Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Если слово не бьет, то и палка не поможет...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:51

Этой лошадке понравилось заходить к нам в гости

Я с ней подружился

Ух ты!!!!!!
Сережа, как здорово!
Прям здорово-здорово!!!
  • 0

#42 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:51

:D :D :D
  • 0

#43 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:52

Сергей, отличные фото, светлые))
  • 0

#44 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 09:40

Здравствуй, Валентина :)

Лошади...
Для меня это какие то мифические животные.
В детстве я их страшно боялась, они просто "светились" силой и мощью, я чувствовала себя рядом с ними только травинкой.
А еще мне их было жалко, до боли в животе. Никак не могла понять зачем им спутывают ноги, ведь тогда это большое и сильное существо так нелепо, так не по-лошадиному передвигается по пастбищу... А ещё все сцены битв из фильмов, когда лошади, падают, гибнут...

несколько лет назад сидела на лошади, которая через короткое время должна была ожеребиться. Боялась сначала. Потом как то тепло и трепетно стало.


Здравствуй, Оля! Я прошла долгий путь, прежде чем до меня дошло, что быть рядом с лошадью гораздо интереснее, чем лезть на нее. В детстве во время поездок в автобусах, поезде все время представляла себя рядом с транспортом верхом на скачущей лошади. Потом долго училась ездить, пока не наступил тот день, когда мне было 34 года. На коне была безжелезная уздечка и ту повод отдала полностью лошади. Почти мысленными командами я попросила коня перейти в галоп, несколько темпов в одну сторону и несколько темпов в другую... Это было волшебно. Качество галопа между тем как он выполняется по требованию и как выполняется по просьбе была настолько огромная, что перевернула весь мой мир. Я со слезами благодарности слезла с коня и тут прибила мысль, что больше не хочу ездить верхом. Быть рядом гораздо честнее... И поверьте, гораздо интереснее. И какой болван седлал лошадь на последних сроках жеребости? По идее это запрещается...

Вот он, Серко (серый) благодаря которому я отказалась от верховой ездыРазмещенное изображение
  • 0

#45 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 16:33

Этот человек вовсе не болван, он её и не седлал совсем, сидела я прямо на её спине. даже не сидела, а еле касалась, осторожно обняв. Я конечно же не Знаю лошадей. Только тогда, да и сейчас тоже, мне не казалось, что я на неё"лезла". Как то укололо меня вот это слово, в один из самых нежных и трепетных уголков.
  • 0

#46 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 17:19

Общение для меня далеко не сильная сторона


Что не получается?
  • 0

#47 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 19:08

Этот человек вовсе не болван, он её и не седлал совсем, сидела я прямо на её спине. даже не сидела, а еле касалась, осторожно обняв. Я конечно же не Знаю лошадей. Только тогда, да и сейчас тоже, мне не казалось, что я на неё"лезла". Как то укололо меня вот это слово, в один из самых нежных и трепетных уголков.


Еще много болезненных открытий будет... Кровь и боль там, где мало кто ее видит. И не хотят видеть. В поздний период жеребости нагрузка на позвоночник кобылы сильно увеличивается и человек сверху вряд ли делает ее счастливой... Спина лошади физиологически не предназначена для того бы на ней ездили. Представь себя на месте этой кобылы - тебе вот-вот рожать, а кто-то залез на шею и тискает, даже если с любовью, легче не становится... Можно сколько угодно оправдывать себя что не сильно, что не больно... но , блин, не прокатывает... пробовала, изощрялась в оправданиях... Если лошадь это мое внутреннее я - зачем мне на мое "я" залазить? Уже многие убедились что разговор с земли гораздо честнее...
Размещенное изображение

Это старый спортивный конь на котором долго-долго тряслись. Прогнутая спина результат многолетних тренировок по выездке. А таким он был в тот периодРазмещенное изображение
  • 0

#48 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 19:14

Что не получается?


Не получается расписывать)) В одно предложение трамбую несколько абзацев. Мне понятно, а другие озадачиваются...
  • 0

#49 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:41

Мне понятно, а другие озадачиваются..


Да нет, вроде понятно.

А может ты заповедь нарушила? Сотворила кумира. Нет?)
  • 0

#50 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 19:21

Да нет, вроде понятно.

А может ты заповедь нарушила? Сотворила кумира. Нет?)

Какого кумира?!?
  • 0

#51 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 19:32

Я про лошадей
  • 0

#52 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 20:18

Я про лошадей


Это только Путь. То, через что я могу выразить себя. Мне это интересно. Сейчас у меня уже нет к ним привязки как раньше. Благодаря лошадям я увидела как все взаимосвязано. И мне хочется этим открытием поделится. А также выявить еще кучу вопросов, которые я еще не задавала.
Могу грешить кумирством в виде собственного лица. Но жизнь меня в таких случаях быстро ставит на место.
  • 0

#53 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 11:28

Могу грешить ...., Но жизнь меня в таких случаях быстро ставит на место.

Хорошо нам.
У нас такие внимательные и заботливые жизни.

Так часто бывает, что твоя радость становится чьим то неудобством, а твои неудобства бывают чьей то радостью.
А всё почему?
  • 0

#54 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 12:32

Хорошо нам.
У нас такие внимательные и заботливые жизни.

Так часто бывает, что твоя радость становится чьим то неудобством, а твои неудобства бывают чьей то радостью.
А всё почему?


Я действительно не могу на свою жизнь пожаловаться. :rolleyes:

Потому что есть разделение. Хорошее упражнение - ставить себя на место другого. Но многие в данном случае путают свое истинное "я" с социальными масками. И начинают приписывать лошадям такое качество, как например, желание победить в соревнованиях. А они просто уходят от дискомфорта, вызванного болевым воздействием. Только когда снимешь эти маски (например желание занять 1е место), можно почувствовать чужие потребности. А пока они есть(маски) всеми силами будешь избегать этих ощущений, так как они противоречат истинным потребностям и даже просто реальным фактам.
  • 0

#55 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 15:08

Вечное движение от дискомфортного состояния к комфорту? А ни есть ли это давление? А не по такому ли принципу: «начиная с малого» мир учит нас? И не умея это малое слышать, дожидаемся боли как подсказка для самых недогадливых, неслышащих, невидящих, нечувствующих? И те, кто от нас зависит, могут научить нас же «всегда начинать с малого давления» и тогда мы сами не пропустим первые намеки Высших сил, высоких вибраций для движения к Абсолютному комфорту.

Начиная с малого. это так - когда я управляю своим псом, к стати псом выращеным для жрать людей, (руский черный терьер). тонко чувствует команды, реагирует правильно
когда давишь по немногу, ласково, играючи, то есть комфортно. Когда добиваешся силой, большим давлением он делает, выполняет но через надо, через дискомфорт, через не очень интересно
и удовольствия мы получаем от этого мало. Но я такой умный только сейчас с этим моим Филей. До Фили был ризен до ризена ротвеллер.
Собаки серьезные и я как умная Маша их дресировал по серьезному, подход что - это пес, что это охранник, что он должен жизнь положить, жить только ради меня,
вот такое было давление. А они оказывается друзья, члены семьи, причем полноправные, со своими желаниями, предпочтениями, вкусами, и тд, и тп.
И потом если это переносить шире то.... везде бы так и было бы здорово.
Я один раз ездил на лошади..... вынужденно. Надо было перегнать 5 лошадок из деревни до пасеки километров этак 20, и даже через гору.
Когда выезжали мне мои товарищи просят не посрамить их, таких крутых лошадников, проехать по деревне( короче не свалиться), я не свалился, проехал и дальше вродебы справился, но
в гору моя лошадка ехать не хотела с частыми, очень частыми остановками, мои попутчики уже были на пасеке, ая только взобрался на гору, а с горы я вовсе пешком пошел, так мне было лошадку жалко.
Я не мог принять то что лошадь должна идти сама и еще тащить меня, ведь тяжело же......
  • 0

#56 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:06

Олег, из меня спортсмен не вышел)) Один раз участвовала в соревновании по пробегу. Скакала, пока конь скакал. Когда вышли на второй круг он вдруг встал и отказался дальше идти. В принципе можно было бы заставить. Но я несколько секунд посидела, подумала, потом слезла и в руках вернулись на основную точку соревнований. Меня никто не понял, но никогда не жалела о принятом решении. Хотя шансы на победу были - в предварительном, проверочном забеге на восстановление мы лидировали. В общем в день соревнований, пока другие наматывали круги, мой конь наелся зеленой травы от пуза и на следующий день был как огурчик. :)
  • 0

#57 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 06:50

Не мое окошко...
  • 0

#58 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 06:54

Вчера сходила на первое занятие по скалолазанию. А ведь когда-то всех кто лазит по скалам называла дебилами. И вот теперь саму поперло. Интересные ощущения. Во-первых я считала что боюсь высоты. Уже вечером, перед сном я поняла что боялась не высоты, а лестниц. На скалодроме я добралась до потолка с первого раза. Мне сказали что нужно обязательно дотронуться до кольца. Но мне казалось что сил моих на это уже не хватит. Но снизу дружно кричали: давай! Я начала выискивать в себе резервы и искать путь как все-таки возможно это сделать. В общем в этот момент я хорошо почувствовала как много зависит от настроя. Тело как будто перепрограмировалось, откуда-то взялись силы и мне удалось дотронуться до кольца. Перед занятием, пока пока готовили веревки, я в другом конце зала сделала танец Дурака и Звезду. Интересно будет найти общие точки между скалолазанием и верховой ездой. Думаю эти пункты будут полезны и во всем остальном и применимы в тех сферах, где казалось они не так явны.
  • 0

#59 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 13:06

Когда Юпитера не слышат, он отходит в сторону и воспитанием начинает заниматься Сатурн, а это обычно кровь, больницы, морги и тому подобное…


заинтересовало - откуда это? никогда не слышала про Сатурна-воспитателя и Юпитера-воспитателя...
  • 0

#60 Есть я..

Есть я..

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
17.12.11

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 18:27

заинтересовало - откуда это? никогда не слышала про Сатурна-воспитателя и Юпитера-воспитателя...


Юпитер - планета гуру, планета учитель. Помогает человеку в процессе самопознания, определения своего места в социуме, из-за чего его связывают с властью, амбициями. На руке представлен указательным пальцем как перст указующий. Когда его не слышат, он загибается и встает средний палец. Он же Сатурн. Судьба, рок, имеет ограничительно-воспитательный характер. Мудрость через лишения и ограничения. Когда люди злоупотребляют этим жестом, они призывают в свою жизнь Сатурн. Осенью видела как мужик показал этот жест и тут подскользнулся и упал.

Это из астрологии, хиромантии. ))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей