Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#721 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:20

...смотрю на внучку. Вот личико сморщивается, уже готова заплакать, но если предложить пошалить, сколько радости, так необходимо внимание.

:rolleyes:

 


  • 8

#722 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 18:28

Сегодня был странный день. Вчера было солнечно, необыкновенной красоты закатное небо, а с утра пошел снег, нет, повалил стеной, тут и мы пошли на улицу. Прямо над головой раздался гром. В это время года впервые я гром услышала, еще маленько прошли, в отдалении гром повторился. Реджуль решила пойти домой. Переубедить не удалось, гуляли уже после обеда.

 

А после обеда получила письмо, где мне сообщили, что включили в список присяжных заседателей в суд общей юрисдикции. Как-то так. Так всегда. Ты затронешь власть, власть затронет тебя. Да, Бог кого любит, того наказывает, чтобы резвее обучение-обожение шло.


  • 5

#723 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 01:24

В новостях передали, что действительно, гром в это время года впервые был в нашем городе.


  • 0

#724 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 01:45

В эти дни случайным образом прослушивала предыдущие вебинары, вернулась к Смеху, СВП.

На улице когда что-то формулируется, записываю на диктофон.

 

После блуждания в очередных трех соснах, испытания на практике и вглядывания в ощущения вдруг дошло.

 Канал  высочайших вибраций питает, трасформирует, При взаимодействии с более низкими моими вибрациями при открытости, готовности к приятию и трансформации, взаимодействие вибраций создает те вихри, ту жизненную силу, которая наполняет энергией, возвращает жизнь. Вот это да))). Открытие дня. 


  • 0

#725 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 01:54

Пока вязала своим девчонкам шапочки, смотрела сериал "Обратная сторона Луны 2". Вроде средненький такой фильмец. Но вот как он заканчивается, как ведут себя люди, очень созвучно с нынешними событиями


  • 0

#726 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 02:08

По совокупности много говорится в последнее время про страх. Страх движения вперед. И тут как раз возникает эта точка бифуркации. Так кто же нам виноват, что ТАК происходит. То, что окружает нас или все-таки мы сами создаем то, что с нами в результате случается. То, что должно с нами произойти, оно с нами произойдет так или иначе, раньше или позже, в том или ином виде. В каком состоянии МЫ будем в этих ситуациях, зависит от нас. Как мы их пройдем, как будет складываться дальнейшая наша судьба, зависит от НАС. Школа не пугает, Школа помогает пройти эти ситуации наиболее достойно, экологичным способом, более того, страдать не страдая. Это такой дар, которого странно шарахаться. 

 

Сюда же относится, как мы относимся к программам. Вроде того, что "это не я, это программа".  А программа то ведь это и есть я (хотя, конечно, точно не Я), долгим, непосильным трудом наработанное. Так чта... Честность, совесть, безупречность. Да. 


  • 0

#727 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 02:11

Это, похоже, повторяла за Гришей, прослушивая вебинары. 

Механизм пугаться дан от Бога. Древний механизм программы выживания. Здоровый, ядреный страх, дающий силы для действия, да еще адреналин...

 

Научиться быть счастливыми за счет самого себя, то, чему учит Школа. Не за счет счета в банке, хорошего здоровья, благополучных детей и т.д., а именно, за счет себя в той неприглядной, жестокой действительности, которая уже реализована вокруг нас. 


  • 0

#728 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 02:19

Нужно быть мастерами в поедании ощущений. Иначе останешься голодным. А как их поедать?! Очередная ментальная уловка. Практика то где?


  • 1

#729 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 05:47

Механизм пугаться дан от Бога. Древний механизм программы выживания. 

Если мир внешний-отражение меня, то и бог - отражение меня. Значит и механизм пугаться: от меня -  себе самому. Или нет? :D  :D  :D


  • 0

#730 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 03:30

Да, Игорь, ты конечно, прав. Хрен редьки не слаще. Работать надо, пока еще Солнце высоко))).

 

А вчера пост Гриши, что будет вебинар по вопросам действительно восприняла как объявление, чтобы готовили вопросы, как само собой разумеющееся, тем более, что и планировала их задавать, как говорится, с чувством глубокого удовлетворения, что запрос есть не только у меня. 

 

Так ненароком обнаружилась защита, привычка глубоко автоматическая воспринимать информацию без нюансов, без ощущений, тем более их оттенков. В этом месте действительно по наработанной годами схеме можно впасть в отчаяние, у меня не получится, заломить руки и замереть в горестном ступоре. 

Держу в голове замечательную подсказку, что "не получается" может быть сказано на ходу. Тогда как раз это будет честно.

 

Открытие дня с утра. Признак зависания в программе- зависание, замирание в жизни, что сопровождается напряжением как крупных скелетных мышц, так и вполне деликатных, мелких, но которые отвечают за состояние. Логичное продолжение - "напряжение - это ложь".


  • 1

#731 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 14:28

Нужно быть мастерами в поедании ощущений. Иначе останешься голодным. А как их поедать?! Очередная ментальная уловка. Практика то где?

Слушай, Люда - а какая,собственно, проблема сожрать ощущение? (Неважно какое) Берёшь, да ешь... ;)  ;)  ;)


  • 0

#732 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:35

Слушай, Люда - а какая,собственно, проблема сожрать ощущение? (Неважно какое) Берёшь, да ешь... ;)  ;)  ;)

Все тут объединилось. Неслучайный разговор текущего вебинара, даже много чего на диктофон написала, но вот к сейчас что в твердом остатке. 

По поводу ощущений. Может, есть счастливчики, которые раз - и там. Я точно не из их числа. И неспроста. 

Вот эта схожесть в чем-то с Леной Хеленой. Вспоминалось, что в первое время на форуме часто ощущала себя картонкой плоской, неспособной уловить все грани, оттенки. Жесткий запрет на определенные ощущения, оцененные как неправильные, не имеющие право на существование. Настолько глубинный, что и не ощущаемый, не осознаваемый, тем не менее действительно выстраивающий текущую не очень-то счастливую жизнь.

 

Сегодня День Рождения моей дочери. Понятно, что настроение у меня лирическое)))

Так вот, стало меня это беспокоить, что есть проблема с ощущениями. Вот у Игоря нет, а у меня есть. И что? Потрясшее меня до основ сугубо личное открытие. Чтобы ощутить ощущение, на него надо обратить внимание. Ну и что, что это говорится с первого дня?! А вот те ощущения, которые под запретом, которые "вне закона", которые "деточки". Чтобы обратить именно на них внимание, этот самый Практикум Несовершенства, очень поспособствовал. 

 

Только маленький пример из текущего. Вот я уже "там". Уже безоценочно люблю и принимаю отца. Ага. Когда ресурсное состояние, конечно, почему нет, всей душой. А вот когда устала, неудачно что-то сделала, просто вечер уже, все ощущения, которые выдают стандартные программы, тут как тут. И вот тут самое интересное. Я это наконец-то заметила. Теперь самой смешно. Позволила им быть. Позволила быть себе.

 

Моя внучка показала, как можно выплюнуть тот кусочек еды, вкус которой снят и остальное не нужно. Ротик открылся и тщательно разжеванный кусочек просто выпал изо рта. 

 

Моя доченька. Суровый учитель. Я прекрасно знаю сценарий моей жизни, если бы не Школа. 

 

Со Школой сценарии исчезли. Ежедневные выборы по мелочи. Очень сейчас обращаю на это внимание. И эти моменты безвременья, когда не на что опереться, когда нет критериев. Это потом хорошо рассказать. 

В общем, мне нравится. Нравится быть живой. Нравится видеть себя всякой и не шарахаться от себя. 

 

Чуть не забыла. Про звезду. Все это время очень следила за постановкой головы, чтобы не было этого слома на уровне шеи. И вот, о чем постоянно говорила Марзия - о подогнутом копчике. Прямо ощутила, что это также привычно, поджатый копчик, опущенная грудная клетка, выпяченый подбородок. Звезда размывает застарелые контуры. Вот теперь еще Улыбка как камертон. 

 

Да, интенсивность движения должна, ну да, нужна, необходима, чтобы по правде что-то происходило)))

 

Ну, еще дослушиваю Крапивина "Магический кристалл", послушала упомянутую как-то Ирину Хакамаду. Все одно к одному. Здорово то как!!!


  • 7

#733 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:18

Людушка, поздравляю с Днём Рождения дочери! Будьте счастливы!!!

 

d920d2638da6.jpg


  • 2

#734 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:26

 

Только маленький пример из текущего. Вот я уже "там". Уже безоценочно люблю и принимаю отца. Ага. Когда ресурсное состояние, конечно, почему нет, всей душой. А вот когда устала, неудачно что-то сделала, просто вечер уже, все ощущения, которые выдают стандартные программы, тут как тут. И вот тут самое интересное. Я это наконец-то заметила. Теперь самой смешно. Позволила им быть. Позволила быть себе.

 

 Сначала обращаю внимание на оценки, которые наставила и которые смогла заметить, а потом начинаю принимать ощущения от этих оценок. Становится легче, как бы свободней, даже иногда по ощущениям что-то скатывается с верхнего позвонка.

Вот ты Людмила молодец, исследуешь,замечаешь такие ньюансы, мимо которых легко пройти. А почитав твой пост,замечаешь, ага вот оно. Благодарю.


  • 1

#735 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 09:59

Наташенька, спасибо за поздравление, вообще, за внимание.

Как только я смогла этот день пережить! Да... уж. 

 

Зато сегодня Реджуль вывалялась очень качественно в оттаявшем. Так у нее смачно получилось и запах такой как раз по теме. Хоть и отмывала с шампунем, но не так все просто. Природные запахи очень стойкие)))

 

А в это время смеюсь над своими наблюдениями. Да в народе давно уже подмечено, выражено в поговорках - "вместе пуд соли съесть", хочешь проверить человека - возьми с собой в горы и т.д. и т.п. и сколько примеров, когда пока все тихо и прилично и люди приличные вполне, а как что случится, тут все и вылазит, вся нутря.

 

"Все люди хорошие, только слабые". Новое только то, что изнутри пришло, а потом уже вспомнились в подтверждение все эти мудрости.


  • 0

#736 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 14:57

Зато сегодня Реджуль вывалялась очень качественно в оттаявшем. Так у нее смачно получилось и запах такой как раз по теме. Хоть и отмывала с шампунем, но не так все просто. Природные запахи очень стойкие)))

Эх, ничего то вы не понимаете в природных запахах)))))) Взяли и шампунем все испортили. ^_^


  • 1

#737 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 05:41

С утра вертится в голове: "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она". Вот прямо не отпускает. Насколько великие поэты были провидцами. Насколько сокровища Мира доступны и на виду и только от внутренних настроек, контекста зависит - увидеть, услышать, почувствовать, насладиться. 

 

Еще и еще раз убеждаюсь, насколько определающей является Честность и в Школе и в Жизни. Воистину оплата собой. 

 

а с чего началось? заболел зуб. в верхнем левом ряду. В книжке пишут - "восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания, проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой". А еще пишут, наладить отношения с матерью. Хотя нет ее уже четверть века, а отношения не налажены((, могу добавить, наладить отношения с дочерью. 

 

Услышала про "еда как путь", согласилась", "болезнь как путь" - зацепилась, тут еще про жареного петуха говорят, действительно помощь нам, как детям неразумным, хоть болезнь, хоть жареный петух, когда добровольно не хотим видеть, ощущать очевидного.  Да, вот такой срез момента


  • 2

#738 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Май 2018 - 10:49

Да и меня вчера мысль колбасила на счет болезней . Когда делал сдвиг увидел , что сдвигаю свое отношение от избавиться от боли к жить с этой болью , потом еще сдвигаешься уже  к тому , чтобы жить этой болью .  Совсем другая разница между жить с болью и жить болью . 


  • 0

#739 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:39

Был со вчера вопрос, удивление, возмущение, а оказывается, это вообще для людей характерно. Не все так плохо. Вот, ответ пришел. Хотя, опять, чтобы дальше двигаться. Иначе не надо бы было и спрашивать, просыпаться и т.д.

 


  • 0

#740 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2018 - 16:00

а сейчас как раз самый ужас догнал. Уже можно смеяться, но то, что меня так взбудоражило, увиденное в ближнем, наконец-то удалось у себя увидеть, буквально, "слона то я и не приметил!". А никто не верит, про правильность какую-то толкуют.(((


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей