Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#1081 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 21:25

американские горки у меня получаются, а не жизнь. Я могу полдня от радости жизни сиять, а полдня желать сдохнуть здесь и сейчас. Зачем это?? как такое выровнять? хотя зачем выравнивать?...

Айнур, для меня сейчас очевидно, что тяжёлые состояния всегда будут подниматься. И желание сдохнуть - это поднявшийся подавленный материал. Я с некоторых пор стала иногда даже радоваться, когда что-то поднимается, ну или просто считать это естественным нормальным процессом. Ненормально, когда мы начинаем этому сопротивляться, уже зная, что это такое и как с этим взаимодействовать. Всегда что-то будет, или американские горки, или депрессия, или скука, или тоска и боль. Избавиться от этого невозможно, но можно с этим взаимодействовать, не просто можно, но и нужно.


  • 2

#1082 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 16:33

Вот решила написать. Не знаю уж откат это или что? Техники пока только осваиваю. Но энергия очень интенсивно движется в теле. Внутренний смех у меня как-то не очень получался. А вот клеточный на раз включается. Все вибрирует. А ситуация вокруг все хуже и хуже... На работе - просто дур дом. Постоянно на взводе. Окружение бесит по-страшному. Ну просто ненавидишь их временами. Думаю, долго ли я продержусь в таком темпе. Функционал ужасный. А куда деваться? Безысходность какая-то... И в семье дур дом. С мужем вечный бой. Взгляды на все разные... А ведь 25 лет вместе. Дети разболелись. Дочь с внуком только что выписались из больницы (оба болели - у внука бронхит и отит как обострение после гриппа или ОРВИ, у дочери - пневмония). Вроде бы, болезнь на завершающем этапе. Теперь у них нет денег - ведь пришлось 3 больничных взять и зять успел на больничном побывать. Вроде бы, мы помогли материально.... Все мало, все не то, все не так...Везде чувствую претензию. Все вокруг недовольны. Муж орет, опять свою хрень читаешь в компьютере. Вместо компьютера лучше б шмотки купила.... Совсем нервная от этого стала... и т.д. и т.п.  Временами прямь кажется невыносимо все,..  А вчера только звезду стала осваивать. САХАСРАРА на раз открывается и прямо прет через нее поток, все крутится, вертится. Ой, боюсь, не выдержит мое жалкое тело такой энергии. А может, мне все кажется? Вся погрязла в галлюцинациях. Все везде не то мерещится (зрительные, слуховые).Может, не так все делаю? Может, кто подскажет, прояснит что? :wacko:  


  • 0

#1083 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 18:13

А может, это все обычная истерика?
  • 0

#1084 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 19:02

А может, это все обычная истерика?

И истерика тоже. Ивушка, то, что с тобой происходит нормально. Все через это проходят. Все дерьмо, годами копившееся, поднимается на поверхность. Можно еще сказать, что это твои детки, увидев приоткрытую дверь, ринулись наружу.
Постарайся быть максимально осознанной, делай техники.
Я бы на твоем месте писала побольше, что именно и как ты делаешь. Вначале у всех много ошибок, и самая главная, избавиться от того, что не нравится.
Возможно, ты путаешься в ощущениях и каких-то ментальных образах. Есть вопросы к тому , что ты пишешь. Для чего ты включаешь смех второго уровня?
  • 0

#1085 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 19:15

Ирина, добрый день.  Было бы хорошо если б ты почитала архив, за начало гиперкурса.  Там почти все отписались с чем то подобным, иногда идентичным.  Было такое и у меня.  Важно поройти этот момент не наломав дров и не в зверском терпении стиснув зубы.  А имея дело с ощущениями от всех этих приключений методами школы.  Если танц дурака освоила - то самое видимо лучшее, там обмануться тяжелее.

Спроси наших технарей, они расскажут как добраться до архива, там ты увидишь как ты неодинока и может советы найдешь потолковее.  Там и Гриша, я уверен, что то отвечал на подобные же посты.

Удачи!


  • 1

#1086 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 22:04

И истерика тоже. Ивушка, то, что с тобой происходит нормально. Все через это проходят. Все дерьмо, годами копившееся, поднимается на поверхность. Можно еще сказать, что это твои детки, увидев приоткрытую дверь, ринулись наружу.
Постарайся быть максимально осознанной, делай техники.
Я бы на твоем месте писала побольше, что именно и как ты делаешь. Вначале у всех много ошибок, и самая главная, избавиться от того, что не нравится.
Возможно, ты путаешься в ощущениях и каких-то ментальных образах. Есть вопросы к тому , что ты пишешь. Для чего ты включаешь смех второго уровня?

Спасибо, Галина, за поддержку. Моя проблема в том, что я очень спешу, боюсь не успею все прочитать, просмотреть, опробовать. Хвать за это, хвать за то. Времени не хватает. И все какое-то обрывочное, недоделанное. Ну ничего не могу доделать в жизни до конца(((( Танец дурака долго делать не могу. Больше двух минут - ну никак. Прямо что-то давит. Прямо лимитировано все у меня в голове. И внимание не получается удерживать на проблеме. Все время соскальзывает. И внутренний смех тоже не всегда получается. Тоже внимание не удерживается на проблеме.....  Да и понаписала же я в предыдущем посте)))) Мне все говорят, что я умею сделать "из мухи слона".

А смех второго уровня почему нельзя включать? Вот он как раз легко включается. 

Когда-то лет 10-12 назад была я у одного психолога. Он мне посоветовал один прием "для устранения проблем с щитовидкой" (у меня узлы). Считаешь до 10 и входишь как бы в транс. А потом представляешь в районе щитовидки всякие покалывания... энергия движется, потом выходишь из этого состояния. Не знаю помогло - не помогло это. Но операцию я так и не делала. Хотя несколько раз пытались убедить в необходимости (узлы кальцинировались, правда потом появлялись новые). Ну так вот. Когда я включаю клеточный смех (или я так думаю, что включаю) ощущения несколько напоминают мне те ощущения, только интенсивнее в несколько раз. Но состояние кайфовое...


  • 0

#1087 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 22:11

Ирина, добрый день.  Было бы хорошо если б ты почитала архив, за начало гиперкурса.  Там почти все отписались с чем то подобным, иногда идентичным.  Было такое и у меня.  Важно поройти этот момент не наломав дров и не в зверском терпении стиснув зубы.  А имея дело с ощущениями от всех этих приключений методами школы.  Если танц дурака освоила - то самое видимо лучшее, там обмануться тяжелее.

Спроси наших технарей, они расскажут как добраться до архива, там ты увидишь как ты неодинока и может советы найдешь потолковее.  Там и Гриша, я уверен, что то отвечал на подобные же посты.

Удачи!

Благодарю тебя, Михаил. Будем продираться дальше)))


  • 0

#1088 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 03:19

То, что ты делаешь, Ивушка, очень косвенно относится к Школе. Остается надеяться, что Гриша когда-нибудь начнет новый курс. Ну или в скайп пока звони, кому доверяешь.
А вообще любые действия приводят к обострению. Мне так смешно было, когда моя знакомая пожаловалась, что после медитации на деньги у нее возникла куча непредвиденных расходов. Поэтому от медитации на счастливую жизнь она скромно отказалась.
  • 0

#1089 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 09:20

Моя проблема в том, что я очень спешу, боюсь не успею все прочитать, просмотреть, опробовать. Хвать за это, хвать за то. Времени не хватает. И все какое-то обрывочное, недоделанное. Ну ничего не могу доделать в жизни до конца(((( Танец дурака долго делать не могу. Больше двух минут - ну никак. Прямо что-то давит. Прямо лимитировано все у меня в голове. И внимание не получается удерживать на проблеме. Все время соскальзывает. .

Вот и все ответы Ирина) не спешить, делать шаги прислушиваясь к тому что есть
Дело не в освоении техник, а в том что рождается в ответ на делание оных
Давит? Где? Отследила, уловила, растянула( протанцевала) не думая о правильности, а ощущая свои позывы
  • 0

#1090 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 10:03

То, что ты делаешь, Ивушка, очень косвенно относится к Школе.


Жаль, я надеялась, что хоть какое-то отношение да имеет...
  • 0

#1091 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 10:07

Вот и все ответы Ирина) не спешить, делать шаги прислушиваясь к тому что есть
Дело не в освоении техник, а в том что рождается в ответ на делание оных
Давит? Где? Отследила, уловила, растянула( протанцевала) не думая о правильности, а ощущая свои позывы


Потихоньку-полегоньку... Может, рано или поздно....
  • 0

#1092 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 12:27

...А ситуация вокруг все хуже и хуже... На работе - просто дур дом. Постоянно на взводе. Окружение бесит по-страшному. Ну просто ненавидишь их временами.  ...Безысходность какая-то... И в семье дур дом. С мужем вечный бой... ... невыносимо все.. 

Дело в том, что когда мы приходим в ШД, на форум, то всегда ждем, что будет лучше. А когда нам Гриша говорит, что лучше не будет, то не верим. Продолжаем надеяться на улучшения, ждать их и терпеть боль. Очень трудно принять свою жизнь такой, какая она есть.

Ивушка, почитай тему "Приятие", может быть, это тебе поможет осознать что-то важное в твоей ситуации: http://shkola-duraka...p?showtopic=416


  • 0

#1093 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 12:51

Спасибо, Алена)))))))))


  • 0

#1094 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 19:14

Эх раз, еще раз, еще много много раз

Это я себе. Сидела создавала пост длинючий и объемный (как мне кажется)

со ссылками и цитатами, бац бац и нету.

 

Ладно дубль два.

 

Ира, не распыляйся по техникам всем и сразу. Начни с начала :)

Возьми танец дурака ( раз ты говоришь о нем значит читала) и начни его практиковать.

Лет этак пять :)

 

Вот тебе ссылки на обсуждение тематических веточек.

Они идут после соответствующих вебинаров доступа к которым у тебя нет но не страшно.

Там и так достаточно полезного материала. Выше крыши.

 

Читай и практикуй одновременно. Что не ясно спрашивай конкретно.

Чтоб не взагали по загалям а делала так то и то то получила в сухом остатке ...

 

Танец дурака

http://shkola-duraka...?showtopic=6320

Поем танец дурака, выкручиваем ... и все это делаем лицом :wub:

http://shkola-duraka...?showtopic=6340

Навыворотное существование. танец дурака

http://shkola-duraka...?showtopic=2653

Танцы дурака (проблемный, хаотический, силовой)

http://shkola-duraka...?showtopic=3635

Танец дурака в тонком теле

http://shkola-duraka...?showtopic=6328

Спонтанный хаотический танец пьяного дурака

http://shkola-duraka...?showtopic=6337

 

Для начала хватит я думаю. Удачи.

 


  • 0

#1095 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 19:24

Дело в том, что когда мы приходим в ШД, на форум, то всегда ждем, что будет лучше. А когда нам Гриша говорит, что лучше не будет, то не верим. Продолжаем надеяться на улучшения, ждать их и терпеть боль. Очень трудно принять свою жизнь такой, какая она есть.

 Аленушка, после такой аннотации Школы хочется не Гришу слушать и танцы танцевать а пойти и повеситься.

Чтоб не мучиться :(

Что-то в твоем описании звучит трагически, чтоб не сказать фатально.

 


  • 0

#1096 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 20:05

Эх раз, еще раз, еще много много раз
Это я себе. Сидела создавала пост длинючий и объемный (как мне кажется)
со ссылками и цитатами, бац бац и нету.

Ладно дубль два.

Ира, не распыляйся по техникам всем и сразу. Начни с начала :)
Возьми танец дурака ( раз ты говоришь о нем значит читала) и начни его практиковать.
Лет этак пять :)

Вот тебе ссылки на обсуждение тематических веточек.
Они идут после соответствующих вебинаров доступа к которым у тебя нет но не страшно.
Там и так достаточно полезного материала. Выше крыши.


Читай и практикуй одновременно. Что не ясно спрашивай конкретно.
Чтоб не взагали по загалям а делала так то и то то получила в сухом остатке ...

Танец дурака
http://shkola-duraka...?showtopic=6320
Поем танец дурака, выкручиваем ... и все это делаем лицом :wub:
http://shkola-duraka...?showtopic=6340
Навыворотное существование. танец дурака
http://shkola-duraka...?showtopic=2653
Танцы дурака (проблемный, хаотический, силовой)
http://shkola-duraka...?showtopic=3635
Танец дурака в тонком теле
http://shkola-duraka...?showtopic=6328
Спонтанный хаотический танец пьяного дурака
http://shkola-duraka...?showtopic=6337

Для начала хватит я думаю. Удачи.

Марина, привет!
Огромное тебе спасибо!
Ох, тяжело то как быть терпеливой и последовательной....
  • 0

#1097 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 21:13

Что-то в твоем описании звучит трагически, чтоб не сказать фатально.

Так звучит "Гриша говорит", наверное((((


  • 0

#1098 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 08:43

Марин!

 

А вот взяла я и подошла более основательно к выполнению танца дурака.

Не хватало мне, видимо, твоих таких конкретных слов. Как руководство к действию.

Почитала комменты  по поводу выполнения танца. Посмотрела даже видео с семинара Школы Дурака в Москве (2010 года). И поняла, что все тело включить надо. Всей включиться. Вот правильно кто-то писал, что напоминало все это процесс изгнания Дьявола. И молча такое невозможно выполнять (все ж таки когда один дома удобней, а я одна дома крайне редко бываю). И так меня выворачивало.... И почувствовала я, как рассосался комок в груди и потекла энергия, как ручеек. И смеяться я начала. И смеялась, а энергия все текла и текла... И ходила я весь остаток вечера с-частливая такая. Почувствовала разницу. Класс!  Правда, ночью как-то хреновато спалось.. И утром танец дурака как-то не особо получился.... Но все же - прорыв прямо таки!

Спасиииибоооо!


  • 0

#1099 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 11:24

Так, стоп. 

 

Быстро ты все освоила. Конкретных слов у меня как раз и не было.

Еще раз прочитай внимательно подробно описание

http://www.shkola-du...book3/fooldance

и пожалуй не мешало бы

http://www.shkola-du...or/book3/o_teni

о тени темной и светлой

 

Где было твое внимание и кто кого изгонял? Ты дьявола или он тебя кобасил?

На самом деле это важно.

Когда внимание " в твоих руках" ты энергией наполняешься, в противоположном случае

тебя поимели ( как большинство неосознанных людей) дав небольшую толику эндорфинов.

А потом как следствие опустошение и упадок сил. О чем, собственно, ты и пишешь.

 

Не части пожалуйста и не рассыпайся в благодарностях.

Делиться с кем то своим опытом не менее приятное занятие чем и вопрошание.

Так что мы с тобой одним и тем же  занимаемся только с разных сторон  :D

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1100 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 12:24

Ну не знаю, конечно. Но у меня не было опустошения и упадка сил. Просто плохо спалось. Я знаю даже, почему. Но, может, все же связь с танцем и есть... Утром танец не особо танцевался. А когда пришла на работу - настроение то хорошее было без какой-либо на то причины.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей