Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание-2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
642 ответов в этой теме

#61 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:58

)А мы в детстве тоже если "подножный корм"-цветы акации белой-они сладкие, а еще у нас в городе сажели такие кустики с черными ягодками-везде-и во дворах и в пионерских лагерях-по-моему это ирга была. А как это вкусно было!
  • 0

#62 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 02:21

А мы в детстве баловались «арбузиками», это какие-то малюсенькие круглые зеленые штуковины, которые вперемешку с травой растут.

А мы тоже эти арбузики ели, а еще цветы акации, сирени, конечно, усики винограда, яблочки такие на клумбовых кустах росли кисленькие - понятия не имею, что это было :blink: , и даже муравьев облизывали, они тоже кисленькие))) А еще "сахарную вату" - на палочку-веточку наматывали паутинкой смолу вишневых деревьев. И шелковицу своим порядком, но это уже приличная пища была.
  • 0

#63 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:29

Глутамат натрия - Е 621

Гидролизированный белок, глутамат мононатрия, глутамат натрия, – самые вредные искусственные пищевые добавки, если на продуктах написано «вкус идентичный натуральному», это Е 621, Е 631. Глутамат натрия был представлен в начале 50 х. годов, как чудо усилитель вкуса, предназначенный сделать пищу более вкусной и аппетитной. Глутамат натрия имеет свойство усиливать вкус продукта, к которому добавляется. На языке у человека есть специальные рецепторы, которые реагируют на глутамат натрия, природой предназначены реагировать на натуральную глутаминовую кислоту.

Натуральная глутаминовая кислота – это основной элемент для питания мозга, она повышает интеллект, лечит импотенцию, депрессию, уменьшает усталость, искусственный MSG – это яд, разрушающий нервные клетки.

Глутамат натрия есть во всех продуктах изготовленных промышленным способом, полуфабрикатах, мясных, молочных изделиях их особенно много: Мивина, Сухофрукты, Доширак, Торчин, Верес, Чумак, Даннон, Добрыня, Лактония, Президент, Ласуня, Фанни, Оболонь, Быстров, Макккофе, Нестле, Нескафе, Добрый, Сандора, Джаффа, Олейна, много других, вообщем пойдите на кухню и посмотрите.

Глутамат натрия (E621) – тихий убийца, десятилетиями отравляющий людям жизнь… Группа, лоббирующая использование глутамата натрия, уверяет нас – это и есть «сытая жизнь», когда, уйдя на покой, можно вдоволь отдохнуть и наесться. Производители MSG сами признают, что он вызывает зависимость. Но это помогает выделить любой продукт из массы других, заставляя потребителей чаще его покупать. FDA (старейший орган общественного здравоохранения федерального уровня) не установил никаких ограничений на использование MSG! Они говорят нам – его безопасно есть в любых количествах. Заголовки же многих исследований говорят об обратном. Одно из самых старых исследований на эту тему – 1978 года! «Повреждение гипоталамуса, вызванное инъекцией глутамата натрия в грудной период, и дальнейшее развитие ожирения».

Таким образом, и медики, и производители пищевых продуктов уже, как минимум, 30 лет знают о пагубном влиянии MSG, но продолжают настаивать на его «безопасности».

Независимые исследования, упомянутые в книге Джона Ерба, доказали, что глутамат натрия вызывает диабет, мигрень, аутизм, синдром дефицита внимания и гиперактивности, болезнь Альцгеймера.

http://lazarev.org/r...atriya_e-621_2/
  • 0

#64 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:24

Вчера мяса поел.Сегодня оценил качество входа по запаху выхода.МДАА....Зато дефицитное дыхание классно получилось! Съешь чебурек+оливье+винегрет! Внеси свой вклад в парниковый эффект!
  • 0

#65 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:59

Привет всем! Видела вопрос про соль в рамках темы. Хочу поделиться своим опытом. Благодаря совету мануального терапевта открыли для себя розовую гималайскую соль. Чем она полезна: если в поваренной соли всего два микроэлемента (натрий хлорид), то в гималайской – их от 80 до 90, а вот содержание непосредственно натрия-хлорида меньше. "Эта соль считается более полезной (или менее вредной) чем обычная поваренная. И она может стать находкой для тех, кто страдает отечностью в следствии задержки жидкости в организме – так как она не приводит к задержке жидкости в организме в отличии от поваренной соли (естественно, при употреблении в нормальных, а не чрезмерных, количествах)".
По своим ощущениям, в ней нет горечи, которую дает обычная соль. В инете пишут, что ее можно разводить в воде и немного каждый день пить этот раствор. Мы так не пробовали. А в приготовлении, она мне очень нравится. У нас дома есть и лампа такая, с очень красивым теплым оранжевым спектром света.
Интересная информация в этой ссылке, от человека который много лет занимается энергетическими практиками и пишет немного о внутренних процессах, связанных с этой солью.

http://www.olegchern...malayskaya-sol/
  • 0

#66 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:16

А я сопливлю от любой еды, и от сырой, и от вареной.

Читала вчера вечером слова девочек и удивлялась такой реакции на еду. До удивлялась :( . Никогда такого не замечала, а сегодня днем перекусила томатным соком и почувствовала, что появилось состояние как при насморке. Но это точно была не аллергическая реакция. Видно ключевое слово было "не замечала".
Всем спасибо! Еще один аспектик для жизни обнаружила.
  • 0

#67 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:40

открыли для себя розовую гималайскую соль

О! Да! Я ее ем уже много лет. А вот мама моя ее не любит. У этой соли привкус сероводорода и для мамы это тухлые яйца. Но соль вкусная! Сама по себе вкусная.
  • 0

#68 Князь Гвидон

Князь Гвидон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Из:
    Брянск
Регистрация:
14.01.11

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:58

Глутамат натрия - Е 621


Глутамат натрия (E621) – тихий убийца, десятилетиями отравляющий людям жизнь… Группа, лоббирующая использование глутамата натрия, уверяет нас – это и есть «сытая жизнь», когда, уйдя на покой, можно вдоволь отдохнуть и наесться. Производители MSG сами признают, что он вызывает зависимость. Но это помогает выделить любой продукт из массы других, заставляя потребителей чаще его покупать. FDA (старейший орган общественного здравоохранения федерального уровня) не установил никаких ограничений на использование MSG! Они говорят нам – его безопасно есть в любых количествах. Заголовки же многих исследований говорят об обратном. Одно из самых старых исследований на эту тему – 1978 года! «Повреждение гипоталамуса, вызванное инъекцией глутамата натрия в грудной период, и дальнейшее развитие ожирения».

Таким образом, и медики, и производители пищевых продуктов уже, как минимум, 30 лет знают о пагубном влиянии MSG, но продолжают настаивать на его «безопасности».

Независимые исследования, упомянутые в книге Джона Ерба, доказали, что глутамат натрия вызывает диабет, мигрень, аутизм, синдром дефицита внимания и гиперактивности, болезнь Альцгеймера.

http://lazarev.org/r...atriya_e-621_2/

Ничего себе!!!
Только самое грустное, что 99 из 100 человек по привычке питания на твой пост вряд ли бы отреагировали. Или бы дурой обозвали.
  • 0

#69 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:34

Сегодня ощутил,что мы есть единая масса.И каждый - то, чем он питается.Изменить питание это все равно что изменить массе.Чуете?Можно применить волю,но это работает не долго.Но точно отследил разницу состояний отличающихся видом еды.Пока не знаю с какой стороны зайти.Хочу ответить себе на вопрос Надо ли мне это?Зачем?Что я буду с этого иметь?Меня не интересует мир во всем мире,больше мир внутри,здоровье,стрессоустойчивость.Но удовольствие от еды преобладает сильно.Его сследует заменить другим более экологичным. Ищу.
  • 0

#70 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:30

"Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания "великим прорывом в решение проблемы рака".


Размещенное изображение
  • 0

#71 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 08:34

А вот мне чувствуется, что избегание мяса и приготовления на огне - отражает избегание чего то в жизни, например агрессии и ненависти. Или желание быть лучше чем другие. Здесь важно понимать зачем выбираеть это (заглянув на форум сыроедов, я как то поразилась огромному количеству ненависти к "не сыроедам"). Кормить свою гордыню? Или чувство вины у мясоедов поддерживать
  • 0

#72 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 11 Январь 2013 - 18:08

"Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.


На эту тему компания ВВС интересный фильм сняли "Питание, голодание, долголетие"
  • 0

#73 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 18:30

А вот мне чувствуется, что избегание мяса и приготовления на огне - отражает избегание чего то в жизни, например агрессии и ненависти. Или желание быть лучше чем другие. Здесь важно понимать зачем выбираеть это (заглянув на форум сыроедов, я как то поразилась огромному количеству ненависти к "не сыроедам"). Кормить свою гордыню? Или чувство вины у мясоедов поддерживать

Интересно, почему ты это написала. На нашем форуме чувствуется, что есть тенденция к избеганию чего-то в жизни и агрессия к несыроедам?

Я например, не ем мяса, потому что не хочется, я с детства его не люблю. Когда мама заставляла его есть, то я делала вид, что ем, но сама его выплёвывала, пока она отворачивалась. Не еда это для меня, так же, как резина какая-нибудь.

С приготовленой на огне едой то же самое начинает происходить. Постепенно хочется её есть всё меньше и меньше, она становится невкусной для меня, организм её не хочет. Только когда закрываюсь от ощущений, не хочу их принимать, то могу варёного наесться.
  • 0

#74 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:24

А вот мне чувствуется, что избегание мяса и приготовления на огне ...

Да, Таня, неожиданный ракурс. Так можно любое действие подвести под "желание быть лучше чем другие" и "кормить гордыню". Но ведь есть действие и есть контекст... Мне все-таки кажется, что ты не совсем точно и полно свою мысль выразила.
  • 0

#75 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 21:44

На эту тему компания ВВС интересный фильм сняли "Питание, голодание, долголетие"

А я не знала об этом, вчера увидела только :unsure:
зато знала о том, что ВОЗ считает сыроедение психическим заболеванием :rolleyes: поэтому интересным показался факт признание министерством здоровья сыроедения хоть где-то, хотя Голландия не показатель, там на многие вещи смотрят иначе, чем в других странах))))
А насчет того, что кушать это личное дело каждого, главное себя не обманывать и прислушиваться чутче к своим ощущениям от приема той или иной пищи...правда, когда начинаешь это делать, многие продукты есть перестаешь)))
  • 0

#76 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 23:02

А вот мне чувствуется, что избегание мяса и приготовления на огне - отражает избегание чего то в жизни, например агрессии и ненависти. Или желание быть лучше чем другие. Здесь важно понимать зачем выбираеть это (заглянув на форум сыроедов, я как то поразилась огромному количеству ненависти к "не сыроедам"). Кормить свою гордыню? Или чувство вины у мясоедов поддерживать

Таня, связь между поеданием мяса и агрессией тоже нащупала, вот как увидела - мой муж рос в семье где стол без мяса не стол, я же росла в семье где мясо бывало на столе, но не столь частым гостем и не в таких количествах, как в семье мужа. Родители мужа и он сам - это добряки, абсолютно не агрессивные на поверхности люди. Так что они успешно избегали агрессии поеданием мяса? так выходит? Я с мужем когда только начинала встречаться переключилась на их режим питания и резко лицо постарело, морщины повылазили. Вообще процессы в теле стремительно протекают и отклик на перемены быстро получаю. Как то я связала на тот момент поедание мяса и морщины ранние. Дальше-больше, стала экспериментировать в питании, наблюдать, переходила на сыроедение, на моно. Форумы кстати сыроедческие тоже посещала, но из-за их догматичности и фанатичности оставила в прошлом. Так вот про мясо, заметила когда перестала есть мясо у меня исчезли синяки, раньше все ноги в синяках были, от незначительных в общем то взаимодействий с предметами :unsure:. У меня периодное взаимоотношение с мясом))) когда впервые долго его не ела, то "да" агрессивность исчезает, потом поела - проснулась и агрессивность, и сексуальность, поудивлялась взаимосвязи-прожила, потом опять долго не ела и снова попробовала и мясо в теле отозвалось "трупным окоченением", то есть поев мяса я на след. день чувствую в теле трупный хлад. В общем взаимодействуя с мясом, я взаимодействую со Смертью, а там тоже дары сокрыты и мудрости, однако.
_____________________
И да, насчет крепатуры... при сыромоноедстве - её не случается, тоже это заметила... чегото делала, какие-то физические нагрузки и думала на след.день будут мышцы болеть и с удивлением обнаружила, что нифига подобного
  • 0

#77 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 12 Январь 2013 - 11:42

как питаться и лечиться паразитами. Взгляд под иным углом
Паразиты. Битва за тело 2012

  • 0

#78 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:57

зато знала о том, что ВОЗ считает сыроедение психическим заболеванием :rolleyes:


Настя, это был фейк Размещенное изображение
Сейчас много информации , которую сложно проверить,до первоисточника . к сожалению далеко(ну, мне во всяком случае)
  • 0

#79 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 11:47

Оч интересно,прямо внушает оптимизм.Какой "умный" организм..........
  • 0

#80 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 11:51

это я про фильм про паразитов
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей