Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 3 - ДЬЯВОЛ или логика абсурда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
163 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 18:57

миф о ловушке дьявола - это ловушка бога )))

Если оставить ключевые слова, миф - это ловушка)))))))))  А на кого ловиться, выбираем сами, на бога или на дьявола. А?


  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 18:59

.... А?

ага...

 

но и ловушка - это тоже миф  :rolleyes:


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 19:07

Если оставить ключевые слова, миф - это ловушка)))))))))  А на кого ловиться, выбираем сами, на бога или на дьявола. А?

но и ловушка - это тоже миф  :rolleyes:

А до тех пор, пока выбираем, ловимся на миф. :huh:


  • 0

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 19:48

Гриша Спасибо за вебинар! Вчера до прослушивания веба объяснял сыну что в игре главное Игра а не победа, от куда в нем это моё "я первый" Хотя он пока может быть и вторым, и даже третьим, но все равно сосчитанными:(
  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 23:22

   Делая технологию ну и что  , ощутил  ангелочков в виде помощников . Просто они тыкают очень больно , да еще туда где и без них все  болит  . Сволочи , однако . Но .  Когда честно поработаешь с болью ,  новые тычки боли не приносят.  Воспринимается почти как ласковое касание. Правда для этого    понадобилось  продакивать ,   делать  смех , танец дурака , звезду . Пара -тройка часов на все про все . Я думаю ангелочки просто не дают нам окончательно уснуть , когда боль притупляется , привыкается ходить с ней  . Начал с ними не бороться , а воспринимать как "тренерские указания" - куда посмотреть и с чем поработать. С чем конкретно - конечно с болью .  


  • 1

#26 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 05:12

Дослушала вебинар, какая же колосальная работа тобою проделана Гриша. Просто полный вынос мозга. Заныриваешь с одним состоянием, выныриваешь совсем с другим и еще куча разных состояний в процессе прослушки.

Технология очень вовремя подошедшая, сегодня как раз обнаружила в себе просто необъятную, огромную дыру, непрожитого и непроработанного, очень болючую в которую страшно заглянуть. С "Да" дашками прорабатывала, но как то очень туго идет, сопротивление огромное, ну , вот теперь "Ну и чтокать" пойду, глядишь сдвинусь с мертвой точки.

Спасибо!


  • 1

#27 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 05:41

  Может быть программа правильности подмяла под себя программу выживания? Если "нуичто" не приводит к маленькому взрыву внутри - это отморозка...


  • 1

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 05:43

По цепочке каких-то неуловимых ассоциаций захотелось написать про веб, как отзыв на диссертацию. А что, для филосовских наук))).

Новизна и актуальность несомненна. Фундаментальность исследования ещё раз оттенила универсальность подходов Школы к Жизни.

Не менее очевидна практическая направленность работы. Открывает глубинные проходы к проживанию ощущений, которые в себе уже позволяется увидеть, но ужас от увиденного блокирует дальнейшую работу.

К несомненным находкам работы можно отнести показанную на примерах относительность проигрыша-выигрыша, относительность правильности мнений, фактов, увиденного, а  дальше - концепций, умозаключений, мировоззрений. А значит, позволение не тратить на это сил, отнестись к данности как игровой площадке с предельной уважительностью, бережностью, но возможностью действовать. Снятие противоречий позволяет быть. Это настолько жизнеутверждающе! (мой глубокий респект).

Встань и иди, не просто как слоган, но как практикум, приглашение к исследованию, возвращение к жизни, где смерть - бескомпромиссный друг и честный советчик.

Напоминание о скорости, в чем есть возможность убедиться в своей собственной жизни.

А кроме того, возможность обожения человека не как заготовки-болванки, а именно по собственному выбору при осознании воздействующих условий, воспринимается и как зов и как вызов, мотивирует без шапкозакидательства. Позиция жертвы таким образом низводится с пьедестала, лишается героического ореола мученичества. 

Приведенные примеры являются лишь беглым обзором и далеко не исчерпывают глубины затронутых в работе вопросов.

Приведенные практические рекомендации позволяют осуществить честную непрерывность в собственном исследовании.

К мелким недостаткам работы можно отнести неточность в определении двух кругов кровообращения. Их два - большой и малый. То, о чем говорилось - относится и к большому и к малому. В любом случае артериальные сосуды разветвляются, измельчаются до капилляров (это названо первым кругом), затем собираются во все более крупные сосуды венозного отдела кровообращения, что названо вторым кругом. Суть артериального и венозного отделов изложена исчерпывающе верно.

Звучало, что об этом поговорим ещё и не говорилось. В этом есть даже плюс. Незавершенность разговора, исследования, простор для личного исследования.

Таким образом, слушать нам это веб, переслушивать, осознавать, осмысливать и переосмысливать, не останавливая практики, а также непрерывно подтягивая хвосты и подхвостья. 

 

Гриша, спасибо тебе за этот потрясающе глубокий веб. Настолько он для меня синхронный с моими текущими событиями личной жизни. А то, что потрудился предоставить ужатый вариант 2, позволило мне его вообще увидеть, так как сейчас у меня очень слабый инет. 

Надеюсь, ты на меня не обиделся.


  • 2

#29 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 07:55

Вебинар убойный.  Понравилось до такой степени, что ТАК КРАСИВО спел про это своему сыну-нигелисту (ну 19 лет сегодня, кстати огромное спасибо за ваши поздравления, подарки и отркытки!) что он видимо послушает.

 

Не отходя от кассы взялся за дело, благо жизнь предлагает множество возможностей.  Работаю с некоторой (раз в 10 по сравнению с обычной жизнью)  перегрузкой, поэтому качает слегка и, среди разных других эффектов (того гляди отдам долги!) - сильно скачет настроение.  Вот я его уже второй день ну-и-что-каю.  Жить стало ну не то что прям легче, но веселее точно.

 

Спасибо Гриша.


  • 2

#30 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 09:53

Вебинар интересный, сперва было страшно что вот сейчас начнут опять рушить все удобное, а ведь дела только пошли "хорошо". Но потом оказалось не так уж и ужасно все, некоторие вещи из того что было сказано я вроде не то чтобы прям делаю постоянно уже, но всеже регулярно о них подумываю..:)
Но потом стала делать технологию и через пару часиков стало понятно что то что я себе обычно позволяла ето фигня по сравнению с тем что еще предстоит позволить. И сразу отразилось на окружаюшем мире, а я не удивилась даже.
Вообше, как жить по старому в таком мире где нет ничего постоянного, ничего точного, нельзя положиться ни на одну вещь. Ну то есть можно, но только для того чтобы убедиться что как только на нее положился, она перестала быть какой была...или никакой и не была изначально на самом деле.
И кстати да, хотела поныть что переход от дьявола к технологии был непонятний, но у меня всегда так с вебинарами - подводка понятна, технология понятна а соединение не понятно...

  • 1

#31 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 09:53

 мир принадлежит Дьяволу, и Бога на земле нет – это для меня открытие. 

 

А вот кстати, я бы так категорично не сказала. Хоть в эти несколько дней не будет возможности переслушать веб, чтобы на конкретных примерах подтвердить, однако из того, что отложилось, наоборот, услышала как благую весть. Во первых, честный обзор состояния дел и признание реалий, это да, что есть, то есть. Есть Дьявол, нет смысла отрицать. А с другой стороны, так ведь наоборот, есть Бог. И на земле он есть. Еще про кристражи было (только раньше, в соответствующем вебе), и про сердце каждого, кто к Нему обратится и дотягиваться станет сквозь "цветных богов". Ещё про обожение точно было.

А вот приближение, дотягивание к Нему как раз наоборотное -  не вдаль и отдельно, а вглубь и вглубь себя и с помощью этого самого "ну и что" как раз портал в эту глубь и открывается. Да, да, вот как то так я увидела.


  • 2

#32 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:48

Гриша, спасибо за Вебинар, за огромную работу, за вдохновение, за тонкости, за напоминания, за акценты! Мне даже сложно представить, сколько времени требуется для того, чтобы сделать такой вебинар в том виде, в котором ты его для нас подготовил.
 
Технология необыкновенная. Позволяющая пройти там, где часто спотыкаешься. Спотыкаешься неосознанно, потому что даже не осознается необходимость остановиться и обратить внимание на происходящее. Хотя бы остановиться, а не что-то сделать. Вот так походя, без излишней драматизации и осерьезнивания проходит день без массы спотыков, которые по обыкновению присутсвовали. Они просто не случаются.

  • 1

#33 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 11:59

  Может быть программа правильности подмяла под себя программу выживания? Если "нуичто" не приводит к маленькому взрыву внутри - это отморозка...

А программа правильности разве не часть программы выживания?

Мне кажется, после длительной практики "Да-да", не может остаться настройка на отморозку.))) По крайней мере, перепутать сложно.

 

А кроме того, возможность обожения человека не как заготовки-болванки, а именно по собственному выбору при осознании воздействующих условий, воспринимается и как зов и как вызов, мотивирует без шапкозакидательства. Позиция жертвы таким образом низводится с пьедестала, лишается героического ореола мученичества. 

Я бы даже сказала, низводится любая позиция, желание принять, уцепиться за позицию, как таковое. Позиции обожающегося в том числе.)) И даже, низводится бунтарское низведение и отвержение любых позиций. 

"Ну и что?", сказанное желанию занять или отвергнуть какую-либо позицию, позволяет совершить действие, шаг, исходя из глубинной потребности. И вот здесь даже не скажешь, что этот шаг впоследствии оказывается единственно правильным (хоть и хочется)))), просто любой такой шаг, независимо от своей внешней правильности или ошибочности, это движение к себе.


  • 1

#34 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 14:00

Немного поэкспериментировав с технологией, я взялся за исследование того состояния, которое возникает при произнесении фразы "ну и что?". Так как заметил, что слова быстро теряют свои первоначальные смыслы, если их очень часто повторять, и превращаются просто в набор звуков.

Здесь задача оказалась посложнее, чем с технологией "Да да". Так, как состояние, которое возникает здесь, более тонкое и неуловимое. И хоть уже вроде и получается безмолвная версия техники, приходится время от времени возвращаться к ее словесному варианту, чтобы освежить состояние в памяти.


  • 2

#35 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 14:15

Для меня суть этой технологии такая.

У нас уже есть знание о способности ментала наделять чрезмерной важностью разные  фрагменты реальности и терять в них себя. Но, тем не менее, когда что то происходит, мы по-прежнему реагируем таким же образом.

Для меня вопрос «ну и что?» - это попытка сразу обратиться к тому знанию. Если она удаётся, этот фрагмент становится просто частью данности, одним из прочих пазлов.


  • 0

#36 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 16:28

Очень насыщенный вебинар! Спасибо!

Слушал по частям и добрался до финала только сегодня. Быстрее не мог, все казалось важным. Переслушивал, записывал. 

Тема очень близка, и созвучна.


  • 0

#37 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 17:03

Какая-то непростая полоса началась в жизни. Я раньше не связывал жизнь с отработкой технологий. Отрабатывал проявляющиеся ощущения, а дальше как получиться по жизни. А сейчас прямо чувство что в какую-то стену уперся. Ну и что конечно ментальную значимость снимает, но вот да-да в глубину идти никак не хочет. Всю неделю работа проходит поверхностно. Ну и что?


  • 0

#38 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 17:41

Пока «ну и что-каю» какие-то не очень важные ощущения, всё идёт легко. Важность обнуляется. А вот когда дело касается отношения к действительно важным результатам в жизни, всё очень трудно. Ощущения обостряются до крайности. Жить не хочется! «Ну и что» не работает. Дальше только «Да-да»!


  • 0

#39 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 17:52

И обожение происходит только через дьявола. В обход не получится. Только тот, кто доверится и не предаст дьявола, сможет стать богом.

Сильно сказано! Это просто квинтесенция последнего вебинара. Осталось только этим жить! Если получиться...! А хочется!


  • 0

#40 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 18:35

Вебинар потрясающий, спасибо, Гриша! Переслушивать буду не один раз)

Пока только начала выполнять технологию. То, что поднимается после «дадашек», после включения технологии «Ну и что?» приобретает другой окрас, с ним уже можно жить)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей