Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#781 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 24 Июль 2018 - 00:21

 

В этом методе лично меня смущает то, что он заключается в формировании реакций у человека. То есть, по-прежнему живём по принципу "стимул-реакция". А как же насчёт проживания ощущений? :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#782 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Июль 2018 - 05:42

Свой пост удалила, скопировала себе в книжечку. Требует обсуждения, комментариев, выяснения неясностей. В таком виде, как есть, оставлять решила нецелесообразным. Требуемые мне комментарии, основное, актуальное прямо сейчас на вебинаре прозвучало. Гриша! Сердечное спасибо!!!

 

Есть моменты, которые хочу обсудить, которые раньше напрашивались вопросами, но не формулировались. Я и в этот раз не очень то внятно изложила. 

Новая технология здорово спрямляет траекторию между трех сосен. Туман... да.


  • 0

#783 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Июль 2018 - 01:38

Свой пост удалила, скопировала себе в книжечку. Требует обсуждения, комментариев, выяснения неясностей. В таком виде, как есть, оставлять решила нецелесообразным. Требуемые мне комментарии, основное, актуальное прямо сейчас на вебинаре прозвучало. Гриша! Сердечное спасибо!!!

Люд, ты конечно хозяйка своей веточки, но удалив свой пост лишаешь шанса взглянуть глубже, приложить к себе, то о чем писала ты и что было ярко отмечено Гришей. В каком виде тогда возможны обсуждения? Зачем стирать и почему нецелесообразно?
И еще, актуальное и достаточное звучало уже на первом вебинаре, а потом на большинстве последующих, но тем не менее,...
Впрочем, ... 
 
Вчера я внимательно прочитал твой, сейчас удаленный, пост только из за того, что увидел Гришин ответ на него. Да, и с той глубиной, с которой я обычно читаю сообщения скорее всего ничего бы  не заметил. Со вчерашнего дня хожу с вопросом и тоже хочу обсудить.:
 Задаюсь вопросом, сочетается ли с постулатами Школы возможность разрушение стереотипов путем новых действий?  Да и какие в Школе постулаты?  "Люби, - и делай что хочешь. Делай что хочешь, - любить придется" - эти? А разрушение как метод? А стереотипы как оценки?

В Википедии постулат -  утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории. Что в Школе не требует доказательств?... и кому они нужны?  ...и для чего?

Мне кажется, что Постулаты Школы, какие бы они ни были, с любого ракурса никак не могут быть связаны с функцией.

 

Люд, без  твоей веточки, я бы не задал себе эти вопросы. 

Спасибо! 

Когда писал, испытывал чувство не только живого интереса, но и какого то, возможно подлого торжества, поэтому, Люд, ты извини меня, если что)


  • 1

#784 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Июль 2018 - 07:05

...

Мне кажется, что Постулаты Школы, какие бы они ни были, с любого ракурса никак не могут быть связаны с функцией.

 

А мне кажется, что постулаты школы очень даже связаны с функцией, из неё и проистекают, потому и доказательств не требуют.


  • 1

#785 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Июль 2018 - 16:53

Ну ты, Саша, как напишешь, хоть стой, хоть падай. Я исключительно по поводу связки принципов Школы и функции. Точнее не связки, как ты написал. Не знаю, есть ли что-то в нашем мире более естественное, чем принцип люби и делай что хочешь. Может ты просто оговорился?
И доказательства не требуют ментального, хотя постоянно подтверждаются жизнью.
  • 0

#786 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Июль 2018 - 20:55

А мне кажется, что постулаты школы очень даже связаны с функцией, из неё и проистекают, потому и доказательств не требуют.

С одной стороны да, согласен, наверное эти "постулаты" проявление функции, с другой, постулат - как утверждение принимаемое без доказательств может стать всего лишь позицией потребителя, а не исследователя. К примеру если ученик посчитал коан постулатом и вместо того, чтоб тянуться просто ждет, повторяя одно и тоже. 

Если же этот "постулат" является данностью, прямым знанием, то ни себе ни тем более другим доказывать уже ничего не требуется. Я так пишу потому, что у меня эти постулаты не являются данностью, и вероятно поэтому я здесь. Если эти "постулаты" не требуют многократных доказательств через свой собственный опыт, то и вся Школа может стать пустым время препровождением. К чему тянуться, все и так понятно, я запомнил... Только это не данность и будет утрачена.


  • 2

#787 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Июль 2018 - 21:21

Ну ты, Саша, как напишешь, хоть стой, хоть падай. Я исключительно по поводу связки принципов Школы и функции. Точнее не связки, как ты написал. Не знаю, есть ли что-то в нашем мире более естественное, чем принцип люби и делай что хочешь. Может ты просто оговорился?
И доказательства не требуют ментального, хотя постоянно подтверждаются жизнью.

Галь, я не оговорился. Просто не ощущаю в себе его. Т.е в моей жизни не случилось достаточного количества личных осознаний фразы "Люби и делай что хочешь", хотя благодаря Школе они в моей жизни встречаются и следовательно я имею право сомневаться и искать свои личные доказательства и подтверждения, через опыт. (Тянуться). И поэтому же для меня это не является чем то крайне естественным и требует хоть наверно и не ментального, но все же подтверждения.

 

PS: Когда в кастрюле варятся макароны, то если сварилась одна, то готовы и остальные. Может быть мы в пространстве Школы тоже подобны? 


  • 1

#788 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Июль 2018 - 04:55

Извини, Саша, но я по-прежнему не согласна. Женскую красоту ты как будешь доказывать? Тянуться и доказывать, по-моему разные вещи. И вообще, вариантов всего два: функция или структура. Лично у меня принцип люби и делай что хочешь со структурой никак не вяжется.
  • 0

#789 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 09:46

Галя, вариантов всегда больше, чем два, а вообще неплохо бы переслушать только что прозвучавшее про функцию и структуру. 

Тут же собственно и кроется ответ Саше, почему удалила пост как нецелесообразный. Не соответствует (хотя и вполне), но тут самый туман и есть, все хожу, что-то мулит и не формулируется. И даже по тому, что отвечают тебе, что написано в ответ посту Гриши. Не то, все не то. Поэтому и удалила.

 

Саша, ты, кроме Гриши,вообще единственный, кто откликнулся по существу. И именно, внимательно прочитал, пусть уже после акцента. Значит, не зря был пост, также, как не зря я его удалила. 

 

еще напишу 


  • 0

#790 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:16

Задаюсь вопросом, сочетается ли с постулатами Школы возможность разрушение стереотипов путем новых действий?  Да и какие в Школе постулаты?  "Люби, - и делай что хочешь. Делай что хочешь, - любить придется" - эти? А разрушение как метод? А стереотипы как оценки?
В Википедии постулат -  утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории. Что в Школе не требует доказательств?... и кому они нужны?  ...и для чего?
Мне кажется, что Постулаты Школы, какие бы они ни были, с любого ракурса никак не могут быть связаны с функцией.


Из уважения к собеседнику и к себе лично, попробую ответить на вопросы. (Уважение к Школе и Автору безусловно по факту участия и присутствия(хочется надеяться())))

Как-то мне странно вот это чисто ментальное разъединение структуры и функции. А попробуйте отделить дырку от кружочка теста, что вместе составляет бублик?! Даже непонятно, о чем тут спорить. А постулаты Школы для себя конечно необходимо подтверждать, находить соответствие. Более того, если наблюдатель влияет на наблюдаемое, тем более необходимо это делать, таким образом совмещая приятное с полезным!

Тупая вера, фанатизм, идолопоклонство и прочее мракобесие - точно не наш путь, тем более, что в Школе уже сейчас (несмотря и вопреки) вполне прорисованы черты новой Науки.

 

Продолжу.


  • 1

#791 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:16

Вот что-то такое наклевывается, если сейчас не напишу, уйдет.

А с чего все началось? Кроме жестких внешних наездов, возникли у меня сомнения по поводу истинности тех ощущений, которые мы ощущаем. Тот пример, что в эксперименте двум группам студентов давали легкий наркотик, но одним объясняли, что это энергетик, что придаст сил и радости, другим пояснений не дали. Как результат первая группа веселилась, тусила, бузила, вторая впала в тревогу, беспокойство и прочие степени и формы дискомфорта. Да, все вспоминала, в связи с чем был этот пример. Конечно, с приятием. Меня этот пример заинтересовал по поводу ментальных фильтров и соответственно ответных реакций и как следствие, ответного поведения. 

Тут мне и подвернулся Михаил Лабковский, которому, я так почти уверена, следуют мои дети. А это следование в их исполнении, оно половинчатое, трафаретное, бессердечное и т.д. Чреватое для здоровья вообще, для Души так точно.

Чем подкупил Михаил - мы ходим по тем же граблям бесконечно в силу глубоко укорененных в мозге нейронных цепочек, которые срабатывают гораздо быстрее, чем мгновенно и уж точно быстрее, чем мы осознаем происходящее. Идея разрыва шаблона путем новых, прежде непривычных действий, выработка новых привычек для разрыва шаблона и наработки нового. Вот, собственно, ядро идеи Михаила Лабковского со всеми дальнейшими наворотами и частными случаями. 

 

Если вернуться к студентам - ни та, ни другая группа не добралась до истинных ощущений- они действовали обусловленно. Тоже самое происходит большую часть нашего времени и с нами - истинных ощущений мы не ощущаем. Тут дальше можно вставить весь вебинар с предложенной технологией про туман.

 

И вот тут подходим к самому тонкому (имхо) моменту. Приятию всей данности целокупно, безоценочно, без исключения и как следствие, проживание всех сопутсвующих ощущений. Вот здесь подстерегает великий соблазн срезать углы, сократить дорогу, достичь желаемого результата в обход, без приятия (ну действительно, эту мерзость как принять, уже воротит и причем годами(((. То есть. Избавление, исключение, уничтожение уже не шаблона, а части мира, части себя. Во имя и во благо. Когда в это вчувствываешься, ненадолго становится очевидным, что компромисс невозможен. При том знании, которое дано и воспринято, будет ложью. Почему не надолго? Забывается, ментальный механизм не утруждаться, переводить жизнь на автомат требует усилия для пребывания в бодрствующем сознании. 

 

Да, так что же? Невозможно разрушить стереотипы путем новых действий. Воооот! Вот инсайт сегодняшнего дня (исключительно личного). Теоретическая предпосылка, требующая практической проверки. Увеличение внутренней Динамики за счет интенсивности и непрерывности работы позволяет таки прожить сопутствующие проблеме ощущения, значит, сделать их частью себя, значит, они станут безразличными, не цепляющими, значит, прислушавшись к себе, уловив позыв к действию, это новое действие совершится совершенно естественно, экологично, в соответсвии с Ритмикой, Гармонией, Целостностью и Единством. (Тут опять можно цитировать и цитировать только что прозвучавший вебинар).

Какие трудности. Социум, текущие ситуации, нахождение в программе, требуют немедленных действий, немедленного результата. Любой ценой. Те самые соблазны. Ну вот, собственно. Здесь и возникает разрыв между теоретическим пониманием и практическими наработками. Здесь и проверают на вшивость, ну, или мягче сказать, тестируют.


  • 0

#792 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июль 2018 - 11:01

Люд, что творится то? )))) Всем неудержимо хочется на тебя наехать, по поводу и без. Что-то во всем этом явно есть для тебя.
П. С. На всякий уточню, это не наезд)) Просто внимание обратить, ну и чтоб ты не упустила.

Сообщение изменено: Уля, 29 Июль 2018 - 11:02.

  • 0

#793 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Август 2018 - 03:49

это о счастье, не удивляйтесь

 

о счастье быть живым и наблюдать за тем, кто живет со вкусом

 

...по крайней мере, это я о себе  :rolleyes:

 

Еще одного лайка поставить нельзя, зато сказать спасибо за своевременную помощь, подсказку, дружескую поддержку, так это можно вполне. Пользуюсь беззастенчиво.


  • 0

#794 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:10

Посмотрела Аленину фотографию, опять же дамочку, которой Гриша гордится, но это уже потом, главное, все-таки Алена подвигла поделиться. Это ж какие мы все разные!

80b96927140c.jpg

  • 10

#795 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Август 2018 - 07:58

смотрю  на эту фотографию. Спрашиваю себя. Почему именно эта, где в обнимку с Кащеем Бессмертным. (она мне очень понравилась, смешная еще предыстория была). Тут еще Бафомет Арканзасский приплелся. Вот так и живу. Если вокруг вижу - как же так, не может быть, а если своя жизнь так происходит - не заметно, дурной сон.


  • 0

#796 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Август 2018 - 19:15

На несколько дней уеду, говорят, интернета не будет. Не теряйте, если что.


  • 1

#797 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 12:56

Про мистику.

 

В доме, где жили на Алтае, отношение к животным суровое до жестокости. Кошке нельзя запрыгнуть на кровать, зайти на второй этаж - ни-ни. А кошечка - чудо маленькое, очень ласковая. В три часа ночи выхожу на улицу, а каждый день, когда еще затемно выходила, встречала, бежала до конца огорода- провожала. Да, так вот. Это день отъезда. Никуда не иду. Нужно вернуться в дом, а кошечка вьется у ног, не дает пройти. Норовит вместе со мной в сенки проскочить. С ненавистью к себе беру ее на руки, откидываю, чтобы не успела со мной зайти, захожу, закрываю дверь. И слышу мурчание у ног. Наклоняюсь - кошечка трется о ноги. Решила, что еще не совсем проснулась и поэтому двигалась медленно и киска успела заскочить в дом. Приоткрываю дверь и выкидываю кошку на улицу. Выпрямлясь и слышу мурчание у ног. После четвертой попытки выдворить кошечку окончательно проснулась, согласилась с кошечкой, что будет по ее, несмотря, что там ее хозяка какие правила устанавливает. У меня у самой то Реджуль еще может на меня порычать, когда я ее сдвигаю с моего места на диване, чтобы спать лечь, так что, устанавливать правила животным - это не для меня.

Кисанька мурчит у ног. У меня мурашки по коже и страшно стало. Я четко вижу, что я ее выставляю за дверь, успеваю закрыть дверь и пока выпрямляюсь, она оказываеться у моих ног с неизменным мурчанием. Темно, ночь, кошка. Долго не размышляя, пошла в дом вместе с кошкой и будь что будет. Она конечно запрыгнула на кровать, но не надолго, дисциплина сказывается. Ушла потом на свое местечко, надо сказать, оборудованное с любовью, в городе вообще ни разу не видела, чтобы для кошечки такое уютное гнездышко сооружали. 

 

Разоблачение. Когда рассвело, вышла на крыльцо, отодвинула коробку, там был лаз для кошечки выпилен в доске. Хотя, опять, коробка то была к стене придвинута. Тут не очень чисто- не успела проверить, закрывала ли коробка лаз или рядом стояла. Вроде перекрыт был лаз, но возможно, да что там, скорее всего,  что и нет.


  • 0

#798 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 13:16

 Приехали к людям, которые там живут. Была приятно поражена. Чисто, очень уютно, в зале - пианино, не для красоты - рабочий инструмент. На стенах - самодельные куколки, репродукции картин Рерихов, библиотека. 

 

а если, вдруг, не чисто и не уютно и нет пианина  ;) - то все бы понятно,

все тогда правильно, система оценок не конфликтует...?


  • 0

#799 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 13:34

Да, тут много чего надо добавить конкретно про этот дом. А так, действительно, старообрядцеская деревня, очень чистая. Люди за Путина

 

А кроме того, уж если говорить, то хозяйка дома - музыкант, активная рериховка, при нас к ней приезжала в гости (попутно посетила, конечно), лидер соверменного рериховского движения - Сесилия Родригес (известная мексиканская актриса, известная у нас по сериалу "Богатые тоже плачут", в роли чьей-то матери). Так что тема Любви,вибраций и т.д. - не пустой звук. Так чье же сердце слышит истину?

 

Она прокомментировала сие противоречие- тема не обсуждается для сохранения дружеских отношений. 


  • 0

#800 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 13:41

я давненько замечаю, что люди, образующие вокруг себя порядок - это люди не умеющие жить в неопределенности,

они создают внешний порядок, откуда чистота и уют происходят, как точки опоры, они структурируют пространство, делая его удобным и комфортным, и понятным, и ортодоксальным...


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей