Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…а у меня…вот…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2454 ответов в этой теме

#1241 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Март 2015 - 08:57

В поиске ошибок. Помогите. ))

Маринааааааа... Позволь хоть раз услышать то, что тебе написали. Не проскользить глазами, найдя привычное и также привычно отписавшись, дескать знаем, сами с усами. Услышь, засомневайся в своей правоте, своем "нестрахе", в провозглашаемом "счастье" и размахиваемой "любви". Допусти сквозняк в свои убеждения, пусть он сначала робко потрепет занавески, а потом и снесет к лешему все стены, оставив тебя растерянную, без лживых "знаний", одну на один с собой, когда страшно, невозможно и непонятно. А отсюда уже можно двигаться, никак не в панцире, голой.

 

Открой хоть маленькую форточку для сквозняка, для жизни, для Себя... Пожалуйста.


  • 6

#1242 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:58

Марина, это страшно, то, что происходит с тобой. 
 
Твоя реакция - это не смелость, это не кураж. Это полное непонимание ситуации. И пассивная сдача. Пассивная. Не принятие ситуации и поиск себя в ней, не проживание, не присутствие. Тотальный глубокий сон. 
 
Каждый из нас решает свои уроки. И твой урок кроме тебя никто не решит. Именно в таких глубоко кризисных ситуациях у нас появляется шанс сделать Шаг. Не отказывайся от этого шанса. 
 
Ты не можешь позволить себе такую роскошь, как жить так, как ты жила прежде. Потому что именнно такая жизнь, именно такое мировоззрение, именно такое мировосприятие привело тебя к настоящей ситуации. Понимаешь? Все, что было до сих пор глубоко разрушительно. Каждым своим вздохом, каждым прожитым мгновением ты продолжаешь себя разрушать. Ищи себя, Марина. Ищи затыки, ищи обман, заблуждения, искажения. И делай уже что-то. Делай. Ложась спать каждый вечер сама себе ответь, что ты сделала для Себя, для живой Марины, которая получила в подарок жизнь и которая еще имеет шанс оценить этот подарок и воспользоваться им. Удачи тебе, Марина.

  • 13

#1243 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:21

Привет, Марина.
Прикоснулся к твоей ситуации. Многое уже тут было сказано, но мне кажется, что можно еще добавить.
В моей жизни не раз появлялись женщины, оказавшиеся в подобной твоей ситуации, и которые завершились потом разными исходами. Просто из наблюдений скажу, что нетрадиционными методами лечения (три известных мне случая) никто не смог себе помочь. Зачастую все только усугублялось. Вынужден на это обратить внимание, хотя я сам не отрицаю эти способы, знаю и ощущаю как они работают. Просто болезнь мы создаем состоянием своей души, а на душу они не сильно обращали внимание. Может, не знали как, а может - не хотели. Просто проявляли упорство в применении выбранного нетрадиционного метода и продолжали упорство в сохранении своего отношения к неким жизненным моментам. Так и докатились каждая до своего результата.

Еще меня поразили результаты лечения одной моей знакомой. Она не смогла принять в свое время одну ситуацию - мощный конфликт с мужчиной(нами). Проявила сильную агрессию, неприятие себя, внутреннюю мстительность. И как результат - у неё в течении нескольких недель развилась онкология женских органов. Она не доверяла нетрадиционным методам, но и традиционных тоже очень боялась (совсем не было денег для лечения). Решила просто тихонько умереть от самой болезни.
С трудом её уговорили на традиционное лечение. Которое оказалось весьма тяжелым. Две операции, три курса сильной химии. Но дело даже не в этом. Я заметил, что когда она согласилась на лечение, она внутренне поменялась. С одной стороны она перестала сопротивляться тем жизненным ситуациям, в которых бы она легко могла пофыркать и проявить неприятие душой. Просто у нее не было сил теперь для этого, она была сфокусирована на иное. С другой стороны, погружение в процесс лечения (боль от самого лечения, прикосновение к историям других лечащихся женщин, находившихся с ней в одной палате) позволила ей ощутить ценность её собственной жизни, понять, что это вообще-то дар и им приятно пользоваться или еще можно успеть попользоваться. И она начала позволять себе себя любить. Она стала относиться к себе с большим уважением, а соответственно по иному вести себя с другими. Это было очень заметно. Человек в ожидании диагноза была одним, а выползла из больницы (почти буквально) совсем другой. Произошла реальная работа в душе.
Несмотря на все её сильную боль от операций, обессиленного и тошнотворного состояния после химий, она позволяла себе не упускать чуть ли не каждое прикосновение к ней, каждый вздох. И через полгода я её совсем не узнал. Это была во многом другая женщина. Улыбающаяся, достаточно энергичная, приятная, ненапряженная, с густыми, хоть и короткими, но красивыми волосами (ранее все выпали после курсов химии).
Она реально позволила себе переродиться, согласившись прожить предстоящую боль. Хотя она ничего не знала про это. Это просто случилось с ней и у неё получилось. Некоторые, более умные и образованные её коллеги по палате уже умерли, имеючи на тот момент более легкое проявление болезни и более легкий курс лечения. Их не зацепило как мою знакомую. Они отнеслись своей душой к болезни невнимательно.
Болезнь не лечит нас сама по себе. Она только дает нам шанс увидеть какие мы. Раз в нас что-то происходит, то по виду, по ощущению этого результата мы можем попробовать увидеть свое состояние, создающее этот результат. Увидеть, как мы бросаем камушек, круги от которого расходятся по нашему пространству.
Если коснуться немного твоего заболевания, через некую метафоричность, то можно сказать, что матка - это твоя женская основа, проявленная материальным органом в твоем теле. Шейка матки - это вход, контакт, прикосновение к твоей женской основе.
Что в природе взаимодействует с шейкой матки? Понятно, что подобное же проявление мужского начала. В общем, мне кажется, что тебе нужно посмотреть на реакции твоей души при взаимодействии (разного рода контактами) с мужчинами(ной). Так мне видится.
Организм всегда делает то же, что мы проделываем в своей душе, в своих ощущениях. Если идет кровь, то значит, есть сильное напряжение и даже желание внутренне уничтожить (пустить кровь иными словами) источник той ситуации, в которой твое неприятие проявляется. Не раз это отслеживал по самому себе.
Ну вот, как бы, то, что коротко хотел сказать.
Благодаря твоей ситуации установил глубже связь и со своими ощущениями.
Марина, не замыкайся, пиши о происходящем с тобой. Все это может стать для тебя реальным проходом к себе новой.


  • 14

#1244 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Март 2015 - 18:29

Вчера в одном из вебинаров,кажется про разрыв непрерывности услышала,уловила для себя.Хочу поделиться с тобой,Марина.
Напишу своими словами суть услышанного.
Ценность не в том,чтобы не бояться,а в том,чтобы сделать боясь.
И я вдруг осознала,что есть некая ложная идея бесстрашия,которая прячет страх и тешит и питает гордыню,а по сути обосновывает стремление сохранить себя прежнюю,и предохраняет от перемен.То есть это такая подмена взращенная гордыней и предназначенная ее же и питать.Ведь,если не страшно,то и делать ничего не надо.А вот если страшно,то ничего не делать не получится.Состояние страха настолько высоко динамично,что в нем не получится просто быть без последствий-сжигает.Какие последствия будет зависеть от вектора.
Когда я прикоснулась к этим ощущениям,то также ощутила,что бесстрашие-это не отсутствие страха,а способность войти в него и совершить,то что намеревался.
Может тебе эти мои откровения будут полезны.

Слушая тебя,я увидела в себе подобную ложь.А потом просто стала прислушиваться к ощущениям.Это "не боюсь"-мертвое,ментальное.Похожее на вуаль,скрывающую болезненность.А под ней оказался живые ощущения.Я не буду описывать свой опыт,да и не смогу наверное,очень уж он был многоплановый.Но оказалось,что страхи живы внутри,и обиды.Да и куда им было деться непрожитым,всплыли совсем детские ощущения и с ними и взаимодействовала.
Могу сказать,что сейчас ощущаю странное удовлетврение и благодарность,хотя и объём обнаруженного ой-йо-йой.Потому что я сегодня сделала шаг к себе.Радостно ощущать себя настоящую,пусть даже и покрытую язвами обид и страхов.
И ещё хочу сказать,что далеко ходить не надо,основная задача всегда видна.Возможно мы так привыкли к ней,что не считаем её важной,и откладывает на потом,и обходим.
Но мы с ней всегда хорошо знакомы.Это то чего мы всегда избегаем сделать,что откладываем и откладываем,и что постоянно здесь,и забыть об этом никак.
У меня это отношения с мамой,а по сути с собой.Столько лет...и никуда от этого не деться,и все обхожу.Да,конечно есть перемены,но сегодня прикоснувшись к этому в себе я поняла,что все эти подвижки,без основного шага ничего не значат.
Марина,прислушайся к себе,чего ты так боишься,что готова умереть,но не сделать этого.
Спасибо тебе,Мариночка и прости,что такой ценой показываешь мне меня.Обнимаю тебя.
  • 13

#1245 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Март 2015 - 19:22

если не страшно,то и делать ничего не надо.А вот если страшно,то ничего не делать не получится.Состояние страха настолько высоко динамично,что в нем не получится просто быть без последствий-сжигает.Какие последствия будет зависеть от вектора.
Когда я прикоснулась к этим ощущениям,то также ощутила,что бесстрашие-это не отсутствие страха,а способность войти в него 

да, да, да!

нужно найти в себе этот страх, войти в него!


  • 0

#1246 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:21

Марина, блин, гляжу в тебя, как в зеркало, да, тихонечко умереть, что бы не решать никаких проблем - и вроде как ни сама себя, болезнь вот случилась - а ведь это же твой запрос, привычно отшатнуться, отказаться, сказать нееет, это ни я...

Со мной случалась такая история в 24 года (21 год назад) был и отказ от врачебной помощи и самолечение и доведения себя до 4 степени, ага, было. И опять возвращение в больницу, и облучение, и 12 курсов химии - лепота. Но выжила я только потому, что поменяла отношение к самой себе. Жизнь дала мне тогда шанс  в виде христианской религии и я его использовала. Глубоко, до уровня ощущений, вошла в меня идея о том, что Великий Творец и Создатель меня любит, так почему бы и мне не последовать Его примеру. Тогда я научилась вызывать в себе вибрации смеха (для себя я называла это состояние радости) читая строчки из Библии. В Школе есть масса приемов и способов, ищи свой. Ну ты знаешь, наверное.... Только не убегать и не прятаться от всего, что есть, а честно и глубоко признать, видеть, всю мерзость своего существования, признавать и любить себя именно такую, той любовью, которой нас любит Б-г, беспощадной.


  • 21

#1247 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2015 - 12:48

согласия у автора не спрашивал
 
решил, если написано честно, значит есть готовность к любому варианту, пусть с крошечной искрой надежды
 
а вызовет возмущение если - самый повод порадоваться, значит не все так плохо
 
имя не пишу, хоть догадаться, кто внимательно читает форум, несложно
 
просьба одна - откликнитесь
 
но не соболезнованиями - конструктивом
 
ситуация и впрямь серьезная
 
...не столько самой ситуацией - сколько обреченной позицией автора
 
именно ощущение себя жертвой - делает нас таковой
 
вспомните фильм "Нечаянно" - пока мы окружены такими людьми - подставляться НЕЛЬЗЯ, молотком стукнут и скажут - самооборона
 
хоть это так, риторика - есть Школа, что сквозь нее увидим и скажем? что посоветуем? причем такого - немедленного к исполнению?
 
почему обращаюсь к вам - автор сам пишет, что слушает меня и переслушивает - но главное из того, что говорю, явно, как песок сквозь пальцы
 
в таких ситуациях бывает достаточно одного слова - о том же, но сказанного по другому, с другими интонациями
 
скажите его

Доброго дня, Гриша!
Ничего у меня не получилось, сдалась я. Устала за последние три месяца. Мой мучитель не отступает, обещал в петлю загнать, туда и иду, как оказалась. Все социумные варианты - полиция, бандиты - ни к чему не привели - он никого и ничего не боится. Я с ним осталась один на один, и он кайфует от ежедневных издевательств надо мной, играет в игру палач-жертва (мы в одном подъезде живем). Я сдалась, Гриша. Технологии делала и делаю, легчает на день-два (или на час-другой), а потом все сначала. Вся энергия, освободающаяся после технологий, снова возвращается в матрицы страха, безысходности, тупиковости, программы меня используют, и я уже просто отстраненно смотрю на все это - словно на стаю волков в телевизоре, которые рвут оленя. Сердце уже физически не выдерживает, сижу на валокордине, мысленно прощаюсь с близкими... Прости, что не хватает мне чего-то самого основного - получив Школьные знания и хоть немного наработав навыки технологий, я осталась непрошибаемо прежней. Я схватилась за этот новый проект как за спасательный круг, я третий день слушаю запись вебинара, а вокруг меня все страшнее и страшнее.

Это просто крик Души был. В петлю я не полезу, пока мама моя живая. Просто жить все невыносимее, вот и мечусь, даже тебе написала.

С уважением


  • 0

#1248 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 13:05

Не знаю что сказать конструктивного.   Сидит внутри желание свести с собой счеты. Оно реализуется через ангелочка соседа, который преследует. Что за этим желанием угробить себя - то (уже умирающее)  что нужно оживить. Маленький такой, нежный, еле дышащий комочек - некоторое ощущение . Вот оно  хочет жить, надо его найти и оживить, напитать своей жизненностью.   Вот ему ты наступила на горло и передавила воздух , в ответ - на горло наступает тебе сосед. Перестань наступать себе на горло. Больше ничего. И это не правда. Потому что надо поменять отношение к этому соседу. Ты его ненавидишь, надо полюбить. Потому что твой сосед   - это ты и есть, если будешь в ощущениях. Сменить вектор на избавление от него , на приятие. Много чего  надо проработать. Отношение к себе, контекст. Там все это можно прочувствовать в процессе проработки. Надо делать и не останавливаться. 


  • 0

#1249 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 13:50

Ситуация для меня отзывается подростковым возрастом. Когда проходу не дают, а защиты не у кого, кажется, искать.  Я в таких тупиковых не была, только в фильмах, а в тех , по сравнению с этой, смехотворных, моих подростковых случаях, говорила один на один с обидчиком, чего это он так ко мне. Даже извинялась за бестолковость свою как то.

В письме привлекло внимание вот это:

 

 

Технологии делала и делаю, легчает на день-два (или на час-другой), а потом все сначала. 

Мне кажется, что есть еще что то. Эти безвыходность, бессилие, возможно если работать с тем, что не знаешь, что делать, то искать на выходе какой то позыв к действию, всё равно лишь внутри навряд ли это изменишь, может в результате техник придет какое то еще решение, зацепка- как действовать.

Нууу, а если бы я знала , как конструктивно действовать, я бы тут не торчала, наверное(.


  • 0

#1250 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Март 2015 - 13:56

Дорогой Автор!
 
Приятие - есть ответственность. Та ответственность, которая глагол. Которая предполагает ответное действие на полученный извне сигнал. 
 
Приняла подачу и ответила соответсвующим образом. Да, страшно. Да, безнадежно. Да, как бы безысходно. А почему? Потому что кто-то ТАК для тебя и за тебя решил? А ты ? Как же ТЫ??? Жертва в петле - это колея, это роль, которая отыгрывается тобой отменно. Но разве она еще не изжила, не исчерпала себя? Для тебя? Разве ты в нее еще не наигралась? Разве еще недостаточно? Да, срабатывает прежний контекст, увлекает прежний вектор. Тогда не самое ли время начать наполнять свой день, свою жизнь, свое естество тем, чего раньше не было? Не отказываясь от прежнего, но наполняя себя иным. Не отвергая себя прежнюю, но выискивая себя ту, которой еще не было. Не знаю, какой именно. Может, дерзкой, отважной, несдающейся? Живой? 
 
Пусть будет все, что есть, но пусть будешь и ты во всем этом. Но не пассивной жертвой, а активной участницей. Не принимающей удары, а тщательно складывающей каждый кирпичик в новую себя. Той, которая говорит : "все, достаточно такого" и играет вдруг по другим правилам. Ищи то, что даже сейчас доставляет тебе удовольствие, то, что пробуждает к жизни, то, что заинтересовывает, то, что увлекает. И посылай свой творческий импульс туда. Туда, где жизнь, а не туда, где жертвенность.
 
Своей обреченностью ты только снова и снова воссоздаешь уже созданную тобой ситуацию. Получается, что ежемоментно, сдавшись воле другого человека и поддерживая его игру, ты только укрепляешь и поддерживаешь уже существующее. И если внутренне отношение к этому не изменится, сложно говорить о каких-либо внешних изменениях. 
 
Каждую секунду мы неустанно творим свое следующее мгновение. Остановись и посмотри, каким ты его, это мгновение создаешь. А? Каким оно может быть, если ты уже согласилась на петлю? Если ты отождествилась с позицией жертвы, то у жизни просто нет шанса это отождествление не подтвердить. Нет шанса, понимаешь??? 
 
Дорогой Автор, пожалуйста, найди в себе силы. Остановить один поезд и пересесть на другой. Я в тебя верю :)

  • 7

#1251 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:05

Конкретно в такой ситуации я не была, но была в ситуациях, где чувствовала угрозу своей жизни. Об одном эпизоде я писала на форуме.

 

Когда на меня бросилась огромная собака, то в тот момент я уже прощалась с жизнью. Страх смерти пронзил всё моё тело, но я за доли секунды вспомнила слова Гриши, которые он мне написал однажды: «...ты ощущаешь себя жертвой, и бежишь этого. Всегда бежишь. Всегда одно и тоже. В разных вариантах. Но если ты сделаешь шаг навстречу, все изменится мгновенно и кардинально. Не ситуация будет владеть тобой, а ты ситуацией. Это уже состояние не жертвы, а того, кто сам определяет приоритеты происходящего. Пусть даже в конкретном эпизоде ты погибнешь. Но это будет последний такой эпизод. Без этого их будет еще много...»

В доли секунды я вспомнила эти слова и осознала, что мне остается лишь одно — открыться тому, что происходит, открыться своей возможной смерти, ибо противопоставить этой огромной разъяренной собаке мне нечего. И я открылась, я сказала ДА своей смерти, я согласилась с тем, что собака меня растерзает. Повторюсь, что всё это произошло в доли секунды. И вдруг из темноты появилась хозяйка, схватила собаку и оттащила её от меня...

 

У меня были и другие ситуации, где я вспоминала эти слова Гриши. Каждый раз они мне помогали открыться и принять, принять свою смерть, принять унижение, принять себя в состоянии жертвы. При этом я уже не была жертвой, не была марионеткой саморазрушающей программы, я была хозяйкой своего состояния.

 

Перенести внимание с ситуации на свои телесные ощущения, открыться им и прожить их. По-моему, это главное.


  • 2

#1252 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:10

Найти в себе эту агрессию... агрессию к самой себе

вспомнилось стихотворение любимой поэтессы Елены Стефанович:

"О, как неистово

                    как яростно

мир

     бил 

          меня

За что -

             он знал!

Стервятником,

                    голодным ястребом

Он хищный клюв

                          в меня вонзал ..."

 

 

и Гришины слова - "мир к нам предельно дружественен"

 

Как мы к себе относимся, так и мир к нам.

Найди эту агрессию и станцуй с ней, распахнись в звезде, закрути вихрь.


  • 0

#1253 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:13

У меня есть подозрение,  что неправильный контекст. 

 

Я бы предложила понять внутри себя как выглядит приятие в отличие от неприятия,  найти в себе что именно сейчас не принимаешь  и как бы было приятие.   Потом направить вектор к тому приятию и тогда уже работать с ощущениями.  


  • 2

#1254 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:27

Разорвать, разорвать эту долбанную, твою непрерывность руками зубами,
сделай твое приятие его, всего злым, беспощадным, неизбежным, безжалостным, страшным.
Испугайся, прими, сделай чтоб тебе и дальше не повадно было.
  • 0

#1255 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:36

Не хватает действия....энергия, высвобождаемая после технологий, требует своей реализации, не будучи целенаправленно реализованной она реализуется по уже созданному каналу, что еще больше ухудшает ситуацию!!!!
Есть хороший старый индийский фильм, который советую посмотреть автору письма, Зита и Гита называется! Быть Зитой или Гитой только собственный выбор человека!

И, наверное, самое главное, перестать внутри издеваться над собой!!!


Сообщение изменено: Дмытро, 19 Март 2015 - 19:35.

  • 1

#1256 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:56

Привет, автор письма!

Тронула твоя ситуация. Потому, что каждый из нас бывал в сложных обстоятельствах и не понаслышке знает, как бывает очень тяжело жить в происходящем.

Но волею судьбы ты оказалась в Школе и поэтому тебе козырные карты в руки. Ведь у тебя теперь есть ключик к любой ситуации.

Понимаю, что порой непросто на собственно примере увидеть, как поступить в контексте знаний полученных в Школе. Вспомни, что нам рассказывали. Любой твой мучитель мучит тебя только для того, чтобы поднять некие ощущения в тебе, прожить которые ты ранее отказалась.

Поэтому твоя задача: 1. Осознать это. 2. Собраться и обратить свое внимание на себя, на свои ощущения. 3. Сделать работу по приятию своих дискомфортных ощущений. Делать попытки прожить свои дискомфортные ощущения в теле столько, пока не ощутишь, что ты с ними можешь жить, не сопротивляясь. Жить, спокойно их ощущая, не метаясь в душе. 4. Дальше поступать по разворачивающейся ситуации и собственным ощущениям.

По своему опыту знаю, что основная проблема бывает в том, чтобы как-то собраться, найти в себе смелость и установить контакт со своими телесными ощущениями. Мне кажется, что это самый трудный этап (хотя, что в нем трудного?). Потому что, когда это уже сделано, то начать работу с тем, что ты отследишь, достаточно несложно. Тем более, что некоторый опыт в наработке технологий у тебя есть.

Просто мы себя не любим. Поразительно не любим. Мы носимся часами-днями-годами со своей болью и не решаемся просто уделить внимание себе, своим ощущениям. Нас занимает наша реакция, наше сопротивление, оценка, просчет своих действий и т.п. Мы готовы чуть ли не биться головой об стену, но лишь бы не делать своим внимание честный шаг навстречу внутренней боли.

В общем, наберись честности, храбрости и за дело.


  • 3

#1257 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 15:13

вопросы к автору письма... что держит "палача" около своей "жертвы" и что даёт ему силу над ней?... чего боится "жертва"?... что мешает "жертве" апаригрархнуть привязки и физически переместиться в другое пространство? ... и что держит "жертву" связанной по рукам и ногам?


  • 0

#1258 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 19 Март 2015 - 17:16

Дорогой автор! Если ты находишь в себе силы делать технологие и после этого у тебя есть силы и другое ощущение ситуации значит на самом деле ты знаешь выход. Сделай любую технологию настолько сильной, чтобы съесть до конца свою обреченность и неуверенность, почувствую свою силу и тогда этот долбаный сосед обязательно это услышит, обязательно почувствует, что больше не боишься его и ты сильнее его. Иногда против силы нужна только уверенность в своей правоте, а она у тебя есть, потому что даже в эти моменты, ты думаешь о маме, а когда кого то защищаешь близких и родных тебе людей, детей, становишься сильнее.
  • 2

#1259 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 17:18

Жила в таком же аду два года, ничего не помогало.

Если ситуация запущена, выход один, найти в себе

силы и выйти из игры.Сменить место жительства.

Ну и конечно увидеть ценность своей жизни.


  • 1

#1260 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 18:02

Там, где есть Жертва, где есть Палач, там всегда есть СТРАХ. Парализующий волю, отнимающий силы и желание жить. Пока ему сопротивляешься. Без полного погружения в свой страх ничего не произойдет. Разреши себе стать загнанным животным, ощути каждой клеточкой животный ужас. Он где-то в животе и живет. Это титаническая работа, потому что состояние очень обжигающее, и работы здесь ни на одну неделю.
Закрыться одной дома и начать честно бояться. Активно, танцуя, или просто лежа, наблюдая, как жгучим потоком устремляются к тебе твои заброшенные детки.
Понятно, что не готова ты пока назвать своего мучителя Ангелом, но хотя бы ментально, хотя бы тянись в ту сторону. Он просто организует тебе встречу с твоими непринятыми частичками, пока уродливыми, но родными по сути.
Не упускай свой шанс. Бойся!!! Только не в голове, а в теле.
Кстати, качественно бояться нужно только с собой и для себя. Как вести себя вовне, с соседом пусть подскажет тебе твоя заполняющаяся собой суть.
  • 11




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей