусу в обществе? Откуда оценки появились вообще?
Я не хочу чтобы моя дочь училась в школе. Потому что я не хочу чтобы ей ставили какие-либо оценки вообще. Это разрушает женщину, это поощряет ее к тому чтобы соревноваться и хотеть победить. А женщине нет смысла соревноваться, единственное умение которое нужно развивать - это быть в ладу с собой и любить, все остальное наносное и только разрушает и удаляет все дальше от себя...
  • 0

#31 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 18:43

Ну, а то, что я не лучшая, - да, это бывает обидно. Но если позволяю себе это прожить, проощущать, то так хорошо становится, принимаю себя такой маленькой, несчастной, неинтересной для кого-то, незаметной, слабой, не добившейся чего-то в жизни и т.д. Не вижу причин для того, чтобы себя такую не любить.


Лен, все правильно, абсолютно нет никаких причин для того чтобы не любить себя неинтересной, незаметной, не добившейся чего-то. И мы все лучшие в чем-то если бы нам не навязывали общие стандарты и позволили быть самими собой. Но к сожалению нас с детства начинают учить какими нам надо быть и к чему стремиться. И играя по этим общим для всех правилам и идя к чьим-то целям большинство из нас естественно проигрывает. И мы начинаем ненавидеть себя за то что мы не выиграли, не стали первыми и лучшими и желательно во всём.
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 18:59

Вася ,Жень-спасибо! :(
  • 0

#33 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 19:19

Привет Света. Вот прочитал твой пост и стало мне грустно....

Я не хочу чтобы моя дочь училась в школе. Потому что я не хочу чтобы ей ставили какие-либо оценки вообще. Это разрушает женщину, это поощряет ее к тому чтобы соревноваться и хотеть победить.

Мне слышится много страха в твоем отношении к будущему дочери, что ты готовишься ее защищать от школы, оценок..... от жизни.

А женщине нет смысла соревноваться, единственное умение которое нужно развивать - это быть в ладу с собой и любить, все остальное наносное и только разрушает и удаляет все дальше от себя...


И откуда у тебя такая уверенность что это всем женщинам подходит? А мужчинам в ладу с самим собой не надо быть? Я просто хочу понять от куда такая категоричность.
  • 0

#34 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 19:36

Вот эти слова задели. Я не лучшая, не первая, но для меня это не значит, что я обыкновенная, как все.


А я это написала потому что меня больше всего задевает именно обыкновенная. Меня все время приучали к какой-то моей исключительности. Поэтому то что я обыкновенная, как все, часть толпы звучит для меня почти как ругательство. Я понимаю что в чем то я не обыкновенная и исключительная как и мы все, но прежде чем прийти к своей реальной исключительности, мне надо прожить и принять что я просто часть толпы. Я - никто и ничто. Так приятно это повторять, может я с ума схожу но мне как то радостно и смеяться хочется когда я это говорю.
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 19:43

Влада, а действительно зачем? Ты пишешь "он хотел" чтобы ты стала баскетболисткой, а ты то чего хотела? Я слышу какое-то сожаление о том что ты не стала чемпионкой, потому что "стимула" не было. А зачем тебе чемпионкой быть ради чего?
Да у Гели была совсем другая ситуация и много "стимулов" и она боролась. Но еще она пишет о том что у нее уже было много травм и грыжа позвоночника в 23 и ей "сдохнуть" хочется.
Она делала то что считала нужным в ее ситуации и я уверена у нее все будет просто замечательно. Но это ее жизнь, ее путь.
Зачем твоей дочери в 21 лицо взрослого состоявшегося человека? И почему это проблема что она еще не повзрослела? У нее своя жизнь, свой путь.
У меня в 17 лет было лицо и всё остальное как чистый белый лист. И я смотрела на мир открытым доверчивым взглядом и не собиралась ни с кем воевать. Но нашлись добрые люди которые написали на этом листе "ты - никто" и станешь кем-то только если чего-то добьешься во внешнем мире, если победишь. А пока у тебя нет никаких побед - ты никто.
И я пошла воевать с собой ради того чтобы достичь того что сделает меня кем-то.
И все дальше и дальше от себя. Хорошо что достаточно быстро остановилась и стала кое-как ползком, но все же пробираться к себе. Я еще не дошла, но уже близко..
Откуда у нас появилась система оценки по социальному статусу в обществе? Откуда оценки появились вообще?
Я не хочу чтобы моя дочь училась в школе. Потому что я не хочу чтобы ей ставили какие-либо оценки вообще. Это разрушает женщину, это поощряет ее к тому чтобы соревноваться и хотеть победить. А женщине нет смысла соревноваться, единственное умение которое нужно развивать - это быть в ладу с собой и любить, все остальное наносное и только разрушает и удаляет все дальше от себя...

Попробую ответить, хоть и не знаю, получится ли. Похоже, слишком разные у нас с тобой, Света, ментальные карты. ;)
Понимаешь ли, для меня, чтобы человек состоялся в том, в чем он талантлив, действительно, очень важно. Это внешняя реализация, проявленность себя в мир. Без этого можно сколь угодно долго ковыряться пальцем в собственной попе, это увлекательный и затягивающий процесс, это хорошо, но этого недостаточно. Для меня - недостаточно. Вот, на данном этапе жизни, я умна, талантлива, любима, неплохо обеспечена, у меня двое чудесных подрощеных детей. Но я не реализована во внешний мир. И я от этого - болею, причем физически. Вот пневмонией, как например, что очень показательно.
Поэтому таки да, мне видится важным, что Геля реализовала свои таланты, способности. Очень может быть, что я тоже была талантлива, но я не нашла в себе стимула, чтобы состояться в этом смысле, и мне это - жаль.
Моя старшая дочь тоже умна, красива, талантлива и даже любима. И она не делает ничего для внешней реализации. Зачем? У нее есть мама, у мамы есть кошелек, и это доступная ей опция. Если я ей скажу сейчас:"Зарабатывай себе на жизнь, доченька, хоть немного", она немедленно начнет это дело психосоматизировать, заболеет, попросту говоря. И это - проблема. В моем мире это - проблема, да. Еще раз: речь идет не о социальном статусе, а о реализованности в мир, о желании и намерении быть реализованной, это разные вещи.
У меня есть младшая дочь, которая талантлива в спорте, как выяснилось. И она тоже не хочет ничего с этим делать. У нее нет стимула. Сам по себе талант для нее стимулом не является, к сожаленью. А я действительно считаю, что талант не стоит зарывать в землю, не важно, деньги это, как в библейской притче, или талант.
И мне нечего сообщить своим детям. Хоть я лишь несколько месяцев бездельничаю, а до этого пахала, как папа Карло. Но мне надо гореть тем, что я делаю, и тогда это передастся по воздуху моим детям. А сейчас этого - нет. И это - проблема.
Поэтому я так говорю о реализованности Ангелины, я действительно вижу это важным, когда человек имеет желание и мотив реализовать наружу свои таланты. Дело не в соревновании, а в реализации. И ладить с собой, сидя смирно попой на стуле и делая ничего - не получится. У меня, так точно не получится. Более того, пассивность и потребительство я не вижу правильным стилем жизни. Достойной манерой жить. Ни для себя, ни для своих детей.
А травмы, как мне видится, были у Гели потому, что ей не хотелось делать то, что она делала, в той точке времени и пространства, в которой она находилась. Обычно это так бывает. Травмы - это часть Игры. Все мы травмируемся, так или иначе. И всегда - не напрасно и неспроста.
А насчет школы...есть достойная альтернатива: вальдорфская школа. Там оценок не ставят до восьмого класса. А в восьмом уже дети готовы к тому, чтобы их оценивали. И вообще, это гуманная довольно система образования, моя дочь в такой школе учится.
Вот как-то так.
  • 0

#36 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 22:04

Похоже, слишком разные у нас с тобой, Света, ментальные карты. ;)


Мощный аргумент, что-то новое в конной авиации, как говорят=) А вообще, мне показалось что-то в вопросах Светы, но она съехала в рассуждениях с свои проработки в итоге. Так вот я тоже спрошу Владу, а как талант отличить? Что это такое? Вот я пел, песни писал когда-то - это талант был? Выходит, похерил все, раз не живу этим каждую минуту? Но, с другой стороны - вон гитара стоит, могу спеть в любой момент. То есть, каждый ли потенциальный задел должен быть реализован до какого-то от ума назначенного состояния?
  • 0

#37 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 22:17

Не тот пример взял. Вот, ты рисовал в детстве классно. И похерил это, в компост зарыл. :D Сейчас, думаю, не нарисуешь так легко. Надо мне было пихать тебя в худшколу, а не только повозить в Дом Пионеров, пока тебе не надоело. :P Где бы пепла нарыть, чтоб главу посыпать.....
  • 0

#38 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 22:41

Не тот пример взял. Вот, ты рисовал в детстве классно. И похерил это, в компост зарыл. :D Сейчас, думаю, не нарисуешь так легко.
Надо мне было пихать тебя в худшколу, а не только повозить в Дом Пионеров, пока тебе не надоело. :P
Где бы пепла нарыть, чтоб главу посыпать.....


Ну вот и ты туда же. А Даня упорно на ушу ходит, в то время как его мама сбежала в свое время с каратэ, получив по носу. Что-то здесь не чисто, не находите?
  • 0

#39 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:27

Что-то здесь не чисто, не находите?

Да-да, явно не чисто! Вот и я когда-то сбежала от музыки под тем несостоятельным предлогом, что хотела на фоно, а мне аккордеон впихнули. Зато ты фоно похерил, за гитару схватился.... Подозрительно это. :unsure:
  • 0

#40 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:29

А говорят что талантливые люди талантливы во всем......то бишь у в нас уже все присутсвует, смотря в какую сторону себя развивать..... Куда мы направим свой вектор внимания......И если тебе нравиться чем ты занимаешься, то это будет развиваться.... Главное не потерять вектор любви.....твоего внимания..... И на сколько тебе это будет нравиться, настолько ты и будешь стараться.....
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей