Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Путешествие к...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
534 ответов в этой теме

#501 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Август 2016 - 10:45

Ириш, ну я вроде писала, что в сентябре прошлого года зашёл не жданный гость через окно, ну и прихватил, что приглянулось... даже парфюм :)
И я не торопилась покупать новый ноут и пользовалась мобильным инетом на смартфоне.
  • 0

#502 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Август 2016 - 22:05

Странно. Не кажется просто совпадением. Как только стоит настроиться на собственные "хочушки" и происходит что-то не совсем "то". В этот раз умотала я в Плёс, а параллельно вылезло следующее. Мама обнаружила снаружи на ручке входной двери пакет, а в нём икона с ликом Христа. Спросила у соседки - не её ли, может кто-то ошибся или ещё что-то. Решили избавится. Не кому из домашних не рассказала о проишествии, поехали на дачу, а там узнала, что умерла родственница. Когда вернулись в город соседка рассказала, что перед порогом квартиры было рассыпано пшено, которое она собрала и окропила святой водой. О случившемся узнала по приезду в Воронеж. Первая реакция - внутри улыбнуло, забавно, но мыслями продолжала возвращаться и решила проверить в интернете, чтобы это значило. Удивилась - Зачем? Не шла у меня техника "Я сплю?", в смысле забывала. Сейчас тревожный звоночек дзинькает и заглядываю в ощущения - где я сплю?


  • 0

#503 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 18 Август 2016 - 04:07

зашёл не жданный гость

ох уж эти гости)

Как только стоит настроиться на собственные "хочушки" и происходит что-то не совсем "то".

Мне кажется, все дело в ожиданиях совсем того, если допустить и не совсем "то", может ему и случаться не нужно будет.
  • 0

#504 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Август 2016 - 10:08

Наверно, у меня плохо подбираются слова для выражения. Дело не в том, что я что-то ожидаю - нет. Дело в том, что как только что-то отпускаю из своего поля зрения - проскальзывает что-то неожиданное для моей картины миры. Вот пока такая тень. И, конечно, мне становится не по себе, "спать" в возбужденном состоянии не получается. И я всматриваюсь в себя и ищу возможность взаимодействия.
  • 0

#505 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Август 2016 - 21:59

Паническое состояние.Какой-то нелепый страх потери.
Толком не делаю с ним ничего существенного. Вернее не могу с ним что-то делать.
Наблюдая за ним, испытывая своё терпение.
Ментал бьется в конвульсиях.
Белка в колесе.
Бошка пухнет.
Страх глупый. Страх ответственности. Возникает ассоциация того раба, который умер от пары шагов свободы.
И что с ней делать? Как жить?
Я прежняя не могу ответить на этот вопрос. Маленький конец света.
Я всё еще пытаюсь удержаться. Зацикливаюсь в частностях.
Детский сад.
  • 0

#506 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Август 2016 - 15:53

Разтождествление. Сегодня ярко ощутила, что всё-таки я душа с телом. Тело, как вместилище, кров. И что-то внутри сразу переключилось. Ползу далее.
  • 1

#507 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Август 2016 - 20:26

Баловство или намерение работает до смешного шустро. Есть у меня подруга, которое живет за несколько тысяч км. И вот только подумаю, что Хочу просто с ней поговоить, надо найти время созвониться, а она вечером сообщает, что завтра будет в Москве :).
  • 2

#508 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Август 2016 - 22:32


  • 1

#509 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 29 Август 2016 - 18:53

С неделю назад мне посчастливилось попасть внутрь Храма Василия Блаженного.
Храм работает в режиме музея, гуляла здесь, пока вежливо не попросили :)... рассматривая старинные иконы, запрокидывая голову, чтобы разглядеть своды.






  • 2

#510 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Август 2016 - 22:39

Ментал бьется в конвульсиях.

Здесь хорошо работает переключатель "ну и что?"
Ментал афигивает: как это ну и что? Это ж опасно! Надо что-то делать!
А я не знаю, что?. Продолжаю нуичтокаться и прислушиваться. Занимаюсь нелепицей.
Тяжесть внутри давит и не позволяет распахнуться и вздохнуть свободно.
Возвращается страх, работает инстинкт самосохранения. Нервы расшатаны.
Скорее всего это надуманный бред, но я впечаталась в программу и ищу банальные и понятные пути разрешения. Даже пробую себе что-то объяснить, хотя это не важно.
При всём этом мозгавыносе продолжаю бытиё. Острее чувствуется жизнь и благодарность за всё: мгновения ощущений и прикосновения. Как-будто всё неожиданно может закончится. Конечно, многое пролетает мимо.
А ещё я устала сопротивляться, но продолжаю усердно из-за всех сил держать оборону от неведанных сил. Не высыпаюсь при включенном свете с месяц.
Я бы рассмеялась, если б со стороны рассказали о выдуманном страхе. Но сейчас страх живёт со мной.

Зачем мне этот страх?

Лучший оберег - это в Любовь, вспоминая слова г-на Лазарева.

Восстановление целостности. Единобожие.

Всё ярче ощущаю в себе разделение.

Принять, прожить... сейчас болит.

Всё отчетливее вижу застревание. Позволяю другой "хорошей" части быть и даже учусь ладить, а вот другая "недобрая" - враг. Я сопротивляюсь и не умею (пока) взаимодействовать.


  • 0

#511 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:39

Наташ, не забывай бояться с удовольствием и от души.
  • 0

#512 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 02:54

Привет, Наташ! Мне пока чуть попустило, так поделюсь опытом. Тут как раз технологии наши нынешние очень  даже очень. Только не формально если, а прочувствовать. Да, про кстати, я тоже попалась в ту же ловушку ментальную, да не в первый уже раз, дескать, вот как начну сейчас все выворачивать, да столько бед принесу, что уже сидеть бы тихонько, в две дырочки сопеть и не высовываться. А уж примеров из жизни, так хоть отбавляй. Тут самое время остановиться в этих размышлениях, потому как действительно, ловушка. Их и так много, эта - не самая-самая.

А вот про части добрую, злую, друга, врага - ментал резвится вовсю. Разделяй и властвуй! Вот он и разделяет и властвует. Пугает, да, резвится изо всех сил. Борьба, она да, изматывает, все силы отбирает. Так тут когда напишешь (а вот ведь то же выворачивание гиперкуба получается - из внутреннего во внешнее- это я только сейчас догадалась), так вот, можно это разглядеть и таки перескочить на ощущения. Как например, ощутить сопротивление. Вот прямо ощущать его (мне так лично, ощущать и ощущать), прямо как появилось так и ощущать, да шаг навстречу (ну тут уже ведь в той же голове схемы уже на клеточном уровне пропечатались))). Да, просмеивание тоже оч. хорошо идет. Сама задачка страдать до полного удовольствия для моего ментала исключительно увлекательна, да еще и логично так, и здорово то ведь как - ведь сказали, что есть, есть такие герои, у кого получилось. 

Вывод прост необыкновенно. Продолжать, насколько можешь честно, на сколько можешь непрерывно (тут еще сверхусилие есть, да много чего есть, ну просто как в Греции, все в этой Школе есть))). Да, спасибо тебе, что на вебе задала свои (мои) вопросы. 


  • 1

#513 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 17:43


  • 3

#514 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 20:55


  • 2

#515 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 21:07


  • 1

#516 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 21:17

У меня свой "разбитый мерседес" - это раз.
Позавчера впервые поцапалась в магазине, не знаю, как так получилиось, но женщине удалось выбить меня из кокона, обвинив мимоходом в "безбожии"... сама от себя не ожидала последующей реакции - это два.
  • 1

#517 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 04:54

У меня свой "разбитый мерседес" - это раз.

Наташа а об этом можно поподробнее? ;)
  • 0

#518 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 22:53

Поймала себя на мысли, что сейчас многое выстраиваться "не идеально" и я чувствую жуткое сопротивление. Сегодня пробовала раслабляться и потихоньку взаимодействовать с тем, что есть.


  • 0

#519 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 22:58

Олег, не один реальный мерседес не пострадал в моих экспепементах. Но потянуло меня разбивать человеческие идеалы и мои в том числе.
  • 0

#520 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 06:20

Наталья, спасибо за Лазарева, послушала с удовольствием. Удивительное совпадение со Школой))


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей