Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2341 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 18:40

Вот, раньше не понимала, почему люди не пишут на форуме, хотя участвуют в проекте. А сейчас, когда ритм жизни изменился, то понимаю. Работа забирает почти все силы, время и внимание. А для написания постов требуется время и энергия. Надо что-то делать, как-то расширять свои возможности.

Чтобы написать пост , нужно просто сесть за компьютер, зайти на форум  и написать пост, или сделать то же самое на телефоне - зайти на форум и написать пост .  :D Другой вопрос , когда рассказать не чего . Только это другая история и к повседневной занятости отношения не имеет . 


  • 2

#2342 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 13:16

Олег, мне кажется ты упускаешь один момент очень важный - за смертью следует рождение в новом качестве.

Дурак моргнет и мир другой.

 

Умереть прежним и родиться другим.

 

Делая акцент только на смерти, упускаешь жизнь.

Во мне по прежнему силён подростковый максимализм - всё или ничего! Постепенное движение, когда не видно явных изменений, я я всегда не до оценивал. Без революции, когда всё встаёт на дыбы, движения нет! Так работает мой контекст, с которым я пока договориться не могу.

Что касается смерти, то я её ощущаю полным и окончательным концом, за которым ничего нет. Мой стакан всегда на половину пустой. И это тоже мой контекст, который я вынужден признать. Но у меня есть глубокое интуитивное предположение, что это можно изменить. Потому я здесь. Спасибо, Инга, что ты обратила на это моё внимание! Есть, что расколдовывать! Как и контекст стремления к революциям.


  • 0

#2343 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 15:02

Отстаю. Догоняю 


  • 0

#2344 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 08:52

Вебинар прямо для меня, вовремя, в тему, по тому самому месту) правдо малёк не дотянула до конца, но кошмары довершили процесс)
а вот аплодисментов явно не хватало в созданной мной проблеме..
терялась в созданном, осознанности не хватало
муляжи очень качественные, при возврате автоматически включается вдох, как при питании ощущениями
  • 2

#2345 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 12:29

Гриша, спасибо за вебинар! Получилось слушать внимательно (далеко не всегда это получается). Трясло меня весь вебинар, отзывалось каждое слово. Пробрало до мурашек.


  • 0

#2346 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 04:57

... Страшно!...


Со страхом мне очень помогло разъяснение Гриши. Есть ты и есть страх. Он всегда существует рядом с тобой, но параллельно, как бы не пересекаясь. Я представляю две параллели, где есть я - на одной параллели и где есть страх - на другой, таким образом, я не отрицаю этот страх, но он уже не накрывает меня так сильно как раньше и можно его ощущать и что-то с ним делать.
  • 0

#2347 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 07:37

Всем привет! В связи с двухнедельным отпуском, который я провел на южном побережье Баренцева моря без какой либо связи, компьютеров и интернета, наверстываю совершенно не тронутые мной темы и вебинары. 

 

Мне нравятся и близки концепция, глубина, честность, подходы и методы которые предлагает Школа.

Передо мной стоит вопрос моей готовности, честности и тотальности в применении практик Школы в жизни. В основном получается, что я готов меняться только в очень дискомфортных условиях, просто в невыносимых и часто забываю, что могу просто играть. Последний вебинар дал понять насколько могу усложнять простейшие вещи.

Постоянно не дотягиваю в своем присутствии на форуме. Это постоянство моего отсутствия в проекте меня все сильнее беспокоит, буду Расколдовывать. Иначе получается, что я жду продолжения проекта как потребитель, а не как полноценный участник.


  • 3

#2348 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 03:04

Я тоже больше потребляю в последнее время. Посыпать голову пеплом приятно, но абсолютно бесполезно, я уже попробовала, не работает. Просто буду проявляться, как могу, это лучше, чем собираться участвовать полноценно, вот только вот... это вот никак не наступает.
  • 0

#2349 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 14:44

просьба к тем, кто знает адреса в сети на которых выложены записи всех вебинаров прочитанных в Университете Лидерства - скинуть ссылочки

 

знаю, что в сети таких ресурсов не один

 

надо  :rolleyes:


  • 0

#2350 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 15:11

Гриша, я знаю только группу ВКонтакте, где выложены записи. В этой группе: https://vk.com/club8179735

В разделе аудиозаписи: https://vk.com/audios-8179735


  • 0

#2351 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 16:00

вопрос уже решен
 
спасибо
  • 0

#2352 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 18:00

Сегодня , пока делал свою работу , было состояние , как будто попал в вечность . Ты делаешь процесс ,  он когда-то   начался  и продолжается , продолжается и никогда не закончится, и надеяться на  то что этот процесс   закончится  не стоит  ... В области горла был дискомфорт . Я работал с этим сопротивлением ,   отношением к  вечности . Сначала хотелось любым путем эту вечность как-то прервать, переключиться на другую работу , процесс   .  Потом заглядывал глубже . Дальше была пустота, не весомость , но она уже не пугала . Еще дальше я не успел заглянуть - процесс  работы завершился и ощущение   вечности  растаяло   . Часы показали , что прошло не более 2 часов . Врут , наверное , или часы , или глаза, или ментал со своими интерпретациями  ... Я второй раз попадаю в это состояние вечных непрекращающихся процессов . Первый раз это было в начале января в этом году . Тогда это вызвало у меня раздражение и желание по быстрее все   прекратить ...  А сейчас - вечность - хорошо , я никуда не спешу , готов    наблюдать процессы вечно , если они сами раньше ни остановятся  . Сюр . Если кратко . 


  • 3

#2353 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 05:30

«Змея» дополняет «Звезду», после неё легчеподавать таз вперёд, как быстро все забывается. Очень спецыфичные состояния, да же дома хочется ходить.
  • 0

#2354 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 05:43

Просто физическая нагрузка от длительной прогулки, появление нового мышечного тонуса как то совершенно по другому меня организуют. 

Нагулял в четверг с собакой 4 часа. После вечером смотрел удивительный фильм "Большая перемена". Фильм очень живой, актеры безумно красивы. 

В пятницу на работе все удалось, все успел, и как то тоскливо стало под вечер от монотонности собственного эмоционального состояния.

Хочется чего то странного, живого, того, что исключил из своей жизни.

Помучаюсь этим вопросом. ) 


  • 1

#2355 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 22:15

Сегодня Две Звезды отработал несколько раз . Никогда не получалось делать эту технологию в текущих условиях , только в камерных . Я ее делал во время прохождения темы .    Сегодня поймал или кураж или не знаю что , получилось сделать в текучке  , повторить и   закрепить эту технологию, вернее,  точнее подстроить под себя .     


  • 0

#2356 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:41

 
 
давно жду героя, готового рвать за принципы Школы горло
 
...готов опрокинуть каждый из них и аргументировано обличить как саму школу, так и главного ее носителя  :rolleyes: 
 
дык, не с кем и не перед кем блистать  :P 
 
а все ваше понимание, извините... 
 
klop-vodomerka-1.jpg


Парадоксальность Дурака завораживает. Тут только-только насобираешь доказательства в подтверждение, он уже готов их до основания разнести, чтобы новое доказать.Оствется тянуться, дотягиваться
  • 0

#2357 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 22:57

Блин. Как обидно, когда значимая тема проваливается. Ну правда, не могу я так сразу пойти скользить, когда одно желание - свернуться клубком и полежать. Я не знаю почему так. Какое-то глухое сопротивление всего пространства форума.  Тупое и тугое состояние внутри. Но тему терять категорически не хочется.  :(

Мне всё-таки кажется, что мы не пофигисты, а тормоза. Ну я, так точно. Может у меня ритм такой... :wacko: Я разберусь со своим сопротивлением, но понукать себя я тоже не могу. И потом, разве можно вот так сходу ритмику нащупать? А отписываться ни о чём не хочется.


  • 1

#2358 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 23:32

      Да,очень жаль,что с темой так получилось.Возможно,что её просто не распробовали.Хотелось бы продолжить.


  • 0

#2359 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 02:24

Из-за проблем с интернетом дослушала вебинар вчера поздно вечером. Даже никуда ещё не ходила.

Чтобы написать что-то, хочется проощущать, заметить хоть какие-то изменения состояния. 

Получается очень тормознуто.


  • 0

#2360 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 04:39

Нет, ну так нельзя. Очень важная для меня тема, но куда же так гнать? Я, например, слушала вебинар на работе, в пол-уха, естественно переслушиваю, практиковать сегодня не получилось, завтра буду. Зачем же тему закрывать? Тем более она сложная для восприятия, пока соберёшь в кучку все нюансы, это же время занимает. У людей работа, семья, дача, наверное, надо же это как-то учитывать, тем более, было по 3 вебинара в неделю.
Надеюсь, тема будет обсуждаться.
  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей