Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение в сторону комфорта 2

Ну а как иначе?

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#41 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 17:17

Т.е. все ту же любовь..А вот как это сделать?Может люди для этого существуют?Чтоб научиться не ждать ,а давать ее?

 

Да, Игорь, мне тоже так кажется, только ведь знаешь, что любить-то гораздо приятнее, проще и выгоднее хорошее, добрых людей, ещё же могут и благодарностью отблагодарить... А вот плохое, насильников, педофилов да убийц кто любить будет..?

Движение в сторону комфорта... Через дискомфорт, через неудобства и об острые углы стукаясь... И кайф от этого получать...Только непрерывно... Иначе, погрузившись в комфорт, как муха в мёде, увязнуть можно... То да, там и до смерти рукой подать...


  • 0

#42 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 19:28

Да, Игорь, мне тоже так кажется, только ведь знаешь, что любить-то гораздо приятнее, проще и выгоднее хорошее, добрых людей, ещё же могут и благодарностью отблагодарить... А вот плохое, насильников, педофилов да убийц кто любить будет..?

Движение в сторону комфорта... Через дискомфорт, через неудобства и об острые углы стукаясь... И кайф от этого получать...Только непрерывно... Иначе, погрузившись в комфорт, как муха в мёде, увязнуть можно... То да, там и до смерти рукой подать...

Мне ведь Марин теперь Любовь не нужна ни твоя ни Гришина.Вот лучше не любите меня,я к вам благодарностью искреннею проникнусь.Ты же понимаешь почему?Я вот вас не люблю.По причине отсутствия внутри себя зависимости от вас.Но могу и влюбиться себе на зло :) Дорогое удовольствие признаюсь.


  • 0

#43 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 19:35

Я вот вас не люблю.По причине отсутствия внутри себя зависимости от вас.

А разве, Игорь, Любовь обязательно связана с зависимостью..? и ведёт к привязыванию ?


  • 0

#44 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 23:24

Мне ведь Марин теперь Любовь не нужна ни твоя ни Гришина.Вот лучше не любите меня,я к вам благодарностью искреннею проникнусь.Ты же понимаешь почему?Я вот вас не люблю.По причине отсутствия внутри себя зависимости от вас.Но могу и влюбиться себе на зло :) Дорогое удовольствие признаюсь.

Мне кажется,  что ты как-то хитро тут подменил. То,  что нет зависимости от любви других, это, наверное, хорошо. Значит,  ты сам в себе ( "в себе" тут - значит, где-то выше-больше-дальше) опору имеешь. А сам только в ответ любишь, получается? Чтобы получать эту ответную лубофф? А если не надо, то не любишь? Хитрован! 

Ну либо, это вариант махрового эгоиста. Он сам себя любит, сам собой любуется и на фиг ему и окружающие,  и что-то выше. Получается, что главное тут - собственные удовольствия в самом привычном смысле слова.

Влюбиться не надо, наверное. Влюбился-разлюбился, любовь прошла, помидоры тоже не в порядке :) . А вот любить базово, не только Гришу или Марину ( я уж и не претендую, эх :( ),  а ваще - наверное, надо. Так, нет? Как ты думаешь?


  • 0

#45 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:12

У Лиз Бурбо есть СВОЕ ПОНИМАНИЕ ЛЮБВИ: ЭТО СПОСОБНОСТь ПРЕдОСТАВЛЯТЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТРАНСТВО И СВОБОДУ....
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:09

 А вот любить базово, не только Гришу или Марину ( я уж и не претендую, эх :( ),  а ваще - наверное, надо. Так, нет? Как ты думаешь?

Бога в этих людях я для себя не открыл.Не вышло,извините.Может они для меня в себе откроют?А пока Грише я кланялся ,а Марине...,Марину жалел.Теперь смысла ни в одном ни в другом не вижу.А так любить наверно надо.Кому то ,хотя бы кого то,а то без этого совсем в "зоне" комфорта прописаться  придется.


  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 19:13

Я вот вас не люблю.По причине отсутствия внутри себя зависимости от вас.

...а может, всего лишь по причине отсутствия любви к себе? ...любовь к кому-то, Гоша - это всего лишь избыток любви к себе - то что в себя уже просто не влазит...

...не влазит!.. ...вот и приходится, волей-неволей, но делиться с кем-то...

...просто не получится уже не поделиться.
.. разорвет...  
 
...вот я, например, сколько раз уже тобой спасался... в глаз дать хочется, а ничего с собой поделать не могу - люблю...

У Лиз Бурбо есть СВОЕ ПОНИМАНИЕ ЛЮБВИ: ЭТО СПОСОБНОСТь ПРЕдОСТАВЛЯТЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТРАНСТВО И СВОБОДУ....

...остается пожалеть бедняжку, с таким ПОНИМАНИЕМ любви... слышал, у нее трудное детство было...
  • 2

#48 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 19:48

Ясно.А у кого оно было счастливым детство то?
  • 0

#49 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 22:14

Ясно.А у кого оно было счастливым детство то?

У нас всех есть шанс, чтобы наше детство стало счастливым.


  • 2

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:44

Ясно.А у кого оно было счастливым детство то?

У меня :rolleyes:


  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 06:27

...а может, всего лишь по причине отсутствия любви к себе? ...любовь к кому-то, Гоша - это всего лишь избыток любви к себе - то что в себя уже просто не влазит...

...не влазит!.. ...вот и приходится, волей-неволей, но делиться с кем-то...

Ты правда так думаешь?А еще ты наверно думаешь, что ты Гриша этого никогда не говорил.Про эту странную любовь к себе которая вертится на языке всего форума.Какая любовь Гриша?Не знаю как у кого,- все мы люди разные,но всё, что могу отнести к любви к себе, это отсутствие чувства собственного достоинства и желание обрести его присутствие попыткой соответствия образу состоявщегося человека,путем обретения общепринятых такому человеку качеств.Еще получать удовольствие от ощущения присутствия себя в жизни,от походки,от обращения внимания вовнутрь во время разговора.Отсутствие Любви к себе это игнорирование настоящего чувства здесь и сейчас и не позволение быть ответственным в этом моменте своей жизни.Страх конфликта с собой привычным.
Вот эта д@лбаная теория,которая становясь практикой вновь превращается в теорию.Это вся любовь.
Но я думаю что есть нелюбовь,которая куда лучше.
  • 1

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 02:15

 желание обрести его присутствие попыткой соответствия образу состоявщегося человека,путем обретения общепринятых такому человеку качеств.

Игорь, на мой взгляд, вот здесь ты заплутал...да еще и на первое место это воодрузил...

что ж, сама этим грешила... и себя, и мужа, и семью нашу пыталась "соответствовать образу" - нет не общепринятому - я гордячка salut.gif- у меня всё по особенному быть полагалось - лучше, выше, качественнее, чтобы еще и пример с нас брали... и загоняла себя в прокрустово ложе самой собой же и изготовленное - и истерила, когда не соответствовало - разочаровывалась и ...по новому кругу...

просто быть собой - та еще задача


  • 0

#53 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 23:03

А просто быть - разве это не Приятие..? Быть, Есть, Существовать... Как есть. Без попыток изменить либо исправить.. Просто Быть...  Какой угодно, с ошибками и проблемами, со страхами и неудобностями внутренними....  И просто быть, не стараясь быть - Лучше...  Лучще себя я не стану... Я могу только проявить свои качества, но не улучшить.

Улучшает - ментал, привычка такая, всё улучшать и селекционировать... Котлеты от мух отделять.. )) А нету мух, и котлет не существует.... Только наша " пропускная " способность... ))

Приятие - каждый день, вдохнул - выдохнул, без жалоб на неприятный запах.... Своё ведь, чего жаловаться... )) Не, ну почему, жалуйся, вопрос - кому ? А если сам себе, то в чём дело..? Не нравится - делай.  Но не только в плане изменения ситуации, проблемы - Себя, только себя ...  Пробую ))) Получается.. )) Не всегда, но моментами...


  • 1

#54 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 23:37

,а Марине...,Марину жалел.Теперь смысла ни в одном ни в другом не вижу.

 

И за это - спасибо тебе, Игорь...  Только сейчас ведь созрел " ответ "..  А что такое Любовь, А что такое Жалость..? Это когда ты впускаешь кого-то в себя... И ты ограничен не только своими собственными рамками, а ты в другом видишь Себя...  И точки схлопываются, и может, даже страшно и неудобно становится... И стыдно... Но я рада, что тебе жаль было... Себя, наверное... )))

А мне себя не жаль, живу, варюсь, втом, что есть, зная, что могу изменить, и изменю, я Знаю... Но , всё придёт со временем, вопрос и проблема - временная... ))


  • 0

#55 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 00:20

Ты правда так думаешь?А еще ты наверно думаешь, что ты Гриша этого никогда не говорил.Про эту странную любовь к себе которая вертится на языке всего форума.Какая любовь Гриша?Не знаю как у кого,- все мы люди разные,но всё, что могу отнести к любви к себе, это отсутствие чувства собственного достоинства и желание обрести его присутствие попыткой соответствия образу состоявщегося человека,путем обретения общепринятых такому человеку качеств.Еще получать удовольствие от ощущения присутствия себя в жизни,от походки,от обращения внимания вовнутрь во время разговора.Отсутствие Любви к себе это игнорирование настоящего чувства здесь и сейчас и не позволение быть ответственным в этом моменте своей жизни.Страх конфликта с собой привычным.
Вот эта д@лбаная теория,которая становясь практикой вновь превращается в теорию.Это вся любовь.
Но я думаю что есть нелюбовь,которая куда лучше.

 

Да, Игорь, ты столько вопросов задел..  А что такое Л(л)юбовь ... К Себе.. А кто такаой ( ая ) я, чтоб любить себя... И как полюбить себя... )) И кто это - Я, себя..?  Я, привычно реагирующий на всё, или создающий внутри, и получающий снаружи..? )) Нюансы...
А Любовь к себе - это позволение быть такому, какой есть.. Без умственных претензий, это всё давно придумано, просто ощути себя самим...  И прими, любить никто не заставляет ))


  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 08:00

У нас всех есть шанс, чтобы наше детство стало счастливым.

У нас всех есть шанс, чтобы наше прошлое стало счастливым...


  • 0

#57 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 05:49

Вот эта д@лбаная теория,которая становясь практикой вновь превращается в теорию.Это вся любовь.
Но я думаю что есть нелюбовь,которая куда лучше.

 
Не понял , но порадовало.
Спасибо.
  • 0

#58 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 03:57

Бога в этих людях я для себя не открыл.Не вышло,извините.Может они для меня в себе откроют?А пока Грише я кланялся ,а Марине...,Марину жалел.Теперь смысла ни в одном ни в другом не вижу.А так любить наверно надо.Кому то ,хотя бы кого то,а то без этого совсем в "зоне" комфорта прописаться  придется.

Возможно, что открытие Бога в человеке, это задача на уровне решения коана (ох, и полюбил я при случае ссылаться на решение коана :D ). Поэтому у тебя, впрочем, как и у всех нас, всё ещё впереди.


  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 01:14

Это ветка из ГЛАВНОГО раздела Форума. Ветка, созданная, по общей договоренности в продолжение одной из нескольких  концептуальных тем. Ветка создаваемая на доверии к самим себе и с верой, что в Школе возможно исследование - настоящее исследование, как то, что создало некогда пространство, выбранное вами  интересным и важным. 

 

...И уже в который раз вы дружно подтверждаете, что такое доверие бессмысленно и бесполезно.

 

...Бес мысленно и Бес полезно...

 

По целому ряду причин я сейчас не могу уделять Форуму столько внимания, как прежде. Пытаясь при этом уповать на сформированные "кадры", на подросшую и крепнущую молодую поросль. 

 

...И ошибаюсь раз за разом.

 

...грустно... Пишу и сдерживаю себя, сказать хочется много, но понимаю, что смысла нет - уже не раз пытался... как в вату... как в песок...

 

Поэтому, о главном.

 

Есть выбор - перенести ветку в один из второстепенных разделов, изменив, соответственно, название, дабы избежать спекуляции на важном... И больше никогда подобного не делать, никакой самодеятельности в отношении  важных вопросов, поиграли, дескать, в доверие, и хватит.

 

...или попытаться еще раз... все же...  тщательно вычистить тему - и снова ждать... надеяться... что придут сюда... заглянут, когда-нибудь, действительно, небезразличные и умные - Умные, как истинные Дураки - люди, которые хоть по винтику, хоть по крохе, но честно и с уважением - продолжат начатое.

 

...???


  • 0

#60 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 03:39

Гриша, наверно, правильней будет вычистить веточку от флуда, и оставить её на старом месте. Главный Форум, всё-таки.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей