Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Манера жить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1325 ответов в этой теме

#81 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Май 2011 - 13:01

Возникает резонный вопрос: "Где то место, которое отвечает за прохождение финансовых потоков в моей вселенной? Как его найти?" Может быть кто-то знает?



1000 раз уже говренно и при чём не мной

-Закон Цельности и Единства. когда отказываешься от чего-то запираешь энергию в себе, тем самым лишая энергии всей системы. Приходит Динамика, направленная на востановление этой энергии, Цельности и Единства. Люби, и делай, что хочешь. Любовь - суть приятие. Приятие - проживание ощущений.

т.е. почему болит? - понятно - Динамика направленная... и волшебный вопрос напоминатель - Зачем болит? - чтобы прожить. тут вроде всё понятно, но подойду я к этому ещё с финансовой стороны:

-Всё внешнее - суть энергия (деньги, любовь, друзья и т.д.). Когда человек живёт не Восприятием, а реагированием, он подавляет в себе жизненную энергию. И отсюда появляются желания. Т.е. человек хочет, не меняясь внутри, изменить что-то снаружи, т.е. компенсировать внутренний дефецит энергии, внешним изобилием энергии. Отсюда любое желание - это то, что мы уже от чего-то отказались. Желание - это внутренний дефецит. Можно изменить внешнее внешним же, но развал будет обязательно происходить в других областях. Когда человек реализовывает какое-то желание, реализовывается и его дефецит. Когда мы открываемся негативу (черной монаде), то она автоматически увеличивается. Т.е. мы уже готовы принять ещё больше негатива и нас это не убьёт!!!! НО!! Вместе с ней увеличивается и белая монада!!!!! (для меня это открытие. потому как раньше, я до этого как-то не додумывался ) А если мы работали над плюсом, то обязательно появится минус, к которому мы не готовы!!!

как оказывается всё просто. принимая, проживая негатив - мы возвращаем жизн. эн., меняем отношение к проблеме, т.е. она нас уже не беспокоит, даже если ещё раз появиться - я её уже проживал, а значит никакого беспокойства, и значит я готов уже к большему негативу, но по монаде вместе с ним приходит и гатив!!!

-Ангел не знает тела! Он заботится только о душе! если в жизни нету богатсвтва, то это Ангел не позволяет этому произойти, потому что ты ещё не готов к нему! Дабы ты подобрал те \"плохие\" качества к себе!

-Когда человек хочет реально измениться, когда он реально просит судьбу, бога об изменении, ему всегда предлагается проблема. Он просит проход, ему дают - вот двери вот проход. Но это всегда даётся, как болезнь, как проблема, как неприятность.

-Любое заболевание - это не наказание, а напоминание.


Про желания:

-Я хочу какой-то плюс(желание), - пожалуйста! но перед этим, мне дают какой-то минус (проход), чтобы я его прожил. Аддекватно отнёсся к этому! Школа предлагает набор техник. Сделаешь это, проживёшь \"минус\", - твоё желание реалезуется обязательно! С этим сталкиваются многие: заказывают какое-то желание, и начинается очень интересные события в жизни, которые они не представляли, не предполагали и не ожидали их. Проживёте их, - вы получаете совершенно простым образом реализацию своего желания! Но, проявив настойчивость и реализовав его в обход своему негативу, он (негатив) всё равно реализуется, просочится и проявится в других областях.


  • 1

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Май 2011 - 13:33

Да уж!Всегда что бы что то найти надо это потерять!
  • 0

#83 радуга

радуга

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Северодонецк
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 18 Май 2011 - 14:13

"Ты лучше если ты другой" В любых обстоятельствах мы стоим перед выбором. В силу характера, опыта выбираем привычное поведение. Если все естество упирается другому поведению- стоит ли вести себя по другому. Как распознать, где насилие, а где выход за рамки зоны комфорта? А ментал он такой дружок может и всем естеством обернуться.
  • 0

#84 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:09

Вот, очередной пост моей любимой Алеси Петровны. Мне показалось, что он о том, как непросто поменять манеру жить. И вообще это очень смешно. Ну, как по-моему. :D

Путь бобра
Недавно снимала бобров. По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много. Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам. И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать». А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали. И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео. На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер. Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость. Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты». Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы охуели?» Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. Звоним в бобрятник и уточняем наличие более светлых читающих бобров с красивыми хвостами (желательно покрупнее). Нам говорят: «Вы охуели?» Не потому что они непрофессионалы, а просто нормальные люди.

Иногда, когда происходит встреча с заказчиком, хочется включить на телефоне режим видео и сказать: «Не обращайте, не обращайте внимания, продолжайте, пожалуйста». Выложить это на ютуб и собрать сто миллионов просмотров за минуту.

Когда стало понятно, что во всем мире есть только один читающий бобер (да и тот, к сожалению, темноват, мелковат и хвост не такой), то начался следующий этап контактной шизофрении: «А давайте покрасим бобра!» И заказчик начинает натурально высылать варианты цветов красок для волос, которые обычно представлены в человеческих парикмахерских. Цвета назывались так, чтобы привлекать тетек: молодая японская вишня и сочный шатен. В моей жизни было уже такое, когда заказчику не нравились черные пятна на белой собаке. Вызывали художника по гриму, который рисовал трафарет (!!!) и, прикладывая к собаке, наносил пятна нужной формы (форму пятен утверждали неделю). Сделать из бобра сочного шатена, конечно, можно. Не сложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить нахуя.

Иногда совершенно не остается сил ни на что. И хочется сказать: «Извините, вы не могли бы вложить свою шею мне в руку и начать ее резко непомерно раздувать, чтобы я могла вас задушить, а то совершенно не осталось сил, чтобы даже вас убить». Отбившись от покраски бобра, мы немного еще поспорили о том, чтобы привязывать ему другой хвост. И переубедили кормить бобра до отвала, чтобы он стал жирнее и крупнее, потому что все равно остался день до съемок, он не успеет располнеть. В конце концов, если в вас не осталось ничего человеческого, можно набить бобра сеном, но он тогда не будет читать и бегать. На съемках все ждали, что возникнет комментарий о том, что бобер должен читать вслух. И лучше с выражением. И, кстати, что он должен читать?

И вот так иной раз захожу на площадку, смотрю и думаю: «Бляди, у вас мои деньги». И пошла работать дальше. Ну, не всегда так, конечно. Бывают и приятные люди.

На днях снимали клип для "Басты". До этого я понятия не имела, кто это такие. Оказалось, что "Баста" - это Василий. Я обычно не пишу про тех, с кем работаю. Но Василий оказался очень хорошим человеком, про него нельзя не написать. Я влюбилась в Василия. Мы поливали его водой целые сутки, направляли горячий пар, а до этого он еще зимой бегал в сланцах и шортах по снегу, на него дули ледяным ветром. И Василий не сказал ни слова. Он терпел и старался. В семь утра, когда пошел 25 час съемки и Василию нужно было уезжать в аэропорт, потому что у него сегодня два концерта в другом городе по три часа каждый, он сказал то, о чем я думаю уже который год: «Ребята, вы как хорошая марихуана и поэтому к вам только одна просьба: отпустите меня».

Сегодня иду и думаю: все, не могу больше. Думаю, ну сколько можно делать то, что я не хочу, сколько можно работать с теми, кто мне не нравится. Сколько можно позволять себя красить то в вишню, то в бобра? А внутренний голос говорит: «Тебе же нужны деньги, у тебя большие долги за квартиру, ты отвечаешь за маму». А потом я думаю, что, может быть, если делать то, что хочется на самом деле, то денег будет больше? И отказалась от двух проектов. Пока денег больше не стало, но, с другой стороны, прошло всего три часа.
  • 0

#85 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 14:40

Вот, завела себе ЖЖ. В рамках программы личностного роста: "Что ли надо хоть как-то менять манеру жить".
Написала первый пост. Вот ссылка:
http://vlada-vl.livejournal.com/
Фааня, если ты меня слышишь: да, я его написала только что, не сходя с рабочего места. Ну, совсем работать в лом.
  • 0

#86 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:47

Фааня, если ты меня слышишь: да, я его написала только что, не сходя с рабочего места. Ну, совсем работать в лом.

Влада, это чудесно, рыдала... "А вам какой,- спрашивает продавец, - тот, что возделывает волосы квадратно-гнездовым методом, и тот, что рядковым?" Гениально все!
Предложение инвестиций в книгу по-прежнему в силе ;) Любых...
Манера жить, понимаешь, требует изменений. ЖЖ - это ужжжже что-то :rolleyes:
В общем еще одно - молодец!
  • 0

#87 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:12

В общем еще одно - молодец!

Спасибо, Анечка, это у меня глисты, как обычно. :D
  • 0

#88 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:17

Спасибо, Анечка, это у меня глисты, как обычно. :D

Да-да... Знаю, у меня тоже есть ))) Может в рамках изменения манеры жить и глисты выведем? Или новый вид выведем? :lol:
  • 0

#89 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:24

Выведем -это можно, лишь бы не введем. Я как раз тружусь над этим, над выведением. Сильно влияет на манеру жить.
  • 0

#90 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:28

Да-да... Знаю, у меня тоже есть ))) Может в рамках изменения манеры жить и глисты выведем? Или новый вид выведем? :lol:


худая я, хоть ем без меры
секрет ужасный есть
внутри меня
  • 0

#91 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 06:42

Спасибо, Анечка, это у меня глисты, как обычно. :D


перекрасим в цвет молодой японской вишни? в тех же рамках изменения манеры жить?
  • 0

#92 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 08:58

Вот, завела себе ЖЖ. В рамках программы личностного роста: "Что ли надо хоть как-то менять манеру жить".
Написала первый пост. Вот ссылка:
http://vlada-vl.livejournal.com/

Влада спасибки!, Смеялась от души! :D У тебя явно талант. И прекрасное чувство юмора...
  • 0

#93 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:08

блин, как тут у вас здорово!!! такая тема! читал каждый пост внимательно, аглавное с интересом! и офигел, что я тут ещё и свой пост когда-то разместил, потом вспомнил, что всего лишь тут последний пост тогда прочитал и всё. а сейчас всё прочитал! очень актуальная тема! но единственно последние 2 страницы почти флуд! и уже немного потерялся вектор темы, но ничё, всё равно напишу :) во первых спасибо за посты, за тему Владе и Всем кто делился, очень интересно было! про себя в следующем посте :)
  • 0

#94 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:19

так как я немного забылся, начну наверное я с другого русла, не с себя :) хочу пообщаться с вами! если будут желающие то буду очень рад :) я просто хочу позадавать вопросы про работу конкретно: а зачем увольняться с работы? почему хочется уволится? почему эта работа не доставляет удовольствие? что будет на другой работе? я понимаю, что уже целый месяц прошёл с освоения этой темы, но даже заглядывая в прошлое может кто захочет поотвечать на эти вопросы тут?! поразмышлять об этом и рассказть об этом здесь! да, и кстати! что я сейчас вижу: может кто захочет прочитать свои первые посты месячной давности и посмотреть изменлось ли отношение к этой теме? актуальна ли она сейчас так же или нет уже?! :)
  • 0

#95 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 11:17

я понимаю, что уже целый месяц прошёл с освоения этой темы...
актуальна ли она сейчас так же или нет уже?! :)

Здравствуй, Андрей!
Ну что тебе сказать? Все равно все мутно и непонятно.
Увольняться сейчас не хочу, но болотце зарастает, по прошлому лету могу сказать, что это может прорваться в огромный водопад, а может и нет.
Не доставляет удовольствие? Доставляет. Перестает доставлять как только убавляется работы или мне хочется побегать, например. Ну тогда иду гулять. А когда бегать хочется целый день? Здесь непонятно. Или вот ночью не спал, а спать захотелось днем, а тут работа и что??? Вот из-за этого и смотрю по сторонам, где так можно и где интересно. Не вижу сейчас ничего.
  • 0

#96 varlamoved

varlamoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.03.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 12:55

У меня интересно вчера прошел день. Пошел на выступление постановок танцеров-хареографов. Танцуют в основном девушки: стри-денс, эротик-джаз, восточные танцы. Все нравится. Стоять не могу - хочется танцевать. Тут мне говорят что будет конкурс танцоров. Первая мысль: "Блин, сам напросился, может спассовать - неудобно, тут одни танцоры же". Я не где не занимался вообще. Но тянет к танцам давно и неплохо двигаюсь. Через 10 минут... Объявляется конкус. Было 3 парня и 3 девушки. Уже 2 парня забежали....ноги сами пошли, голова в шоке! :) Поднялся на сцену и ощутил ТАКУЮ ДИНАМИКУ ВНУТРИ, ТЕло Горит Силой. Зал ощущаю как Одно существо. Ментал офигел но поверил: "фига себе я изменился" (порой не видно своего развития) Начлася конкурс: меня понесло ТАК, ОТ Себя в Шоке. Двигаюсь вместе с залом... Люблю выпендриваться: короче Порвал всех, ПОБЕДА!!! Аудитория визжала. Ведущий кричал "Юджин, порви его!!" А я был в таком потоке, из меня такое удовольствие лилось в зал.Как спустился в зал - все лезут целоваться, на руках носили!!! ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА МЕНЯ!!! Пишу сейчас это, а внутри плющет меня! :) ИТОГ Вначале было желание скрыться. Отдался ему. В итоге столько кайфа словил. В чем-то СЕБЯ нашел в плане призвания. А еще есть такая ограничивающая мысль у меня "есть работа, а есть то что нравится делать" Проработайте это внутри - не ограничивайте СЕБЯ!!
  • 0

#97 varlamoved

varlamoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.03.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 13:05

НеПредпринимательство Цитирую хорошего человека: "Я постоянно отказываю своим клиентам" "Я берусь только за ту работу, которую готов делать бесплатно" "Я не торгуюсь, я беру столько денег - сколько мне предлагают" "Если мне нравится цена - значит меня не устраивает клиент" "Если мне нравится человек, но у него нет денег - я помогу ему бесплатно" В книге Diccover your strength авторы написали залог успеха "Обнаружьте в своей жизни все, что вам не нравиться делать - и перестаньте их делать" Тут конечно с оговоркой: "не нравится делать = не прет тебя от этого" Представляете если бы каждый занимался только тем делом, от которого его прет. Как можно не добиться успеха, если ты наполняешься процессом и ты готов делать это ДАЖЕ БЕСПЛАТНО" Любая сумма будет уже успех, ведь ты уже счастлив Мечты, мечты.... :)
  • 0

#98 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 13:13

ведь ты уже счастлив


Женя, так хочется тебе ответить, и при этом ну никак не формулируется...:) бессмысленное шевеление пальцами и невнятное мычание. придется, видимо, так и оставить этот пост. но оставить как памятку - вернуться и пройти до конца.
  • 0

#99 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 13:20

"Я берусь только за ту работу, которую готов делать бесплатно"

Воооооот - это главный критерий моей работы в последних условиях (тссссссс, только не говорите это моему работодателю). Когда получаешь деньги за то, что тебе нравится - это как минимум приятно. И еще очень странно получать их стабильно дважды в месяц (это видимо у меня пошло с большого перерыва в работе "на дядю").
  • 0

#100 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:34

Женя, так хочется тебе ответить, и при этом ну никак не формулируется...:) бессмысленное шевеление пальцами и невнятное мычание. придется, видимо, так и оставить этот пост. но оставить как памятку - вернуться и пройти до конца.

Эх, Юля-Юля. Признайся, это просто был зачетный пост. :D Как и этот мой, впрочем. Пора мне разместить объявление на форуме "Зафлужу любую ветку. Бесплатно".
Убей меня,Admin.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей