Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…а у меня…вот…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2454 ответов в этой теме

#1281 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Март 2015 - 08:54

 Ира, а может посмотреть с другой стороны? Что он чувствует, когда засовывает носик клея в замочную скважину? Наверное просто - оргазм. Сочиняет, что написать на стене? Бедный, бедный, Бог. Его мир свернулся до размеров твоей ответной реакции.


  • 0

#1282 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Март 2015 - 09:00

Я тут встряну с практическими рекомендациями. :) Может пригодится.
Когда "мысли сильней меня" это важность. Даже так, ВАЖНОСТЬ. "Моя ситуация самая сложная, если это случится (не случится) то конец, и т.д." С одной стороны дикое напряжение, с другой каталепсия. Меня нет, я не существую, пока есть проблема. И получается скольжение по поверхности в техниках. Нормальная ситуация, бывает. Она меняется либо по достижении некой критической массы, крайности, когда кончаются силы сопротивляться. Либо квантово скакнуть помогает Смех. Первоуровневый, толстый, всепроникающий. Который ещё и универсальный растворитель важности. Или смехорыдательные качели. Зачем валокордин?))

У меня при Смехе главенствующее ощущение взрывается от благодарности за наконец-то уделенное ему внимание и начинает даже как-бы помогать. Подсказывать.
И почему бы не попробовать сонастроиться с мучителем? Перестать ощущать его именно мучителем, врагом - поможет в корне иначе увидеть ситуацию.
Удачи, Ира. Обнимаю.


  • 4

#1283 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Март 2015 - 09:28

Еще на 1 Гиперкурсе СерНа выкладывали

  • 5

#1284 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 11:33

Ребята, я б без вас свихнулась уже.  А вчера уже почти ночью вышла на Форум, а там вы...  Для меня... 

 

Вы меня насквозь увидели.

И мне меня показали - да так щадяще, бережно. Я ни об один пост не царапнулась (обидки или недоумения какие - даже близко не возникали), все что было вами написано, не отвлекало от главной моей на сегодня задачи, все было направлено на конкретную помощь. 

Вы мне ступеньки обозначили, на которые надо обязательно наступить, чтобы толк был в том, что я делаю.   

А то действительно захлестнуло меня и опрокинуло, да три месяца мордой об камни тащило, я уж захлебываться начала, обессиливать и сдаваться.

 

И за личные откровения спасибо - на их фоне мельчает моя беда, не видится абсолютно безысходной, и хоть и на ментальном уровне это происходит, но помогает здорово.

 

Я сегодня вечером на выходные в деревню уеду, как там с интернетом будет я не знаю, поэтому могу на два дня утеряться с Форума, не беспокойтесь за меня пожалуйста. С собой возьму распечатку этих двух страниц - всех вас - в помощь. И постараюсь расковырять уже до конца, до дна свои залежи - и страх, и агрессию, и суицидность. Про агрессию вы мне здорово подсказали, я в ту сторону не заглядывала. 

 

Всех обнимаю, душа моя теплая стала, спасибо вам - и кто на Форуме помог, и кто в личку написал, и Грише - за то, что поделился моим вскриком души с вами и тем самым преумножил помощь.


  • 9

#1285 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 11:49

Добавлю из своего опыта, то что мне реально помогает сейчас , помимо всего прочего , уже всеми сказанного, это беспристрастие. Т. е. не отдавай в " ту сторону" энергию, интерес. Я заметила такую штуку, что всегда если цепляет, значит в какой - то степени мой интерес есть в этом. Энергия просто утекать начинает в этом напралении. Даже разведясь с мужем, продолжались какое- то время , его выпады. И мой страх сохранялся до того времени, пока я не увидела, что я все еще каким - то образом заинтересованна в нем. И теперь , наконец, я поняла , что мне не интересно на самом деле. И страх стал уходить, вот не интересно мне и все, а интересно совсем другое и направила свое внимание туда, не от "не хочу" начинать движение, а от того, что хочу и что действительно интересно.
  • 2

#1286 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Март 2015 - 11:58

Ирочка, исцеляйся пожалуйста. И живи.

 

Я не сильна в астрономии и не знаю как там у вас далеко-далёко, а у нас

сейчас солнечное затмение. Не очень полное, кусочек закрыт и я  наблюдаю за сим таинством

через дырочку в дискете. Мне умные люди посоветовали, сама не додумалась.

 

Это такое чудо. Фантастический мир в красных тонах. Настоящий портал.

Как марсианские хроники.

Присоединяйтесь кто может.

 

Это то странное, страннее не бывает к чему можно тянуться.

И на что можно опереться. Я сейчас из него пишу.

 

Йо-хо-хо.

 

солнечный диск выскальзывает
из темных объятий луны
война умирает

  • 4

#1287 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 12:53

 И теперь...  я поняла , что мне не интересно на самом деле. И страх стал уходить, вот не интересно мне и все...

У меня тоже интерес периодически уходит. Но! Что меня не устраивает в этом - от меня вообще не зависит, когда интерес решит меня покинуть, а когда вернуться в удесятеренном размере. И он ведь постоянно возвращается - у меня такое мнение сложилось, что в меня вселяется демон и думает и действует так, как он считает нужным. А я грустно стою на обочине и наблюдаю за процессом, разворачивающимся в моем теле.


  • 0

#1288 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Март 2015 - 12:54

Это такое чудо. Фантастический мир в красных тонах. Настоящий портал.

Как марсианские хроники.

Присоединяйтесь кто может.

 

Это то странное, страннее не бывает к чему можно тянуться.

И на что можно опереться. Я сейчас из него пишу.

Спасибо Марина!

Я тоже в момент наблюдения за солнечным затмением начинаю расширяться до больших размеров, тянусь до размеров Солнечной системы.

Поражает ощущение Солнца, как объекта, и висящего/плывущего шара Луны, на фоне голубого неба. Это что-то, настолько непривычное, картина с таким сочитанием элементов мира, что меня просто расширяет, чтобы все это ощутить.

 

d1923c9bca4c.jpg


  • 2

#1289 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 13:01

 

Ирочка, исцеляйся пожалуйста. 

Я стараюсь! Правда.

Спасибушки за участие.

 

А у нас не видно затмения - облака и снег идет.


  • 0

#1290 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 20 Март 2015 - 13:26

...блин!.. как же приятно видеть ваше взросление

Господи, когда же эти слова будут адресованы мне... Когда же я дотянусь...

 

Что ж я так буксанула-то?


  • 0

#1291 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Март 2015 - 18:47

А я грустно стою на обочине и наблюдаю за процессом, разворачивающимся в моем теле.

так это же здорово! наблюдатель в тебе прорастает, укрепляется.

твой мучитель какое благое дело делает: обращает тебя к себе, обращает внимание твое на процессы в твоем теле!))

продолжай эту работу и увидишь, что наблюдение себя делает жизнь увлекательным приключением.


  • 0

#1292 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Март 2015 - 05:59

Привет, Ира! И я скажу пару слов. Позиция жертвы - моя. Многие годы она была моей зоной комфорта. Она и сейчас не спешит сдавать своих позиций. Ребята много сказали о том, на что надо пустить энергию, образовавшуюся в результате выполнения технологий. Страх тоже обладает сумасшедшей энергией, только надо позволить ему быть. Не отвечая на жестокость, мы ей потакаем. А отвечать с позиции любви и целостности очень трудно, но возможно, только впустить в себя все, только принять любой исход, потерю всего, уже состоявшейся. Есть человеческое достоинство - оно вместительное очень. Удачи тебе.


  • 0

#1293 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Март 2015 - 18:42

Ира, еще сегодня я окунулась в одно состояние, оно является, наверное, таким активным в период активной работы по настройке себя на новое состояние, состояние восприятия жизни, проживания жизни и приятия, то есть того нового, чему мы учимся здесь, в Школе

 

я говорю о сопротивлении сопротивлению, Ира, сейчас, когда у тебя (и не только у тебя, у нас многих) активно очень идет работа, случается такой занос: я настроена и делаю всё (всё еще стараюсь делать) открываясь, воспринимая, и вроде это мой новый вектор, и вроде я так себя внутри сориентировала и вроде даже получается, а потом, бац, я начинаю явно чему то сопротивляться, состоянию своему в какой нибудь ситуации, вот явно сопротивляюсь и я это понимаю, я это вижу, и тут же включается такая штука ожидальческая, что вроде никакого такого сопротивления уже быть не должно,

и примерно такой внутренний монолог:"я же работаю(!!!), ну не должно этого сопротивления быть!, я же открыта! я же принимаю!  я же это делаю! а оно - вон оно как, блин, ну не должно, не должно быть сопротивления! " - ну что то в этом роде,

 

то есть я начинаю сопротивляться своему возникшему состоянию сопротивления (сопротивляться сопротивлению), и опять совершенно незаметно попадаю в замкнутый круг, вроде открываюсь всему, вроде так настроена, а вот случилось внутри сопротивление чему то, так я сразу же себя на дыбу, мол, не соответствуешь, девочка!, то есть опять :"я такой быть не должна, я же делаю техники, я не должна сопротивляться ничему"

 

у меня в этом месте был долгий затор, я ходила и ходила по этой петле сопротивления сопротивлению, потом, после веба про это, еще долго не могла понять и пропустить в себя это, но не переставала быть в этом непонимании, и потом пропустило, начинала ощущать и понимать как это не сопротивляться сопротивлению, принимать его и точно так же работать с ним, как и с любым другим состоянием или просто, часто даже специально работать с ним не надо, просто увидела, что я начинаю сопротивляться своему возникшему реактивно сопротивлению, увидела, и бац, состояние сразу меняется, я уже не сопротивляюсь, а наблюдаю (активно) за тем, какое же замечательное (замеченное мною) реактивное состояние у меня вскинулось, а потом есть всегда силы (энергия) просто улыбнуться себе этой вздыбившейся и тут же начать делать дальше что то живое

 

почему то об этом мне захотелось написать, вот и поделилась


  • 6

#1294 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Март 2015 - 19:04

 а наблюдаю (активно) за тем, какое же замечательное (замеченное мною) реактивное состояние у меня вскинулось

может быть оно не замечательное, но замеченное...и только этим замечательное...

все, что происходит должно быть замечено, а от замеченного я уже автоматически отделен, абстрагирован..

не то, чтобы это не моё все, а то, что я уже более осознан, созерцаю себя как процесс, это как бы путь к своему началу...


  • 1

#1295 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Март 2015 - 19:28

Ира, привет!

Ты писала, что "на кошечках" тренироваться у тебя получается, а более серьезные вещи не идут. То есть, своей глубокой работой ты подготовила себя и, мир тебе в помощь, к высочайшим вибрациям. 

у меня такое мнение сложилось, что в меня вселяется демон ...

представляешь, какая сила в тебе ждет своей твоей реализации!!! 

На гребне ее из внутреннего соответствия ты можешь делать шаг во внешнем мире. Проявится следующая ситуация, на волне ее проживания из себя ты примешь решение, как поступать. Пусть маленькими шажками, но непрерывно.

Да, согласна со многими, что Мертвая вода дает возможность умереть не умирая, тянуться за свои пределы, к странному. От себя добавлю, что в определенный момент мне стало "тесно" в МВ, и легко пошла как данность, Живая вода 

Благодаря Школе, мой самый-самый тиран, тонкий психолог, изучивший меня до тонкостей, точно знающий, куда уколоть, мой сын... сказала ему Да и позволила быть таким, какой он есть, сильно мне неудобный.... так вот, теперь, он мой самый лучший друг. 

Будят они нас, Будды рядом с нами. 

Обнимаю тебя


  • 2

#1296 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Март 2015 - 23:29

Ира, ты не буксанула, наоборот, ты подтолкнула не только себя, но и нас всех глубже заглянуть в себя.

Да, Тань, точно.

 

Ир, спасибо тебе и всем кто написал здесь.

Вчитывался в каждый пост, и прикладывал к своей ситуации изрядно захлестнувшего меня собственного не соответствия самому себе, выраженного в неуверенности, спешке, не желании проявляться и самореализовываться (замалчивание, сдержанность),  а так же в желаний превосходства и признания. Застрял в сопротивлении всему этому и перемалывании себя в ментальных жерновах.

Разносторонние подходы с личными примерами позволяют шире взглянуть на себя.


  • 2

#1297 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Март 2015 - 16:02

 

у меня в этом месте был долгий затор...

 

почему то об этом мне захотелось написать, вот и поделилась

Аналогично, Оля, я тоже долго терзалась и злилась на себя пока не согласилась принять это сопротивление сопротивлению. Спасибо, что поделилась.


  • 0

#1298 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 24 Март 2015 - 09:41

так это же здорово! наблюдатель в тебе прорастает, укрепляется.

твой мучитель какое благое дело делает: обращает тебя к себе, обращает внимание твое на процессы в твоем теле!))

продолжай эту работу и увидишь, что наблюдение себя делает жизнь увлекательным приключением.

Спасибо! В точку.

 

Пока была эти три дня за городом почти в уединении - полностью ушла в себя, провоцировала воспоминаниями свои ужасы, чтобы работать с ними. И все время старалась именно наблюдать - что происходит в мыслях, в теле, что за фон во мне присутствует - он вроде незаметный, а не уделишь ему внимание - он как грозовая туча быстро-быстро темнеет, вырастает и застит небо - и я уже бац! - в подавленном настроении - ярких ощущений в теле нет, а просто заплохело вдруг аж до тошноты. Стоит убрать наблюдение за собой, перестать владеть своим вниманием - потекла цепочка мыслей-страшилок и потащила меня за собой в АД. 

Так что три дня я в себе взращивала внимательного наблюдателя за самой собой - он в программах не вязнет (они не успевают присосаться), он  легко рулит мной (моим умом и телом) - и наблюдатель легко превращается в делателя. Делатель вмешивается в нужный момент и определяет технику или просто прерывает ненужные мысли, пока они еще не вызвали отклика в теле. Потом возвращается наблюдатель, прислушивается к внутренним позывам - их нет!!! Но хотя бы он констатирует, что мой внутренний фон вообще стал другой - легкий, энергичный, ничем не обремененный, я уже не коверкаю окружающий мир своим надуманно-загнанно-суицидально-обреченным содержимым. Уже это для меня сейчас хорошо.

 

Но пару раз меня срывало в прежние состояния.

Наблюдателя моего брали за руку и уводили потихонечку из меня, да незаметно так, ласково прямо, одна мысль, за ней другая, третья - я спохватывалась вслед уведенному, когда вдруг просыпалась от того, что я опять в диком страхе, над сердцем давит, рука онемела... Что случилось? А я незаметно додумалась до того, что вот сейчас вернусь с выходных домой, а в подъезде очередная гадость для меня - и это снова такой сход лавины всего прежнего на меня. И тогда мне уже опять так плохо, что по кусочкам себя собираю. Бросаюсь в смех 1 уровнем и понимаю, что просто пытаюсь этим выйти из страха. Да, смех помогает, и я теряю поднявшееся состояние, оно перестает меня жрать, я получаю передышку. А потом снова начинаю с кошечек...

Большой страх я прорабатывать оказывается боюсь. Пока заигрываю с маленькими страшульками. Да их полно - затий-выйти из подъезда для меня сейчас подвиг 


  • 1

#1299 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 24 Март 2015 - 10:20

 

Рад за тебя Ирина, что позволила себе сделать реальные шаги на встречу своим ощущениям, своей ситуации. Как говорится "Viam supervadet vadens", что значит: дорогу осилит идущий.

Карабкаемся дальше...


  • 1

#1300 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 24 Март 2015 - 12:09

 

Большой страх я прорабатывать оказывается боюсь. 

 

Да, Ира. Мне тоже так видится. Что ты переводшь внимание с мыслей на ощущения, но главному страху, который и производит все эти мысли ты ещё не заглянула в глаза,не разглядела его.  


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей